Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы к администрации.  (Прочитано 96214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #525 : 26 Апрель 2021, 09:17:10 »

Мдя... Оказывается, мои вопросы к Лирими просто удалили, а не перенесли в другую тему. Ладно, проехали, желаю тому, кто это сделал - загущения жизни во всех сферах. Всех благ.

  Вот эти? 

В её глазах я вижу поколения её прадедушек, сжигавших на кострах поколения моих прабабушек.
Лирими, можно вопрос? Что Вы имеете в виду.  Речь о какой стране идет, о каких поколениях сжигавших на кострах поколения. Речь о ведьмах? Насколько я знаю - в нашей истории известны единичные случаи сжигания ведьм даже во времена, когда сжигание на кострах людей было обычным видом казни.
 
Или были какие-то другие?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #526 : 26 Апрель 2021, 09:18:44 »

Мдя... Оказывается, мои вопросы к Лирими просто удалили, а не перенесли в другую тему. Ладно, проехали, желаю тому, кто это сделал - загущения жизни во всех сферах. Всех благ.

Здравствуйте, Поляна! Спасибо на добром слове!
Не торопитесь, пожалуйста, с выводами  *ROSA*

Все вопросы ко мне, а также вопросы всех ко всем - я очень бережно и все вместе перенесла в одну отдельную тему
Как автор темы этой

Кроме того, никакого "переноса сообщений из темы в тему" не было - я просто отрезала весь хвост темы и присоединила к другой.
Удалено ничего не было. Всё на месте
Просто сейчас нет возможности развёрнуто ответить - но отвечу я на все возникшие горячие точки обязательно. Чуть позже

Я думаю, ни у кого нет сомнений, что возникшая ветка про старообрядчество тут немного неуместная?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #527 : 26 Апрель 2021, 09:24:56 »

Два моих сообщения из этой темы исчезло, никуда не пересено. Отвечать уже не надо, спасибо за внимание. Это тоже удалите
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #528 : 26 Апрель 2021, 09:49:36 »

Лирими, вопрос был по выше размещенному  тексту, Вы его не перенесли, а вырвали мой вопрос от контекста. Ни про каких старообрядцев не было речи в вопросе к Вам, вопрос был именно по размещенному Вами тексту, без него мой вопрос не имеет смысла, а свой текст Вы не перенесли.
Вам так захотелось, я поняла, а мне расхотелось бывать на этом форуме.  Всего доброго.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #529 : 26 Апрель 2021, 10:02:04 »

Два моих сообщения из этой темы исчезло, никуда не пересено. Отвечать уже не надо, спасибо за внимание. Это тоже удалите

Не может этого быть. При отделении ветки целиком - она целиком и переносится. Ни разу у  меня не было по-другому.
В корзине только Ваша удалённая сегодня тема. Мне не очень, кстати, понятно, почему

Если Вы про вчерашние свои сообщения в этой теме - то они тоже переехали, находятся в теме, где Вы сегодня писали, про вопросы истории
Перейдите, пожалуйста, по ссылке -

В её глазах я вижу поколения её прадедушек, сжигавших на кострах поколения моих прабабушек.
Лирими, можно вопрос? Что Вы имеете в виду.  Речь о какой стране идет, о каких поколениях сжигавших на кострах поколения. Речь о ведьмах? Насколько я знаю - в нашей истории известны единичные случаи сжигания ведьм даже во времена, когда сжигание на кострах людей было обычным видом казни.

P.S. Мне, как и Закану, кажется, что Вам обязательно надо заниматься литературным творчеством. Про сайт лит.ру ничего не знаю, мне понравились из лит. сайтов "Ньюавтор" и "Изба-читальня". На них бывают анонимные лит. конкурсы.

Если что, этот кусочек тоже скорее всего переедет, в Вопросы к администрации

Лирими, вопрос был по выше размещенному  тексту, Вы его не перенесли, а вырвали мой вопрос от контекста.

Но я его не удалила, так? Или всё-таки сообщения были удалены, как Вы утверждали?

Так бывает, Поляна. Все темы форума живые, все перекликаются и переплетаются друг с другом. Нет ничего отдельного и все они связаны. И у нас волосы связаны с ладонями по задачам настройки тела, но растут на голове, а не на ладонях

На Ваш вопрос я обязательно отвечу, но он уместнее в теме про историю, а не про сложную и так тему органики в нашей жизни

Поэтому сообщения перемещаются туда, где весь разговор уместнее.
Ваш вопрос породил целую ветку другого разговора, про старообрядцев и историю, бороды и правила.
теперь они на месте

Извините, но я не раскаиваюсь. А темы того, что куда перенесли - самые почему-то традиционные и популярные на форуме
Вот видите? Разговор о переносе получился намного длиннее и эпичнее разговора об органике.
Тут уже обвинения, уходы, прощания  *DANCE*
Но что важнее в нашей жизни?

Извините, но я правда ещё минимум два часа буду занята. Правлю свой доклад про фронтовые письма - горят сроки
Хотите потом прочитать?)

без него мой вопрос не имеет смысла

Странно. В Вашем вопросе осталась цитата того, по поводу чего был задан вопрос - почему же он не имеет смысла?
Осталась цитата, по которой читатель перейдёт в начатый разговор

А если весь форум свести в одну длинную тему - так будет лучше?

а мне расхотелось бывать на этом форуме.  Всего доброго.

