Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Еще одна практика по работе с телом.  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Последнее время случились серьезные  подвижки в ритмах,  (ложиться спать стал раньше и просыпаться тоже).   А от  этого -  качество сна стало лучше и больше появилось времени для работы с телом.

  Сегодня в пять утра уже основательно выспался,  но вставать еще рано.  Не помню из каких соображений, зашел вниманием в шею.  Не по оси позвоночника как раньше,  а просто в шею, со всех сторон, как воротник. 

  Совершенно потрясло ощущение!!!!  Все части тела реагируют на вход внимания по- своему, но шея - чемпион  этого самого "по-своему". 

  Во первых, от внимания,  там  сразу  же началось  такое  активное  движение  по наведению порядка!    Ни одна часть тела так  не откликалась никогда и ни разу, даже частично!!! 
   Обычно вход вниманием  провоцирует пульсацию, разогрев, покалывание, ощущение плотности и наполнения   жизненной силой...  а тут,  как будто миллион   маленьких  хояюшек  забегали, начали наводить чистоту и порядок!!!  Престранное,но очень хорошее ощущение!

  Потом, меня совершенно потрясло,   как наполнились  десны  и прочувствовалось движение в зубах и деснах!  Когда собирал внимание на зубах - такого не было!  То есть - собираю внимание на шее - это дает мощнейший эффект еще и на  зубы с деснами.  ))

 Появилось  соображение о том, что наверное,  надо будет составить какой-то атлас по работе внимания с телом.  Ибо  как-то тут очень уж не линейно и не просто!!!

  Кстати, Миша спрашивал тут про шею недавно  -  зайди вниманием, погрей послушай. Она тебе много чего расскажет!!!  Ну и какой-то порядок в себе наведет!!!
   

 Сегодня не удержался и повторил.   

  Во первых, создалось ощущение, что  я как-то   налаживаю у себя в теле связь верха с низом.  Ибо  внимание и вверх и вниз идет по одним каналам,  но там совсем разные  результаты и отклики!!! 

  А еще было  ощущение,  что я подключился к себе как  к дереву - в районе корневой шейки и стал снабжать  нужным  и крону и корни.  И пошло разное, но нужно и в крону и по корням.  Состояние несколько неожиданное и нестандартное.   
  Какая-то доводка на тонком уровне шла настолько ощутимо,  что  я просто улыбался. ))

  После  часа занятий,  в теле приятнейшее ощущение порядка и радости.  И ни каких сомнений, что это результат  именно работы с шеей. 

  Зачем завел тему?  Очень надеюсь, что эту практику попробуют остальные наши лесные   жители-обитатели.  И поделятся своими впечатлениями.  Из впечатлений мы попытаемся вытащить то, что можно  назвать  механизмом и результатами  "работы с шеей". 
  Чем больше людей примет участие  в практике - тем больше шансов нам найти новое,  интересное и нужное.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2016, 14:46:19 »

Совершенно потрясло ощущение!!!!  Все части тела реагируют на вход внимания по- своему, но шея - чемпион  этого самого "по-своему".
У меня были подобные ощущения, потому что недавно тоже немного "застряла " в шее, в районе щитовидки и работала там.
Ни одна часть тела так  не откликалась никогда и ни разу, даже частично!!! 
Все же (может, это у меня такое мнение сложилось из собственных ощущений) прокачка вниманием отдельных мест имеет вполне логичное объяснение. Внимание само идет туда, где телу требуется гармонизация.
Сегодняшняя жизнь , особенно с заботами и проблемами социума заставляет нас напрягать как раз эту сферу - защиты и контакта, коммуникаций.
Думаю, именно поэтому ее стОит сделать ежедневной практикой,
используя приемы наполнения и расслабления.
  То есть - собираю внимание на шее - это дает мощнейший эффект еще и на  зубы с деснами.  ))
Интересное наблюдение. Мое мнение, что это происходит оттого, что каналы наполнения движут энергию вверх.
Появилось  соображение о том, что наверное,  надо будет составить какой-то атлас по работе внимания с телом.  Ибо  как-то тут очень уж не линейно и не просто!!!
Не думаю, что у всех будет это происходить по какой-то одной схеме... но можно наметить пути, некое направление, систематизируя опыты.
Из впечатлений мы попытаемся вытащить то, что можно  назвать  механизмом и результатами  "работы с шеей". 
Что касается меня, то я бы не стала делить на "работы" по отдельным частям. В организме все очень связано и шея одна не ходит) Я бы, наоборот, постаралась бы увидеть взаимосвязь с остальными частями и понять "что, откуда и почему"...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2016, 01:20:36 »

