Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А я завтра отмечать этот юбилей буду! И тоже как-то по-особому ощущаю эту странную волну, занёсшую меня сюда, и помню этот день...

  Эта  строчка  от Лири натолкнула  меня на неожиданную   мысль.  А  ведь  каждый  из  нас  тут  уже не  первый год.  У  каждого    свои  особенности этого  времени, свои   результаты...  отношения,  осмысления.
 И  наш  ШЛ не простое и не пустое место.   Так или  иначе, но  он  все же  цепляет  за  самые  главные  смыслы,  которые  не  только реагируют, но   и иногда  меняются. 
 Поэтому,   у меня такое предложение.  Каждый  самостоятельно,  на  годовщину  своего жития-обитания  на  ШЛ  -  пишет сюда (в эту тему)  свои  соображения  о  своих   приобретениях.  Потери  тут вряд ли возможны, поэтому, о потерях  не  упоминаю.  А  вот  положительное (что удалось в свой  мешок "полезных  накоплений"  положить -  было  бы неплохо и вспомнить.  То  есть -  сделать некоторый обзор  прошедшему  году  в  рамках  наших  тем.

  Думаю,  это будет  что-то интересное.  И  полезное.  Ибо,  если  мы не будем  замечать наших
 обретений,  мы  не увидим  вехи.  А  они, эти вехи,  и есть главное  в нашем  рисунке  судьбы/пути/предназначения.  Нельзя их  терять из виду.  Потерявши их  из  виду,  мы теряем гораздо больше,  чем уважение ко  времени  своей жизни,  мы  теряем  смысл времени.

  Хотя, не  сомневаюсь,  что написал   непонятно и путано,  но   не важно.  Кто поймет,  тот поймет.  Кто не поймет - тому оно и не  нужно.
 
  Лири,  с  твоей  подачи  идея появилась,  стало быть, тебе ее и подхватывать.  Тем более,   что  ты  сегодня  отмечаешь свою  годовщину  совместной  жизни с нашим  Лесом.  Кстати,  вопрос к тебе, как челу с темой  знакомому -а  зачем  из глубокой   древности существует  порядок  этих  самых   "тематических  годовщин"?.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2019, 08:01:16 »

Ну я уже до середины дочитав, заподозрила, кто будет подающим  ]:> )

Напишу, правда, чуть позже - тем более, каждый год уже несколько раз я так или иначе этот день отводила под осмысление и саомощущения

А вот тему я бы назвала чуть длиннее. Оборачиваться назад - это правильно. Но как-то катастрофически и ностальгически звучит, если отделить "прошлое" от того, что впереди.
Так что лично для себя я эту тему назову "Оборачиваться назад - предвкушая будущее"
А там пусть у кого как
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2019, 08:18:33 »

Знал,  что  прочувствуешь)))

  Согласен с твоей поправкой названия. Действительно, важно. Но  я бы  еще немножко  подправил.  И заменил бы  "предвкушение"  на  "предощущение".  Как  думаешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2019, 11:06:13 »


а  зачем  из глубокой   древности существует  порядок  этих  самых   "тематических  годовщин"?.
 

Вообще-то каждый, наверное, согласится, что чтобы подвести итоги, хоть промежуточные, оборотить взгляд, увидеть, что идёшь туда/не туда - особый повод не нужен

Как не нужен и для того, чтобы пожелать чего-то хорошего, подарить улыбку или тёплые слова, вспомнить о человеке...
Для этого не надо ждать годовщины и тем более крупной даты (и очень обидно слышать на каком-то чиновничьем собрании - эта дата Победы некруглая, в этом году пропустим то-то и то-то... Победа -  она каждый день, каждый миг и вздох, потому что благодаря ей мы его делаем...)

Но - тем не менее...

