Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни  (Прочитано 183032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Болезни
« : 12 Октябрь 2008, 21:57:52 »

Хорошее дело - болезнь!!!  Эт такой дворник из Пространства, который глубоко плевал на звания, должностя и титулы, на все что мы привыкли считать важным и значительным, с чем  считаемся мы...  Он приходит и говорит:
- Увжаемый, тут ты сильно не прав.  Ты перепутал движение, и это  место у тебя  НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ.  Ты, брат лихой,  посерьезней относись к себе, а то сам знаеш што будет!
     Пришел, прдупредил. 
     А больной - поступает сообразно своим  знаниям и умениям. 
     Врачи занимаются боленью. Шаман лечит МИРОВОЗРЕНИЕ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Болезни
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2008, 12:04:17 »

Хорошее дело - болезнь!!!  Эт такой дворник из Пространства, который глубоко плевал на звания, должностя и титулы, на все что мы привыкли считать важным и значительным, с чем  считаемся мы...  Он приходит и говорит:
- Увжаемый, тут ты сильно не прав.  Ты перепутал движение, и это  место у тебя  НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ.  Ты, брат лихой,  посерьезней относись к себе, а то сам знаеш што будет!
     Пришел, прдупредил. 
     А больной - поступает сообразно своим  знаниям и умениям. 
     Врачи занимаются боленью. Шаман лечит МИРОВОЗРЕНИЕ. 
Шел, мне очень близка твоя точка зрения на болезни и причины их возникновения. Но есть некоторые неясности.
Первый пример, очень распространенный - тот, который написала Шаня. Когда чел. своим намерением, хоть и неосознанным, вызывает болезнь.И она приходит, очень часто и очень многие так умеют. Это что? Получается, что это физическое воплощение ЖКСки? Мухлеж, своего рода?
Второй пример. Я когда бросал пить, помницца на меня навалился такой букетищще болячек, причем очень грозных и очень разных. Поначалу лечил их активно, по врачам ходил, в больничку даже ложиться подумывал. Потом просто плюнул на это все и направил интерес в другое русло. И болячки еще немного потерзали и ушли куда-то. Так вот. С точки зрения обыденности объясняется все просто: Типа все время анестезировал мозг алкоголем, и болячки были, но не могли "достучаться" до мозга. А убрал анестезию - и начал все воспринимать. Но хотелось-бы альтернативное объяснение состряпать - магическое. Ну эт о типа как у ДХ: Есть одно описание мира, нужно найти другое, для того, чтобы понять что оба они ограничены и проскочить в щель :)
Записан

Dead

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 13:52:47 »

как-то перед сном читал книгу. в горле начало першить. сглотнул слюну. не помогло. першение медленно переползло в бронхи. начался кашель. даже дышать было трудно. книгу отложил в сторону и завалился спать, подумал если укутаюсь и согреюсь станет легче. но легче не становилось. хорошенько откашлявшись вошел в ОВД и попытался зажечь весь кокон. какае-то часть меня (а может быть самый настоящий йа) намерила избавиться от кашля и першения. в течении секунды область кокона над грудной клеткой стала пустой. как будто от туда вырвали все, что там было. кашель прошел незамедлительно. я повернулся на боки уснул. утром кашля не было.
с нами происходит только то, чему мы позволяем произойти.
иногда нужно внешнее вмешательство что бы убедить нас в том, что болезнь это всего лишь нехорошая мысль, которую просто нужно перестать думать.
Записан

Леший

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 14:16:37 »

 интересная практика излечения себя.
вот есть опыт сновидцев , когда они протаскивают задачку излечиться или излечить кого то от болезни.
знаю случай когда сновидящий излечил от рака. сил правда очень много было потрачено, и энергии. но излечить удалось.

Nik
Первый пример, очень распространенный - тот, который написала Шаня. Когда чел. своим намерением, хоть и неосознанным, вызывает болезнь.И она приходит, очень часто и очень многие так умеют. Это что? Получается, что это физическое воплощение ЖКСки? Мухлеж, своего рода?

не то чтобы мухлеж. это манипуляци своего рода. привлечение внимания. опытные больные в этом роде дошли до невероятного мастерства. могут даже вызвать смертельные заболевания. это может своего рода сталкинг? 

 происходит ли во время болезни смещение ТС?



Записан

Dead

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 14:35:43 »


 происходит ли во время болезни смещение ТС?