Не помню из каких соображений, зашел вниманием в шею.  Не по оси позвоночника как раньше,  а просто в шею, со всех сторон, как воротник. 
Только вот обратила внимания на то, откуда заходил)
Я тоже с позвоночника захожу или с ощущения центрального канала. И сейчас тоже самое делаю. "Снаружи" иногда бывает, обнимаю вниманием объект и им согреваю, но эффект другой, ты прав. И, что интересно, именно это место чутко отзывается на внимание "снаружи"...
Хотя у меня вот эта гармонизация все же ощущается как внутренняя работа, будто забегал там кто-то и зашебуршал, настраивая пианино)))
 Ну да... оттуда же поется.
И чем глубже расслабление в горле, тем "музыка", которая ощущается как тихая вибрация, становится тоньше, легче и мягче. И начинает проникать и заводить все тело.
Похоже на мурчащего кота. У него горло вибрирует, а ухо хоть куда прикладывай, везде мурчание.
И вот эта музыка настраивает каждую клеточку организма... будто возвращает ее в свойственную ей ноту, которая была ей дана при рождении. Постепенно все тело расслабляется и уже звучит все целиком.
Я иногда про себя думаю, будто я лежу и пою собой... шепотом)
Вобщем у меня сложился некий вывод. Горло и голос  -  это камертон нашего тела, нашего состояния... и не только телесного. И через него можно работать.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2016, 18:44:17 »

У меня тоже, как и у Пчелки, случилось непроизвольно, а не специальным заходом.
Как раз когда миновал рубеж зима/осень и плотно установилась Зима. Думала, в "Шаге Третьем" даже спросить, надо ли что-то делать с этим направленно, или посмотреть, куда выведет само

Однажды вдруг Тишина не поплыла  привычно от низа к макушке - а "стянула" всё внимание вверх и оно остановилось в шее. Будто застряла, но тяжестью, а наоборот - искорками и чем-то плотным
У меня отразилось это на губах (которые действительно, разошлись улыбкой, в какой-то телячьей радости - телу стало хорошо, мозги всё ещё удивлялись и думали, чо делать с этим - а тело уже среагировало улыбкой)

Губы стали изнутри будто горячими, прогретыми - и голосовые связки тоже. Они будто налились тёплой плотностью, и я сумела их почувствовать не только отдельно, а вообще

Не помню, чтобы я ощущала их когда-либо?

Я попыталась что-то сказать, звуки были слишком не похожи на мой обычный голос, и на слова человеческие тоже.

Было ощущение - что чем-то это похоже на сновидный голос. Не звучанием (потому что сновидный, конечно, беззвучен), а принципом работы, что ли...

А ещё вспомнилось тогда же, сразу утром, волшебная старая сказка, гле волку кузнец голос перековывал...

Потом ещё раз так случилось, а на следующий непроизвольно - ушло всё прямо в макушку и стали горячими и по ощущениям будто зашевелились волосы. Почувствовались "луковички" в коже... будто каждая
Не знаю, правда, сюда ли это писать.. и нужно ли вообще
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2016, 00:59:55 »

Горло и голос  -  это камертон нашего тела, нашего состояния... и не только телесного.

не совсем по теме, но..... я обычно не вниманием, точнее, и им, но.... я прогуживаю тело, начиная с горла... обычно оно самое сжатое.... опускаю вниз, и когда уже могу гудеть и животом тоже, то заканчиваю. И делаю практику не для тела, а для чего-то вне... обычно когда сложная напряженная ситуация на работе или просто есть какая-то нерешенная задача и я "сжался", а не двигаюсь....