У всего на белом, и не только белом, свете - были для наших предков Именины. День имени. День прихода в нашу Реальность. Начало, точка отсчёта жизни, ритма, дела, творения. События

И не случайно совсем день прихода в этот мир (даже если это не день, а пик времени года, или несколько дней - система, период), или просто само время года или состояние Природы - царь Иван, родившийся в Грозу) - неслучайно церковь изменила на простую дату, условное число условного календарного месяца, да ещё и перенесённое туда-обратно по святцам)

Наши предки чтили именины ягод и трав, дерев и ветров. Были именины у жителей  мест и у самых мест...

 Даже у Матери-земли и у её Праматери, что лежит под ней, а наша матерь покоится на её лоне - у них Обеих был особый день прихода в Реальность
Именины матушки-земли были два раза в году, весной и осенью, в Журавлей чествовали трижды в год, первые именины - когда детки из яиц вылупляются, первый раз в году рождается Род Журавлиный. Второе рождение - осенние помины, через время спустя после отлета журавлиных стай. Сколько стало на крыло, сколько долетело до второй Родины, сколько горемычных сгинуло в пути?
Третьи помины - день прилета Журавлей в местность, помины живых и недолетевших, но пытавшихся вернуться на родную сторону...

Да и не только именин... Был день первого выпаса и первого укоса. Первых гроз и впервые налдетевших на местность Листобоев. День, когда жеребята впервые шли в общем табуне и прилёты первых птиц, первого выпеченного хлеба в новой печи или каравая из первого обмолота... Как и последнего яблока из урожая, гарбуза прошлой осени - всё это имело своё сакральное значение и важность

Что несло это мировоззрение?
Скрепа, веха для остановки внимания, особый день, чтобы подметить связи, знаки, намерения Пространства. Точка опоры - с опорой на самое важное, что звучит в тебе в этот день, голос Древнего
Многие соглашаются, что в детстве это самый счастливый день, и не только из-за подарков, но и из-за того, что впереди щекочет что-то хорошее, доброе, радостное

А с возрастом примешивается грусть, или тревожность, или беспокойность. Почему? Не только ведь годы, пролетевшее время, воспоминания того, что уже не повторится
Что-то ещё. Важное. Может, это Древний звучит всё сильнее, всё зримей обозначает на полотне жизни то, что нужно успеть сделать?
А может, в детстве просто слышнее было ощущение твоей связи с большим миром?

Сами обряды этого дня, начала чего-то - уже возможность собрать внимание, накопить ресурс, что-то решить - именно тогда. когда слышнее и явнее звучит сила этих ритмов? Ведь все события связаны причинами и следствиями, сами причины и следствия и уже потому неслучайны
В этот день, наверное, и легче что-то  совершить уровня того случившегося "дня рождения" - изменить, наладить, решиться на что-то особенное (как мы "начинаем заново" с понедельника, нового года, отпуска)
Правда, большинство в это время бухие и с больной головой и дырами в кармане (и жизненной силе))) Где уж тут что-то менять?

Снова затронув тему церкви - вспомним святцы. Если языческая традиция именин и дней начала чего-то обращала человека в большой Мир матери-природы, в её связи, ритмы и пики энергии - и здесь были скрытые, неявные закономерности и следствия, то установив на первый день выпаса казнь Николы-мученика, на день Ярого солнышка - начала весны и Пик женского начала - казнь двадцати тысяч мучеников, запломбировав святцы людьми, именами которых повелели нарекать младенцев, но которых жгли-убивали-истязали, что вложено было в судьбу рождённого человека или начатое дело?
Всесветный бабий день, день первых хлебов-уполошниц в виде женской матки, именины духов матушки-печи, день первого истопа, что  начнёт особый период работы печей  - на который установили мучениц-девочек Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию, которым (по преданию) резали груди и жгли волосы, каким будет этот День, отягощённый ментальными ужасами и подробностями пыток?
(которых, скорее всего и не было, это одна их тем подмен - но которые тщательно нагнетались в сознание русского населения церковью?)

