Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 71842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 007
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16152
  • - Вас поблагодарили: 9439
Re: Отцы и дети.
« Ответ #90 : 13 Апрель 2012, 17:38:14 »

а в чем выражается несвобода детей , интересно...?
Я отдала своего ребенка очень рано в садик,необходимо было работать. С самого начала, он в садик не хотел ходить,я его будила, насильно одевала,с ревом оставляла в садике. Он этому противился всем существом. Я считаю, это даже не ограничением свободы, а издевательством, если ни чем-то большим.Это просто один пример.

в каком возрасте дети начинают ощущать собственную несвободу ?
Я считаю очень рано, еще до года.
Сейчас,  я  занимаюсь с детьми, стараясь ни в чем не ограничивать их свободу
 Считаю, что  когда мы не даем что либо  ребенку, или не делаем того, чего он хочет, он воспринимает это как ограничение свободы.
 Ибо он считает, что окружающий его мир, в том числе и родители, существует лишь для того, чтобы отвечать его нуждам.

что человек, умеющий учиться не будет пыхтеть многа лет для получения каких-то корочек об образовании
А почему обязательно пыхтеть. Мне кажется студенчество воспринимается большинством, как  интересный кусочек жизни.
Общение в студенческой среде большая школа  жизни.

и не будет долго работать на одной работе... и вообще,

Правильно, способный учиться человек, и получающий от познания нового,  удовлетворение, будет искать другое занятие, как только почувствует, что ему не интересно.


что этому обществу нужны люди, которые умеют учиться и что общество будет вкладываться в таких людей...

И тут ВЫ правы, и  это  грустно. И все же, если человек что-то познает, чему-то учится, не для того, что бы его оценило общество, а просто потому, что ему это интересно, ему это нужно - то появляются другие смыслы.
 
было бы лучше, если бы это был не его выбор, а его Путь, в котором нет места выбору.
Я думаю так и бывает, нам только кажется, что мы выбираем, на самом деле, у каждого свой путь. Но выбираем мы вполне искренно. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #91 : 14 Апрель 2012, 10:28:41 »

а в чем выражается несвобода детей , интересно...? )

На обочине сидит ребенок, рыдает. Он рыдает в голос, слезы текут по лицу градом. Он прижимает к груди руки, и  громко кричит сквозь слезы, не надо, пожалуйста не надо...
Когда я подбежала и обняла его, его всего трясло, он отталкивался, ...
Позже разобралась...
отец ребенка решил утопить родившихся котят и весело предложил сыну участвовать в этом...
Ребенок  стал просить умолять, его просто колотило от этого, отец несколько раз ударил его, сказав, что он мужчина и должен быть мужчиной, а не размазней, и потащив его к водоему, на его глазах утопил котят.
мальчик начал рыдать, в голос, его трясло, никто не мог его успокоить, отец попытался его еще привести в чувство избивая, но подоспела мать, которая вырвала этого малыша, когда я пришла, ребенок отказывался вообще подходить к кому либо, и прижав руки к груди громко рыдал и просил ... чтобы они жили...
...........
Записан

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Отцы и дети.
« Ответ #92 : 14 Апрель 2012, 11:16:39 »

Тяжело это читать  :( а участвовать так просто   не представляю как  o_o
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Отцы и дети.
« Ответ #93 : 14 Апрель 2012, 11:33:07 »


  Если тот отец (мозгам его -копец!) разорвал эмоциональную связь с ребёнком
 таким мерзким поступком, то ребёнок снимет со своего "родительского пьедестала"
 такого отца. В дальнейшем он будет улыбаться отцу, общаться с ним, но мнения
 отца уже не будут для ребёнка "непререкаемо главенствующими".
 А, когда отец состариться, ослабеет, то его повзрослевший сын не будет считать
 нужным заботится о нём.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Отцы и дети.
« Ответ #94 : 14 Апрель 2012, 11:40:28 »

