Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: chelovek -- мут  (Прочитано 16299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: chelovek -- мут
« Ответ #30 : 07 Июль 2010, 16:03:04 »

какие, кроме совершенного подчинения?
Не понял вопроса...Что ты этим хочешь сказать?
ты говоришь

Мут,я не понимаю тебя...При чём тут какая-то зависимость и тема о огранке Души? Огранка Души-это цель всей жизни.Во всяком случае,в моём понимании и исполнении в реальной жизни.

Цели могут быть многие...Всё зависит от тебя самого.Но красной нитью прослеживается одна тема: учиться,учиться,учиться,чтобы на основе полученных знаний,эти знания применить на практике...
И учиться не всему,а  тому,что может быть полезным для Души...
Правда,нужно иметь эту душу и её понимать.  А вот тут уже мы переходим к вопросу об индивидуальности каждого человека.

Не все меня даже поймут,что я тут пишу..И тем более,не будут следовать моему кредо,ием более,что я совершенно не настаиваю на том,что я категорически прав. Достаточно,что я сам выбрал свой путь..У каждого свой путь,мут...



Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #31 : 07 Июль 2010, 16:05:54 »

Которому хорошо везде и всегда
то есть который хорошо адаптируется под окружающую среду?..
где не надобно думать и отвечать за свои поступки
такие места есть?
Кто плывёт по течению
кто ловит направление жизни и следует ему? не упирается рогом туда, где его легко сломают, а ищет обходных путей?

то есть если человек все эти признаки у себя наблюдает, ему можно не пытаться огранить душу, а уже смириться. так?

а про деятельность - имеет ли значение для души-бриллианта дело, в котором я достигаю мастерства?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #32 : 07 Июль 2010, 16:08:03 »

При чём тут какая-то зависимость и тема о огранке Души?
хорошо
оставим зависимость в покое
И учиться не всему,а  тому,что может быть полезным для Души...
вот
что полезно для души? какие дела?
Не все меня даже поймут,что я тут пишу..И тем более,не будут следовать моему кредо,ием более,что я совершенно не настаиваю на том,что я категорически прав. Достаточно,что я сам выбрал свой путь..У каждого свой путь,мут...
несомненно. твой путь хорош для тебя, потому что ты  его выбрал

я просто хочу понять систему огранки.
она мне нравится
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: chelovek -- мут
« Ответ #33 : 07 Июль 2010, 16:22:19 »

я просто хочу понять систему огранки.
она мне нравится
А слабо вначале просто уделить время для прочтения той книги,фрагмент из которой я привёл.Уверен,она тебе понравится и ты найдёшь ответы на некоторые свои вопросы.

Что касается вопроса системы огранки...Так ей ,по сути,и занимается всю свою жизнь шаман.Все его практики-это и есть огранки...Правда,огранки души ли..? Но этот вопрос уже стоит за гранью этой темы.Тем более,чужая душа-потёмки,тем более душа шамана...

Гранить можно всё...но везде надобно оставаться человеком.
И если ты понимаешь,что тебе в каком-то коллективе,обществе,в стране,наконец,становишься просто невмоготу-процент волчар зашкаливает,то нужно принимать принципиальные решения для себя.
Ибо чтобы победить волчар,в большинстве случаев надобно стать волком и не простым,а супер волком...А вот как быть с душой в этом случае? Вопрос не риторический...
Поэтому,многие оставляют волчарню и ищут места,где есть ещё нормальные люди..Или предпочитают жить в себе,построив государство в себе самом...Но для этого надобно иметь сильную волю,не быть зависимым от тяги к обществу как таковому,к отдельному человеку,наконец...Вот шаману это удалось,судя по всему...Но с точки зрения обычного человека,жизнь шамана-это драма в абсолюте.А вот сам шаман смотрит на общество с пугающим пофигизмом,как это красочно описал Серкин..

К сожалению,система,установившаяся в РФ, совершенно не пригодна для жития нормального...Разве что остаётся гранить дух.чтобы он непадецки возмутился..Но это уже совсем другая тема...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #34 : 08 Июль 2010, 14:07:19 »

А слабо вначале просто уделить время для прочтения той книги
прочитаю позже
Что касается вопроса системы огранки...Так ей ,по сути,и занимается всю свою жизнь шаман.
да, согласна!
при этом он занимался и сновидениями и особыми состояниями сознания, достиг в этом высот.

отсюда вопрос: принимая и признавая Шамана и его практики, почему ты отрицаешь такие практики у других людей? и называешь практикующих наркоманами, а практику сновидений приравниваешь к зависимостям?

Правда,огранки души ли..? Но этот вопрос уже стоит за гранью этой темы.
отчего же. тут в диалоге, у нас с тобой будут те темы, которые мы захотим обсуждать. :) никаких ограничений.

итак, что же такое душа?

