Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В "резонансе" с ...  (Прочитано 5857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #45 : 06 Март 2024, 13:33:26 »

научить  быть  с Пространством  "один на один".    Можно спросить  -  зачем? 
Чтобэ адаптироваццо в природной среде без поддержки социума?)) найти в себе скрытые силы и способности..  которые в социуме не востребованы..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #46 : 06 Март 2024, 13:47:49 »

Если не лень, почитайте  вечерком. Тема на ФСМ в открытом доступе.

Читал тогда по твоей наводке. Единого мнения там не было - был спор. Когда я тебе привёл оттуда же мнение опровержения - ты сказал, что этот профессор неправильный))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #47 : 06 Март 2024, 13:55:36 »

Когда  основные  знания по  проживанию были получены и закреплены - человек  уходил  в "одиночное плавание
а что та с собой такому человеку давалось?..

  У  каждого  было  своё  снаряжение.  Мы  снарягу  тут до  похода  еще  всю обговаривали.  Но, конечно, находились и такие, кто  считал, что ему именно это не нужно.  И потом ...  как-то преодолевал  трудности))) 
  А  поодиночке  мы жили  разное количество времени.  от нескольких дней до  чистых двух  месяцев  и более.

 Тут  есть темы про походы и снарягу,  есть авторские  страницы...  есть сами участники))

научить  быть  с Пространством  "один на один".    Можно спросить  -  зачем? 
Чтобэ адаптироваццо в природной среде без поддержки социума?)) найти в себе скрытые силы и способности..  которые в социуме не востребованы..


  Дело в том, что  чем больше  удается задействовать внимания для контакта,  тем  богаче  по восприятию  этот контакт.  Чем больше  внимания вложено - тем больше  не воспринимаемого  ранее можно  зацепить.  То есть -  речь о просто сонастройке. О  возможностях  выхода на новые резонансные  подключения.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #48 : 06 Март 2024, 14:04:06 »

Тут  есть темы про походы

Помню, когда пришёл - читал как добротную повесть) С идеями и различными взаимоотношениями)
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #49 : 09 Март 2024, 08:24:10 »

а када медитируешь и отчетливо ощущаешь волну вверх па пазвоночнику?))..
Сложно сказать, если у меня получается, то всё тело в резонансе.
Лет 5-6 назад отдыхал на реке Водла, в 10 км от Онежского озера. Каждый вечер входил в резонанс с Онегой, меня качало, как на лодке. Сейчас к сожалению это ушло.
Нужно снова начинать, но куча бытовых и общественных проблем уводят в сторону!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #50 : 11 Апрель 2024, 06:53:56 »

   Тут  не один  раз  возникали  вопросы  по поводу  моего    строительства  и  "увлеченностью  бытом". 

   Да,  стройка отняла  у меня  года  2-3  времени.   Прилично пришлось  потратить  денег.  Вместо  стройки можно было  ничего не  делать,  а  днями  ходить по лесу  и  ...  вечером  возвращаться в деревню.

   Но я, почему-то,  решил  потратить  довольно много  и времени и средств  чтобы  что? 
  Чтобы  отползти от деревни на  400  метров.  И  чтобы  моими окрестностями  была   не  деревня,  а  лес. 
   Зачем?  Какая  разница? Для  меня, примерно такая же,  как находиться от женщины  на расстоянии   или же ...  войти в нее.  Есть разница? 
  Для  меня  есть. 

   Когда  я  прихожу/приезжаю  на новый двор -  я  попадаю в совершенно другое пространство.  Это пространство - часть огромного лесного  массива  размером от Белого  моря  до  Брянска  с  севера на  юг и  от Камчатки  до Норвежского  моря  с востока на  запад.
   Конечно,  можно решить, что  всё это я  сам  себе  придумал,  но,  тем не менее,  это был  взрослый  выбор -  три года  строительства  и  немало денег  в обмен  на другое пространство. 

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #51 : 11 Апрель 2024, 07:00:17 »

днями  ходить по лесу  и  ...  вечером  возвращаться в деревню.

   У  нас  есть  хорошая  тема "Основной  массив  времени". 
По касательной с этой темой,  хочу  сказать,  что  по внутренним ощущениям,  жить в деревне - это жить среди  людей.  Не намного  лучше и вкуснее, чем в городе.  И единственным плюсом будет  "свобода доступа  к разным практикам  по  обретению жизнеспособности".
  Тем не менее,  ДАЖЕ ДЕРЕВНЯ - это   социальная  ячейка  со своими  незримыми   связями на  уровне  созвучий, резонансов, подключенности. И это  не  про людей-соседей. 
Я  тут мог  никого не  видеть неделями  и более.  Суть не  в этом.  Суть в том,  чем   наполнено пространство   твоего   двора.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #52 : 11 Апрель 2024, 07:26:12 »

   Тут  не один  раз  возникали  вопросы  по поводу  моего    строительства  и  "увлеченностью  бытом". 