На обочине сидит ребенок, рыдает. Он рыдает в голос, слезы текут по лицу градом. Он прижимает к груди руки, и  громко кричит сквозь слезы, не надо, пожалуйста не надо...
Шаня,   так  именно в  ЭТОМ  и выражается  Свобода  ребенка    в данном конкретном  случаи 
     При  всей не правдоподобности  история   Она  могла случится  Хотя  конечно же ты  Сгустила  краски )))
  В этой  истории  нет ни чего  что бы   выбивалось из  РЯДА
      Слабый  отец  Хочет  воспитать  Сильного  Сына    Использует   все  подручные средства    Обычное дело 
 Но  для того что  бы  *рассуждать*  о  такого рада  Историях  надо быть   РОДИТелем 
     У тебя  есть  дети ?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отцы и дети.
« Ответ #95 : 14 Апрель 2012, 11:45:12 »

Тяжело это читать   а участвовать так просто   не представляю как

Тут есть два момента. Утопление котят и поведение отца. Если с недальновидным поведением отца все понятно, то привязывать к нему вторую часть  не стоит. Стоит нам перейти на сторону ребенка - через несколько лет все населенные пункты превратятся в черт знает во что. Я был в квартире, где жили десятка два кошек. Это помойка.
Кошек люблю больше людей. Но, если не поступать так, как это сделал отец мальчишки, то придется наблюдать более удручающие картины. Этот товарищ явился небольшой частью естественной регуляции количества кошек.
Учить мальчишку топить котят, конечно, делать не стоило. Я и сам никогда не стал этого делать (топить). Но и препятствовать естественному регулированию тоже не буду.
Я против кастрации. Мне жалко смотреть на таких животных. Пусть работает естественный отбор.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Отцы и дети.
« Ответ #96 : 14 Апрель 2012, 11:47:50 »

Если тот отец (мозгам его -копец!) разорвал эмоциональную связь с ребёнком
 таким мерзким поступком, то ребёнок снимет со своего "родительского пьедестала"
  Натали,  не  спеши с выводами ))))
  У  ЭТОго  Отца   мозги  на  месте    И если   ОН  был  зависим  от  Своего  родителя  (а судя  по его Слабости так и было )    ТО   он   понимает  что  Разорвав   Эмоциональную  связь с ребенком  он сделает его свободным  (и в выборе  в том числе )   Все  дело  в том  выбрал  ли  отец *удачное*  время и  ситуацию  
   Шаня  сколько  лет   Ребенку ?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #97 : 14 Апрель 2012, 12:00:36 »

Но  для того что  бы  *рассуждать*  о  такого рада  Историях  надо быть   РОДИТелем

Лесогрузов,
там нет рассуждений
я рассказала, то что часто бывает, рядом, многие этого не замечают.
мальчику 5 с половиной лет.

Все дети, с которыми я занимаюсь, творю, общаюсь, , это мои дети, во мне нет ощущения, что они не мои.

При  всей не правдоподобности  история   Она  могла случится  Хотя  конечно же ты  Сгустила  краски )))

смягчила...

там есть линия отца этого мальчика.... но я не думаю, что стоит об этом говорить.
Лесогрузов, прости пожалуйста, я не буду обсуждать  эту ситуацию, сложно там все... и не просто, и больно очень
...............

Наташа, я не знаю, что будет дальше,
У мальчика большое сердце, и позже, когда мы говорили с ним, я сказала ему , что у его папы в сердце хрусталик, его Снежная королева туда положила, и если он сможет Любить отца, всем что есть, отец проснется.
:)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Отцы и дети.
« Ответ #98 : 14 Апрель 2012, 12:11:56 »

Все дети, с которыми я занимаюсь, творю, общаюсь, , это мои дети, во мне нет ощущения, что они не мои.
   Всё  это  слова 
 еще  раз  спрашиваю   Ты  рожала  детей ?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отцы и дети.
« Ответ #99 : 14 Апрель 2012, 12:15:31 »

еще  раз  спрашиваю   Ты  рожала  детей ?
Да ты разверни сразу свою мысль. Если не рожала - то-то... Если рожала - то-то....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #100 : 14 Апрель 2012, 12:18:33 »

Всё  это  слова

 для тебя это слова, просто ты не знаешь, как это может быть и как это бывает.
у многих людей это замечаю.

еще  раз  спрашиваю   Ты  рожала  детей ?
твой вопрос из непонимания, того,что я говорю.

еще раз говорю тебе, что это не имеет для меня значения,  рожала или нет. И да, я не рожала, но  воспринимаю детей, как часть меня.