Именины-упоминки (не от слова "поминки", а в значении "помнить", "напоминать" - о чём-то важном, решающем, для тебя - важном) как дни особой работы внимания - слишком непростые были дни, трудно выскрести их от многовекового затаптывания
Но наверное, на вопрос "зачем они были" - я попробовала ответить
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2019, 06:20:34 »

Поэтому,   у меня такое предложение.  Каждый  самостоятельно,  на  годовщину  своего жития-обитания  на  ШЛ  -  пишет сюда (в эту тему)  свои  соображения  о  своих   приобретениях.  Потери  тут вряд ли возможны, поэтому, о потерях  не  упоминаю.  А  вот  положительное (что удалось в свой  мешок "полезных  накоплений"  положить -  было  бы неплохо и вспомнить.  То  есть -  сделать некоторый обзор  прошедшему  году  в  рамках  наших  тем.

  Думаю,  это будет  что-то интересное.  И  полезное.  Ибо,  если  мы не будем  замечать наших
 обретений,  мы  не увидим  вехи.  А  они, эти вехи,  и есть главное  в нашем  рисунке  судьбы/пути/предназначения.  Нельзя их  терять из виду.  Потерявши их  из  виду,  мы теряем гораздо больше,  чем уважение ко  времени  своей жизни,  мы  теряем  смысл времени.

На мой  взгляд самая главная ценность форума и самые главные обретения - его участники.
По большому счёту люди делятся на две категории, самая большая, которая нас окружает повсюду, это обыватели. Обыватели - люди, для которых самое главное в жизни комфорт и всё остальное, что к нему прилагается.
Вторая категория очень маленькая, которых еще попробуй найди в обыденности - это Искатели, люди, которые от Жизни ищут что-то Иное.
Так вот, форум ШЛ, получился  своеобразным фильтром, как своеобразное сито по промывке золота,  с особой формой ячеек, которые здесь называются словом "темы". Обыватели, попав сюда, проскакивают почти без задержки. Искатели же застревают. Некоторые из них, попрыгав по ситу, снова вылетают за борт, другие сидят более прочно. Но все они - интересные люди. И, увидев, нового человека, начавшего отсвечивать а то и сверкать на форуме, можно быть уверенным, в ячейках застрял - Искатель))).
   
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2019, 09:41:37 »

Но наверное, на вопрос "зачем они были" - я попробовала ответить

 А  "зачем  были" годы  проведенные   в дружбе с ШЛ?   :)

На мой  взгляд самая главная ценность форума и самые главные обретения - его участники.

  Это самом собой!  Если реальный  лес и без людей  хорош,  то наш  тутошний...  люди  сами создают и  ...   с
 живым запараллеливают.  И да,  без  наших жителей-обитателей   наш  "Лес"  не  получился бы. Что народ  сюда принес, то тут и проросло. Это так. 
А  вот в обратном развороте - что   люди взяли для  себя  в  наших  зарослях?  Что было добыто/поймано/понято  важного и нужного  благодаря   нашей  площадке?   Ведь  если  кто-то  чем-то делился, то  наверное,   кто-то    что-то  принимал   в  свою жизнь ...  и наверное,  ШЛ  дал ростки в наших  делах,  прошлом, настоящем и будущем?

  И совсем не для  "Славы"  нашей  виртуальной  площадки я поднимаю  эту тему.  Площадка наша ни  чел, которого комплекс  неполноценности  душит,  ей  "слава"  не  нужна.  Наша  площадка - склад, откуда  мы берем  инструменты  и технологии.
А  вот  уже дела наши с этими инструментами - это и есть те  вехи,  которые  нужно  собрать   в    вектор. 
Чтобы понять что-то о себе,  о своих  делах,  смыслах   и перспективах.


