Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Заметки Рыжей Сони. Сновидения, Целительство, Карма  (Прочитано 8102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94


Большинство людей хотят что бы за них сделали все .И стоит один раз  сделать за них (решить проблему )потом вы будете обязаны или обяжете их (возможно я говорю о крайностях)
Нет, вы говорите совершенно правильно. Причем вы не только их обяжете, скорее они вас сочтут обязанным. 
В одном разговоре мы называли их "собаками". Не для того что бы как то унизить, тем более что животное на эту роль не годится. Это термин из психологии, о манипуляторах. Есть активный манипулянт , который пытается подчинить себе авторитарностью переходящей в грубость или агрессию - условно такой тип был назван "собакой сверху".
Есть иной тип манипулятивного поведения, когда человек нытьем и жалобами пытается добиться своего. Этот тип условно был назван "собака снизу".

Так вот выход
1.- Прибегать к уловке, что бы заставить человека работать самому, дать упражнение на дыхание перед сном или прогулку пешком определенным образом в определенном месте.. и т.д. у него должна быть уверенность что без этого ваша работа пойдет на смарку, будет недолговременным эффект. ( по ситуации- тут нет универсального правила)
2. не привязываться к плодам трудов своих
3. Уметь становиться недоступным, не вызывая истерик у "собаки".  То есть попросту уметь исчезать из ее поля зрения.

Но бывают пара тройка человек, к которым привязан сердечно. И не хочешь от них отдаляться навсегда. Вольная трактовка  восточной мудрости - "если ты далеко- кажись близким. Если ты близок - кажись далеким".
Нужно всегда иметь возможность отрешиться от всех, даже таких любимых людей. Поездка в лес, на природу, в горы -- именно то самое.
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

вот эти слова напомнили один "случай из практики".
Несколько лет назад я достигла такого состояния, который я бы назвала "middle of nowhere" (интересно, что переводчик определяет это как "глушь"). Эта Глушь вначале вызвала у меня страх, затем же блаженство. На какое-то мгновение я поняла, что у меня нет внутреннего Я. Перед этим у меня на самом деле случилось отстранение от всего личностного, в буквальном смысле (подростковый возраст, знаете ли  ).
Думаете, это именно то, о чем Вы говорите?

Не могу знать наверняка, что именно вы пережили. Это состояние есть часть практики. Те кто занимался медитациями наверняка это знает, так как глубинная цель всех медитаций привести именно к такому состоянию. Называют его по разному, кто Глушь, кто Тишь, кто Молчание Внутреннее, кто отключение внутреннего диалога (ОВД).
Описывать пережитое в таком состоянии довольно сложно. В нем нет слов.
И из него доступны невероятные вещи, которые в обычном состоянии нам кажутся невозможными.
Возможно позже если будет интерес смогу добавить кое что в тему.
Но из этого состояния работают все маги, шаманы, ясновидцы и т.д.
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Цитата: Соня_© Рыжая от Вчера в 18:21:14
Но память прошлых рождений у меня есть.

А как у Вас проявляется эта память?
У меня есть несколько картинок других ландшафтов, обстановки, ситуаций, сопровождаемые каким-то внутренним ощущением, которые возникают у меня время от времени. Есть сильная тяга к определенным странам, в которых я никогда не была. Лично я пока не могу определить идет ли это все из детства или откуда либо еще

Знала в детстве. Например о своей смерти и отчего она будет и в каком возрасте. Но позже, когда подросла, отнеслась к этому как к детской глупой фантазии и просто выкинула из головы. Намного позже, даже позже момента смерти, который чудом пережила - вспоминая события прошлого (часть особой практики) - обратила внимание на соответствие всех деталей  из детской фантазии тем событиям которые действительно произошли. И это была не единственная "фантазия", которая проявилась в событиях жизни.
 Другая часть - вспомнилась в сновидениях определенного типа, которые не спутать ни с чем другим и которые имели развитие событий уже в нынешней жизни, в реальности.
Одними из первых ясных снов на эту тему- были то что проясняли рождение именно в этой семье и чем, какими событиями в прошлом это вызвано.
Сон-почти реальность четко запомнился, но полное понимание пришло многие десятилетия спустя.
Был тип воспоминаний - ясных снов перед встречей судьбоносных партнеров. Видела прошлые события, которые являлись предпосылкой нынешней встречи. И видела то как выглядит этот человек сейчас.
И события которые происходили пока мы были вместе - имели отпечаток того "протопрошлого". Но собрала всю эту мозайку не сразу.
Далее - тяга куда-то с самого детства, такое иррациональное чувство, причем  знаешь что там "твое место"- в результате привела к тому, что поселилась и пожила в доме своего предыдущего  воплощения. Посетила места, к которым привязалась в прошлом, окрестности, место работы. Нашла могилу. Были ясные сны из жизни там, память смерти там, некоторая память после смерти там же.
После этого место словно отпустило. Словно забрала все зацепки и привязки и освободилась от него.
По понятным причинам об этом сложно говорить.

Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Забавно!  оказывается, это распространенная форма интерпретации...  Мы тут  уже не раз писали про это "выматывание ниток" ))))) 

 И еще  одно хочу отметить. Даже через другую терминологию, описываемые дела получаются  узнаваемы.  ))

Истинное всегда узнаваемо, в какие бы слова мы это не обличали.
Спасибо за комментарий, вы очень точно подметили.
Записан

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300

Моё, да и не только моё, ИМХО, о целительстве.
Забирая у человека что-либо мы либо оставляем это себе, либо сбрасываем это кому-то. Вы готовы? Оставить себе, то что забираете (тут надо пояснить, что себе возможно перепадёт что-то другое, но заплатить по счёту таки придётся) или сбросить на какого-то бедолагу? :( Есть ещё два варианта: шарлатаны и искренне заблуждающиеся.  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

искренне заблуждающиеся.

