Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цвет - что такое и куда ведёт, что открывает в нас  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Хоть и понимаю, что это, и цвета ни в чём не виноваты, а всё равно, осадок есть.
Ин, я понимаю.
Но если ты вдруг  окажешься летом в полях пшеницы под голубым небом - этот осадок тоже будет?
Тогда почему ты настолько позволяешь кому-то так воздействовать на тебя?? Так не должно быть, это - неправильно и не нормально.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

У меня тоже при виде желто-голубого ассоциации сразу появляются
Да и просто голубой цвет тоже испортили ))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Эх-х...
Вот вам и пример воздействия чужих смыслов.
На которые лично мне - тройное наплевать.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Да и просто голубой цвет тоже испортили ))

  И даже радугу  умудрились  обгадить...   

Эх-х...
Вот вам и пример воздействия чужих смыслов.
На которые лично мне - тройное наплевать.

  Оно  всё так.  Пока не увидишь, как за коготком приходит лапа, за лапой  другая,  за другой лапой  - зверь, за зверем - стая.   
  Здесь  тоже начиналось  всё  очень   "демократично и по европейски".  А каким будет конец - уверяю,  он будет  не таким, каким  его обещали  авторы шоу.  Очень не таким. 
И  основные неприятности еще  даже не начинались. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280

Лично у меня мнение другое...Здесь скорее всего цена вопроса, а не политическая подоплека...
Клуб еще не такой богатый и скорее всего выбор пал - на то, что продавалось либо дешевле, либо с скидками - вот и все...
Ведь посмотрите сколько их там было закуплено, а это стоит денег и не малых...

А самое главное, что людям понравился новый вид отдыха и в этом есть здоровое зерно, люди не смотрят на политические краски предметов, а наслаждаются жизнью...
Думаю здесь все разное: политикам свое, а обычным людям свое...
Уверена сейчас будет много слов про патриотизм, но не думаю, что он уместен в данном случае...у нас сейчас все время плюсовая температура и люди ищут и находят как себя развлечь в праздничные дни - не уверена, что вставая на доски и получая удовольствие от происходящего они прежде всего думают о политической подоплеке...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А самое главное, что людям понравился новый вид отдыха

 Верно. Это самое главное и самое плохое)))) 

 Ира, я не верю, что  такая раскраска случайна. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Хоть и понимаю, что это, и цвета ни в чём не виноваты, а всё равно, осадок есть.
Ин, я понимаю.
Но если ты вдруг  окажешься летом в полях пшеницы под голубым небом - этот осадок тоже будет?
Тогда почему ты настолько позволяешь кому-то так воздействовать на тебя?? Так не должно быть, это - неправильно и не нормально.
Дело немного в другом, как мне кажется.
Подсолнухи и небо, пшеница, золотой песок и синяя речка - это всё природные цвета. У них другая суть, ритм, в них есть природная гармония.
Они не перекликнутся в твоих смыслах, не потащатся за ними и не намекнут на что-то - кроме Неба. Поля. Подсолнушков...

Ну разве что в сознании совсем отмороженных (помню - "шутка" (х знает, как её назвать...) гуляла по укрофорумам. Мол, наш флаг - это поле колосьев под небом, а что надо выпить, чтобы увидеть российский триколор?)

А краски нашего мира, созданного человеком - они почему-то перекликнутся. Может быть, потому что созданы немного иначе, искусственные они.

Я тоже реагирую, как Сиринга почему-то. Может, просто дело в  месте проживания и близости "братской державы"?
У нас в школе просят в спортивной форме примерно придерживаться синих или чёрных штанишек и одинакового цвета футболок для всего класса (ну, чтобы по командам различались детки)
Так вот нашему выпали синие штаны и жёлтые футболки. И первый класс нормально было. А потом, как раз по времени после майдана, мы массово запротестовали - давайте либо штанишки чёрными сделаем, либо футболки другого цвета.
Потому что наша команда класса бегала в цветах украинского флага... Ну как-то совсем не по душе - всем пришлась.

Но на васильки в пшеничном поле, голубянок на колосках - у меня нет такой реакции и даже мыслей.

Потому что наши цвета и цвета в Природе - они в чём-то очень различны...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Лично у меня мнение другое...Здесь скорее всего цена вопроса, а не политическая подоплека...
Клуб еще не такой богатый и скорее всего выбор пал - на то, что продавалось либо дешевле, либо с скидками - вот и все...
Ведь посмотрите сколько их там было закуплено, а это стоит денег и не малых...

