Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: физкультура - совместная практика  (Прочитано 49580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #345 : 25 Сентябрь 2017, 19:27:34 »

Да, я в курсе. Потому предельно осторожен. Слежу за правильной нагрузкой и правильным восстановлением. Больше нужного не перегружаюсь.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #346 : 25 Сентябрь 2017, 19:32:12 »

А ещё.
Можно смело снимать с себя обязательства жёсткой регулярности.
В целом, регулярность хорошо, но она может в некоторых пределах меняться. Потому, что мы не роботы, и есть много нюансов.
Стараться, если на то есть желание, и силы - это хорошо.
Но, кровь из носу придерживаться жёсткого графика - не.
Но, конечно, доводить до раза в год )) тоже нет смысла тогда.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #347 : 25 Сентябрь 2017, 19:38:15 »

Можно смело снимать с себя обязательства жёсткой регулярности.
Точно. Важный момент. При регулярных занятиях чем-либо нужно помнить, что нагрузка должна быть разной и на разные группы мышц. Не стоит заниматься одним и тем же два дня подряд. (про себя могу сказать, что ирландские танцы имеют три разных направления.)

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #348 : 25 Сентябрь 2017, 20:11:46 »

Вот, кстати, на днях набрёл на личный канал Сида. Раньше у него только официальные были, из студии Сидерского. А тут вот. Собственно, человек уже в возрасте.


http://www.youtube.com/channel/UCG8NQHuLb5ZuY6DIjk9P5WA
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 10:01:09 от Казак »
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #349 : 25 Сентябрь 2017, 20:13:08 »

О)))) К нашим как раз разговорам))

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #350 : 25 Сентябрь 2017, 20:24:48 »



Рекомендую!!!
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #351 : 27 Сентябрь 2017, 09:00:30 »

  Помню, что   в этой теме был  мне вопрос про железо.  Я сейчас искал - не нашел.  Отвечу как помню.

  Да, железо  очень ценил, любил и пользовал.   Но постепенно,  система моих отношений с железом менялась  и последние два года  вышла на  несколько  своеобразный режим  "отношений".

  Зачем и как  таскал железо (гири, 32 кг) ? 
  Это были периоды  в несколько  недель или месяцев, через день, по часу-полтора полноценных тренировок с разминкой и 4 подхода  на  каждое упражнение. 

  Сначала - (45-40 лет назад) - это было просто,  вкусно и здорово!  У нас в общежитиях   лесного техникума был  безусловный  и абсолютный  культ спорта. 
  Потом - включался  в режим активных тренировок  всякий раз, когда чувствовал,  что  мышечный корсет  ослаб  и я иначе ощущаю  своё тело,  движение. 
  Лет 10 - 15 назад начал  целенаправленно  использовать железо  для  помощи спине (ну и мышечному корсету).  Когда чуял, что спину нужно  укреплять  -  возвращался к железу.  Последний раз это было   несколько месяцев  назад.    Новые возможности открывшиеся через "Зарядку Тишиной"  -  вроде как  снимают необходимость в использовании железа,  но  не знаю.  Поживем, увидим.  Пока не проверил, утверждать не буду. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #352 : 02 Ноябрь 2017, 12:05:57 »

Ну так вот))
Исследую для себя статико-динамическую нагрузку. Когда занимался по Голтису, у него был один из принципов - максимальное напряжение в статико-динамике. Я сейчас вижу, что не надо это, можно просто лёгкое напряжение. Тем более, постепенно уровень его будет расти, само тело регулирует. Всё это исключает травмы, но прорабатывает тело. Пример даже - просто вращение кистей. Можно прибавить чуть напряжения и делать максимальную амплитуду. Всё, мышцы работают.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #353 : 04 Май 2019, 11:35:55 »

Чемпионат ДЮСШ "Чернигов" по художественной гимнастике "Весенние ласточки", 01.05.19. Наши первые соревнования и посвящение в гимнастки.

Оно то конечно красиво.. и родителям удовольствие. И мечты родителей  о будущей  "чемпионке мира"..  Это понятно. Это, как я мечтал, что моя доча будет знаменитой пианисткой,. когда долгими и долгими днями ждал ее под дверями класса занятий)) И мама ждала.. и бабушка.. А, как она для нас играла дома, по  вечерам. Класс! А потом, где-то уже в классе седьмом, после прослушивания, профессор по фортепьяно, нам сказала "Не плохо.. не плохо.. Для жениха сыграет не плохо.."
Всё это понятно. Но, одно - но,  фортепьяно это  не гимнастика.. 
Гимнастика, любая, что спортивная, что художественная чрезвычайно травмопасны и вредны для здоровья, особено будущей женщины. На первом месте среди травм!  Опережая даже фигурное катание и хоккей.
Написал было тут пример. Но стёр.  Лучше не буду пугать. Тьфу-тьфу.. Плохие мысли притягивают ситуацию. Уж очень милая девочка.. Не буду усугублять.

