Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Белая решетка  (Прочитано 12522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Белая решетка
« : 26 Июнь 2010, 11:23:46 »

 Вчера сорстоялся весьма интересный разговор с одной сновидящей..

 Она хотела себя подлечить, но  ее выбросило к какой-то белой сетке/решетке, потом в какое-то подобие "прошлой жизни"...  девушка решила, что опыт не удался и спрашивала в чем тут дело.

  На самом деле, опыт удался просто великолепно.  Я нифига не знаю о прошлых жизнях кроме одного.  Там можно найти причины наших сегодняшних особенностей нежелательного характера.  Это без вариантов, так.   
  Моя приятельница, зацепивши намерение на исправление ситуации, "была выброшена" к источнику  этой неприятности.  Но. Что меня больше всего тут тряхнуло, так это БЕЛАЯ РЕШЕТКА-СЕТКА.

  Мне не раз приходилось из нее доставать очень (даже слишком) давние события.  И в основном, если можно так сказать, они были связаны с "прошлыми жизнями".   Или, проще говоря, распаковывая эту белую сетку, мы попадаем в прошлое самой непредсказуемой удаленности...

  Вопрос ко всем сновидящим.  Дело такое. Если бы не вчерашний разговор, я бы так и считал эту сетку собственным сновидным глюком. Но. Получив такое, практически один в один подтверждение роли сетки (у знакомой эта сетка случалась не однажды, и опять, это было связано с погружением в прошлое)... 
 У кого еще случалась эта сетка-решетка  в сновидениях или в полупросоночных? Кто и как что с нею делал? Что вообще, могли бы присовокупить к этой сетке исходя из запомнившегося? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #1 : 26 Июнь 2010, 20:59:07 »

  Хотя у нас и есть тема "Сновидные истории", но я решил сюда. Вот почему. 
  О сновидных историях.

  Много высказывалось сомнений, на счет сновидных историй...  сновидение это или простой сон?
  В пользу обоих версий было много доводов.  Главным доводом считающих, что сновидные истории  это  глюк - было то, что сюжет не управляем.  А доводом, считавших, что это не менее ценно, чем сновидение, было то, что  чувство событий откликалось чувством реальности  и "памятью" в теле. 

  Перелопатив кучу своих историй, склонен считать вот чо. 
  Сновидные истории и не могут быть управляемы.  Ибо это самодостаточный, реальный сюжет, имевший место  в какой-то Реальности, распакованный нами из ... ХЗ чего.  (Возможно, из этой самой "сетки").

   В этой "сетке", возможно, все наши "прошлые жизни". Возможно - вероятности развития событий.  Возможно - весь позитивный и негативный опыт. 
   
  Когда делал перепросмотр - этой сеткой и не пахло.  Не чуял - не видел даже приблизительно.  Только муть текущего описания прошлых событий ЭТОЙ жизни.  За то, зацепивши две прошлых, вытащил оттуда двух "осьминогов"...  :D назвать их "тараканами" - это приуменьшить их значение. 
  Индусы говорят, что тут мы "отрабатываем"  свои проколы в пршлых жизнях.  Сейчас, я бы назвал эти проколы  НЕ ГРЕХАМИ,  а  неправильным отношением к смерти, которое было когда-то.  (Но скорее всего, это часть. Хоть и существенная). 
 
  Когда прочитал, что Шаман "менял прошлое",  чот меня заскребли сомнения...  перпросмотр тут не катит. Мы перепросматриваем ерунду.  И с тупых позиций.  Сейчас у меня есть две версии.  Это войти по сетке в прошлое, и что-то изменить там... или же, просто, вернувшись в "прошлую жизнь" - правильно умереть.  Хотя, ни на одной из этих версий не настаиваю.  Но то, что это не перепросмотр - мне кажется однозначным.

  Был такой случай. У одной знакомой, более года тому, уловил какие-то сложности с ее Древним (тогда я его называл  Двойником). Сказал. Девушко возмутилась. А год  спустя, выловил в сновидной истории, чьи дела она расхлебывает. Включая портрет персонажа.  Естественно, доказывать ей что-то нет ни какого смысла.  Но смысл есть в том, что наша ноша здесь и сейчас -  текущей жизнью не исчерпывается.   И одним перепросмотром ее не вылечить.

  По этому, наверное, надо чуток больше внимания к тому, что мы называем "сновидными историями".
   
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #2 : 27 Июнь 2010, 14:16:57 »

Хоть со сновидениями и не работал, но с аналогом такой сетки сталкивался. Когда решил заглянуть внутрь себя. В масштабе все это выглядело как белая сеть из ячеек-комнат, в каждой из которой содержится узел, от которого отходил поток ведущий к основному потоку сознания.
И эта сетка думается мне, есть нечто вроде таблиц мироописания, откуда сознание берет все свои смысловые связи.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Белая решетка
« Ответ #3 : 27 Июнь 2010, 15:03:51 »

Волх, ты пробовал холить по сетке, помещать внимание в эти узлы?
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #4 : 27 Июнь 2010, 15:35:26 »

Без внимания эти узлы и не увидеть) А от помещения каких либо эффектов не замечал. Но вот работать с этими якорями можно, судя по всему, редактируя их "свойства". Но вот глубже лезть я тогда не рискнул.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Белая решетка
« Ответ #5 : 27 Июнь 2010, 19:37:14 »

Но вот работать с этими якорями можно, судя по всему, редактируя их "свойства".
Волх, она поддаётся изменениям?