 Или,  можно сказать иначе.
 Каждый  нашел  в ШЛ что-то для  себя.  И  это не  разовые  акции по  забиванию гвоздя или  вскрытию консервной банки.  Что-то связывалось   с чем-то  в  очень нужные  связочки.  И  эти "связочки"  были не  только  личным, важным, нужным,   но и  тем,  о чем в обществе просто не  знают.  Или не говорят.  Тем  не менее,  это слишком  важно,  чтобы  можно было отнести к  хобби или другой какой  праздной развлекухе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2019, 11:17:30 »

Что было добыто/поймано/понято  важного и нужного  благодаря   нашей  площадке?   Ведь  если  кто-то  чем-то делился, то  наверное,   кто-то    что-то  принимал   в  свою жизнь ...  и наверное,  ШЛ  дал ростки в наших  делах,  прошлом, настоящем и будущем?

Тема очень нравится, спасибо! С удовольствием послушаю истории жителей Леса.
3-го сентября, как раз пять лет стукнуло с момента моего проживания на форуме :) Помню какой сюда пришла, и очень правильно что пришла )))

Приобретения есть. Добыто много вкусного и интересного! Что-то опробовано, что-то в процессе. За эти годы, столько раз попадали на глаза темы о внутренней тишине и внимании, но доросла до этих прекрасных инструментов только недавно, но такие чудные, что не могу нарадоваться на них. Хоть и работы там немеряно.
Спасибо за форум!  *ROSA*



Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2019, 00:28:34 »

На мой  взгляд самая главная ценность форума и самые главные обретения - его участники.
Это самое первое с чего бы и я начал говорить об этом удивительном эксперименте (именно так мне хочется видеть этот форум)Эксперимент заключается в саморазвитии направления  движения (конечно есть определенные ограничения так называемые рамки ).....
Короче  мудреные слова не для меня я больше по эмоциям и вибрациям .За эти годы дружбы с Шаманским лесом он был для меня как ориентир что бы оставаться в этом движении в направлении саморазвития  *ROSA*  :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2019, 20:37:12 »

Поэтому,   у меня такое предложение.  Каждый  самостоятельно,  на  годовщину  своего жития-обитания  на  ШЛ  -  пишет сюда (в эту тему)  свои  соображения  о  своих   приобретениях.  Потери  тут вряд ли возможны, поэтому, о потерях  не  упоминаю.  А  вот  положительное (что удалось в свой  мешок "полезных  накоплений"  положить -  было  бы неплохо и вспомнить.  То  есть -  сделать некоторый обзор  прошедшему  году  в  рамках  наших  тем.

  Думаю,  это будет  что-то интересное.  И  полезное.  Ибо,  если  мы не будем  замечать наших
 обретений,  мы  не увидим  вехи.  А  они, эти вехи,  и есть главное  в нашем  рисунке  судьбы/пути/предназначения.  Нельзя их  терять из виду.  Потерявши их  из  виду,  мы теряем гораздо больше,  чем уважение ко  времени  своей жизни,  мы  теряем  смысл времени.

На мой  взгляд самая главная ценность форума и самые главные обретения - его участники.
По большому счёту люди делятся на две категории, самая большая, которая нас окружает повсюду, это обыватели. Обыватели - люди, для которых самое главное в жизни комфорт и всё остальное, что к нему прилагается.
Вторая категория очень маленькая, которых еще попробуй найди в обыденности - это Искатели, люди, которые от Жизни ищут что-то Иное.
Так вот, форум ШЛ, получился  своеобразным фильтром, как своеобразное сито по промывке золота,  с особой формой ячеек, которые здесь называются словом "темы". Обыватели, попав сюда, проскакивают почти без задержки. Искатели же застревают. Некоторые из них, попрыгав по ситу, снова вылетают за борт, другие сидят более прочно. Но все они - интересные люди. И, увидев, нового человека, начавшего отсвечивать а то и сверкать на форуме, можно быть уверенным, в ячейках застрял - Искатель))).
 