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46206
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #354 : 04 Май 2019, 11:59:53 »

Гимнастика, любая, что спортивная, что художественная чрезвычайно травмопасны и вредны для здоровья, особено будущей женщины.
Миша, опасна, да. Опасна, если уже на уровне профессиональном. Если же говорить о таких вот малышках, то она только на пользу! Она не только способствует укреплению здоровья и развивает тело, самое главное, что гимнастика и участие в таких конкурсах , развивает характер, личную силу, учит человека ставить цели и достигать их, ощущать свои границы и границы других людей, учит терпению,  смирению, когда нужно, учит управлять своими эмоциями, учит верить в себя, трудолюбию и настойчивости, внутренней дисциплине и ещё многому.
Далеко не всякая такая девочка станет профессионалом, потом решит сама или обстоятельства решат. Уйдёт из гимнастики - и унесёт в большую жизнь то, что приобрела.
Всё своё детство я активно занималась спортом в той же спортивной школе, играла за сборную города и области, волейбол. Были слёзы, обиды и травмы, и кризисы, бросала и вновь возвращалась - и всю жизнь пользуюсь теми наработками, которые там получила, вспоминаю только с теплом и благодарностью и тренеров и девочек по команде.
В любой деятельности есть свои опасности, жизнь вообще опасна! Ты же сам не раз говорил, что может кирпич свалиться. ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #355 : 04 Май 2019, 12:14:29 »

В любой деятельности есть свои опасности, жизнь вообще опасна! Ты же сам не раз говорил, что может кирпич свалиться.

Инна. Я не буду спорить. Родители несут ответсвенность за своих детей.. О то пусть и несут.  Тренер, всегда жмёт ребенка. Он не знает кто из них по настоящему "выстрелит". Поэтому жмёт всех - без разбора!  Ему не интересно работать с тем, кто пришёл "ради здоровья". Ему интересно проявить свои знания, свой тренерский талант, через детей. Дети - материал тренера. Нужно просто здоровье - тогда, это куда-то в кружки танцев ( и то не до фанатизма!).. но не в гимнастику.  Сейчас не вспомню автора, но как-то читал воспоминания тренера по спортивной гимнастике наших олимпийских чемпионок.. Там, сквозь строки, как раз об этом.
Но о чем мы..?
Каждый делает свой выбор.
Да, кирпич может упасть.  И много еще чего может упасть, но если есть возможность предотвратить и лишний раз не напрягать ситуацию, то лучше предотвратить..
Любой спорт, даже шахматы -  это маленький бой. Это соревнование. Это стресс.  Это сражение. Даже соревнование пианистов))  Кто-то всегда будет лучше.. кто-то хуже. И оценивать будут чаще всего, не зрители, а судьи. И часто очень даже не справедливо.. А оно надо? Вот так, чтобы какой - нибудь там господин.. или госпожа.. или даже, как в моём примере, пусть сама профессор, оценивал моего ребенка? И высказывал своё фи.. А ребенок тянулся изо всех сил, ради оценки.. И это не говоря за травмы..
Мне, как я позже понял - это не нужно. Кому-то нужно, да пожалуйста.. Я не против, да и кому там  особо нужно моё мнение..?)) 
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #356 : 04 Май 2019, 17:39:42 »

Миша, Инна, вы оба правы и вместе с тем есть куда взглянуть по-иному.
Да - любой спорт травматичен. Как травматичен и поход, например. И любой выход на природу - да что там, из дома...
И да-да есть родители, тренеры, сами дети, которые делают спорт жизненным тупиком, а то и крахом. Приносят в жертву здоровье ради глупых абстракций, побед, борьбы, преодоления себя, воспитания воли, характера...

Тут как всегда - какую задачу поставишь, туда и приедешь
Вместе с тем спорт может быть желанием самого ребенка. Почему не дать ему попробовать - пробовать надо? Хотя бы чтобы знать, о чем это.

А ещё такие занятия могут быть средством обращения внимания к телу. Своему. Соединение динамики, моторики, пластики, ритма, музыки... Способ научиться этому

Да, мне кажется, что для гармоничного развития ребенка вполне хватает быть в живом. Оно само научит бегать, прыгать, лазать, быстроте и ловкости
Но и правильно организованный спорт может помочь услышать себя, развить тот самый важный интерес к себе (в живом мы ведь больше привыкли слушать то, что вокруг)
Мне кажется - от любой возможности слышать свое тело не надо отказываться...