Без внимания эти узлы и не увидеть) А от помещения каких либо эффектов не замечал.
ну тут как-то по-разному.. внимание увидеть - да. это как бы.. мм общая компетентность внимания.. а внимание работать с ней - вроде другая песня.
или?
Но вот глубже лезть я тогда не рискнул.
почему?
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #6 : 27 Июнь 2010, 20:26:54 »

Изменениям вроде поддается, возможно я и сам что то даже с некоторыми делал, сейчас уже не помню за давностью лет:)
А глубже - фиг знает до чего так понаисправлять можно) Чтобы лезть глубже, надо больше понимать механизм работы всей этой структуры.
Насчет внимания - так и не понял до конца. Устремляешь внимание на определенный слой - видишь и работаешь.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Белая решетка
« Ответ #7 : 27 Июнь 2010, 23:00:50 »

Изменениям вроде поддается, возможно я и сам что то даже с некоторыми делал, сейчас уже не помню за давностью лет:)
жаль, что забылось
ты к этому ещё обращался?

почему перестал?

Насчет внимания - так и не понял до конца. Устремляешь внимание на определенный слой - видишь и работаешь.
всё, это понятно

сначала мне показалось, я тебя не поняла

а те её части, что относятся к этой жизни, к этому физтелу как-то отличаются от тех,к оторые про прошлые жизни?
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #8 : 27 Июнь 2010, 23:06:21 »

Перестал.. не знаю, как то подзапустил себя) Раньше плотно активно всякое разное практиковал, сейчас же уже и в транс войти не могу никак.
Вот разграничения на настоящие/прошлые жизни не замечал. Возможно потому что не присматривался)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Белая решетка
« Ответ #9 : 27 Июнь 2010, 23:26:08 »

Волх, а сновидения (хоть ты говоришь,что не делаешь сновидения, но я чую , это рядом, то, что ты говоришь заглянуть внутрь себя) разве  позволяют прекратить себя? их можно забросить?
разве эти состояния сами к тебе не лезут?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #10 : 28 Июнь 2010, 00:08:43 »

 Мне видится такое дело. 

  Есть смысл отнестись к этой сетке серьезно, и пробовать на нее выходить...  я думаю, если она появлялась без задачи, то поставивши такую задачку, ее проще обнаружить...   хотя...  хз...  надо пробовать...

  Добавить к написаному ранее могу немного.  Она "провоцируется  запросом"   на историю.  При "распаковке ниток"  происходит "смена сновидения"  без черного провала и превращения в точку. То есть.  Если при смене сновидения, ты как бы летишь через черноту в виде точки, то тут всё как бы рядом. Тут, с тобой.  И это мне кажется наиболее важным.  Ибо, похоже на то, что ЭТО всегда с нами. 
  И еще.  Если при смене сновидения перед тобой как бы выбор есть "куда нырнуть", то в случае с сеткой, она распаковывает только один, свой сюжет... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #11 : 28 Июнь 2010, 10:36:31 »

Цитировать
разве эти состояния сами к тебе не лезут?
Нет, я отношусь к тому числу людей, которым приходится долго стараться для получения ощутимого результата)
Вспомнилось тут вот еще кое чего
Цитировать
1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором.
2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания.
3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности.
(с)Равенна
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #12 : 28 Июнь 2010, 11:15:08 »

Шелтопорог, опиши немного подробнее как выглядит твоя сетка.
   
   Первый раз она появилась два года тому.  Чем-то зацепило одно место (берег реки).  Решил его посмотреть через сновидение.  При переходе, в полупросоночном, увидел  белую решетку.  Она показалась чем-то странным и весьма существенным. Выглядела она как решетка из толстых, белых, немного размочаленых и сильно ворсистых веревок.  Видно было ячеек 8 или 10...  Она сама поймала моё внимание, и впившись в одну из ниток,  наблюдал следующее.  Веревка-нитка расползлась  "на весь экран" и исчезла.  Вместо нее  "на экране" (в который я мог войти, но не мог участвовать), появилось  плечо чела.  В совершенно неизвестными  ранее  одежде и "украшениями" (что-то типа амулета).  дальше - сам чел с лошадью, которую он держал  за поводья.  Этого чела я вроде знал. За ним было поселение.  Навскидку, это поселение могло быть пару тысяч лет назад. Может больше. Может чуть меньше. Но скорее, гораздо больше.
 Видел всё это поселение.  Что -то  казалось знакомым и даже узнавалось.   Было ощущение, что я это поселение помню.   Или не так. Ощущалась связь между мною сейчасным и этим поселением. А особенно, с этим челом с лошадью.

  Потом, видел эту сетку еще много раз, и пратически всегда, это было связано с какими-то кусками истории. 

  Вчера, укладываясь спать пытался ее поймать. Получилось вот что.  Сначала появились тоненькие  вертикальные  ниточки.  Потом, слегка вспыхивать и исчезать - горизонтальные.  Вертикальные исчезли.   Одна из горизонтальных начала резко наплывать "на экран",   зняла его весь,  и я  провалился.  Куда?  Вспомить не могу.  Провал.  (Скорее всего, не хватило внимания и просто не запомнил).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #13 : 28 Июнь 2010, 13:02:58 »

пока перед глазами не появится сетчатая структура
  Дай адресок, откуда это.  Интересно посмотреть будет.  Имя "Равенна"  слышал раньше, но ни чо не приходилось читать этого автора.
  Интересно получается... опять "сетчатая структура".  Я собственно вообще молчал про нее. До позавчерашнего разговора со сновидящей.  думал, что эт только мои какие-то частные интерприталки...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Белая решетка
« Ответ #14 : 28 Июнь 2010, 13:28:46 »

Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)