Раньше для этого варганил, сейчас просто гудю.... гужу..... ну, вы поняли....
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2016, 01:32:09 »

было  ощущение,  что я подключился к себе как  к дереву - в районе корневой шейки и стал снабжать  нужным  и крону и корни.  И пошло разное, но нужно и в крону и по корням.  Состояние несколько неожиданное и нестандартное.   
  Какая-то доводка на тонком уровне шла настолько ощутимо,  что  я просто улыбался. ))
Вот это тоже очень интересно.
Сегодня и вспоминала что и как меня настраивало и снова воспроизводила.
Не уверена, что это корни или крона, но что-то похожее было. Чувствовалось , будто бы из района шеи протягиваются тонкие звенящие нити к разным частям тела и начинают сонастраивать и латать там, где нужно.
Визуально будто потоками растекается...
Но это не внимание было. На тот момент я внимание уже отпустила(распустила). Это было роде бы как  продолжение его действия. Похоже на то, когда свет включаю и он сам все освещает.
Однако, если направленным вниманием "побегать" по телу, воздействие будет более активным, "ручейки" не просто потекут, а забурлят))
по ощущениям будто зашевелились волосы. Почувствовались "луковички" в коже...
тоже бывает)
не совсем по теме, но..... я обычно не вниманием, точнее, и им, но.... я прогуживаю тело, начиная с горла... обычно оно самое сжатое.... опускаю вниз
что интересно, "ментальное прогуживание" как мысленная настройка и включение некоего приятного телу тембра работает не хуже... Меня это удивило, если честно.
делаю практику не для тела, а для чего-то вне... обычно когда сложная напряженная ситуация на работе или просто есть какая-то нерешенная задача и я "сжался", а не двигаюсь....
...так тут все как раз не для тела, а через тело, как я понимаю. То, что идет "для тела" - задача первой ступеньки, а лучше бы ставить их пошире.
 А ты перешагнул) то есть "через тело" продвинул себя в ситуации. И это многого стОит.)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2016, 07:05:47 »

Народ, я тоже давно периодически занимаюсь шеей, честно говоря, когда сильно прихватит...)))
Так вот, просто для информации.. когда собираете внимание на передней поверхности шеи, нужно быть либо максимально осторожным и правильно это делать.. Либо заниматься только задней и задне-боковыми поверхностями шеи,  оставив переднюю поверхность шеи в покое.
Я к чему.
Наша щитовидная железа чрезвычайно чувствительная на мысленное обращение к ней, то бишь на собирание внимания на передней поверхности шеи. Если у человека есть с ней проблемы по гиперкинетическому типу с завышенными показателями выработки гормонов (ТТГ, т3,т4) - то собрав внимание на горле, вас к концу дня начнет потряхивать, если даже не другие более жесткие проявления.
Смотрю на УЗИ щитовидную железу постоянно, в основном по скринигу. Уже набралась приличная статистика. Так вот, даже у детей до 16 лет, идет патология, примерно около 10% от обследованных, в основном в виде мелко-кистозных включений. У взрослых, с возрастом, все больше и больше.. после тридцати лет у многих помимо кист, появляются уже и узелки. А после 40-45-ти, примерно у каждого второго, если не чаще.. идет хоть какая, но патология с щитовидкой.
Видимо сказывается постепенно накапливающийся эффект недостатка йода,  из-за бедности его в продуктах питания.. а может быть еще что. Не знаю. Но факт, есть факт.

Вывод.
Прежде чем заниматься - Передней! - поверхностью шеи, нужно знать, что у нас творится с щитовидной железой. Во первых сделать УЗИ. Во вторых, если на УЗИ нашли отклонения, сдать кровь на гормоны. Даже в платном медцентре, все это будет стоить не дорого, если не копейки.
Затем действуем по следующей схеме.
Если с железой все нормально, то внимание на передней поверхности шеи, все равно не собираем, к чему стимулировать железу, если и так все хорошо. Работаем с задними  отделами позвоночника, включая позвоночные артерии,  и с боковыми сосудами, а именно сонными артериями и яремными венами.. и для шеи, вполне себе хватит. Если проблемы с самим горлом и трахеей, то дейстуем крайне осторожно, леча горло, дифференцируем внимание и с улучшением состояния, сразу уводим его оттуда.
Если у нас ГИПЕРтиреоз (анализ на гормоны завышен), то начинаем заниматься щитовидкой в плавном режиме внимания, успокаивая ее, заглаживая и залечивая, заодно "фотошопя" стирая и затушевывая узлы и кисты.
Если ГИПОтериоз с недостатком гормонов, вот только тут, концентрируемся на передней поверхности шеи и запускаем железу на полный цикл, с активацией как выработки гормонов так и построения ее клеток.
Как-тот так..
Еще раз, осторожнее с передней поверхностью шеи, щитовидная железа, на внимание в ее область, откликается мгновенно.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2016, 09:53:09 »

