Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Mishuk .  (Прочитано 23758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Авторская страничка. Mishuk .
« : 20 Октябрь 2014, 12:30:46 »

Систематически меня тошнит от темы "создайте бизнес!" )) И от всей этой русской европейской бизнес тусовки рекламщиков, пиарщиков, дизайнеров, менеджеров.... фу...

Вот смотрю видео семинар на ютуб, девушка рассказывает, как раскручивать события в соц.сетях. Одета в свитер, узкие чёрные джинсы, и кеды. Чо бл...ть за одежда??? Я никогда не пониамл молодых в их моде, это какое-то уродство.

Не настоящие люди, какие-то куклы, роботы. Она говоритт кучу эвфемерных слов, не, я то понимаю их, но и понимаю так же, что это НЕ НАСТОЯЩЕЕ. А она этим живёт. Эдакий вечный тинейджер. Её среда обитания - офис. И чото это реально мерзко.

Всё время у неё - "окей на устах."

Тема бизнеса - такая же навязанная нам иллюзия, как и множество других.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 15:21:59 от Шаня »
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2014, 12:42:44 »

Возможно, это специально созданная погремушка, чтобы внимание людей не шло на более сущностные вещи. Ну, вдумайтесь: всю жизнь повышать прибыль... :) И смысл? А жил зачем?
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2014, 12:55:54 »

Собственно, я не девчонку виню, она хорошая. Но, мне интересна сама ситуёвина :) Коротко - многие не занимаются важным. И некие силы им помогают не заниматься. Ну, и странно смотреть на разных мальчиков менеджеров в костюмах и с галстуками... как будто это настоящее всё. Нестыковки какие-то.

- Ну, заработаете вы бабки, а что с ними делать будете?
- Будем делать это...
- И ради этого стоило?

Телега впереди лошади.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 13:10:33 от Mishuk »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2014, 13:35:55 »

Ну, вдумайтесь: всю жизнь повышать прибыль... И смысл? А жил зачем?

 Перекликается с этим моим сообщением: 
Цитата: белый пёса от Вчера в 22:08:27
чот у меня не складывается...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 У тебя не складывается.  )))
 У меня сложилось мгновенно.  Чел решил, что за деньги можно. Такое у нее представление. У меня другое. За деньги НЕ ВСЁ  можно.

 Расшифрую.  Она тут у нас много чего читала, и НЕ СМОГЛА ПОНЯТЬ,  что у нас это не способ зарабатывать, а  отношение к Жизни. НЕ метод стать богаче, а метод стать счастливей. То есть - она еще живет в мире денег,  и этим же инструментом надеется обрести счастье.  (Все дела люди делают именно с этой, одной  целью - что бы быть счастливыми). 
 Деньги люди рассматривают как инструмент.  Но безнадежны те, кто считает этот инструмент главным.  Вот этого она не смогла уловить  перечитавши много материала на нашем форуме.
 В данном случае, деньги как инструмент - не сработало. Не сработало потому, что мне неинтересно с людьми безнадежными.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2014, 13:47:31 »

Удивительно то ещё, что смысл жизни многих в охоте за деньгами, большими ли (бизнес), маленькими ли (работа). И всё подчинено этому: время, силы, устремления. Страхи.

В ценность возвели образ жизни предпринимателя, предложили людям стремиться туда, вкладывать энергию туда. Но, это иллюзии, там в конце концов - дырка.
Там деньги ради самих денег, процесс накопления ради самого накопления. Это бизнес в чистом виде и самый прибыльный.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2014, 13:57:14 »

Многие сейчас заболели созданием бизнеса. А давайте представим, если этому предпринимателю давать в месяц столько денег, сколько ему нужно (и допустим закрыть этот вопрос), то ЧТО он будет делать по жизни? Как жить? Кем будет? Во что вкладывать силы?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2014, 14:05:52 »

Mishuk, помнится мне, ты мечтал сделать свой бизнес, чтоб денег тебе хватало на все твои интересы... не получилось ? почему так изменилось отношение ?

