Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Охота для пропитания и "охота", когда убивают ради удовольствия  (Прочитано 9317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Именно то, что внутренне мы не ушли, а технологически ушли и создает проблемы искусственного толка.
Мы все еще охотники, некоторые, и это одна из лучших профессий на земле.

Передавайте привет Джеку Потрошителю, Чикатило и Пипе...
Записан

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Ну так как? Может в ролике подраненый кабан убил человека или серъезно покалечил?
В связи с этим опрос к участникам форума.

кто за то чтобы желательно

1) кабан убъет или покалечит человека

2 ) охотник добъет кабана

3) кабан сбежит и умрет от ран

И еще, кто за это:

Приедет инспектор с полицией, отберут лицензию, оружие и дадут 2 года тюрьмы за залповую стрельбу в общественном месте, на проезжей дороге.



Серьезно?
Вот за пару убитых уток, вы одобряете скажем 2х летний тюремный срок для человека, скорее всего у которого есть семья дети, бабушка которой нужно покупать лекарства, и т.д.

Вот я об этом и говорил начиная эту тему, что в большинстве своем защитники природы ничем не лучше людей, которые без всяких правил охотятся на зверей.

Даже хуже по взглядам.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Именно то, что внутренне мы не ушли, а технологически ушли и создает проблемы искусственного толка.
Мы все еще охотники, некоторые, и это одна из лучших профессий на земле.

Передавайте привет Джеку Потрошителю, Чикатило и Пипе...


Если в не способны различать поступки Потрошителя , Чикатило и почему то Пипы( известной организацией популярного КК-ФОРУМА), то вы извиняюсь школота по умственному развитию.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Серьезно?
Вот за пару убитых уток, вы одобряете скажем 2х летний тюремный срок для человека, скорее всего у которого есть семья дети, бабушка которой нужно покупать лекарства, и т.д.

Вот я об этом и говорил начиная эту тему, что в большинстве своем защитники природы ничем не лучше людей, которые без всяких правил охотятся на зверей.

Даже хуже по взглядам.

Да вы супер троллинг. На любом строгом форуме вы бы уже сидели в бане.
Мастер передергивать на пустом месте.
Человек стреляет тут из двустволки в кабана или картечью или пулей.. Скорее конечно пулей.
Прицельная дальность около 100 метров, убойная около 500!!!
Кто мне запрещает выйти на эту дорогу сзади кабана. Мне, вам, моим детям... кому угодно.
Этот мудак - стреляя на дороге, может убить любого ЧЕЛОВЕКА - вывернувшего в полукилометре от этих событий.
И только за это, официально, должен сидеть пару лет...
Я уж молчу, за все то  о чем пишет Шелт. Но за такие вещи, о которых он говорит, не сидят... там все гораздо жестче и,  как правило,  быстрее..
Судя по тому, что вы ввязались в троллинг этого форума, вы слабак (просто - чмо).. и пишу я это все конечно не для вас,  а просто так, мало ли кто еще будет читать...

Записан

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Серьезно?
Вот за пару убитых уток, вы одобряете скажем 2х летний тюремный срок для человека, скорее всего у которого есть семья дети, бабушка которой нужно покупать лекарства, и т.д.

Вот я об этом и говорил начиная эту тему, что в большинстве своем защитники природы ничем не лучше людей, которые без всяких правил охотятся на зверей.

Даже хуже по взглядам.

Да вы супер троллинг. На любом строгом форуме вы бы уже сидели в бане.
Мастер передергивать на пустом месте.
Человек стреляет тут из двустволки в кабана или картечью или пулей.. Скорее конечно пулей.
Прицельная дальность около 100 метров, убойная около 500!!!
Кто мне запрещает выйти на эту дорогу сзади кабана. Мне, вам, моим детям... кому угодно.
Этот мудак - стреляя на дороге, может убить любого ЧЕЛОВЕКА - вывернувшего в полукилометре от этих событий.
И только за это, официально, должен сидеть пару лет...
Я уж молчу, за все то  о чем пишет Шелт. Но за такие вещи, о которых он говорит, не сидят... там все гораздо жестче и,  как правило,  быстрее..
Судя по тому, что вы ввязались в троллинг этого форума, вы слабак (просто - чмо).. и пишу я это все конечно не для вас,  а просто так, мало ли кто еще будет читать...