все что с нами происходит зависит от положения ТС!!!
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 23:59:39 »


 происходит ли во время болезни смещение ТС?


все что с нами происходит зависит от положения ТС!!!
Интересный случай был со мной. *DANCE*
Долго мерзла-промокала  в лесу и в лодке на воде. Несколько дней. Сушилась - грелась у костра под  дождем - потом снова  в лодку.
Резко заболело горло. Начало распухать. Через 4 часа  началось гриппозное состояние - ломота, озноб и пр.
Спряталась в палатке, не хотелось двигаться. Лежу - наблюдаю болезнь.
Позвали. Выходи, говорят, интересное место покажем.
С трудом выползла. Пошла смотреть место.
Место , действительно, интересное.
В заболоченном глухом лесу неожиданно как-то возвышается гора, поросшая   травой, мхом, деревьями. Метров  80 на 80.
Взобралась. Нашла удобный камень. Села.
И вдруг поняла, что гора эта - большой камень.Который так давно живет на этом месте, что на нем образовалась почва,  давшая жизнь не одному поколению деревьев.
Как  он здесь поселился такой великан? o_o
Сижу, делаю внутреннюю тишину, пытаюсь прочувствовать  камень. Интересно... Уютно стало.
Он спокойный - медленный - оливковый. И еще раскачивает меня или, может, это болезнь?
Посидела минут 20. Пришла на табор.
Вскоре заметила,что  болезнь стала растворяться. Сил прибыло. Неужели от камня? Я же больше ничего не делала.
Не спешила с выводами. Но на утро уже была здорова.  Итак, болезнь горла длилась несколько часов.
Уверена, камень помог. *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Болезни
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 12:14:11 »

Вспомнился случай, произошедший с Карлосом.Это когда у него воспалился гнойный нарыв на бедре и Дон Хуан не пустил его на операцию по чистке гноя.

Так вот.Допустим есть болезнь, к примеру гастрит.Понятно, что кардинально нужно лечить мировоззрение и болезнь уйдет.Но пока она есть, и, к примеру вас мучает изжога. Ваши действия?

1. Съесть таблетку от изжоги, снять симптом и не заморачиваться на этом.
2. Не есть таблеток, терпеть, уводить внимание и не заморачиваться на этом.
3. Пройти курс лечения от обострения(лекарства или диета - не важно).
4. Пойти к природе или на место Силы и с помощью него убрать неприятные   ощущения и "зарядится" энергией.
5. Попробовать использовать изжогу для смещения ТС или других задач(?).
6. Что-то другое.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Болезни
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2008, 18:15:41 »

Так вот.Допустим есть болезнь, к примеру гастрит.Понятно, что кардинально нужно лечить мировоззрение и болезнь уйдет.Но пока она есть, и, к примеру вас мучает изжога. Ваши действия?

1. Съесть таблетку от изжоги, снять симптом и не заморачиваться на этом.
2. Не есть таблеток, терпеть, уводить внимание и не заморачиваться на этом.
3. Пройти курс лечения от обострения(лекарства или диета - не важно).
4. Пойти к природе или на место Силы и с помощью него убрать неприятные   ощущения и "зарядится" энергией.
5. Попробовать использовать изжогу для смещения ТС или других задач(?).
6. Что-то другое.
   
     Пасиба за конкретный вопрос.  Постараюсь и ответить конкретно. 
Тут уже писали, что болезнь - если эт не травма - эт результат недостка энергии. 
Гастрит - эт разбалансировка  слизистой желудка. И она не может "сбалансироваться" по причине недостатка энергии.

   Самый простой и действенный способ - талая вода натощак.  И раздельное питание на некоторое время.  Больше ОВД и направленого внимания на больной орган. И никаких эмоций.

    Как талая вода будет лечить желудок? Да оч просто. Она энергетична и чиста информационно. Организм оч легко декодирует ее "под себя",  практически без энергозатрат. И это позволит ему САМОВОССТАНОВИТЬСЯ.  А кроме САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ ни какого другого выздоровления не бывает. От гастрита можно вылечиццо за несколько дней, ибо в практике есть опыт  излечения  запущеной язвы. 
1. Съесть таблетку от изжоги, снять симптом и не заморачиваться на этом.
   Снимать симптом - эт примерно как закрыватьглаза перед надвигающейся опасностью. Официальная медицина в этом преуспела. Она так себе расширяет клиентскую базу.
2. Не есть таблеток, терпеть, уводить внимание и не заморачиваться на этом.