Это правильно. Не надо быть там, где быть не хочется. Это уже какое-то религиозное изнасилование)
Если снова захочется или темы покажутся всё же немного интересными - возвращайтесь

Вам тоже всего доброго
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #530 : 26 Апрель 2021, 22:50:03 »

Мне показалось, что Поляна немного религиозна. В хорошем смысле этого слова. Поэтому к ее чувствам нужно относится точно так же бережно, как и и к превалирующим атеистически-ведьмаческим настроениям остального форума))
Чем  старообрядничесвто хуже колдунов? Почему местным ведьмачкам преференсы.. а местных страобрядцев мордой в грязь?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #531 : 27 Апрель 2021, 05:20:11 »


Чем  старообрядничесвто хуже колдунов? Почему местным ведьмачкам преференсы.. а местных страобрядцев мордой в грязь?

Вот прямо мордой в грязь? А посмотреть, где это, можно?
Я-то думала - это меня обвиняли, что я что-то удалила,  а не перенесла, а потом просто перенесла. Когда поняли, что всё-таки не удалила

А оно вон как было

Да и Шелтопорог с Сирингой вроде в четыре руки поддерживали старообрядческие настроения в теме Вопросы истории и как там все правильно в вере и традициях этих замечательных людей
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #532 : 27 Апрель 2021, 07:00:45 »

Ну это, положим, действительно чрезмерно гротескное выражение. Переусердствовал. Простите.
Пусть будет - личиком в мороженное))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #533 : 27 Апрель 2021, 07:19:35 »

Простите.

  Поздно....   *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #534 : 21 Сентябрь 2021, 12:03:18 »

Но, к сожалению, наш фотохостинг тоже барахлит( Во-многих темах которые я потом долго правила, перекопировала уцелевшие фотографии с фоток-инфо - сейчас там пустые окошки...
Потому сама бросила эту затею, править темы, и нашим хостингом не пользуюсь

Я вот этот момент не совсем понимаю. Почему у нас много лет одна и та же проблема с фотками. Этот форум очень  своеобразный и именно фото - это две трети всей радости и удовольствия, от пребывания на нём. И такая беда с фотографиями.. просто нет слов.
Вот к примеру форум судебных медиков. Он старый престарый. И движок на нем старее чем на ШЛ лет на семь наверное. Но ни одной. НИ ОДНОЙ фото за много-много лет не пропало.
К примеру  возьмем на нем тему про фото.. первые фотки в ней от 2005 года. Всё на месте. Ни одного пустого окошка. Почему такое отличие от нашего форума?
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1686
....
Я что думаю. Беда нашего форума, что у нас в администрации нет хорошего компьютерщика. Человека, который бы был по настоящему в теме, а не просто любитель, как многие из нас. Предлагаю, скинутся материально и нанять веб.мастера, чтобы обновил движок и сделал так, чтобы больше не пропало ни одного фото. Опыт по сбору средств у нас есть. Цены я посмотрел там не великие. За работу и дальнейшее обслуживание относительно не дорого. Иначе толку от всех этих даже платных хостингов не много, если не уметь правильно этим пользоваться. Возможно у кого-то есть друзья, или знакомые, кто мог бы платно этим заняться?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #535 : 21 Сентябрь 2021, 13:18:57 »

Но, к сожалению, наш фотохостинг тоже барахлит

  Было  только один раз, и то, это произошло по моей вине. Вовремя не  докупил дискового пространства. После этого случая - все  время держу приличный резерв в два гектара. А два гектара - это как минимум 4 тысячи фоток.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #536 : 21 Сентябрь 2021, 19:36:34 »

Чем  старообрядничесвто хуже колдунов? Почему местным ведьмачкам преференсы.. а местных страобрядцев мордой в грязь?
Шикарный вопрос!!! Хотя и простоват. Всё дело в отношении церкви к своим противникам. С ведьмами и колдунами  ко времени раскола при помощи армии и военных походов церковь почти расправилась, по крайней мере как серьёзных конкурентов уже не воспринимала. А вот после раскола старообрядцы представляли для неё реальную угрозу. Шутка ли, почти половина Руси была за старообрядцев, не желала принимать новые усовершенствования. Тут на лицо новая религиозная война. Надо "отдать должное" церкви, она решила эту проблему быстро., через силу и власть. Были посланы войска и опять огнём и мечом заставили "поверить в нужный устав".
Про самосжигания старообрядцев. Официальная версия: посылали солдат, чтобы спасать старообрядцев от вредных священников, которые совращали на самосжигание. НО!!!!! В действительности всё было наоборот. Люди прятались от солдат, а кто не успел, желая сохранить верность старой вере, пытались "спастись" через огонь от солдат, которые насильно затаскивали в новую веру.
Записан
Филины стаями не летают!

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #537 : 05 Октябрь 2021, 11:14:30 »

Почему у меня в теме "По работе сайта и форума" стоит замок,  читать могу, но не могу написать? Это типа - полубан?)

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #538 : 05 Октябрь 2021, 11:22:58 »

У меня не работает функция "цитировать выделенное"   
Цитируется все сообщение целиком.
Был еще какой-то однократный глюк.

вот например - выделил часть сообщения, а скопировалось целиком
Почему у меня в теме "По работе сайта и форума" стоит замок,  читать могу, но не могу написать? Это типа - полубан?)
Замка под темой не вижу
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #539 : 05 Октябрь 2021, 11:35:07 »

Почему у меня в теме "По работе сайта и форума" стоит замок,  читать могу, но не могу написать? Это типа - полубан?)
Это похоже у всех, а у меня ещё и рекламу выборов кажет под некоторыми сообщениями в той теме.
Записан
💜🖤