Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Одежда  (Прочитано 32330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Одежда
« Ответ #180 : 10 Апрель 2019, 19:43:09 »

В плане непромокаемости очень хорош Мармот, как летние варианты, так и зимние, но цена кусается, особенно сейчас. Но вот недавно для работы купила костюм Finntrail, на уровне 20-50 этажей очень начинаешь ценить ветрозащитную одежду, и влагозащита тоже совсем не лишняя. Finntrail от ветра защищает великолепно, при этом достаточно дышащий, правда как летом в нем будет пока не знаю, сегодня была под дождем, тоже норм, правда дождь не особо сильный был. Вообще это экипировка для квадриков. И по цене в несколько раз дешевле Мармота.
Записан
У каждого человека свои звезды

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Одежда
« Ответ #181 : 10 Апрель 2019, 19:43:20 »

Филин предложил хороший  вариант, и проверенный  им.
И твой  посмотрю.
Я бы советовал вариант Филина или Кет. Он будет комфортнее.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Одежда
« Ответ #182 : 10 Апрель 2019, 21:53:00 »

Мне бы ваши проблемы..))
Хожу в штанах из супермакета одежды.. От туда же майки, носки и трусы. Есть несколько свитеров. Забыл, когда покупал.
Для выхода на природу в Декатлоне купил защитные штаны, камуфлированную майку.. кроссовки..  Хватает с головой.
Читаю ваши сообщения и не понимаю...  то ли хвастаетесь.. то ли придуряетеесь..
Чем обычная, заурядная, дешевая, но удобная,  одежда хуже?
Да я на 15 тысяч..  на пять лет себе одежды накуплю. А у вас это типа .. "дешевенький наряд.." Зажрались вы господа.
Зы.
Вспоминаю бедные девяностые..  Какие там фирменные наряды?
Тем не менее находились оригиналы, не жалеющие денег на снаряжение.
Выезд на труп, под станицу Мариинскую. Там между станицей и хутором "Правда", Дон делает коронный изгиб.. География дна. Рыбы валом. Но опасность. Из-за поворота, особенно ночью на большой скорости выскакивают самоходные баржи.. А рыбаки на центре фарватера.
Плавает  расчлененка.. посекло винтами..  Костюм рыбака, по тем временам,  обалденный.  Профессор Ростовского университета.
Ни костюм.. ни звание.. не спасло. В крови - алкоголя -0.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одежда
« Ответ #183 : 10 Апрель 2019, 21:58:16 »

Для выхода на природу в Декатлоне купил защитные штаны, камуфлированную майку.. кроссовки..  Хватает с головой.

  Смотря  что считать/называть   "выходом на природу".  Тут разброс  вариантов по  задачкам - плюс  бесконечность.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Одежда
« Ответ #184 : 10 Апрель 2019, 21:59:35 »

Смотря  что считать/называть   "выходом на природу".  Тут разброс  вариантов по  задачкам - плюс  бесконечность.

Ага.
Я как раз смотрю, что у них сплошная бесконечность..  не ближе чем орбита Плутона. А, в основном, к вечеру,  пирожки на кухне.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одежда
« Ответ #185 : 10 Апрель 2019, 22:05:50 »

Смотря  что считать/называть   "выходом на природу".  Тут разброс  вариантов по  задачкам - плюс  бесконечность.

Ага.
Я как раз смотрю, что у них сплошная бесконечность..  не ближе чем орбита Плутона. А, в основном, к вечеру,  пирожки на кухне.