Таблеток не есть, но внимание собирать. Максимально. И как можно чаще и интенсивней.
3. Пройти курс лечения от обострения(лекарства или диета - не важно).
Потом, придеццо проходить другой курс. По восстановлению тех органов, которые пострадали при "лечении".
4. Пойти к природе или на место Силы и с помощью него убрать неприятные   ощущения и "зарядится" энергией.
  Чисто теоритическая фигня. Разовые или эпизодические вылазки ни чего не решают.   
5. Попробовать использовать изжогу для смещения ТС или других задач(?).
При помощи изжоги ты можешь сместиццо только в энергетическое истощение. И ни каких задач через изжогу решить нельзя. Кроме одной. Это сигнал. В организме проблемы и их надо решать.
6. Что-то другое.
   А сам как думаеш?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 20:57:42 от admin »
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Болезни
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008, 21:07:54 »

admin
Спасибо за подробный ответ по всем пунктам. Я, если честно, обычно пользовался вариантом 2 - убирал внимание с болячки и она постепенно уходила в ремиссию.Это не только про гастрит. К врачам обращаюсь сечас только в двух случаях - если произошла травма или посверлить зубы. А вот когда пытался максимально собирать внимание на болячке - она расцветала и прогрессировала.На Оме писал об этом. И, кстати, вариант 4 применяю - вылез на природу, хапнул энергии, и вроде как восстановился.....Теперь буду экспериментировать с твоими советами.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Болезни
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2008, 22:42:55 »

Я, если честно, обычно пользовался вариантом 2 - убирал внимание с болячки и она постепенно уходила в ремиссию.
    Ты просто убирал внимание с сигнала.  Гасил восприятие.   Вот ты и переставал воспринимать сигнал.
К врачам обращаюсь сечас только в двух случаях - если произошла травма или посверлить зубы.
  Логично. 
А вот когда пытался максимально собирать внимание на болячке - она расцветала и прогрессировала. 
   
     Иногда,  перед концом болезни, создается впечатление, что она "расцветает". Очень распространенный сюжет. Одного немецкого пленного врача расстреляли за то, что при лечении "золотухи", симтомы (выделения и самочувствие)  у больного значитено ухудшилось.  Правда, потом узнали, что так и должно было быть.
И, кстати, вариант 4 применяю - вылез на природу, хапнул энергии, и вроде как восстановился.....Теперь буду экспериментировать с твоими советами.
   И про Природу. За здоровье чела отвечает объем и качество фонового внимания.  Природа - эт лучший НАСТРОЙЩИК  фонового внимания.  И здесь - все зависит от глубины и продолжительности настройки.  Вот почему я говорил, что кавалерийские наскоки на Природ - мало чо решают.
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Болезни
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2008, 22:00:25 »

И про Природу. За здоровье чела отвечает объем и качество фонового внимания.  Природа - эт лучший НАСТРОЙЩИК  фонового внимания.  И здесь - все зависит от глубины и продолжительности настройки.  Вот почему я говорил, что кавалерийские наскоки на Природ - мало чо решают.
Очень хочется услышать точное определение что такое фоновое внимание? Догадки есть, но я их оставлю пока при себе.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Болезни
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2008, 16:42:07 »

1. Например фоновый сталкинг (эт сталкинг, который "всегда").
      Здесь и сейчас. У тебя нет пршлого (старых знаний), у тебя нет ПРОГНОЗОВ НА БУДУЩЕЕ, ты живеш исключительно  В МОМЕНТЕ.  А потому как у тебя еще и нет "старых знаний",  тотебе нечем и не о чем думать. В мозгах покой. Внимание на всем максимально, и не на чем конкретно.  Ты воспринимаешь происходящее вокруг - как сон. Ты не вовлечен ни во что,  ты просто БЕЗИНТЕРПРИТАЦИОННО ВОСПРИНИМАЕШ то, что воспринимаеццо и настроен на то, что в обычной жини НЕ ВОСПРИНИМАЕЦЦО.       
Это можно назвать фоновым сталкингом.

вот это было в другой теме :)
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Болезни
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2008, 17:27:57 »

Шаня, так это-же определение фонового сталкинга. А я спрашивал про фоновое внимание. Вобщем я и предполагал, что это: Внимание на всем максимально, и не на чем конкретно, но хотелось убедиться, что верно понял.Будем считать, что убедился - сеньк :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2008, 18:43:35 »

так это-же определение фонового сталкинга.
     Конечно. 

