Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мимоходом... Несколько слов об интересном без фото...  (Прочитано 23624 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

котик с трубой

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 31
  • - Вас поблагодарили: 75
  • гладь кота. бескрайняя.

Здравствуйте, Котик. Приветствуем на форуме.
Вам как удобно, чтобы обращались? Интересно очень, кто вы, откуда, что интересно уже Вам - пару слов, чтобы мы немного познакомились

Здравствуйте!  *BYE*

Зовут меня Еся, можно и Котиком, Котики дело хорошее...
Родом я из Тульской области, сейчас деятельность позволяет с мая по сентябрь уезжать к родным в сторону Полесья (Ивацевичей, вдруг кто знает), остальные месяцы живём и копим ресурсов в Москве.
Я человек пока маленький, 28 годиков. Десять лет назад и то старше себе казалась, а теперь как-то ощущаешь свою "мааааленькость" на фоне других человеков *DONTKNOW*
Про форум узнала с года два назад, хотя, пришла за помощью в многослойности (многосложности?) текстов В.П.Серкина, обрадовавшись тому, что здесь знакомы с трудами Зеланда, но особенно тогда заинтересовали поначалу практические советы по обустройству палатки, снаряжения
Читала, мотала на невидимый ус – барахтаться, смотря на опыт других, немношко уверенней  :)  :) :)
Зарегистрировалась, наверное, потому, что с Тишиной (с состоянием, когда можно выключить вдруг все мюсли из мыслей в голове, "причесать" как бы их, направить в нужное русло – полечить больное место, например), я могу взаимодействовать только как в той поговорке про гору Тянь Шань... в белорусских болотистых местах как-то получается само собой, а в мегаполисе раз через пять. Буду задавать вопросы, чтобы получить ответы, или хотя бы отвечать самому себе по мере формулировки и написания на форуме вопроса  :)
Ну и делиться всяким красивым, которое периодически вдруг запечатляется...  *YES*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Я уже рассказывала, что из недр нашего дома в комнату выползают всякие шмели, осы, шершни.
Сегодня на подоконнике обнаружила ослабленного большого шмеля - похоже, он долго и безрезультатно бился о стекло окна, устал и свалился.
Я шмелика вынесла и посадила в траву, чтобы он пришёл в себя. Тут же его обнаружили муравьи, стали со всех сторон ползти, хватать за руки-ноги. Удивительно - как они смогли так быстро, почти мгновенно определить, что шмель истощён, обессилен?

Шмель, почуяв опасность, пополз в траве, а муравьи бросились за ним, догонять. "Э, да тебя, дружочек, сейчас съедать будут, давай ка отсюда!" - говорю и уношу шмелика в безопасное место.
Посадила на цветок одуванчика. Шмель тут же, не медля, начал кушать.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Как-то в прошлом мне попадалась статья о муравьях рода Атта. Их матка обладала невероятным свойством, телепортацией. В статье рассказывалось об экспериментах с этими муравьями. Находилась матка, метилась специальной краской и помещалась в стеклянный сосуд недалеко от своего муравейника. За маткой велось наблюдение, либо естественным образом, либо видеокамерой.
     Так вот. Пока велось наблюдение матка оставалась на месте. Но стоило за ней не наблюдать (буквально отвернутся) или отключить камеру, матка непостижимым образом из сосуда исчезала. Снова оказываясь на глубине больше метра, в маточной камере родного муравейника. Однако, если хоть малейшее наблюдение или фото-видео фиксация  была, то с маткой опять ничего не происходило. 
В комментариях, один из читателей поделился своим наблюдением. Что, как-то  видел такой случай. У него дома, в центре беседки, на асфальтированный пол, упал слизняк. До края асфальта, ему в любую сторону ползти было очень долго. Автор решил понаблюдать как и куда он поползет. Но случилось чудо, стоило ему на мгновенье отвлечься, слизняк исчез. 
     Сегодня утром, когда солнце уже набирало конкретную жару,  убирал и подметал под виноградной беседкой. У кирпичной стены, на каменном покрытии пола, стоял большой горшок, с уже подсохшими цветами. Переставил его в  огород. Под горшком оказалось немного влажной земли, а по центру большой жирный серо-зеленый слизняк. Поскольку слизняки поднадоели в огороде, в голове промелькнула живодёрская мысль, как он сейчас будет сохнуть и корёжится на солнце. Отвернулся взять метлу стоящую у другой стены, чтобы подмести под беседкой. Оборачиваюсь — кучка земли есть, а слизняка в ней нет!
       С перепугу облазил всё в радиусе двух метров, поднял каждый листик и палочку. Никого. Пол под беседкой каменный, ни одной щелочки, рядом голая кирпичная стена. Слизняк исчез ПОЧТИ у меня на глазах. Это я видел сам , лично. И это тоже одно из чудес нашего мира, как и настоящее НЛО, которые также видел своими глазами уже много лет назад, когда служил в армии. Про тот случай не раз здесь писал.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Пока велось наблюдение матка оставалась на месте. Но стоило за ней не наблюдать (буквально отвернутся) или отключить камеру, матка непостижимым образом из сосуда исчезала.
у меня кошка такая же
и деньги в кошельке
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

в голове промелькнула живодёрская мысль, как он сейчас будет сохнуть и корёжится на солнце. Отвернулся взять метлу стоящую у другой стены, чтобы подмести под беседкой. Оборачиваюсь — кучка земли есть, а слизняка в ней нет!
     

