Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отношения с Перспективой.  (Прочитано 8670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #15 : 30 Апрель 2023, 08:31:42 »

выплата пенсий зависит от пожеланий левой задней ноги руководятлов. и то, что невыгодно, сделать выгодным можно в одно мгновение.
 но хохма действительно в другом. ведь у японцив вроде харакири это мегакруто. такой типа подвиг духа. японец задвинул тему совершить нечто крутое. (по ихним понятиям) а это переиначили на принудительную эвтаназию. журнализды!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55172
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #16 : 30 Апрель 2023, 08:34:01 »

"Легенда о Нараяме" тож.
Помним-помним)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5022
  • - Вас поблагодарили: 4376
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #17 : 30 Апрель 2023, 08:42:00 »

может я неправильно понял, но мне показалось, что в данном контексте термин "перспективы" используется в значении "планирование". мои же "проекты" это ни разу НЕ планы. это в некотором роде абстракции. абсолютно ненужные вещи. чиста для развлечения. иной проект годами находится в "режиме ожидания". прибило - занялся. надоело - бросил. через пару лет - возобновил. как то так. то есть практического выхлопа с них хрен да маленько. и этих проектов - тьма. когда мне нечем занять ся мне всегда есть, чем занять ся   если не в лом, разумеется.
а планирования я избегаю. зато! ничто не может нарушить мои планы! потому что у меня их нет!

Как мне кажется. тут сама перспектива в том, что ты можешь делать всякие эти штуки, что тебе взбредут в голову. То есть у тебя есть перспектива - если тебе захочется - прямо сейчас встать с дивана и их сделать.
У тебя есть:
1. Большой частный дом с участком, на окраине деревни, где ты никому не мешаешь шумом и прочим... чистый воздух.. скворцы прилетели..
2. Мастерская.
3. Навыки.
4. Здоровье.
5. Творческий потенциал.
6. Какой-то умеренный материальный доход.

А теперь представь, что ты после развода, съехал в гостинку в Подмосковье. Сидишь в десяти квадратных метрах на пятнадцатом этаже и кушаешь доширак с хлебом. И это всё у тебя уже будет до последнего твоего вздоха. Никаких планов, никаких драндулетов, никакого творчества.
Лично в моем понимании - это и есть  отсутствие перспективы.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5022
  • - Вас поблагодарили: 4376
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #18 : 30 Апрель 2023, 08:47:40 »

Они так же ни на  что не влияют,  ничего не делают  и ничего не знача

Просто те кто думают, что они на что-то там влияют, что-то делают и что-то значат - точно так летят в землю кверх ногами, как и все остальные. Только на их могильный камень ещё и харкают.
Спустя совсем немного и очень быстро, всё, что они там что-то делали, значили и влияли - идёт прахом. 
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #19 : 30 Апрель 2023, 09:29:22 »

А теперь представь, что ты после развода, съехал в гостинку в Подмосковье. Сидишь в десяти квадратных метрах на пятнадцатом этаже и кушаешь доширак с хлебом. И это всё у тебя уже будет до последнего твоего вздоха. Никаких планов, никаких драндулетов, никакого творчества.
ха! а что мешает из гостинки съехать в село??? работы там завсегда есть. грязной, конечно, но честной (не офисная "деятельность") и жильё найдут. работай знай. и через год-два будет и дом и мастерская и умеренный доход.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55172
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #20 : 30 Апрель 2023, 10:06:39 »

И холмик на сельском кладбище) Может даже через полгода. Как будто переезд в ипеня что-то меняет...ха..
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #21 : 30 Апрель 2023, 10:35:58 »

В городе  больше долгожителей благодаря лучшей системе жизнеобеспечения, доступности медицинской помощи и более развитой инфраструктуре. В городе налажены места отдыха с парками, много интересных мест для саморазвития, еды и одежды больше. Человек в городе свободен как птица в полёте.
Моральное удовлетворение значительно улучшает и продлевает жизнь человека.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #22 : 30 Апрель 2023, 11:46:24 »

Человек в городе свободен как птица в полёте.

 это было круто!!  o_o o_o %)  %) %) Сима!! ты превзошла сама себя. мои соболезнования.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #23 : 30 Апрель 2023, 12:31:22 »

Человек в городе свободен как птица в полёте.
это было круто!!    Сима!! ты превзошла сама себя. мои соболезнования.
Я себя примерно одинаково чувствую в лесу, если на много км. вокруг ни одного человека, на берегу моря и в некоторых городах. Мне городская энергетика, если улицы спланированы талантливыми архитекторами, словно родственна, у каждой улицы своя атмосфера. И чувствую себя в городе, не только как птица в полёте, но и как рыба в воде.
Я имею в виду не Москву, а обычные города, спланированные не по принципу, как побольше впихнуть дешёвых зданий из утеплителя и пластика на советские коммуникации. Хотя и в Москве ещё есть места: улицы, скверы, где мне норм.
За соболезнования заранее благодарю.)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #24 : 30 Апрель 2023, 12:43:17 »

Сочинение-миниатюра  по картине «Всё в прошлом».