В ценность возвели образ жизни предпринимателя, предложили людям стремиться туда, вкладывать энергию туда. Но, это иллюзии, там в конце концов - дырка.
предприниматель - это форма... социально-экономическая форма, популярная в обществе.  но я бы не греб всех под одну гребенку. одному  интересно что-то выращивать, что-то производить и он в этом успешен... и деньги тут, как следствие. другому производство нужно лишь для получения добавочной стоимости или моржи... деньги на первом месте... все продается и все покупается... к сожалению, вторых большинство, я их барыгами называю. ) но это не повод для подобных обобщенных выводов...

А давайте представим, если этому предпринимателю давать в месяц столько денег, сколько ему нужно (и допустим закрыть этот вопрос), то ЧТО он будет делать по жизни? Как жить? Кем будет? Во что вкладывать силы?
вопрос попахивает идеализмом... ты то что предлагаешь ?
Записан
У всего в мире своя песня.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2014, 14:15:07 »

Я и пишу про вторых. И вообще, про неестественность этой "культуры" бизнесовой. В бизнесе главное прибыль, а это просто не может быть ценностью, потому что такой ценности нет в настоящем мире.

Я очень давно, с самого начала заинтересовался бизнесом, как избавлением от тупой работы на дядю. Потом пришёл к своему интересному делу, и от него бизнесу, как части. А последнее время всё чаще понимаю, что настоящий бизнес в чистом виде - это иллюзорная жизнь и иллюзорные ценности. И деньги не могут мотивировать психически здорового человека. Как средства для сегодняшней жизни ещё да. Но... как ценность, на которую ты тратишь силы, эффективность, ум, всё время... у меня на это "не стоит" просто))
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2014, 14:23:12 »

Отсюда, кстати, можно сделать полезный вывод: мотивацию, смысл, вдохновение для жизни надо искать в настоящем, а не в иллюзиях :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2014, 14:24:26 »

Потом пришёл к своему интересному делу, и от него бизнесу, как части.
так у тебя уже есть свое дело ?

бизнес - предмет западных ценностей, который россия позаимствовала... ты посмотри, что твориться в экономике... там же сплошь западные инструменты. запад сейчас разваливается и россию тянет через эти инструменты... и тут два выхода: либо тонуть вместе с западом, либо менять инструментарий, полагаясь лишь на себя.

Отсюда, кстати, можно сделать полезный вывод: мотивацию, смысл, вдохновение для жизни надо искать в настоящем, а не в иллюзиях
вывод полезный, дело осталось лишь за малым - научиться воспринимать настоящее и отделить настоящее от иллюзий...
Записан
У всего в мире своя песня.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2014, 14:27:02 »

У меня нет своего бизнеса. Есть зароботок, чудесным образом пришедший и я на него трачу мало времени. Правда, он тоже не идеален, конечно. Может будет на своём призвании доход, если сделаю :)
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2014, 14:29:45 »

"вывод полезный, дело осталось лишь за малым - научиться воспринимать настоящее и отделить настоящее от иллюзий..."

Один из инструментов - отбрасывать в голове иллюзии, и смотреть исследовать дальше. Если не то - выбросить, образно.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2014, 14:46:53 »

Есть ещё наблюдение, кстати. Парадоксальное.
Деньги приходят легче, если не сильно на них циклиться.
Казалось бы.

И вообще, жить надо интересно, наполненно, деньги тогда приложатся, если нужны будут.

Другой вариант - вечно в страхе и поту зарабатывать свою копейку. Это ваще смысла нет никакого.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2014, 14:48:05 »

Один из инструментов - отбрасывать в голове иллюзии, и смотреть исследовать дальше. Если не то - выбросить, образно.
это не инструмент, лишь лозунг, призывающий к действию... ) инструмент - это то, что может позволить различать настоящее и иллюзии... да и настоящее не однозначно... в нем тоже есть ключевые моменты и есть следствия...
а ты предлагаешь заняться выбрасыванием иллюзий... в этом процессе можно и зависнуть надолго... а чего их выбрасывать ? как только ты увидишь, что что-то является лишь иллюзией, эта иллюзия тут же раствориться сама собой... )
Записан
У всего в мире своя песня.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2014, 14:53:11 »

Ну пусть так :)
Записан