Гранить можно всё...но везде надобно оставаться человеком.

не могу удержаться.
что и кто такое человек?

И если ты понимаешь,что тебе в каком-то коллективе,обществе,в стране,наконец,становишься просто невмоготу-процент волчар зашкаливает,то нужно принимать принципиальные решения для себя.
Ибо чтобы победить волчар,в большинстве случаев надобно стать волком и не простым,а супер волком...А вот как быть с душой в этом случае? Вопрос не риторический...
мне сложно понять это. видимо, мне невероятно везёт в жизни - я не была среди волков. меня никогда никто не пытается растерзать. я всегда попадаю к людям. многда эти люди следуют своим интересам. тогда я смотрю, где их интересы и цели совпадают с моими и действовать в этих зонах, а в их зоны не вмешиваться и не порицать за то, что они следуют своим целям.
так что душа моя всегда со мной. делать мне с ней ничего не надо. она есть и жива. всегда :)

Поэтому,многие оставляют волчарню и ищут места,где есть ещё нормальные люди..
опять же не понимаю тебя.
что есть нормальность? если люди не действую так, как я ожидаю, это для меня лишь означает. что у них другие цели и потребности.
если мне не удаётся находить общие задачи с этими людьми и не удаётся решать свои задачи .я ухожу. люди от этого - от того, что не соответствуют моим представлениям - не становятся волками.
Но с точки зрения обычного человека,жизнь шамана-это драма в абсолюте.
вот имено.
своим аршином мерить других сильно непродуктивное занятие.
вот, может, моя жизнь для тебя, к примеру - драма и трагедия или провоал.
а меж тем, я  в ней живу себе и живу.
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: chelovek -- мут
« Ответ #35 : 08 Июль 2010, 14:53:59 »

Цитировать
при этом он занимался и сновидениями и особыми состояниями сознания, достиг в этом высот.

Занимался именно ОС,по известным тебе системам,влючая и некоего КК? А откуда это следует? Хотя,возможно,что я запамятовал,что писал Серкин на этот счёт...


Цитировать
отсюда вопрос: принимая и признавая Шамана и его практики, почему ты отрицаешь такие практики у других людей?
Я не отрицаю того,что многие этим ОС занимаются...Это глупо было бы отрицать,читая этот форум...
Но надобно чётко разобраться в том,а что же такое делал шаман,его практики? И я не уверен,что Серкин всё описал( у него ещё лежат завалы записей в ящике из-под телека)и описал именно ОС,которые занимался якобы шаман.Это твоя точка зрения,что шаман практиковал именно ОС,которой вы тут пиарите и которое знаете...

Цитировать
и называешь практикующих наркоманами, а практику сновидений приравниваешь к зависимостям?

жёсткое высказывание...Дело в том,что когда я говорил о наркотиках,то я подразумевал одну вещь.Но это чисто моя точка зрения. КК-это очень удачный проект тех,кто хотел в своё время утилизировать(канализировать)социальный протест среди молодёжи,особенно студентов,живущих на западе...
И лучше,чем 12 книг КК мало ещё кто придумал,чтобы увести "адептов" в правильную реальность и вообще научить их правильно видеть сны... Одно увлечение книгами (идеями)этого КК,без принятия ЛСД-уже является ,с моей точки зрения,мощным ударом по сознанию,психике...После того,как появились эти 12- "апостолов"-книг,процент кастанедствующих резко увеличился...таким образом,молодёжи была дана как бы цель...
которую можно было бы достичь ,постигая книги КК(учение дона Хуана),а если адепт хотел убыстрить процесс учёбы или усилить результат-то ненавязчиво  предлагались наркотики.Именно в годы выхода книг КК и несколько после этого,резко увеличился объём потребления зелья среди молодёжи в западных странах...
К тому же надобно чётко усвоить,что книги подобные КК-это идеальное средство для зомбирования людей...
Все эти форумы(влючая и ОМ и подобные-наш не в счёт-исключение...)-это очень эффективная площадка для собирания кастанедствующих,для дальнейшего их окучивания.
Такую публику легко подвинуть на всё.И особенно на потребление всего и вся...,включая и наркоту...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #36 : 08 Июль 2010, 15:26:18 »

Занимался именно ОС,по известным тебе системам,влючая и некоего КК?
нет
я и не утверждаю этого
А откуда это следует? Хотя,возможно,что я запамятовал,что писал Серкин на этот счёт...
погоди. сейчас ты развиваешь твоё предположение.
повторяю - нет, я не утверждаю, что Шаман делал сновидения тем мтодом, которым делаю я.
за других я не могу ручаться. ОС настолько дело внутренне и личное, что даже при совпадении описаний нельзя утверждать, что практика одинаковая :)
Но надобно чётко разобраться в том,а что же такое делал шаман,его практики?
несомненно
я тоже очень хочу разобраться и понять, что и как делал Шаман.
для этого мы с тобй обладаем одинаковым источником - книгами Серкина.
там нет ничего о технике сновидения. шаман упоминает, что ходит в Шаманский лес через (или посредством) сновидения
небольшой кусок, который показывает, как Серкин постепенно понимает Шамана и не вполне понимает, как формируется сновидный мир.
и, кстати, про тело немного :)
правда, не вполне однозначно  :D

Цитировать
—   Свое дерево реально или нет?
—   Конечно, реально.
—   Что ты имел в виду, когда говорил, что к нему можно добраться только через сновидение?
—   Буквально так.
—   В сновидении надо увидеть дорогу?
—   Нужно идти к нему в сновидении.
—   Но реально в это время я буду где-то спать?
—   Нужно реально идти в сновидении. (Шаман задохнулся от хохота.)
—   Но тело будет лежать?
—   Как же тело будет лежать, когда ты идешь? (Шаман, не прекращая хохотать, схватился за голову и упал на бок.)
—   Но как же я могу идти, если я сплю? (Я не понимал, над чем смеется Шаман, но хохот начал заражать и меня.)
—   (Шаман хохотал, держась за живот и перекатываясь через спину с боку на бок.) Ох, ты меня сегодня доконаешь! Просто и спишь, и идешь.
—   Что покажет видеозапись, если камера в это время будет снимать меня?
—   Идущего тебя и фон.
—   Но я же сплю!
—   (Шаман взревел и начал на пике хохота издавать утробные звуки.) Конечно. И твоя камера попадет в реальность твоего сна, если только ты потащишь ее с собой.
—   (Я засмеялся и вдруг понял сначала всю нелепость своих вопросов, затем и все ответы Шамана.) Так я и притащу назад и все кадры, и все, что захвачу!
—   Понял, наконец.
—   И так ты принес мне ветвь для амулета?
—   Много что принес.
—   Я утащу туда от всех мою женщину!
—   Нет. (Шаман прекратил хохотать, и мы совершенно серьезно смотрели друг на друга еще слезящимися от смеха глазами.) Ты только понял, но еще не был там. Опасно.
—   Так не я создаю эту реальность?
—   Не ты один. И сначала ты почти не влияешь. Ты проходишь туда, потому что там твое дерево.
—   Я могу туда отвести других?
—   Зачем?
—   Не знаю. Пока не думал.

так что освоить практику именно Шамана у меня лично пока нет возможности.
нет также пока и возможности расспросить Серкина о сновидных практиках Шамана.

И я не уверен,что Серкин всё описал
я уверена, что он описал не всё.
я вот и половины не могу словами передать, что касается сновидений.
равно как и все, кто практикуют сновидение.
Это твоя точка зрения,что шаман практиковал именно ОС,которой вы тут пиарите и которое знаете...
давай поделим мух и котлеты.
1. не надо делать собирательных образов - мы все тут. каждый делает немного по-своему и тут мы сверяем что-то общее. я только косвенно чую, что делает Долина или Бинду или Шелтопорог
я вообще люблю говорить за себя.
2. я ничего не пиарю. ОС - дело более чем добровольное. не хочешь - не делай (или неделай, как сказал бы дон Хуан)
3. я не утверждаю, что ЗНАЮ ОС. я делаю сновидения и работаю с ними на основании моих личных штудий - которые включили и кастанеду, и хосе сильву,и лабержа, и фрейда, и райха, и аутогенные тренировки, и немного айкидо, и немного хакеров сновидений, и немного зеланда, и йогу, и немного цигун, и писатеелй фантастов, и мои детские упражнения со снами, и некоторые исследования мозга и сновидений, и ещё много всякого. на что опираются другие люди - я не знаю.
я - исследую сновидения и сны. утверждать, что я ЗНАЮ все тхнологии и процессы, как вменяемый человек, я не могу. я собираю СВОИ наблюдения, факты, упражнения и иногда сверяюсь с другими.
всё. возможно, это просто глюки. такая мысль у меня также мелькает.
при этом имея объективные результаты в этой реальности, я могу сортировать глюки бесполезные от эффективных, действенных.

жёсткое высказывание...
я так услышала твои слова
Все эти форумы(влючая и ОМ и подобные-наш не в счёт-исключение...)-это очень эффективная площадка для собирания кастанедствующих,для дальнейшего их окучивания.
Такую публику легко подвинуть на всё.И особенно на потребление всего и вся...,включая и наркоту...
мне глубоко ии далеко начхать на некую абстрактную публику, которую можно куда-то двигать.
у меня есть я и лди, с которыми я  общаюсь. тут, например.
я не делаю ненаучных обобщений. никого никуда не двигаю. не продвигаю ни кастанеду ни серкина.
решаю свои задачи.
одна из них - осознанные сновидения.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #37 : 08 Июль 2010, 15:35:20 »

вот это мне тоже нравится..
много за этими фразами

Цитировать
—   Что это могло быть?
—   Какое-нибудь атмосферное существо или чье-нибудь сновидение.
—   Атмосферные существа общаются со сновидениями?
—   Некоторые из них являются самостоятельно зажившими сновидениями.
—   Разве не все?
—   В принципе — все. Но не все сновидения — человеческие,
—   Да, пишут, что животные тоже видят сны.
—   И растения, и духи, и минералы. И сами сновидения.


Цитировать
—   А я думал, что сам творю все, что вижу во сне.
—   А ты подумай, что такое «я сам»?
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: chelovek -- мут
« Ответ #38 : 08 Июль 2010, 15:38:33 »

мне сложно понять это. видимо, мне невероятно везёт в жизни - я не была среди волков. меня никогда никто не пытается растерзать. я всегда попадаю к людям. многда эти люди следуют своим интересам. тогда я смотрю, где их интересы и цели совпадают с моими и действовать в этих зонах, а в их зоны не вмешиваться и не порицать за то, что они следуют своим целям.
так что душа моя всегда со мной. делать мне с ней ничего не надо. она есть и жива. всегда

есть тема:кино   Посмотри маленький фильмец "Адонис 14"..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #39 : 09 Июль 2010, 16:55:35 »

chelovek, давай держаться в рамках этой беседы
если я буду читать и смотреть всё, на что ты ссылаешься, диалог затянется очень
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: chelovek -- мут
« Ответ #40 : 09 Июль 2010, 17:11:18 »

chelovek, давай держаться в рамках этой беседы
если я буду читать и смотреть всё, на что ты ссылаешься, диалог затянется очен

Хорошо.Правда,фильмец короткий,но весьма поучительный.
Иногда не нужно слов-нужно просто что-то увидеть.
Этот фильм из этой области.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #41 : 09 Июль 2010, 19:33:33 »

chelovek, смотри какая штука :)
ты своими вопросами предположил сразу вот что:
А может лучше просто поспать (в нормальном режиме)лишний часик?
что я мало и/или в ненормальном режиме сплю
Смотришь ,и проблем меньше станет во многих аспектах бытия...
что  у меня проблемы во многих аспектах бытия
А её прёт ощущать и наблюдать...
что прёт ощущать и наблюдать - это плохо
Баиньки надо делать,тогда переть не будет.
что я не делаю баиньки
ты прав, возможно, кому-то недостаёт "досыпа" и у кого-то есть проблемы. и тогда им надо точно побольше баиньки.
ляг поспи и всё пройдёт
а вот наблюдать ещё никому не вредило
даже наоборот - оздоравливает и помогает

у меня со сном всё просто отменно. и с количеством и с качеством

Дыхание наоборот -это что,вздохнул сегодня ,а выдохнул завтра?
и почти такой вариант делают некоторые, особо тренированные

Может поэтому и прёт...выдохнуть...Тогда зачем сдерживать себя там,где это просто опасно для житухи проклятущей...?
для проклятущей - точно опасно. а чё её собственно жалеть-то? если она проклятущая :)

мне дыхательные вещи только помогают
вреда не наблюдается :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #42 : 09 Июль 2010, 19:44:23 »

chelovek, как вижу, уточнять, какая  деятельность хороша для огранки души, ты не рвёшься. пояснять, что есть душа - тоже. (фильм не смотрела), манипуляции мы отложили в сторону, сетовать на проблему наркомании я не буду, не считаю, что всё зло в книгах.
вопрос трактовки и готовности индивида стать наркоманом.

попробуем уточнить это
Правда,нужно иметь эту душу и её понимать.  А вот тут уже мы переходим к вопросу об индивидуальности каждого человека.
как определить, что у человека есть душа?
да не просто, а та, которую можно огранить? (тут ещё критерии, пожалуйста)
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: chelovek -- мут
« Ответ #43 : 09 Июль 2010, 19:44:59 »

chelovek, смотри какая штука smile
ты своими вопросами предположил сразу вот что:

Это у меня просто преамбула,чтобы вступить с тобой в диАлог...:)

Цитировать
мне дыхательные вещи только помогают
вреда не наблюдается

А тренируешь особый выдох,сопровождающийся звуком:ха-а-а-а... и ударом руки по чему-нибудь..?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: chelovek -- мут
« Ответ #44 : 09 Июль 2010, 19:48:53 »

Это у меня просто преамбула,чтобы вступить с тобой в диАлог...smile
давай сразу амбулу

А тренируешь особый выдох,сопровождающийся звуком:ха-а-а-а... и ударом руки по чему-нибудь..?
ежли надо, так делаю :)
на всякую задачу свой выдох
Записан