Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Учимся читать в сновидениях  (Прочитано 8792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: Учимся читать в сновидениях
« Ответ #150 : 11 Март 2024, 11:04:43 »

Читать во снах это очень "круто". Я долго пытался и потом получилось.
Осталось всего-ничего:научиться жить во все...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

КаменкаАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Учимся читать в сновидениях
« Ответ #151 : 24 Апрель 2024, 22:16:05 »

Задавала вопрос перед сном, сон видела вначале неосознанно, долгий сюжет писать не буду, запишу то, что касается чтения. На частном, двухэтажном  доме из кирпича была табличка с названием улицы: "ул. Уже ужо", название удивило, возвращалась к табличке на доме несколько раз и каждый раз видела то же самое название: "ул. Уже ужо", ни одна буква не менялась. Спрашивала во сне местную жительницу, почему так назвали улицу, получила ответ, что долго вели строительство 417 домов на этой улице, местные жители задолбали строителей вопросами вроде "Когда уже закончите строить?" Строителям надоели вопросы и в шутку повесили на первом построенном доме табличку с названием "ул. Уже ужо", мол, уже построили, а после это название стало официальным названием улицы из 417 домов. Поняла, что вижу сон, ещё раз вернулась, прочла табличку: "ул. Уже ужо", ни одна буква не изменилась, проснулась.
Посмотрела значение устаревшего слова "ужо", думала, что это синоним "уже", оказалось, что нет, ужо - что-то вроде угрозы или означало, что как-нибудь потом, позже. Я ни разу в жизни слово "ужо" не употребляла, встречала это слово в классической, русской литературе. И ещё, оказывается, есть озеро Ужо в Псковской области . А ещё это "Уже Ужо" оказалось ответом на вопрос, который задала перед сном.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10902
  • такая лучше!!! :)
Re: Учимся читать в сновидениях
« Ответ #152 : 24 Апрель 2024, 23:08:38 »

интересная конструкция. уже - есть нечто свершившееся. ужо - нечто ожидаемое. в совокупности какой то уроборос получился.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учимся читать в сновидениях
« Ответ #153 : 25 Апрель 2024, 06:23:24 »

запишу то, что касается чтения.

   Минувшей   ночью...

   Сон. 
Я  сделал для  ресторана  4  несложных  табуретки, давно, и пришел получить деньги.  Заказчики вели себя  подчеркнуто по-хамски,  не взирая на то,  что мои табуретки  давно уже  им служили и были  не  хуже   (а намного лучше)  тех, которые у них.
Но, за половину рассчитались.  Тогда  я  пошел  искать директора, чтобы  определиться  с расчетом  за оставшиеся  две табуретки  и о дальнейшей работе.   
   Нашел  директора.    Он тоже  как-то по-хамски  пытался что-то  острить,  и  иронизировать, что  у них не принято  ходить  босиком  и с голым торсом, что тут не только  место культурное, но  и персонал  довольно подлый...   o_o
  И много чего  в таком духе.  Когда  я понял, что разговора у нас с ним  не получится,  я  его  мягко  попытался направить  в тему,  с которой  пришел:
-Я пришел  спросить  когда ваши рассчитаются  за  две табуретки  и что по дальнейшему сотрудничеству.
   Директор  огляделся по  сторонам  и   с лицом  заговорщика
 протянул  мне  в несколько раз сложенный  лист бумаги. 
-  Я  вам там  всё написал.  И про расчет и про дальнейшее   сотрудничество...

  Я забрал  записку  и  ушел. 
  Было много всяких  дел, проблем и  приключений,  прежде, чем я о ней  вспомнил и  развернул  лист .
  Очень крупным, круглым, женским почерком  было написано:
"Ни о  чем  вы с ними не  договоритесь. За  неоплаченные  табуретки они,   скорее всего, не  рассчитаются.   Тут одни  идиоты, поэтому,  никакой  нормальной перспективы  сотрудничества быть не может".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))