  Почему  же?  Шаня  четыре  раза ходила на  2  месяца  и больше.  Филин  ходил  в места непростые  и  не  рядом с кухней.  Ты как насчет того,  чтобы  пару месяцев в лесу прожить?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Одежда
« Ответ #186 : 10 Апрель 2019, 22:12:06 »

Смотря  что считать/называть   "выходом на природу".
Видимо, в СССР никто на природу никогда не выходил.
Ибо было как бы не в чем))
Какие тогда были моммуты... какие ещё треккинговые ботинки... кроссовок-то не было.
Треники, фуфайки, кеды, сапоги, брезентовые палатки...
Посмотрите хотя бы на геологов тех времён - во что одеты.
Ан ничего... По нескольку месяцев из тайги не вылезали. Ещё и покрепче нынешних были.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Одежда
« Ответ #187 : 10 Апрель 2019, 22:12:43 »

Шаня  три раза ходила на  2  месяца  и больше.  Филин  ходил  в места непростые  и  не  рядом с кухней.

И что?
Если бы они пошли  в костюмах не от охотничьих  "Версачи" и "Дольче Габбана".. а в обычной одежде.. Хбшка.. нижнее белье.. Все естественно и повседневное ..
Да что там продолжать..
Люди и не в такой одежде  годами жили в тайге.. в холоде.. в неуютной и экстремальной обстановке.
Реклама это все и внушение. Проветривается.. "дышит".. "не промокает"..
Потом будет . омолаживает.. продляет  жизнь.. позволяет подпрыгнуть выше Эвереста.
Рекламу большее смотрите. Ок?

Зы. Одновременно писал с Ларисой)))
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Одежда
« Ответ #188 : 10 Апрель 2019, 22:19:14 »

Чем обычная, заурядная, дешевая, но удобная,  одежда хуже?

Когда ты находишься "на природе" не пару часов, а хотя бы несколько дней, хорошая одежда и обувь может стать как минимум залогом здоровья, как максимум жизни.
Но это тебе лучше Волосатый рассказать сможет, о том как он перешел с дешевой одежды и обуви на качественную и почему.

От себя могу привести одну историю. Это история не про природу, а про стройку. Буквально недавно, может с месяц-полтора назад, "гуляя" по стройке я запнулась о кусок арматуры торчащей из бетона и со всей дури нае ударилась о бетон. Если б на мне не было хороших штанов, я б разбила себе ноги, если б не было хороших ботинок, с композитным подноском, я б сломала на ноге пальцы, это однозначно. Что было с пальцем на руке, который ничем защищен особо не был, Вося видел.

Так что если прогулка подразумевает нечто большее, чем  гуляние по дорожкам в парке, все же стоит одеваться соответственно задачке.
Записан
У каждого человека свои звезды

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Одежда
« Ответ #189 : 10 Апрель 2019, 22:21:54 »

Мне бы ваши проблемы..))
Хожу в штанах из супермакета одежды.. От туда же майки, носки и трусы. Есть несколько свитеров. Забыл, когда покупал.
Для выхода на природу в Декатлоне купил защитные штаны, камуфлированную майку.. кроссовки..  Хватает с головой.
Если для простых выходов на природу то одежды из Декатлона вполне хватит. Там вполне приличную снарягу для походов выходного дня можно взять. Ну а когда идёшь на три - четыре недели автономкой, то вся снаряга проходит через весы (абсолютно серьёзно) 10гр. это пачка специй!!!! чем легче снаряга, тем больше жрачки!!!! Даже одна конфета на перекус так бывает к месту.... А одевать на себя холодным утром сырое бельё...!!!! В этот раз ботинки промокли только на пятый день (глубокий снег и почти ежедневные дожди). Зато четыре дня тихой сухой радости!!!! Пока снова потом не просохли.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Одежда
« Ответ #190 : 10 Апрель 2019, 22:25:55 »

Если бы они пошли  в костюмах не от охотничьих  "Версачи" и "Дольче Габбана".. а в обычной одежде.. Хбшка.. нижнее белье.. Все естественно и повседневное ..
Да что там продолжать..
Люди и не в такой одежде  годами жили в тайге.. в холоде.. в неуютной и экстремальной обстановке.
В брезентухе ходил лет двадцать!!!!!!! Знаю что это такое! Миш, а ты дома еду на костре готовишь? Или всё-таки ближе к цивилизации?
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Одежда
« Ответ #191 : 10 Апрель 2019, 22:26:40 »