У пожилых женщин, с картины Василия Максимова «Всё в прошлом», нет лишнего веса — значит, сохранена самодисциплина и соразмерная возрасту физическая активность. У них добротная изба. Та, что барыня, вполне могла выйти подышать сиренью, надев замызганный халат, или сидя у окна, или в ночной сорочке, не вставая с кровати, но она одета нарядно, тщательно, аккуратно.
В доме, где живут старушки, вымыты окна, покрашены оконные рамы,  самовар начищен до блеска. Служанка вяжет чулок белого цвета, ни серого, ни бежевого, а белого, который тяжело отстирать, надо кипятить, возможно, вяжет на продажу.
Старушки не пытаются объять необъятное — видно, что в бывший, большой дом тропы нет, значит, не гуляет барыня вокруг того дома, хотя судя по остальным, натоптанным тропинкам, ходят жильцы избы много.
Не спилены погибшие деревья, вероятно, женщины делают лишь то, что им по силам, их маленький мирок, тот, что по силам — в порядке: на участке убрана прошлогодняя трава, одежда выглажена, кружева накрахмалены.
Для сравнения можно посмотреть ролики с ю-туб-канала «Слово пацана» о том, как живут нынче одинокие старики в брошенных деревнях, за редким исключением, это полупарализованные люди, которые выживают, дома которых захламлены, окна не помыты, старухи одеты в немаркие лохмотья, огороды заросли бурьяном.

Когда я выбирала квартиру, много разных посмотрела. Одна из них — в престижной сталинке, на центральной площади города, на четвёртом этаже, без лифта— после старика, судя по засаленным, тёмным полосам на обоях, тянувшимся от туалета к кухне и к комнате, он несколько лет ползал по квартире, придерживаясь за стены, не мог ходить, сползал с кровати, хотел жить. Долги по коммуналке у старика накопились за несколько лет, возможно — не мог платить физически или не мог открыть дверь, когда приносили пенсию, но скорее всего, некто из родственников или опекунов получал пенсию за него, не оплачивая квитанции. В шкафу книг много, телевизор советский — вот и вся обстановка, кровать, видимо, выкинули после его смерти. Если бы тот старик реально оценивал свой возраст, силы, отсутствие надёжных родственников, переселился бы лет в 70 на первый этаж, в квартиру с телефоном, в дом с пандусом или лифтом, или переехал в частный дом с коммуникациями, с палисадником, с возможностью пить чай под сиренью  — жизнь пошла бы по другому сценарию, скорее всего, не по такому мрачному.

По картине «Всё в прошлом»  видно, что барыня сохранила до глубокой старости стать, осталась женщиной, любительницей наряжаться, продолжает радоваться доступным ей вещам, на её лице — спокойствие, безмятежность, она смогла состариться красиво, достойно, сохранив внутренний стержень, облик. Наверняка эта женщина умеет ставить цели, но в старости научилась соизмерять цели с физическими силами и материальными возможностями. Руки женщины похожи на руки пианистки , вряд ли в избе есть фортепиано, как знать, может быть она продолжает играть на рояле во сне и в полудрёме, сидя под сиренью?

Цели, планы, перспективы человека во второй половине жизни, как самому определить, что это цели, ведущие к развитию, а не в пропасть? Как, реализуя свои цели, не навредить другим? Например, у человека мечта — разводить собак и выпиливать узоры электролобзиком, выйдя на пенсию, он купил землю, построил дом и вольеры для собак в два этажа. Человек счастлив, но вот каково его соседям слышать каждый день тарахтенье лобзика и круглосуточный лай собак? У Гит—ра тоже были цели, он писал картины, любил животных, видел перспективы, мыслил масштабно и методично уничтожал человечество, соответственно своим целям.