мы говорим с тобой на разных языках. и о разном.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Отцы и дети.
« Ответ #101 : 14 Апрель 2012, 12:50:13 »

для тебя это слова, просто ты не знаешь, как это может быть и как это бывает.
у многих людей это замечаю.
  Шаня,   Это  хорошо  и  это  очень  Здорово  что ты  ЗАМЕЧАЕШЬ   Но смею тебя  заверить   НЕзамечаешь  ты  Гораздо  больше )))
твой вопрос из непонимания, того,что я говорю.
   Так  если  бы  я понимал  о чем  ТЫ  говоришь  разве  я Б спрашивал )))
еще раз говорю тебе, что это не имеет для меня значения,
  Шань   да  как же  ОНО  может  иметь  значение  если  ты  не рожала   ОНО  будет  значение  ИМЕТЬ  только тогда  когда  ТЫ  родишь
   
мы говорим с тобой на разных языках. и о разном.
   Конечно   же   наконец ТО 
  Когда   ты  родишь   ( а лучше  Двойню  вот тогда мы с тобой  будем говорить на ОДНОМ  языке ))))
     Ты   в данный  момент  НЕ являешься  СОЗДАТЕЛЕМ    ОТ  этого  и  Желание   ВЛЕЗТЬ  в  Создания  ДРУГИХ
  Из этого   положения  выход  только  ОДИН   и ты знаешь какой ))))

         
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Отцы и дети.
« Ответ #102 : 14 Апрель 2012, 12:51:53 »

отец несколько раз ударил его, сказав, что он мужчина и должен быть мужчиной, а не размазней, и потащив его к водоему, на его глазах утопил котят.
А, когда отец состариться, ослабеет, то его повзрослевший сын не будет считать
 нужным заботится о нём.
Шаня и Наташа, все верно говорите!
Ребенок, с которым были жестоки, которого учили с помощью жестокости, не станет полноценным мужчиной, будет рядиться во всякие образы, скрывая свою слабость, и, действительно, будет слабым и жестоким. Жестокость рождает слабость!
И отец этого мальчика слаб и жесток, не умен и любить не умеет. Его отец тоже был с ним жесток. Но перешагнуть-переосмыслить свой детский опыт нет духа, так и едет по накатанной.
У меня не было сына, но по наблюдениям, самые никчемные, слабые, запутанные и неспособные на поступок сыновья военных-офицеров. Таких трое у моих знакомых. Папы-офицеры со своими мальчиками вели себя, как в казарме, добиваясь дисциплины, послушания, аккуратности воплями, руганью, битьем и унижением. В итоге получили хомут на свою шею - ни работать, ни учиться, ни содержать свою семью, ни отремонтировать-построить, ни вскопать, ни проявить инициативу, и ни одного сильного желания!!!! Только выпить, обкуриться, погулять!
Один недавно в возрасте 32 лет оклемался, что-то стал делать, оказавшись волею судьбы далеко от папиного контроля, в другом городе!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Отцы и дети.
« Ответ #103 : 14 Апрель 2012, 13:14:12 »

Один недавно в возрасте 32 лет оклемался, что-то стал делать, оказавшись волею судьбы далеко от папиного контроля, в другом городе!
Siringa,   Так  в том  то И ПОПС )))))
   Идеальность  Мира   Подчеркивает   НЕидеальный  человек    Заметь   при всей  своей  Идеальности  только человек  МОЖЕТ быть не Идеальным  )))
  Вот  прекинь   Мы  такие  Идеальные и  Просветленные    Сидим  смотрим друг на друга   А  сказать  то  не Чего 
            Скукотень ?   Скукотень !!!!
 а  рядом  Шаня    То   девочке  Бантик   поправит   То  мальчику  сопли   утрёт   то  Родителю  пригрозит   пальчиком   
   ЖИСЬ ?   ЖИСЬ !!!!!!
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Отцы и дети.
« Ответ #104 : 14 Апрель 2012, 14:33:03 »

Если мужчина, то ваши претензии к Шане не корректны.
  Претензии ???????? )))
    Претензий  у Шани  хоть отбавляй  от тех  Детей  Которым  она  НЕУДЕЛИЛА  внимания
. Сами то вы, рожать пробовали?
  Вы ЖЕ пробовали  и насколько  я  правильно понял  у вас получилось   дети у вас есть
 Так  к чему  вопрос ?
Записан