А профессор ваш... Музыка - это разве только уметь классно играть для кого-то?
Это прежде всего уметь слышать звук, создавать его, входить в гармонию мира звуков, особенно на образцах классики - эталонах прошлого
Это умение слышать и звучать, оно больше для себя, чем для жениха или профессора...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #357 : 04 Май 2019, 18:04:06 »

Тут как всегда - какую задачу поставишь, туда и приедешь
Вместе с тем спорт может быть желанием самого ребенка. Почему не дать ему попробовать - пробовать надо? Хотя бы чтобы знать, о чем это.

хА ХА Сто раз))
Народ не смешите  .. путаю регистры..))
Еще раз!
Дети в сто раз умнее взрослых. Договорились???!
Мальчик Миша очень любил маму.. ))
Мама бывала у деда с бабкой, не часто.. часто уезжала.. часто бывала "на работе",  в удаленном  ауле.. где мальчик Миша, вместе с ней, ДУША В ДУШУ, бывал очень редко.
Тем не менее  ))
Мальчик Миша,  был в том детстве, ПОХОЖЕ НЕ СОВСЕМ ДУРАК,   очень старался быть хорошим мальчиком.  Таким, как он понимал -  чтобы это  нравилось Маме.  Он ходил на все уроки фортепьяно! Он хотел, чтобы мама была довольна! Ему было приятно - что мама довольна! Он радовалсяя, что мама довольна.. а не тому задрипанному фортепьяяно..
Понимал,что маме нравиться, чтобы он играл на фортепьяно.. маме нравиться, чтобы он хорошо рисовал.. маме нравиться, чтобы он не получал тройки..
И еще.. этой моей маме, много чего нравилось.
И, потом, через несколько лет, запала, этот сраный  мальчика Миши, на то, чтобы нравиться маме - СДОХ!!  Не смог!  И перестал нравиться. Что вылилось в события.
А теперь, спустя много лет и когда уже нет мамы. Я понял, что ОНА вовремя сообразила от меня отцепиться.. от всех ее хотелок, в отношении меня. И я очень люблю свою маму. Которой уже нет.

Вам сказать, куда делось фортепьяно.. которое невероятным трудом и стараниями мне купила МОЯ мама?
Дело не в этом. Никого ничему не научишь. Все повторяется..
Ну и пусть повторяется)))

Трудно писать с телефона без ошибок. Извините.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46206
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #358 : 04 Май 2019, 18:58:12 »

Понимал,что маме нравиться, чтобы он играл на фортепьяно.. маме нравиться, чтобы он хорошо рисовал.. маме нравиться, чтобы он не получал тройки..
Миша, я отлично понимаю о чём ты, сама через это прошла - старалась заслужить любовь родителей.
Но это немножко не о том. Представь, что ребёнок Сам захотел, ему нравится, он с нетерпением ждёт занятия, урока или тренировки.
Дворец Пионеров был рядом с моим домом и рядом с моей школой. И я и все мои подруги, практически каждая, прошли-попробовали, наверное, по десятку всяких кружков во Дворце. Драматический, литературный, политикоинформационный, кукольный театр, кроя и шитья, авиамоделирования, домоводческий, туризм и т. д. Бывало, что дальше одного занятия дело не пошло, а в другом задерживались на несколько лет. Никто не силовал - иди, куда хочешь, только бы успевала уроки учить.
Меня никто не заставлял подниматься в 6 утра и бежать на тренировку. Правда у меня был сильный стимул, и, как потом выяснилось, почти у всех девочек нашей команды - все мы или любили или были влюблены в тренера.

И, потом, через несколько лет, запала, этот сраный  мальчика Миши, на то, чтобы нравиться маме - СДОХ!!  Не смог!  И перестал нравиться. Что вылилось в события.
Улыбаюсь...Точно, когда долго стараешься заслужить любовь и доказать, что ты хороший, это приводит к разочарованию и бунту. Так и со мной было, и тоже последовали события, тягостные для всех.
Ты прав, дети неосознанно мудры и искренни - в искреннем желании быть любимыми, и искреннем протесте угождать ради любви, когда приходит нет, ещё не понимание, а ощущение того, что тебя не принимают таким, какой ты есть.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #359 : 04 Май 2019, 19:06:56 »

Да ну Инн,.
Я о детях до семи лет.
Они - сама наивность))  Вот там , главное не перенапрячь родителям.
Старшие.. они уже хитрые!
Они уже знают, что к чему.. и почему..
Хорошо помню, своё средошколие.. .. Не помню какой класс. Когда я, потихоньку натипрая термометр до 38 градусов.. героически терпел пенициллин в попу, который мне колол отчим.. .. ))
Записан