Хочу немного пояснить свою настороженность по поводу узлов щитовидной железы,  (читай опухолевидных образований чаще доброкачественного характера), чтобы ее не принимали в штыки.
Тут еще свойство моего восриятия, да и вообще восприятия практикующих  врачей  - онконастороженность. В отличии от бухгалтера или от юриста, мы медики, почти каждый день, год за годом, видим с этой онкологией  сплошную беду, что естественно напрягает *WALL*.
Эмоциональное желание интерпретировать любую попадающую к тебе информацию в позитивном ключе конечно хорошо для благодушного настроения.
Но тут нужно наоборот.
Практически все, что где-то не так выросло или  разрослось..  должно рассматриваться как потенциальная угроза.
Это портит характер и отображается на психике, но таков закон жанра.  Извиняйте)))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2016, 11:12:38 »

Почему-то мной не ощущается, что Внимание может как-то сверх-запустить работу какого-то органа... Выправить, наладить - да. Обжечь, временно вывести из строя при неумелом пользовании - тоже...
Так чувствуется - но могу и ошибиться, конечно

Но в общем, я не об этом собиралась...
Сегодня попробовала запустить практику, осознанно, как рассказал Шелтопорог.
Я тоже с приходом Зимы почувствовала желание раньше ложиться... тело высыпается и пробуждается тоже раньше.
Почему-то очень чётко ощущается восход. Вернее, что его еще нет - и до прихода солнца лучше повременить со вставанием
(именно горизонтальность положения тела ощутилась как нужность)

Провела энергетический мостик согретостью от низа к верху. Попробовала собрать специально на шее, не дожидаясь - сделается ли само. Ощущения дерва не было, но вот что-то похожее было - как озерцо, из которого водные жилочки несут жизнь и питание всему. И вот так вот - так можно по-настоящему жить...
Общее впечатление - освежающее!  сбивается былая сонастройка - налаживатся новая, и доведением до нужного и исправлением огрехов

Зубы тоже почувствовались, только не движением, а гудение, что ли, какое-то
как пчелиный гул и зудение. Но приятное
под него я вдруг начала снова задремывать. Какое-то полусонное состояние, хотя я крепилась, как могла!

То ли из-за полусна этого странного, но потом внимание вдруг вырвалось и горячим потоком разлилось - запекло глаза, снова волосы и волосяные луковички почувствовались -каждая! плесканулось одновременно вниз, к груди

И я просто вырубилась ещё на два часа почти... Снились какие-то мутные ласковые образы и всё... :(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2016, 11:41:02 »

потом внимание вдруг вырвалось и горячим потоком разлилось - запекло глаза, снова волосы
Лирими, у меня тоже подобное происходит)
С глазами вообще интересно. Снизу шеи, именно со щитовидки по обеим сторонам шеи поднимается два потока. Сначала идут в зубы, потом внутри щек поднимаются к глазам и там начинается интересное. Глаза будто просыпаются, интенсивно омываются слезами(хорошо бы Миша прокомментировал взаимосвязь щитовидки с глазами) и они оживают процентов на 50 по сравнению тем состоянием, в каком были до практики.
потом поднимаю поток уже осознанно выше соединяю в межбровье и увожу внутрь мозга.
Включается много чего...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2016, 11:46:29 »

хорошо бы Миша прокомментировал взаимосвязь щитовидки с глазами)

Тьфу.. тьфу
Связь щитовидной железы с глазами самая прямая))).  А если кроме шуток, то не прямая а малость опосредованная, но связь есть.
Я так понимаю, ты Света грамотно уводишь энергию.. проведя ее через глаза проводишь дальше..  огородами.. огородами..
Тут главное, не забыть это сделать, чтобы поток энергии  от щитовидки не остался в глазах.. река должна течь свободно.
Иначе...

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2016, 13:11:39 »

Если с железой все нормально, то внимание на передней поверхности шеи, все равно не собираем, к чему стимулировать железу, если и так все хорошо.

  Миша привет!!!
  Всегда рад твоим профессиональным заметкам - откликам.  Поэтому, практически никогда не спорю с профессионалом.   
  Но вот в этом случае, у меня есть некоторые сомнения.   И  что интересно,  их еще до меня, чуть выше, высказала  Лирими. 