В интернете глянула на эти доски - они вообще почти все либо голубые (наверное - в цвет воды?), белые или жёлтые. И любые сочетания этих цветов.
Наверное - так их просто раскрашивают при производстве?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083


Вот вам и пример воздействия чужих смыслов.
На которые лично мне - тройное наплевать.
Лар, так все мы люди, и наши смыслы атакуют извне чужие смыслы, в рассматриваемом примере - смыслами целого государства. А наши смыслы сопротивляются атаке, отсюда - ассоциации и неприятие таких образов, как вредоносной вирусной программе.
То, что тебе наплевать на  жёлто-голубой символ, значит, что далеко от тебя, не цепляет твои смыслы. Может есть другие, которые цепляют?

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Может есть другие, которые цепляют?
Ин, среди цветов - нет ничего такого. Совсем. Я не понимаю, как может быть иначе.
Среди символов, как таковых - да, конечно. Например, со свастикой или с символами религиозного направления ничего не приобрету. Это мне чуждо. Но там нет и двойственности в значениях.
А вот туристическую куртку жёлто-голубую, к примеру - да запросто. Лишь бы отвечала моим запросам.
Хотя маркая, конечно)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Потому что наша команда класса бегала в цветах украинского флага... Ну как-то совсем не по душе - всем пришлась.
Вот за что всю жизнь не люблю толпу. За стадный стереотип в мышлении.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280

Лично у меня мнение другое...Здесь скорее всего цена вопроса, а не политическая подоплека...
Клуб еще не такой богатый и скорее всего выбор пал - на то, что продавалось либо дешевле, либо с скидками - вот и все...
Ведь посмотрите сколько их там было закуплено, а это стоит денег и не малых...

В интернете глянула на эти доски - они вообще почти все либо голубые (наверное - в цвет воды?), белые или жёлтые. И любые сочетания этих цветов.
Наверное - так их просто раскрашивают при производстве?

Вот здесь и еще один ответ - вода, солнце и хорошее настроение... А что человеку нужно еще для нормальной жизни???
Раскрашивание в цвет воды, солнца, а не в угоду Украине, а покупка этих досок уж точно не политическая,
 а самая - что ни на есть меркатильно-денежная  - купили  т.к из политических соображений :Dвряд ли еще кто согласился купить,
 а здесь видимо  дешево т.к. уже никто не хочет покупать с уклоном на такой политический аспект...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Вот за что всю жизнь не люблю толпу. За стадный стереотип в мышлении.
Даже не знаю, что ответить)
Мне вроде кажется важным - не сколько людей похоже думает, а о чём они думают.

Чем плохи стереотипы, касающиеся вечных ценностей? Разве плохо было - что раньше люди (толпа  :) ) ценили семью и романтику отношений перед, а то и вместо постели? Уважение к старости и любовь к детству? Стереотипно встречались парень с девушкой, а не парень с парнем?

Стаден ли "стереотип" Бессмертного полка?

Мы вот в этом году шли на 9 мая - а какой-то не-стадно мыслящий дебил с балкона махал тряпкой со свастикой...
Ну - он, конечно, сломал в себе стереотипы, наверное

Только я лучше в такой толпе буду, наверное. Со стадными стереотипами...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Вот здесь и еще один ответ - вода, солнце и хорошее настроение... А что человеку нужно еще для нормальной жизни???

Ничего, Ирочка :*. Знаешь - я очень  рада за тебя, что ты этих символов не увидела. Значит, ты точно - чистый и ровный по смыслам, волшебный человек, видящий нормальные цвета и радость, подаренную ими, вокруг!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Мне вроде кажется важным - не сколько людей похоже думает, а о чём они думают.
К счастью для меня, мне важно, о чём думаю я. Сколько людей думает также - мне не очень важно. А вот о чём люди думают вообще - это, в какой-то мере, меня интересует. Чтобы знать, чего от них можно ожидать)
Кстати, знаете, какое самое большое открытие я сделала для себя, когда познакомилась с интернетом?
Что идиотов среди человечества намного-намного больше, чем я до того полагала)
А в остальном ничего нового он мне не принёс.
Только я лучше в такой толпе буду, наверное. Со стадными стереотипами.
Я не буду ни в какой.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.