Миша, во многом согласна, а впрочем наверное во всем... ты озвучил и мою точку зрения...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2019, 20:49:38 »



Хочу сказать о себе - вероятнее всего таких как я тут по пальцам можно пересчитать - пыталась освоить тишину - не получается (видимо нужен учитель с индивидуальным подходом, а может быть я совсем дурочка), но честно скажу пыталась и очень много раз, но не получается как пишут старожилы...
Но самое главное в моем случае - я научилась сдерживать эмоции, отвлекаться от момента когда ничего изменить нельзя и даже смогла задремать на пол-часа, когда мне в ухо каркающим голосом в самолете каркал один бизнесмен и не замолчал до конца полета...Здесь я благодарила мысленно Валеру и Сережу(Волосатого) за подсказки и детальное рассмотрение процесса, вспомнила все их рассказы и смогла отстраниться от этих людей так, что даже задремала - это было для меня очень важным достижением.
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2019, 20:56:56 »

 :D да вы способная ученица!
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2019, 20:58:48 »

:D да вы способная ученица!

Спасибо огромное - улыбаюсь и благодарю за такую оценку!!  :[ :[ :D :D
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2019, 06:09:37 »

пыталась освоить тишину - не получается (видимо нужен учитель с индивидуальным подходом,

  Ира,  напиши  как  ты  ее осваивала.  И что делала, и как  часто  и  как долго.  Всё,  что можешь  вспомнить по теме.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2019, 10:58:38 »

пыталась освоить тишину - не получается (видимо нужен учитель с индивидуальным подходом,

  Ира,  напиши  как  ты  ее осваивала.  И что делала, и как  часто  и  как долго.  Всё,  что можешь  вспомнить по теме.

Валера, я пыталась делать перед сном - расслаблялась, прогоняла все мысли из головы (это очень трудно было, но все же результаты есть) научилась отстраняться от каши в голове за весь день, но потом вы говорили о том, что можно держать внимание на определенном участке своего тела и там может возникать тепло (это у меня не получалось).
Сначала делала каждый день в течении месяца, потом реже, но когда поняла что получается отстраняться от действительности - мне это понравилось и я стала чаще возвращаться к этому состоянию.
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Оборачиваясь назад... В предощущении будущего
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2019, 12:22:43 »

что можно держать внимание на определенном участке своего тела и там может возникать тепло (это у меня не получалось).
Возможно не хватает мотивации. Когда в России была, я подвернула ногу, так сильно, что хромала и наступать не могла. На следующий день у меня должна была состояться первая тренировка. Отменять было не вариант. У меня всего месяц, а там люди из сновидения. Это был очень ценный для меня подарок, я не могла отказаться. Так как эти люди меня не знали, то придти и просто увидеть их, не вариант : ) надо идти на тренировку и тренироваться как все, а я ж на ногу наступить не могу. Тогда вспомнила, где-то читала, что можно внимание на месте концентрировать и меня прорвало. Это было по настоящему важно для меня, и я даже мысли не допустила, что может быть иначе, что у меня может не получиться. Вошла в какое-то состояние "берсерка", оно настолько меня охватило, что больное место на ходу "задрожало" и начало разогреваться. Остаток дня я провела концентрируя внимание исключительно на этом месте. Нет, утром не случилось чуда, но я могла уже аккуратно наступать на ногу и не чувствовать боли. На тренировку шла аккуратно, неторопливо, не хромая! Через несколько дней усиленного внимания на этом месте, все прошло. А тренировки к слову были каждый день. Нога была в порядке. Сильно я ее не напрягала конечно, но засчитанные дни, произошло то восстановление, которое длится месяцы.

После того случая, у меня получается концентрировать внимание на определенном участке, делаю это в основном чтобы подлечить себя, легкие  например, после того как под водопадом воды набрала.

А то, что отстраняться получается, это очень хорошо. Начните гасить все мысли, даже самые важные. Картинки всякие предсновидные, тоже гасите. Наступит пустота, пелена. Вот в пелене и оставайтесь. Это полная, безмятежная тишина. Из нее как раз хорошо концентрировать внимание на нужном месте в теле.


Вот такие два варианта получились  :D 


Записан