Вариантов много. Ты материализовал собственную мысль и слизняк засох-зажарился мгновенно
Или ты подключился к параллельной вселенной, где слизняк был, а потом вернулся на свою полосу, где слизняка не было
Или слизняк обладал навыком чтения мысли, в данном случае твоей, и с перепугу ушёл через пространственную щель
Или прилетели репликаторы и перенесли его туда, куда надо. Как квартиру Шелтопорога (или чего они там ему забесплатно выдали  *PARDON*)

У меня так сын. В смысле не слизняк, но вот только стоял в двух шагах передо мной, поливал клубнику, я отвела взгляд - а уже только шланг валяется и сам себе поливает, и дзвенькнул велик на улице - на речку умотал 
Но дело в том, что стоим мы на одной тропинке и мимо меня в воротца из сада никак не пройти *SCRATCH*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240

Как квартиру Шелтопорога (или чего они там ему забесплатно выдали  )

Всего лишь комнатку в конторе лесничества для проживания дали.
После палатки можно считать улучшением жилищных условий.
Записан

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 1785

СтоЯщие (хм, интересное слово - Сто Я) рядом с домом, где живу, здания, образуют колодец, который облюбовали стрижи. Птицы нарезают круги с веселым гамом день-деньской . Утром услышал что-то стукнулось в балконную дверь, смотрю - на полу балкона лежит Стриж - влетел открытое окно, да поди ещё и со всего размаху, как его угораздило... Слегка запаниковал, думаю, сейчас начнет метаться по балкону, побьется. В голове всплыла история Шелта, как он Сойку в "прихожей" словил. Схватил полотенце в ванной и метнулся на балкон. Стриж уже взлетел на занавеску, закрывающую балкон от солнца и висит примерно на высоте моего роста - вроде цел, глаза прикрыты, как-будто дремлет. Потихоньку подбираюсь к Стрижу, он на меня поглядывает, так же "сонно" моргает. Мееедленно, руку в полотенце поднес к занавеске и хвать его, крылья аккуратно к тельцу приложил, коготки от ткани отцепил - гора с плеч. Высунул руку в окно, потихоньку раскрыл ладонь. Стриж пару-тройку секунд "подумал", затем поднял крылья вверх, как пловец перед прыжком в воду и через секунду слетел с руки. Полетел нормально (Значит цел!) и сразу присоединился к этой шумной носящейся карусели )
Подумал ему вслед - ну ты уж поосторожнее Приятель :)   
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Я во дворе. Слышу у соседей лает их маленькая собачка Буся, шпиц. Залает, и тут же ей в ответ лает другой шпиц. Удивительно - не могу определить, откуда лает другой?  И, вообще, откуда он взялся - всех собак в деревне я знаю.
ВЫшла за ворота, иду на лай. Лай слышен где-то у перекрёстка.
Подхожу - увидев меня, с берёзы слетает сойка, и прячется в кустах. Надо же, как она развлекается - Бусю дразнит! Умеет же, даже меня обманула!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Подхожу - увидев меня, с берёзы слетает сойка, и прячется в кустах. Надо же, как она развлекается - Бусю дразнит! Умеет же, даже меня обманула!

У нас так сойка мяукала, они воспроизводят звуки один в один - нет металлического, хриплого отзвука, как у попугаев.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Три дня стояла просто невероятная жара - не то что в одной майке, без майки на огороде работать жарко. А клубника цветёт - нужна влага. Сверху не поливаю - боюсь сбить пыльцу, кладу шланг под листьями, чтобы там вода растекалась... Клубника у меня ковром, кусты смыкаются листьями - влага держится хорошо, целые лужи под клубникой налиты...

Прошла мимо - порх из грядки воробей, потом второй. Под клубникой и не видно, что они там, и сфотографирвоать никак - снова в клубничный ковёр занырнули. Там и купались, только шорох крылышков слышится
Выключила шланг - ну, думаю, разлетятся мои клубничные воробышки... А нет - всё равно снуют там, какие-то грязные комочки из влажной земли выбирают, выпархивают с ними - насекомые, вымокшие водой и ставшие лёгкой добычи

Получается, я им и баньку соорудила, и стол накрыла )))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...