Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сады-Огороды  (Прочитано 160381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Сады-Огороды
« Ответ #735 : 06 Май 2019, 23:01:03 »

Нелетописное. Сказка огуречных малышей в их листвяном царстве-королевстве
Может, идти в тридесятое царство - это именно так - искать долго-долго огурцы под листиками?   :[








Многодетная мать. Или отец? У них, огурцов- сразу и не поймёшь...



А вот такая уже редиска. И мы уже отметили праздник Первого пучка  )





А вот такой уже горох. В теплице, конечно, на грядке ещё на пол ладони поднялся всего...



А это чудо-юдо этого года... Впервые расцвела вишенка-подобрыш. Её кто-то выкинул на мусорке у дачных кварталов, а мы с сыном пожалели и прихватили уже подвявший саженец домой...

И она вот так расцвела в этот год впервые - огромные, пушистые облака рукавами - я сроду не видывала такого цветения...

Даже если ягодок не даст, первородочка же - такой красой порадовала...





« Последнее редактирование: 15 Февраль 2022, 15:39:53 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #736 : 07 Май 2019, 00:11:13 »


Лири,спасибо за твой огород!!!
Редиску мы  едим пару недель уже, лучок, петрушку...
С укропом никак не подружимся, не хочет вылезать сам после зимы.
А вот с огурчиками беда случилась - этой ночью было минус 3, погибли ровно половину...Вот так и живем... :'( :'( :'(
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сады-Огороды
« Ответ #737 : 07 Май 2019, 07:19:38 »

А вот такой уже горох. В теплице, конечно, на грядке ещё на пол ладони поднялся всего...

  А  ты  его  будешь потом  в открытый грунт  пересаживать?  Так  может и мне  есть смысл  прям  щас посеять горох  в теплице?  А  кстати,  как он  с огурцами=помидорами  в контакте?  И в каком возрасте  его  необходимо пересаживать?

А вот такая уже редиска. И мы уже отметили праздник Первого пучка  )

  Ну ты даешь....  сижу, тихенько  лопаюсь от зависти....  все  равно  я тебя  победю!!!! ]:> ]:> ]:>




Многодетная мать. Или отец? У них, огурцов- сразу и не поймёшь...

  Всё.  Пребью,  зарэжу,  а потом выгоню!!!!  Обиделся и решил.   ]:>   :'( :'( :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сады-Огороды
« Ответ #738 : 07 Май 2019, 07:22:37 »

Редиску мы  едим пару недель уже,

   Едите и молчите,  да?  Тоже,  казнить,   бить  и наказывать!!!   ]:> ]:> ]:>     :'(

А вот с огурчиками беда случилась - этой ночью было минус 3, погибли ровно половину..

  Ира,  а какая  для  них  критическая температура?   Они же еще  в теплице  у тебя  были?
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Сады-Огороды
« Ответ #739 : 07 Май 2019, 07:47:24 »


Лири,спасибо за твой огород!!!
Редиску мы  едим пару недель уже, лучок, петрушку...
С укропом никак не подружимся, не хочет вылезать сам после зимы.
А вот с огурчиками беда случилась - этой ночью было минус 3, погибли ровно половину...Вот так и живем... :'( :'( :'(

Редиску мы тоже потихоньку по одной-две  выбирем давненько, но вот на Пучок накопили только сейчас. Чтоб отпраздновать  :[
Может, если бы не выбирали - и пучок пораньше получился бы  :D

С огурчиками беда(( моё тебе сочувствие... Но ничего - уцелевшие будут отдуваться за всех, а новеньких не поздно присадить ещё
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Сады-Огороды
« Ответ #740 : 07 Май 2019, 08:03:06 »

А вот такой уже горох. В теплице, конечно, на грядке ещё на пол ладони поднялся всего...

  А  ты  его  будешь потом  в открытый грунт  пересаживать?  Так  может и мне  есть смысл  прям  щас посеять горох  в теплице?  А  кстати,  как он  с огурцами=помидорами  в контакте?  И в каком возрасте  его  необходимо пересаживать?