  Обычно, заблуждаются те, кто абсолютно не в теме.  Начитавшись  макулатуры, считают это "Знанием".
Знание  живет  не в макулатуре))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

целитель не возьмется лечить в некоторых случаях и
первый из них это импульс.

Внимательно прочел тему и появилось пара тройка вопросов.

Вы себя сами лечите? В буквальном смысле?  У вас бывает импульс лечить себя саму? Или если импульса нет, а что-то болит.. или случилось что серьезное, например попала соринка в глаз... аль рыбья кость в горле, то вы посещаете поликлинику в кабинете ЛОРа и офтальмолога?
Я тут не смеюсь и говорю серьезно. Помомо этих врачей есть еще масса неприятных болячек достающих людей от тридцати лет и старше.. а то и меньше тридцати, к примеру проблемы с позвоночником.
Здесь на форуме есть не одна тема по целительству, но по целительству СЕБЯ САМОГО а не кого-то. Как говорится исцели себя сам.. и только потом пробуй заниматься чужим геморроем. Да еще если от такого целительства есть смысл, поскольку свой "геморрой" каждый заработал себе сам.. и стоит ли тратить силы и энергию на исцеление ЧУЖОГО алкогольного цирроза или твердого шанкра..?

Кстати у нас очень много толкового по теме "исцели себя сам" обозначил Шелтопорог. 
Так что если конечно будет желание, .. помимо того что здесь участвуете и пишите, еще и почитайте.
С уважением к народным целителям.. привет из захудалой поликлиники от обычных лекарей)))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Все это время внутренний диалог был отключен.Зрение не фокусировалось ни на чем,да оно по сути и не было нужно.Ощущение что я в сновидении  и это все сон.Разумная часть сонно наблюдала не вникая ,не думая,не оценивая.
Соня, спасибо за описание и подробности. Начинаю лучше понимать, что делаю сама... Похоже правда, что у каждого "состояние" работает по- разному и на разное заточено.
Благодарю за описание "ощущенческих ньюансов" в работе. Я, правда, руками не умею пока...а, может и не мое это.
 Больше смотрю воздействия...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Забирая у человека что-либо мы либо оставляем это себе, либо сбрасываем это кому-то.
Серфер, не ограничивайте пространство... оно работает совсем не так, как нам порой кажется.)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Вы себя сами лечите? В буквальном смысле?  У вас бывает импульс лечить себя саму? Или если импульса нет, а что-то болит..
Саму себя - конечно лечу, хотя вообще практически не болею. Но например зуб ни себе ни другому вставить не смогу. И позвоночник не вправлю.
Из врачей - изредка _посещаю стоматолога.
Изредка- это значит с большим промежутком времени между посещениями. В годы.
То правило- которое вы правильно заметили  в "шаманизме" и не только имеет великое значение. Понятие дважды-рожденный вам что-нибудь говорит? Я не о просветленных буддах, а о людях спасшихся от смерти и после этого обретших возможность помогать другим.

Кстати у нас очень много толкового по теме "исцели себя сам" обозначил Шелтопорог. 
Так что если конечно будет желание, .. помимо того что здесь участвуете и пишите, еще и почитайте.
Боюсь нет необходимости, по причине описанной выше. Своим опытом еще не успела поделиться, тему как видите только начала.
Спасибо за приглашение! :)
С уважением отношусь к медицине традиционной.
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Забирая у человека что-либо мы либо оставляем это себе, либо сбрасываем это кому-то.
скачайте файл --нет просто откройте и почитайте онлайн - о техниках. о трех типах практикующих и техниках к которым они прибегают. Это все очень обобщенно, но возможно увидите третий способ. Без "на себя" и без "на других".

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Но например зуб ни себе ни другому вставить не смогу. И позвоночник не вправлю.
Это очень здорово, что вы критически подходите к исцелению не только себя но и других..
Вы уж извините за немного вызывающий тон, просто мы врачи, более всех других встречаемся с оригинальными народными целителями.. особо мне запомнилась целительница, на хуторе Кастырка, которая взялась у молодого человека лечить раннюю кишечную спаечную непроходимость..(через четыре месяца после ножевого ранения и операции на кишечнике).  Молодой человек доверился и стал лечится.. уж на что я привычный к неприятным видам, и то помню и этого человека.. и каловую рвоту.. и  как все, мягко говоря,  ругали "целительницу".
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Молодой человек доверился и стал лечится.. уж на что я привычный к неприятным видам, и то помню и этого человека.. и каловую рвоту.. и  как все, мягко говоря,  ругали "целительницу"
А есть статья  в УК , предусматривающая посадку на нары за такое "умение"?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А есть статья  в УК , предусматривающая посадку на нары за такое "умение"?
Чтобы посадить по такой статье, нужно собрать кучу доказательств.. а так..
 - Ничего не знаю.. ничего не ведаю...
-Це дытина спросила чаво у него живот болит.. я казала приложи лопух... и усё..
Как то так в грубом приближении выглядел бы допрос...
Бабка умная,  поэтому сразу косит под дурака.. на таких доказательствах процесс не выиграешь, поэтому ни кто с ней из правоохранителей не связывался..
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Чтобы посадить по такой статье, нужно собрать кучу доказательств.. а так..
 - Ничего не знаю.. ничего не ведаю...
А если имеем летальный исход от такого лечения?
Ведь по сути это убийство с помощью целительства...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде