Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Техника безопасности.  (Прочитано 20183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Техника безопасности.
« : 06 Сентябрь 2015, 11:24:32 »

Мне казалось, что есть у нас уже тема о том, как себя вести в походе разной продолжительности или за городом. Что, как, в каких количествах можно рекомендуется делать, а что нежелательно ни в каких.
Ладно, начну, если найдётся тема, то пристегну своё сообщение.

Так вот, из своего вчерашнего-сегодняшнего опыта скажу - подолгу в зарослях крапивы можно лазить только лишь, спасая свою или чью-то жизнь!
Крапива может принести много неприятностей. Вчера я была на редкость упряма и самонадеянна, просто до глупости - и до сих пор расплачиваюсь.

Решила сходить на копанку за дальним лесом, посидеть, посмотреть, кто туда приходит-прилетает. Прошла сквозь лес, вышла из него - а дороги-то уже нету! Вся дорога, вообще всё, что видит глаз заросло крапивой, густющей, выше меня ростом! И никакого следа дороги.

В принципе одета я была нормально, вот только ноги открыты, шорты до колен. Посмотрела я на стену крапивы - и решила идти! До сих пор не пойму, зачем, просто упрямство какое-то.
Очень скоро я попала в ловушку - крапиву невозможно было раздвинуть руками, она переплетена каким-то вьющимся растением, похожим на хмель и чертополохом. Из-за этого стена оказалась практически непроходимой - руками не разорвать, сквозь не пройти, оставалось только приминать, наклонять к земле, высоко поднимать ноги и пытаться идти по ней, по этому сплошному самотканному гобелену из крапивы! Что я и делала  с дурацким упорством, пока не выбилась из сил!
Выбилась из сил уже минут через 20, поняла, что не дойду. Остановилась, огляделась - дорога назад меня испугала, ноги горят так, что голова кружится. Короче, оказалась я в ловушке - куда ни пойди, ещё минимум 20 минут буду истязать свои ноги!

Кое-как выбралась. Села на пенёк отдышаться, привести себя в чувство. Ноги мои были страшными - один сплошной ожёг, пузырь, наполненный желтоватой жидкостью, отечные.
Потом пузырь начал  спадать, осталась краснота - тысячи красных точек. ДОма начался сухой кашель, словно зуд в горле. Я ему не придала особого значения. НОги горят, всё тело зудит, даже в голове зудит!
Особо неприятное пугающее состояние началось после того, как я приняла ванну. ВЫшла из ванной - уши закладывает, ноги, всё тело и внутри всё горит миллионами точек-иголочек. Но хуже всего такое страшное возбуждение, которое не усмирить, от него голова кружится, тело выходит из-под контроля. Легда в постель, начала работать с дыханием, расслаблять тело. Что там - только хуже! Теряю ориентацию, всё зудит, временами забываю, как дышать!

Короче, ночь прошла страшно. Не просто бессонница, а бессонница с мукой. Сейчас ноги продолжают чесаться и гореть, возбуждение неестественное ещё не прошло. Распухшие, красные, чешется всё тело, особенно слизистые!
Я так поняла, что, принимая тёплую ванну, я распарила кожу, и включила всасывание кислоты и она пошла по организму. Нужно было принять что-то антигистаминное, вроде, супрастина-диазолина, но у меня не было. Единственное, чем я могла себе помочь, побольше пить воды, чтобы выводить.

Такая реакция на 40 или больше минут нахождения в крапиве! Это при том, что я не склонна к аллергиям!  Но правило, "що занадто, то не здраво" никто не отменял!

 
Бывает иду, как с джунглях, туннель тёмный, по сторонам крапива, лопухи, чернобыльник высотой в два роста человека. Это место охраняет множество Шершней. Позавчера один такой охранник и меня укусил - до сих пор всё предплечье и часть плеча распухшие!
Место умеет себя "запечатать", охраняя от людей всякими способами. Вот такая стена крапивы, прошитая вьющимся растением, охраняет лучше любой двери. Если человек без техники.
БОльше я в крапиву с обнажёнными ногами не сунусь! И вам не советую!


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Техника безопасности.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2015, 11:33:41 »

подолгу в зарослях крапивы можно лазить только лишь, спасая свою или чью-то жизнь!
По зарослям Полыни тоже)
Я как-то упоминала, что заработала жуткую головную боль и тошноту на пол--дня, решив сократить путь (дело одного лишнего десятка метров) по её зарослям выше моего роста))
Хотя сейчас припоминаю, что там не было никаких троп - даже животные избегали проходить там. Одна я такая умная нашлась))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Техника безопасности.
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2015, 12:33:14 »

Сиринга, Волосатый просил передать, чтоб ты попила чего-нибудь кислого. Апельсиновый сок например и пей постоянно. Должно полегчать.
Записан
У каждого человека свои звезды

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Техника безопасности.
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2015, 12:37:55 »

Сиринга, Волосатый просил передать, чтоб ты попила чего-нибудь кислого

Кислушки штоле?

"Асы бал - напиток, опьяняющий и крепкий, КИСЛУШКА. При его приготовлении сотовый мед разводился в горячей воде и заквашивался дрожжами или кислым тестом. Для приготовления дрожжей башкиры пользовались хмелем (комалак) . Заквашенный мед ставили на два-три дня в теплое место. За это время он приобретал надлежащую крепость. Асы бал приготовлялся башкирами повсеместно, где занимались пчеловодством. Кислушка не была повседневным напитком, она приготовлялась в основном зимой для свадебных пиршеств, торжеств. "
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Техника безопасности.
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2015, 12:41:03 »

Да хоть фанты. Он сам вчера перепил, теперь работать не может. Он обычно пепсиколой похмеляется.
Записан
У каждого человека свои звезды

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Техника безопасности.
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2015, 12:42:35 »

Он сам вчера перепил, теперь работать не может

Во. Самое тематическое. Полегчает - пусть придет поделится
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Техника безопасности.
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2015, 12:57:55 »

уши закладывает, ноги, всё тело и внутри всё горит миллионами точек-иголочек. Но хуже всего такое страшное возбуждение, которое не усмирить, от него голова кружится, тело выходит из-под контроля.
это редкий подарок... состояние... разве умышленно себя в такое вгонишь ?
что делают, когда больное место крапивой обжигают ? в первую очередь обожженное место невольно оттягивает на себя внимание, которого в обычном режиме этому месту явно недостает. а ты конкретый передоз устроила, не подумав о последствиях... площадь ожога слишком большая... но интересный опыт для работы с контролем тела !
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Техника безопасности.
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2015, 13:01:38 »

Он сам вчера перепил
состояние перепел ))) 
вроде большой уже и в курсах, а поведение еще детское, неосознанное... и традиции строителей тут не отмазка.
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Техника безопасности.
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2015, 13:49:12 »

БОльше я в крапиву с обнажёнными ногами не сунусь! И вам не советую!

  Неделю тому назад,  босиком залез в такие же заросли. Но провел там минут 10 не больше. 
Выполз.  Ступни горят огнем.  В носоглотке сухость и жжение.  И через несколько минут началось!!!
 Чихание и кашель были просто  неостановимы.  ))))
Минут десять чихал и кашлял.  Когда перестал чихать и кашлять, ступни полностью нормализовались. ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Техника безопасности.
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2015, 14:52:00 »

у борщевика яд интересный... он повышает светочувствительность кожи и если с ожогами борщевика очутиться на солнце, то эти ожоги превратятся в настоящие ожоги, будто кипятком ошпарился... без яркого света, если нет аллергии, то вообще ничего не происходит. борщевик разводили не для борща ) а как кормовую культуру. у молодых побегов сочный ствол... не учли того, что молодым побег бывает короткий период, а перезревший никуда не годен. будто хрущева развели с этим сорняком, который плодится отлично, а вывести его проблема.  у нас он по обочинам выше человеческого роста и дорожных знаков, а есть целые поля, захваченные борщевиком...

Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Техника безопасности.
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2015, 15:16:34 »

у борщевика яд интересный...

  Саня, это мигрант с Кавказа)))
  Не знаю, как он там,  но тут он  как-то пока никак.  ))

А наш, старый съедобный Борщевик - он и по размеру другой, и на вкус - сказка!!!
А стебельки его мягкие и вкусные довольно  долго... и их можно не только есть много и с радостью, а и сушить на зиму. Сохнет он хорошо. А зимой - в борще ему самое место.  Капуста ведь когда появилась на Руси?  А борщ? 

  Лесогрузова на вас нету.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Техника безопасности.
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2015, 15:57:55 »

Что-то я не пойму... И Борщевик Сосновского и Борщевик Сибирский ядовиты (сок)? Зачем нужно было завозить с Кавказа борщевик, если у нас свой был?  :[
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Техника безопасности.
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2015, 17:15:12 »

Саня, это мигрант с Кавказа)))
не знаю, откуда его завезли... получается, от Шани штоль ? )

А наш, старый съедобный Борщевик - он и по размеру другой, и на вкус - сказка!!!
да, я в курсе и в детстве своем его с удовольствием потреблял...

но тут я понял, о каком борщевике вопрос, потому как наш, местный не кусается и захватом территорий не занимается... )

Лесогрузова на вас нету.  ))
он есть, только все бродит где-то по Раю )
Записан
У всего в мире своя песня.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Техника безопасности.
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2015, 18:14:37 »

Хотя сейчас припоминаю, что там не было никаких троп - даже животные избегали проходить там. Одна я такая умная нашлась))
Лар, я такая же умная, тоже троп не было.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Техника безопасности.
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2015, 18:19:00 »

Сиринга, Волосатый просил передать, чтоб ты попила чего-нибудь кислого. Апельсиновый сок например и пей постоянно.
Спасибо тебе, Катя и Волосатому! :) Верю, он знает, что советует, к сожалению, прочла только сейчас, с опозданием.
Спроси у Волосатого, а может сам ответит, в каких случаях пить кислое? Наверное, не только в случае передоза крапивой?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.