. Буквально недавно, может с месяц-полтора назад, "гуляя" по стройке я запнулась о кусок арматуры торчащей из бетона и со всей дури нае ударилась о бетон

Что сказать..
Будь осторожнее.))
Я тебя в Зеленоградее, могу провести по стройкам.. вернее готовым домам, на которые я выезжал на трупы.. при строительствее.
Особенно меня поразил труп Столетова, который упал со строящегося корпуса 2040.
Он был абсолютно правильно одет.. все как положенно. все ремни.. все перчатки.. высотный костюм..
А, внимание, за пояс была заткнута памятка, о технике безопасности на высоте.
Шаман Серкина, ушел в городских туфлях в тайгу.. и ничего.. он  просто владел навыками как там выжить..
Мы с тобой и с Волосатым. одетые в самую современную одежду.., окочуримся там как миленькие..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одежда
« Ответ #192 : 10 Апрель 2019, 22:26:48 »

Видимо, в СССР никто на природу никогда не выходил.

  Почему же?  Ходил.  Сам три полевых  сезона  провел  в хороших  лесах  по  полгода.  И понятное дело,  что в спецодежде.  Потому как городские штаны и пиджаки  - там,  мягко говоря,  не  пригодны.   
  А  на день - два...  на такой срок можно и в кринолинах  сходить))  Вопрос в задачах.  Чего там делать и как долго.  А  это сильно меняет  ситуацию.  Потому  как промокнуть под  октябрьским  дождиком на севере,  далеко от табора - это совсем не то, что промокнуть на  трамвайной остановке.   Это разные  ситуации.   

Какие тогда были моммуты... какие ещё треккинговые ботинки... кроссовок-то не было.
Треники, фуфайки, кеды, сапоги, брезентовые палатки...
Посмотрите хотя бы на геологов тех времён - во что одеты.

  Помню.  Сам  ходил  в той одежде.  И  есть с  чем сравнивать.  Поэтому и говорю,  что  есть опыт  разный.  Так  что про одежду и про инвентарь -  знаю не  по  книжкам.

По нескольку месяцев из тайги не вылезали. Ещё и покрепче нынешних были.

  Это   разные  темы.  И  связь там по другим  местам проходит))

Если бы они пошли  в костюмах не от охотничьих  "Версачи" и "Доче Гобана".. а в обычной одежде.. Хбшка.. нижнее белье.. Все естественно и повседневное ..
Да что там продолжать..
Люди и не в такой одежде  годами жили в тайге.. в холоде.. в неуютной и экстремальной обстановке.
Реклама это все и внушение. Проветривается.. "дышит".. "не промокает"..

 Это  всё не о том.  Теория.  Неуют и дурной экстрим  создать несложно. (Для этого достаточно  просто не иметь практического опыта).
 Я  же говорю,  от задачки  зависит  зачем чел идет в поход.  Можно и голым пойти,  если задачка такая.  Но если  ты идешь туда  делать  что-то интересное,   то  лишние проблемы  тебе точно не нужны.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Одежда
« Ответ #193 : 10 Апрель 2019, 22:29:43 »

В брезентухе ходил лет двадцать!!!!!!! Знаю что это такое! Миш, а ты дома еду на костре готовишь? Или всё-таки ближе к цивилизации?

Ты знаешь.
Какая  брезентуха.. какие походы.
Как родился.. так и в нирване и живу. Ни что не отвлекает и не беспокоит.
Ты послужил бы, дружок, хотя бы пару месяцев в Советской армии.. я уж молу за ПВ. А потом бы нам про походы и снарягу рассказывал..
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Одежда
« Ответ #194 : 10 Апрель 2019, 22:32:10 »

Потому как городские штаны и пиджаки  - там,  мягко говоря,  не  пригодны. 
Кто-то говорит за городской прикид?
Речь о том, что незачем за брендами гоняться. Тем более, сейчас больше подделок, чем оригинала.
Одежда подобного рода есть и много дешевле, и качеством не хуже.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.