Пересаживать его можно в любом возрасте, я даже как-то цветущий переносила, когда забор на грядку завалился
Сеять уже можно прямо сейчас, он холодостойкий (однажды у меня вымерзла вся теплица - был даже снег у нас в мае. Остался только горох))

Пересаживать буду только тот, который будет мешать и слишком загущивать другие тепличники, мне-то смысла нет - уже грунтовый разворачивает верхушки
Но в теплице он получается нежнее и сочнее, легче переносит жару - и если своевременно обрывать стручочки и подкармливать, то плодоносит до октября (в теплице)

Уживается он почти со всеми - с капустой и огурцами очень хорошо, угнетёт его чеснок , а вот помидоры и горох вместе лучше не садить - плохо будет обоим

У меня растут "горкой" - сверху в подвязке огурцы и снизу горох, или стенка гороха, а спереди капуста

Кстати, тебе уже можно ставить "органическую" подкормку. Наливаешь бочку, закладываешь вниз ту дернину от пырея, что ты добывал для теплицы, немного опилок - и на солнышко, залив водой. Как пойдёт травяная зелень - добавлять. Она "квасится" сколько ей надо - а как перестанет бродить, получается хорошая подкормка - не хуже, чем  от домашней живности
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сады-Огороды
« Ответ #741 : 07 Май 2019, 08:14:02 »

Сеять уже можно прямо сейчас, он холодостойкий (однажды у меня вымерзла вся теплица - был даже снег у нас в мае. Остался только горох))

  Всё.   Побежал  сеять горох.   :\

и если своевременно обрывать стручочки и подкармливать, то плодоносит до октября (в теплице)

 Очень интересный  момент...  надо с ним поэкспериментировать...   *THUMBSUP*

а вот помидоры и горох вместе лучше не садить - плохо будет обоим

  А  какое  расстояние   должно быть  между  помидорами и ... огурцами,например? А  может нужна  какая-то   перегородка?   ;)
Кстати, тебе уже можно ставить "органическую" подкормку. Наливаешь бочку, закладываешь вниз ту дернину от пырея, что ты добывал для теплицы, немного опилок - и на солнышко, залив водой. Как пойдёт травяная зелень - добавлять. Она "квасится" сколько ей надо - а как перестанет бродить, получается хорошая подкормка - не хуже, чем  от домашней живности

   Смеяться  будешь)))))))    Бочку  рядом  с теплицей  я  уже  поставил.   Но пока - только для того,чтобы  там за  день нагревалась  вода.  А то вечером  поливать холодной  водой  из  колодца - как-то не  очень ....  но,  теперь что-то подумаю  насчет  подкормки!  Пасибо!!!   *HI* *KISSING*

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Сады-Огороды
« Ответ #742 : 07 Май 2019, 08:29:58 »

Сеять уже можно прямо сейчас, он холодостойкий (однажды у меня вымерзла вся теплица - был даже снег у нас в мае. Остался только горох))

  Всё.   Побежал  сеять горох.   


Давно пора. Уже бы с горохом был  :P
С горохом всё проверено - если хоть пара штучек стручков спрячется и начнёт зреть - всё, горох считает своё дело на планете сделанным и начнёт их дозревать, наплевав на нужды хозяина :\
Потому на семена оставляю уже осенью, почти к заморозкам


  А  какое  расстояние   должно быть  между  помидорами и ... огурцами,например? А  может нужна  какая-то   перегородка?   

Как можно больше. Я тебе уже где-то писала - развести по разным углам.  Они сами как культуры вместе в принципе уживаются - просто условия у них совсем-совсем разные. И в теплице с её влажностью и режимом проветривания устроить их сложновато. Если кратко - то огурцам нужна парня сверху, а грунт сильно не пропитывать - корешки всё равно далеко нет пойдут, излишек невыпитой  воды даст закисание.