   Фоновое внимание - это энергия внимания, которая  УПРАВЛЯЕТ ПРОЦЕССАМИ В ОРГАНИЗМЕ.  Объем и качество этой энергии обеспечивает функционирование  нашего организма так, как он должен фукционировать.  (Или кто-то думает, что он сам по себе такой умный?)   Оно дает команды, распределяет энергию и вообще - ЭТО ЭНЕРГИЯ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ В ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ПУТЕМ.

     Энергия фонового внимания одной природы с НАПРАВЛЕНЫМ ВНИМАНИЕМ. По этому, люди способные к приличной концентрации направленого внимания могут изменять режим фукционирования своих органов, а иногда и всего организма.  Это положительная сторона того, что эти два внимания имеют энергию одной  природы (однотипную). 
     Но есть и отрицательная.  Когда чел бездарно (а еще и если ЭМОЦИОНАЛЬНО) расходует больше энергии направленого внимания  чем есть в его оперативном распоряжении -  оно начинает забирать и расходовать энергию ИЗ ФОНОВОГО.  И тогда - начинаюццо всякие бяки и боляки.  Врачи, не подозревая об этих механизмах, поняли - БОЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАЦЦО. (Эмоционально собирать внимание на  умозрительной проблеме). Такое "волнение"  выпивает остатки энергии фонового внимания.

    Природа...  деревья, камни, не имеют направленого внимания. У них только фоновое. И они - при настройке - очень щедро им деляццо.  Вот и вся алгебра... 

    Если че не понятно - детализируем...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Болезни
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2008, 22:14:51 »

Если че не понятно - детализируем...

Многое непонятно из сути фонового внимания. Буду спрашивать по каждому пункту, потому как для меня верное понимание терминов - полдела на пути к успеху.

Фоновое внимание - это энергия внимания, которая  УПРАВЛЯЕТ ПРОЦЕССАМИ В ОРГАНИЗМЕ.  Объем и качество этой энергии обеспечивает функционирование  нашего организма так, как он должен фукционировать.  (Или кто-то думает, что он сам по себе такой умный?)   Оно дает команды, распределяет энергию и вообще - ЭТО ЭНЕРГИЯ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ В ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ПУТЕМ.

В таком случае получается, что это энергия, которую обычный человек не осознает? А практикующий может осознать? И еще вопрос. Если внимание считать направленным осознанием(и за счет направленности усиленным или концентрированным) , то как согласуется фоновость внимания и направленность осознания?

Энергия фонового внимания одной природы с НАПРАВЛЕНЫМ ВНИМАНИЕМ. По этому, люди способные к приличной концентрации направленого внимания могут изменять режим фукционирования своих органов, а иногда и всего организма.  Это положительная сторона того, что эти два внимания имеют энергию одной  природы (однотипную).
То есть направленное внимание - это внимание направленное вовне, а фоновое - направленное внутрь, на тело? То есть, если я к примеру займусь слушанием какого-то своего внутреннего органа, то я направленное внимание смогу перевести в фоновое?

Когда чел бездарно (а еще и если ЭМОЦИОНАЛЬНО) расходует больше энергии направленого внимания  чем есть в его оперативном распоряжении -  оно начинает забирать и расходовать энергию ИЗ ФОНОВОГО.  И тогда - начинаюццо всякие бяки и боляки.  Врачи, не подозревая об этих механизмах, поняли - БОЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАЦЦО. (Эмоционально собирать внимание на  умозрительной проблеме). Такое "волнение"  выпивает остатки энергии фонового внимания.
Тут вроде все понятно, но интересно вот что.Бывает-ли обратный процесс, когда фоновое внимание черпает энергию из направленного? Или фоновое могут подарить только деревья, камни, горы, море?
И еще вопрос :)
Читал тут на форуме про то, что городские деревья "закрыты" от человека. Но мой опыт говорит о том, что даже городские деревья(конечно не те, что в самом городе, а те, которые в рощах в пригороде) все равно дают очень много энергии.Хоть я ее и не вижу, но чувствую.
И напоследок объясню, почему я так скурпулезно выспрашиваю про фоновое внимание. Просто в моей семантике термин "внимание" - это энергия, посредством которой возможно восприятие. А опыта иных режимов восприятия у меня очень мало, может потому и непонятен термин "фоновое внимание" ?
Записан