Кстати, Василий Максимов долго вынашивал замысел картины «Всё в прошлом», она стала одной из самых известных его картин, но жил он в нищете, чтобы выжить — нарисовал на заказ сорок две копии этой картины. Наверняка он хотел заниматься творчеством, тем, что ему по душе: созерцать русский быт, зарисовывать эскизы новых идей, но ему пришлось рутинно писать всю оставшуюся жизнь одну и ту же картину, чтобы прокормиться.
Несколько штрихов из биографии художника: отца не стало, когда Василию было шесть лет, через четыре года его мать, разгружая дрова, долго стояла в ледяной воде, заболела и умерла.
Во время поездки на родину, художник провалился в промоину посреди реки и долго пробыл в ледяной воде, опираясь на охотничье ружье. С последствиями этого переохлаждения он прожил остаток жизни.
Умер художник в 68 лет, последние годы жизни провёл в депрессии, в болезнях, в пьянстве, в нищете.
Из детских воспоминаний Василия Максимова:
 «Лето 1850 года было жаркое, крестьяне не успели кончить сенокоса, как поспела рожь, мои старшие братья Алексей и Федор уходили в дальние пожни косить, а матушка жала в поле. Я, шестилетний ребенок, оставался дома с больным отцом, не отлучаясь ни на минуту... Когда отец в забытьи, я встану перед образами и молюсь, сам не знаю о чем, потом сяду к окну и опять гляжу на несжатое поле... О чем я тогда думал — трудно сказать, но, несомненно, детское сердце чуяло горе и болело той непонятной болью, которая резко, на всю жизнь, запечатлевается в памяти».
Ещё одна картина Василия Максимова, написана по тем его детским впечатлениям, "Больной муж".

Записан

Жерминаль

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 308
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #25 : 30 Апрель 2023, 13:30:14 »

Человек в городе свободен как птица в полёте.

 это было круто!!  o_o o_o %)  %) %) Сима!! ты превзошла сама себя. мои соболезнования.

А что она не так написала?
Мы все живём в городе, в пространстве технической цивилизации, даже, если кто-то живёт в сельской местности, даже в глуши.

Вы может быть отшельник, но интернетом пользуетесь. :)
Записан
Самые  взаимовежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, у оппонента - нож!

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5022
  • - Вас поблагодарили: 4376
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #26 : 30 Апрель 2023, 14:09:08 »

А что она не так написала?

В чем свобода?
Даже в элементарном)
 Выйдите только в трусах утром из подъезда, потянитесь, пописайте чуть в сторонку, чтобы не воняло  :[ и сядьте на лавочку.. Кто вперед подъедет, скорая или полиция?:)
А в деревне, - да свободно)  Что говорить, за другие приятные обыденные вещи. Вы давно у себя в городском дворе среди многоэтажек,  костёр разводили? Нужно куда-то там ехать.. что-то искать.. место.. и то штрафануть могут.   А я развожу костер,  день через день)
Записан

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #27 : 30 Апрель 2023, 14:19:02 »

 
В чем свобода?
Даже в элементарном)

За этим элементарным стоит тяжелая работа и тяготы по жизнеобеспечению.
Не смог истопить печь зимой ... и ага!

Самое главное, особенно в возрасте, надо активизировать/активировать разум.
Активный разум залог молодости, здоровья и долголетия.
Чтобы будоражить его надо постоянно начинать делать новые пректы (понравилось слово).
Постоянно нужно что-то предпринимать.
Шить новые наряды, шляпки, бусики, выращивать, рисовать, петь и много всего.
Мужчине тоже можно придумать много проектов в городе, например, развивать мастерство по ремонту любого вида техники.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5022
  • - Вас поблагодарили: 4376
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #28 : 30 Апрель 2023, 14:25:57 »

Самое главное, особенно в возрасте, надо активизировать/активировать разум.
Активный разум залог молодости, здоровья и долголетия.
Чтобы будоражить его надо постоянно начинать делать новые пректы (понравилось слово).
Постоянно нужно что-то предпринимать.
Шить новые наряды, шляпки, бусики, выращивать, рисовать, петь и много всего.
Мужчине тоже можно придумать много проектов в городе, например, развивать мастерство по ремонту любого вида техники

Правильно. Много зависит от самого человека. Но в городе гораздо больше социальных условностей. К примеру в своей квартире шить или ремонтировать ты будешь только с восьми утра до семи вечера. В остальное время шуметь нельзя. Иначе на твою швейную машину, рубанок или дрель, сразу найдутся УК, ГК, штрафы, скандалы.. и прочее. Я вот об этом.
 А так да.. ремонтируй себе в удовольствие. Мне вот болгарку отремонтировать нужно.. скоро руки дойдут и буду это удовольствие получать)
Записан

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #29 : 30 Апрель 2023, 14:39:56 »

 
К примеру в своей квартире шить или ремонтировать ты будешь только с восьми утра до семи вечера. Иначе на твою швейную машину или дрель сразу найдутся КЗОТы, штрафы, скандалы.. и прочее. Я вот об этом.

Я не об этом, не о производстве в три смены в своей квартире, а о проектах для себя, для души.
Например, вынашивать планы, покупать составляющие и постепенно сшить для себя наряд в образе "Снежная зима".
Записан