А помидорам наоборот - парня вокруг даст массу болезней куста, а корням нужна глубоко напоенная водою почва...
У меня по разным концам теплицы, помидоры под форточкой - чтобы проветривать,  и у огурцов есть "шторка" из плотной длинной занавески(как в ванную вешают. Белая, чтобы свет не забирала).
Так им устраиваю оздоровительную "баню" и отгораживаю, когда поливаю Да и так периодически придёргиваю, чтобы их микроклимат не влиял на всю теплицу

У тебя пока малыши - это не страшно, а как в лианки завиваться начнут - что-то придумаешь. Видела у в продаже ширмочки из той светоотражательной ребристой штуки, что ты глухую стенку закрыл, наверное - можно и руками сделать...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #743 : 07 Май 2019, 09:18:02 »

Редиску мы  едим пару недель уже,

   Едите и молчите,  да?  Тоже,  казнить,   бить  и наказывать!!!   ]:> ]:> ]:>     :'(

А вот с огурчиками беда случилась - этой ночью было минус 3, погибли ровно половину..

  Ира,  а какая  для  них  критическая температура?   Они же еще  в теплице  у тебя  были?
   

Да я посадила редиску уже на улицу и накрыла спанбондом 60, вот она и поперла, каждый день по хорошему пучку - мы приезжаем и сразу редисочки пучек, петрушечки веточки , лучок и на стол...
Фотик на коленях для фотосессии с подружками из пернатых и наяриваем зеленушку с грядочек :D
А огурчики померзли - это я их тоже в грядку под спанбонд (решила поэкспериементировать-вот и получила  по попе себе), а в теплице им бы ничего не было бы...
У нас на огородике ветра очень сильные часто из-за близости залива, вот я и накрываю большую часть грядок, зато и растениям теплее и они растут лучше - клубнику и землянику тоже закрываю на всю зиму - сейчас они уже цветут вовсю... *ROSA*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55064
Re: Сады-Огороды
« Ответ #744 : 15 Май 2019, 14:44:49 »

Заброшенные сады...








А вот это деревце в ещё обитаемом саду прямо поразило своим ярким, красочным видом)
Что бы это могло быть?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Сады-Огороды
« Ответ #745 : 15 Май 2019, 14:55:52 »


А вот это деревце в ещё обитаемом саду прямо поразило своим ярким, красочным видом)
Что бы это могло быть?


Скорее всего сорт красноцветковой яблони, полудекоративной - но яблочки тоже даёт. Рудольф или Роялти, например
Цветки поближе дали бы больше точности - нету?

У нас тоже много брошенных дачных участков... Хотя у вас почти нормуль, здесь даже домики на битый кирпич разобрали. Что тоже хорошо - меньше природе помех...
Люблю там бывать. Смотреть, как человеческое лицо изглаживается от морщинок и начинает улыбаться...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55064
Re: Сады-Огороды
« Ответ #746 : 15 Май 2019, 14:59:13 »

Скорее всего сорт красноцветковой яблони, полудекоративной - но яблочки тоже даёт. Рудольф или Роялти, например
Цветки поближе дали бы больше точности
Спасибо, Лири)
Вот я тоже подумала, что что-то ближе к декоративному.
А ближе - там уже не подойти так скоро. Получилось только снять при увеличении...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Сады-Огороды
« Ответ #747 : 15 Май 2019, 15:01:50 »


Вот я тоже подумала, что что-то ближе к декоративному.


Ну в смысле - яблочки у них вполне вкусные и сладкие, полноценные яблочные по вкусу и составу. Только мелкие, но на варенье, компоты - очень хороши
Сушить тоже удобно - ни резать, ни чистить, сразу так, с хвостиками...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55064
Re: Сады-Огороды
« Ответ #748 : 15 Май 2019, 15:12:12 »

Хотя у вас почти нормуль, здесь даже домики на битый кирпич разобрали. Что тоже хорошо - меньше природе помех...
Эти брошены очень недавно - не более пары лет. Больше таких, где от домиков только воспоминания.
Плохо то, что пожары в них очень часто. И эти сожгут рано или поздно...
От некоторых "человеческих лиц" так просто не избавиться.
Страдает речная пойма и лес, в ней расположенный.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сады-Огороды
« Ответ #749 : 15 Май 2019, 16:16:44 »

Заброшенные сады...



Лариса, какое  странное  место.
Странное  по ощущению.
Словно сбежал народ, вот ведь.
Буквально все  сбежали.

А ведь дома  капитальные, каменные..  местами, и хорошие,большие.
Поразительное  ощущение..

Где  то капитальное  строительство.. где  то не законченный  довольно большой  дома.
и сады..

вот ведь.... 
Записан