Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения спонтанные, без специально поставленных задач и вопросов  (Прочитано 10667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2021, 16:44:42 от Гуслица »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я, конечно, хреновый сновидящий и думал, что это только у меня с дневными смыслами туго.

  Так это  не  только  наша  с тобой особенность)))
  У  всех так, иначе  не бывает))

  Тут весь смысл темы в том, чтобы  прийти в сновидение уже с задачкой. Которая важна не только тебе, но и твоему Древнему.  Задачки не нужные Древнему - через  сновидение  не  решаются.  Так же, как и "не  твои задачки".   То есть - тут тоже, еще то  сито! ))

  Сновидение - невероятный инструмент!!! Но почему он вообще не получил  распространения - да потому, что это
 инструмент Древнего. И темы/ценности   Молодого  ему  не интересны и не  нужны.  Ну а  подавляющему  большинству  Молодых - не нужен, не  интересен, не  актуален Древний вместе с его инструментами.
Очень простые и обыденные: успокоиться, посмотреть на руки, зафиксировать ситуацию (чтобы предметы не менялись и не исчезали), походить (труднее, чем летать),...
Это ни о   чем. Это как "затачивать карандаши".  (Надо было еще "очистить  территорию  сновидения").  Это подготовка   к делу, которого нет. А  оно -  единственное, в чем есть  смысл. Без дела - это просто мультики.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Он мне говорит: "Зачем вы выбираете нитки? У вас же есть нитки!"
Я смотрю ему в глаза и вижу, что этот человек знает про меня все, абсолютно все, до мелочей.
Наташа, он Вас видит-читает, и говорит прямо. А Вы полны вопросов, почему не спросили его прямо, - кто вы?
Почему? Из страха, из неуверенности? При подобном сюжете, я, скорее всего, тоже не спросила бы прямо.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

А Вы полны вопросов, почему не спросили его прямо, - кто вы?

Я  спросила сразу:"Вы кто? "Он ответил:" Продавец ниток".  Понятно, что человек не хотел, чтобы я узнала, кто это, что толку второй раз спрашивать. . Тот собеседник, на которого я подумала, так и не появился, скоро будет год, как он написал, что сильно заболел и исчез. Сон был через несколько дней, после того, как он исчез из сети.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762

Это подготовка   к делу, которого нет. А  оно -  единственное, в чем есть  смысл. Без дела - это просто мультики.
Согласен. Надо было слово "смыслы" поставить в кавычки. Эти мультики не от Древнего.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Во сне ко мне пришли  незнакомые дети, которые интересовались камнями. Камней у меня много (не во сне, наяву много) и я решила собрать наборчики из камней и подарить детям.
Собрала граниты, яшму, флюориты, горный хрусталь, ониксы, агаты, один камень попался новый, не знаю, откуда взялся у меня, темно-синий, с цветными прожилками, его отложила.
Ищу по шкатулкам змеевики, не могу найти. Дети ждут. Думаю, я же во сне, может достаточно просто представить змеевики, я же помню, как выглядят мои змеевики. Вызываю картинку в воображении, вижу змеевик, но он бледный, тусклый,  словно фантом, беру его в руку - не ощущаю привычную, шелковистую фактуру, бросаю в шкатулку - нет стука о другие камни. Думаю, что вызвать в воображении - фигня, нельзя такое дарить, надо найти пусть и сновидные, но настоящие, сновидные камни для подарка.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762

Повторюсь, я очень не  исключаю,  что отсутствие во сне доступа к дневным смыслам - это только  моя проблема.
"Мы с вами одной крови, вы и я". Я даже задачку, которую наяву в себя много дней вбивал, в ОС не нахожу (не вспоминаю). Я это отношу к неполному осознанию, точнее к поверхностному. Глубинные смыслы не осознаются, что уж там говорить о смыслах Древнего. Я как-то пытался "приблизиться" к Древнему перед сном, чтобы осознать смыслы поглубже, и что же -  уснул обычным сном (не осознался во сне и не осознавался целых пару недель, а может даже больше).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я даже задачку, которую наяву в себя много дней вбивал, в ОС не нахожу (не вспоминаю). Я это отношу к неполному осознанию, точнее к поверхностному.

   Тут немножко  не  так.   Просто, "протаскивать задачку в сновидение" - это отдельная дисциплина/тема/практика.

  И  она  связана не  с сознанием (а сознание - это  поле  смыслов, немеряное и  бездонное),  а  с намерением  и вниманием.  Чтобы наше намерение не  позволило вниманию  сползти с темы.  Чтобы  тема/задачка не потерялась  в океане других наших  тем и смыслов.

Я как-то пытался "приблизиться" к Древнему перед сном, чтобы осознать смыслы поглубже,

  Они  не   осознаваемы, потому, что не  вербальны.  Для  них нет  слов. Но за то  есть   ЧУТЬЁ. Которым  можно уловить  свои реальные интересы, задачи, Путь.  А это - уже, более, чем  много.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762

И  она  связана не  с сознанием (а сознание - это  поле  смыслов, немеряное и  бездонное),  а  с намерением  и вниманием.  Чтобы наше намерение не  позволило вниманию  сползти с темы.  Чтобы  тема/задачка не потерялась  в океане других наших  тем и смыслов.
Я сильно согласен с этим, но с намерением у меня плохо - не умею его концентрировать (разбрасываюсь с молодости).
Они  не   осознаваемы, потому, что не  вербальны.  Для  них нет  слов. Но за то  есть   ЧУТЬЁ. Которым  можно уловить  свои реальные интересы, задачи, Путь.  А это - уже, более, чем  много.
С этим я тоже сильно согласен, но, видимо плохо сказал. "Глубже осознать" я имел в виду именно ощутить не вербально. Пару раз у меня получалось. Причем от такого ощущения до вербального понимания путь очень долгий, а часто его вообще нет (нет вербального описания в принципе).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762