   Да,  стройка отняла  у меня  года  2-3  времени.   Прилично пришлось  потратить  денег.  Вместо  стройки можно было  ничего не  делать,  а  днями  ходить по лесу  и  ...  вечером  возвращаться в деревню.

   Но я, почему-то,  решил  потратить  довольно много  и времени и средств  чтобы  что? 
  Чтобы  отползти от деревни на  400  метров.  И  чтобы  моими окрестностями  была   не  деревня,  а  лес. 
   Зачем?  Какая  разница? Для  меня, примерно такая же,  как находиться от женщины  на расстоянии   или же ...  войти в нее.  Есть разница? 
  Для  меня  есть. 

   Когда  я  прихожу/приезжаю  на новый двор -  я  попадаю в совершенно другое пространство.  Это пространство - часть огромного лесного  массива  размером от Белого  моря  до  Брянска  с  севера на  юг и  от Камчатки  до Норвежского  моря  с востока на  запад.
   Конечно,  можно решить, что  всё это я  сам  себе  придумал,  но,  тем не менее,  это был  взрослый  выбор -  три года  строительства  и  немало денег  в обмен  на другое пространство. 

   

З А Ч Ё Т !

Мне всё понятно.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4371
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #53 : 11 Апрель 2024, 07:58:26 »

 Конечно,  можно решить, что  всё это я  сам  себе  придумал,  но,  тем не менее,  это был  взрослый  выбор -  три года  строительства  и  немало денег  в обмен  на другое пространство. 

Супер. Я рад, что теперь твоя душенька довольна)
Однако чёртик  подбивает спросить - а минусы жить отдельно от деревни есть? Их нет или ты их не видишь?)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #54 : 11 Апрель 2024, 08:35:42 »

Я  тут мог  никого не  видеть неделями  и более.
Впервые, пожалуй, рада, что я среди такого количества людей)
Живи я где-нибудь в деревушке на пару-тройку человек на берегу речки (или поблизости от неё), то при каком-нибудь неожиданно-небывалом наводнении смыло бы и меня, и деревушку... и остались бы от нас лишь грязь вперемешку с камнями и брёвнами - на фоне величественной, прекрасной и не тронутой цивилизацией природы)
Ибо помощи было бы ждать ну абсолютно неоткуда.
Так что ну его нафиг - это "самообеспечение" совместно с "одиночным плаванием"))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #55 : 11 Апрель 2024, 09:51:24 »

на любой топографической карте есть высоты над уровнем моря. и есть высоты уровней рек. для того чтобы понять - затопит или не затопит требуется около минуты времени.

 в одном старом КВНе обыгрывалась повесть "10 негритят". мне понравилась и запомнилась фразочка оттуда : " о, начался дождь. пойду прогуляюсь в скользких ботинках по краю пропасти".  и все смеются. и я тоже. а когда люди селятся на склоне вулкана, под плотиной, возле НПЗ и в подобных местах, то почему то не смеются. а наоборот - при случае плачут.
 а ведь говорено и не раз : "не стой под стрелой!" , "не влезай - убьёт!", "не уверен - не обгоняй!". но один хрен - и стоят и влезают и обгоняют. удивительно!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #56 : 11 Апрель 2024, 10:06:44 »

на любой топографической карте есть высоты над уровнем моря. и есть высоты уровней рек. для того чтобы понять - затопит или не затопит требуется около минуты времени.
Мне в этом плане нравится вот такая:

https://ru-ru.topographic-map.com/map-k2c357/%D0%9E%D1%80%D1%81%D0%BA/
А ещё в этом отношении хорош проект Google Earth Pro.
У меня это приложение загружено давно.
Там вообще курсор наведёшь - и сразу высоту над уровнем моря показывает. Мой дом - 215 метров)
Всю дорогу мониторила - куда может потечь. В принципе, не ошиблась)
Я вообще с детства обожаю по всяким картам лазать :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #57 : 11 Апрель 2024, 10:35:40 »

У меня это приложение загружено давно.
Привет,Лариса!  Интересно,загружено ли такое приложение у чиновников города из комитета развития города...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #58 : 11 Апрель 2024, 11:02:16 »

Интересно,загружено ли такое приложение у чиновников города из комитета развития города...
Утра доброго, Слав.
А вот это уже очень хороший вопрос, мне бы тоже ответ хотелось услышать :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4371
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #59 : 11 Апрель 2024, 11:46:27 »

Мне в этом плане нравится вот такая:

https://ru-ru.topographic-map.com/map-k2c357/%D0%9E%D1%80%D1%81%D0%BA/
Спасибо, за карту.
Посмотрел, у нас тут от Волгодонска и до Азовского моря супер низменность. Ни дай бог, что с Цимлянской плотиной, то куча городков и посёлков или затопит метров на двадцать или вообще уплывет в Азовское море.
Знал это и так.. но по карте очень наглядно.
Записан