Что можно понять из ролика фактически?Что человек стрелял в кабана на дороге. А чем такой выстрел безопасней в лесу, и через 500 м. може оказаться грибник, лесник, турист.
Ты на все на что у тебя не хватает ума ответить вешаешь ярлык *троллинг*, тем более не надо прятаться за спину Шелта, он за себя сам может говорить.

пс

Кстати чуть выше за несколько убитых уток людям предлагали тюремный срок. Это тоже нормально по вам?



Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А за чмо ты бы у меня ответил при личной встрече, только не льсти надеждой, я не хомячок инетовский искать тебя  не собираюсь. Тебя другие  найдут без меня, раз ты такой горячий.

Ты меня назвал школотой, я тебе ответил. Мало того говоришь, что не хомячок, а сам не хочешь встречаться)))
Кто ты такой, где живешь, может я сам к тебе заеду, чтобы ты мне набил морду)))
Записан

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Похоже уже в то время народ стал  деревни бросать и уходить в город...

 Еще раньше. Эта фота сделана в Карелии в 1988 году. А в  еще  1977 - 79 работая на  русском севере  с экспедициями "Леспроект" я умудрился написать  до сотни этюдов  "Жертвы урбанизации". (Дивной красоты места с останками деревянных домов).  Хотел сделать тематическую выставку.  Но  условия собственной жизни немножко не позволили)))

Конец 80х сложный период для жизни СССР, многие тянулись в города,  но этобыла не катастрофа, а процесс есттественный. Даже еслиб СССР не развалили через 4 года.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

А за чмо ты бы у меня ответил при личной встрече, только не льсти надеждой, я не хомячок инетовский искать тебя  не собираюсь. Тебя другие  найдут без меня, раз ты такой горячий.

Ты меня назвал школотой, я тебе ответил. Мало того говоришь, что не хомячок, а сам не хочешь встречаться)))
Кто ты такой, где живешь, может я сам к тебе заеду, чтобы ты мне набил морду)))


Ты  наверное  не понял в чем смысл да, может ай-кью не хватат.
Мне на тебя пофиг, я не буду с тобой встречаться, не потому что страшно, а потому , что на всех условно ид..... не хватит желания, у меня даже на одного не хватает, прикинь.

Если тебе не хватает словарного запаса и развития, чтобы грамотно возражать на форуме, то что ты мне можешь представить при личной встрече? Ничего интересного.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

не на тебя пофиг, я не буду с тобой встречаться, не потому что страшно, а потому , что на всех условно идиотов не хватит желания, у меня даже на одного не хватает, прикинь.

Ты тролль конкретный.
Видел что форум за животных, видел что люди переживают, им не нравится когда просто так их убивают.
Но специально стал раздражать своими постами, пороть какую-то херотень и бредогонь, лишь бы поддеть и ввести народ в дискуссию на пустом месте.
Ты же не пишешь, на форуме охотников, что как хорошо охотиться ... нет, ты зашел на ШЛ и стал оправдывать убийство.
Кстати,  уверен, что на форуме охотников, ты наоборот раздражаешь народ тем, что противишься убийству не только уток .. а даже тараканов на кухне.
Тролль, он и в Африке - тролль.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 19:01:09 от Закан »
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Этот мудак - стреляя на дороге, может убить любого ЧЕЛОВЕКА
Всегда поворачивала оглобли назад, заслышав близкие выстрелы в лесу. Особенно после одного случая, когда приехавший к соседу родственник подстрелил его легаша, каким-то образом перепутав собаку с зайцем.
Пуля-то - она, известно, дура. Тем более, если типа охотник сам дурак, да ещё и с залитыми сивухой глазами, что сплошь и рядом.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

не на тебя пофиг, я не буду с тобой встречаться, не потому что страшно, а потому , что на всех условно идиотов не хватит желания, у меня даже на одного не хватает, прикинь.