Почему-то мной не ощущается, что Внимание может как-то сверх-запустить работу какого-то органа... Выправить, наладить - да.

  Скорее всего,  в этом случае права Лирими.  Поясню.  Любой орган  (включая железы внутренней секреции)  бывает  в двух состояниях - обычном/стабильном и  активно работающем, исполняющим  свою  функцию/работу/назначение.    И запуск  "активного исполнения должностных обязанностей" происходит не по причине увеличения ЖС  (фонового внимания)  в данном органе, а  по причине  "команды ЦНС". 

  За примерами далеко ходить не надо.  Собери внимание  на каком-нибудь  органе,  который у тебя есть.  Можно даже на самом  популярном,  мужском.  И что?  Он на это как-то отреагирует?  Вряд ли. 
Произойдет простое  повышение уровня  процессов его  соматики. И всё.    А  совсем не активизация  его  "должностных  функций".  А вот для "должностных дел" - нужна  команда ЦНС.  Без  нее никак.

  Другой пример.  ЖС (фоновое внимание)  - у детей  наличиствует в гораздо большем  объеме,  чем у взрослых.   Но это ни коим образом не  провоцирует гиперфункцию органов.  Всё в балансе, и под  контролем ЦНС.

 То есть.  Поднимая уровень  фонового внимания (жизненной силы)  -  мы не провоцируем команду от ЦНС на гиперфункцию.  Потому как  это   разные   уровни и   типы команд - Команды Пространства (через фоновое внимание на идеальную работу клеток )  и команды   ЦНС на включение "профессиональных обязанностей". 

  И еще.   Есть у нас такие органы как копчик,  солнечное сплетение и много еще,  на "запуск функции"  которых,  на востоке  тратят годы и годы  целенаправленного труда  высочайшей концентрации и  "квалификации". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2016, 13:58:22 »

хорошо бы Миша прокомментировал взаимосвязь щитовидки с глазами)

Тьфу.. тьфу
Связь щитовидной железы с глазами самая прямая))).  А если кроме шуток, то не прямая а малость опосредованная, но связь есть.
Я так понимаю, ты Света грамотно уводишь энергию.. проведя ее через глаза проводишь дальше..  огородами.. огородами..
Тут главное, не забыть это сделать, чтобы поток энергии  от щитовидки не остался в глазах.. река должна течь свободно.
Иначе...




  Это базедова болезнь?   Аутоимунное поражение щитовидки? 

  Не уверен,что Света себе готовит такое)))  Фоновое внимание  (термин Индиго-Амодея)  -  это  своего рода   энергетическое обеспечение  ПРАВИЛЬНЫХ   физиологических процессов. 

  А базедова болезнь -  сложнейшие   РАССОГЛАСОВАННОСТИ   в ЦНС.  Так  я вижу это дело...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2016, 14:32:18 »

Всегда рад твоим профессиональным заметкам - откликам.  Поэтому, практически никогда не спорю с профессионалом.   
Привет Валерий!
С каким еще профессионалом? Мне до профессионала.. как до китайской балерины.
В медицинском институте про лечение фоновым или направленным вниманием, лекций не читают.
Поэтому профессионал тут скорее ты.. а я так, дилетант.
Тут я скорее не буду спорить. Так - значит так.
Мы же, врачи, со своей стороны, если че пойдет не так, все вырежем и выкинем..хоть щитовидку, хоть глаза,   делов то).  Только у нас это по научному называется,  чтобы люди не пугались - энуклеация.. струмэктомия.. и так далее. ))
Так что можете смело экспериментировать. 
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2016, 14:42:16 »

Не уверен,что Света себе готовит такое)))
Думаю, что это вполне естественное желание женщины
сделать к празднику себе глаза ]:>
... НЕОТРАЗИМЫМИ :[
:D

это  своего рода   энергетическое обеспечение  ПРАВИЛЬНЫХ   физиологических процессов. 
Ага! все-таки термин "знергетический" тут вне запрета и таки проскальзывает! *YES*

Я тоже так понимаю, что такого рода внимание лишь "возвращает" данное нам Природой.
...Ту гармонию, что мы теряем в стрессах и неверной интерпретации ситуаций, в неумении отпускать и расслабляться. Поэтому навредить тут не получится... и очень слабо верится, что посредством внимания можно так вот "выпучить" отдельные органы... хотя, чего только не бывает)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.