Повторюсь, я очень не  исключаю,  что отсутствие во сне доступа к дневным смыслам - это только  моя проблема.
У меня смыслы сновидения какие-то случайные (хотя чувствую, что на самом деле не случайные, но понять природу этой "случайной неслучайности" не могу). Иногда, но редко появляются и дневные смыслы, иногда из прошлого, а чаще всего совсем непонятные. Почитав здесь твои посты, Шелт, решил, что это от того, что я мало занимаюсь задачками в сновидениях.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Ох, как же описать сегодняшние сновидения, мне кажется — это невозможно, но — попробую.
Легла спать очень уставшей, без намерений, без задачек и вопросов. Сновидений было много — около десятка. Некоторые сны были микро-сновидениями, а в одном сновидении я прожила около двух недель. Просыпалась за ночь раз десять, пыталась запомнить, найти слова, чтобы запомнить, но всё рассыпалось на ускользающие осколки. Во сне вспомнился Урса, когда он написал про коронавирус, что это мол, «чистая геометрия». Я тогда подумала, что он имеет в виду нечто, вроде цветных мандал, геометрических узоров, цветных калейдоскопов, фракталов, которые я вижу часто в момент засыпания, а иногда и днём, закрыв глаза. Но сегодня я видела другую геометрию. События сна, знания укладывались в ровные ромбики или квадратики, я видела их перед собой примерно по шесть штук, контуры квадратиков слегка светились неоновым, голубоватым сиянием, в каждом ромбике хранилось нечто важное, в каждом шло движение и можно было заглянуть, как в окна, и наверное, войти… А может, я входила в ромбики, но забыла. Помню, что передо мной ромбики, там результаты моего обучения чему-то важному и результаты важных экзаменов и я стараюсь это осмыслить и думаю: «Как это запомнить и вытащить из сна, записать — если я не нахожу слов для описания и понимания…
Экзамены в учебном заведении, сами экзамены описать толком не смогу,  это были экзамены на какие-то паранормальные способности, экзаменов было несколько и я их успешно сдала, неожиданно для себя. Мои результаты записали в личное дело, похожее у меня было в школе, большая тетрадь из плотной, бежевой бумаги. Моё личное дело по ошибке забрал молодой человек, кто-то из знакомых, но не помню, кто именно, а может, он был «знакомым» только в сновидении. Чтобы разобраться в происходящем, понять и запомнить сон - мне нужно было заглянуть в своё личное дело. Занятия в том учебном заведении проходили два-три раза в неделю и я приходила на каждое занятие только для того, чтобы встретить того парня и забрать своё личное дело и какие-то свои вещи забрать, а ему отдать его вещи, но он перестал приходить на занятия. Я выяснила, где он живёт, ходила к нему — подробностей не помню, лишь досаду от того, что не нашла своё личное дело и не могу понять-описать сон, не заглянув в личное дело. Несколько раз просыпалась-засыпала и оказывалась в той же истории, прожила там около двух недель. Пыталась во сне рассказать родственникам об обучении, ромбах, своих необычных способностях, но они не понимали, что я имею в виду…
Несколько коротких сновидений, тоже сегодня ночью, но не связанных с той историей с обучением. Запомнилось одно из них — я и мои родственники стоим в ванне — вдоль ванны и у раковины, плечом к плечу и вроде бы всем надо что-то надо стирать вручную, в ванной тесно. В этот момент входит моя покойная бабушка и молча даёт понять, что ей тоже надо встать у ванны, я пододвинулась, она встала крайней, слева от меня, стало совсем тесно...проснулась. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

пыталась запомнить,

  А ты положи телефон неподалеку. Чтобы если что интересное  случиться, сразу, по свежим следам записать на диктофон.

и думаю: «Как это запомнить и вытащить из сна, записать — если я не нахожу слов для описания и понимания…

  Это очень удачно сформулировано!!!

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

А ты положи телефон неподалеку. Чтобы если что интересное  случиться, сразу, по свежим следам записать на диктофон.
Диктофон мне не годится, особенно на телефоне - по ночам он на зарядке. Попробую для записей ручку с фонариком и записную книжку. Но сегодня мне бы это не помогло - оттого, что я бы записала - ничего бы не изменилось - всё равно не  смогла бы понять, что за этими ромбиками и не заглянула в личное дело. За ромбиками были будто разумные бездны, что-то больше моего понимания, в одном ромбике промелькнуло моё лицо, какой-то сюжет из этого сна, но будто искажённо, как в кривом зеркале и экзамены я бы не смогла описать - это не было экзаменами в привычном понимании - я во сне пыталась анализировать - но не могла понять, что это - то ли верные жесты, то ли верные спонтанные мысли, которые фиксировал экзаменатор, которого я не видела. Я сейчас с трудом подбирала слова, а с просонья вообще не смогла бы так, чтобы записать и дальше спать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Диктофон мне не годится, особенно на телефоне - по ночам он на зарядке.

 Ну так что?  Снять с зарядки и пробубнеть туда ключевые моменты. А ручной писать -  это что-то совсем другое... да и спросоня много не попишешь)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))