Ты троль конкретный.
Видел что форум за животных, видел что люди переживают, им не нравится когда просто так их убивают.
Но специально стал раздражать своими постами, пороть какую-то херотень и бредогонь, лишь бы поддеть и ввести народ в дискусию на пустом месте.
Ты же не пишешь, на форуме охотников, что как хорошо охотится...
Кстати,  уверен, что на форуме охотников, ты наоборот раздражаешь народ тем, что противишься убийству не только уток .. а даже тараканов на кухне.
Тролль, он и в Африке - тролль.

Ну если я тролль тогда успокойся и отойди в сторону, не корми тролля.
Попал ты правда пальцем в небо.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Именно отстаиваю ту идею, что охотник может и имеет право охотится только для удовольствия.

 Замечательно.  Отстаивать свою  идею - дело хорошее и правильное.  Но может есть смысл привести свою аргументацию и выслушать контраргументы?  Тогда это может родить что-то более существенное, чем просто отстаивание СТАРОЙ ИДЕИ?
 
А действительно было бы неплохо проголосовать среди участников форума.

 Любой пользователь может добавить голосовалку в тему.  Если есть желание - почему бы и не добавить?


откуда вам знать о моем охотнечьем опыте. Он у меня есть.
Тогда попробуйте описать смертельные риски в охоте на уток. Может я чего не знаю. Не исключено.

В любых местах(регионах страны) и на любого зверя,птицу?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно. Разве есть закон, который может запретить это естественное право.


  Есть. Закон об охране исчезающих видов.  И еще много законов регулирующих  сроки охоты и видовой состав разрешенной к добыче дичи.  Есть целые науки -охотоведение,  экология, биология, фенология...  и еще много. На основании которых законы запрещают рубить сук на котором живем.


Сравнить утку с человеком, ребенком, стариком.
А что, человек для  Природы ценнее? Это кто такую фигню сморозил? )))) Или чем-то другим человек ЛУЧШЕ, ЦЕННЕЕ, ВАЖНЕЕ утки в этом Мире?  ))


Конечно мы не ушли никуда в развитии от этих первобытных охотников.
А что, есть точные сведения об уровне развития №первобытных охотников"?  Кто-то о них что-то знает? Или  УМЕЕТ ЖИТЬ КАК ОНИ?  ИЛИ ЖИЛ С НИМИ?   Может книжки читал, которые написали песатели фантасты от науки? Тогда это не в счет. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Этот мудак - стреляя на дороге, может убить любого ЧЕЛОВЕКА
Всегда поворачивала оглобли назад, заслышав близкие выстрелы в лесу. Особенно после одного случая, когда приехавший к соседу родственник подстрелил его легаша, каким-то образом перепутав собаку с зайцем.
Пуля-то - она, известно, дура. Тем более, если типа охотник сам дурак, да ещё и с залитыми сивухой глазами, что сплошь и рядом.

Несчастные случаи на охоте дело обычное, как и на дороге у водителей, неизбежный риск вида деятельности. Просто надо учитывать если садишься за руль или берешь в руки ружье.
Так что правильно поворачивала оглобли, кто знает куда палят люди, и не обязательно пьяные.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

жет книжки читал, которые написали песатели фантасты от науки?

====================

Шелт я бы с тобой поговорил, но эта строчка уж больно хорошотебя характеризует, твои устоявшиеся взгляды.
Я действительно кое-что читал, а кое-что изучал, а кое-что читали мне и не только теоретики , но и практики, археологи разбирающиеся в культурах и нового каменного века и бронзового.
Но извини, ты слишком консервативен, так что с тобой дискуссия не интересна. :)
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Так что правильно поворачивала оглобли
Конечно, правильно.
Просто я в то время ещё ходила в лес со своими собаками, не боящимися выстрелов и бурно реагирующими на них. Пришлось бы объяснять потом, каким образом в лесу оказался дяденька с вырванным кадыком, а на хрена мне такой геморрой, спрашивается :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.