Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #150 : 07 Февраль 2023, 07:21:25 »

Но, действительно, Вадим так здорово сказал! Любовь ведь никак не может скомпрометировать. Если кто-то чего-то и узнает - они же умрут от зависти!

Кристина, да хрен с ними, пусть они мрут, главное нам не умереть.
Как по мне,  так это беспечно. Никто не застрахован от недоброжелателей. Мало-ли кто злобу затаил. Люди знают, как тебя зовут, место работы, город.. Достаточно на электронную почту анонимки, ссылки с тобой, на интернет-ресурсы РФ
 и первого попавшегося козла из спец.службы, который хочет выслужиться.. И что будем делать дальше..?
Ладно.
Давай. Бери дочку, маму (а можно и без мамы, мама у тебя молодая, выживет) и уезжай от туда. Хоть в Аргентину.. Если нужно, подскажу как. А потом поговорим.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #151 : 07 Февраль 2023, 19:04:39 »

Но, действительно, Вадим так здорово сказал! Любовь ведь никак не может скомпрометировать. Если кто-то чего-то и узнает - они же умрут от зависти!

Кристина, да хрен с ними, пусть они мрут, главное нам не умереть.
Как по мне,  так это беспечно. Никто не застрахован от недоброжелателей. Мало-ли кто злобу затаил. Люди знают, как тебя зовут, место работы, город.. Достаточно на электронную почту анонимки, ссылки с тобой, на интернет-ресурсы РФ
 и первого попавшегося козла из спец.службы, который хочет выслужиться.. И что будем делать дальше..?
Ладно.
Давай. Бери дочку, маму (а можно и без мамы, мама у тебя молодая, выживет) и уезжай от туда. Хоть в Аргентину.. Если нужно, подскажу как. А потом поговорим.

Вы правы Михаил, подставляться нельзя. Хоть иногда во мне и вскипает воинственно-бунтарский настрой, я стараюсь лишнего нигде не болтать. Такого, за что можно было бы зацепиться. Мне немного известен принцип работы спецслужб... Недавно я подружилась с одним хорошим человеком - он учёный, преподаватель, наших взглядов во многом - что главное, а в прошлом - ещё и сотрудник СБУ. Так вот, он поведал как раньше доносили на неугодных кому-либо людей. Впрочем, это неожиданностью не стало.

Что же касается моих отъездов-переездов - я всю оккупацию пробыла на Украине, здесь и останусь. Не говорю "навсегда", так как будущее полностью предвидеть не могу, но пока точно буду здесь. Во-первых, наконец моя деятельность начинает своё развитие и у нас появилось небольшое помещение - как офис моей общественной организации и мини-приют для диких животных. За время войны я только больше убедилась, что я здесь нужна. Животные, природа страдают неимоверно, и хоть кому-то, хоть как-то мы должны помочь. А уехать и оставить всех на произвол... это не благородно.
Я так же не могу оставить мужа, который в связи с обстоятельствами не может покинуть страну - это предательство.
Я не могу оставить маму, которая начала сдавать, болеть и слабеет. Она сама не протянет долго. Теперь я понимаю, что всё-таки хорошо, не смотря ни на что, что пару лет назад я не уехала от неё.

Мой Луг - такой скудный и бедный, моя обычная дикая Груша и Река показали мне в этом году, что за них нужно бороться и за них есть смысл бороться. Хотя бы просто не покидать их. Что не смотря на их простоту, бедность, слабость, они могут давать Силу и Радость, одаривать щедрыми подарками. Нужно только увидеть их.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #152 : 07 Февраль 2023, 19:37:26 »

Мой Луг - такой скудный и бедный, моя обычная дикая Груша и Река показали мне в этом году, что за них нужно бороться и за них есть смысл бороться. Хотя бы просто не покидать их. Что не смотря на их простоту, бедность, слабость, они могут давать Силу и Радость, одаривать щедрыми подарками. Нужно только увидеть их.

Да, Кристина. С душевной стороны, вроде как всё правильно ты говоришь. Но со стороны разума, глупость. Эскалация только нарастает. Никакого мира скорее всего не будет. Разве не слышно, о "чём" уже заявляют в открытую. Что за ответы, в ответ на ответы, готовятся.  Тут уже порой думаешь, что и у нас шансов уцелеть может быть совсем не много. У вас там вряд-ли больше. Конечно это твоё дело. Выбор, есть выбор. Девочку жалко. Удачи.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #153 : 08 Февраль 2023, 03:22:35 »

Мой Луг - такой скудный и бедный, моя обычная дикая Груша и Река показали мне в этом году, что за них нужно бороться и за них есть смысл бороться. Хотя бы просто не покидать их. Что не смотря на их простоту, бедность, слабость, они могут давать Силу и Радость, одаривать щедрыми подарками. Нужно только увидеть их.
  Согласен с каждой буковкой.  Ты  смогла встретиться/зацепиться  с Местностью, а  при всей  кажущейся банальности этих  дел и слов, смею  утверждать, что доступно это дело, очень далеко не многим. Ну а кого  эта  удача посетила, у того  порядок  ценностей и приоритетов меняется.
 Кстати, почему-то кажется, что меняется еще  и  Ход Событий...

 
 
Во-первых, наконец моя деятельность начинает своё развитие и у нас появилось небольшое помещение - как офис моей общественной организации и мини-приют для диких животных.

  Тишенька, расскажи пожалуйста  поподробнее - что за помещение вам удалось выбить,  где оно  находится и что из себя представляет?  Ну и главное  - теперь весь твой  "зоопарк" ты перенесла туда?  Или еще нет?

   И пока не забыл,  к нашему с тобой разговору про  "новую генерацию экологов"  и "старую школу". Новые  считают,  что  лесные  пожары - дело полезное для  леса.  Дальше  (через этот посыл) - думай сама.)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #154 : 11 Февраль 2023, 07:52:37 »


Тишенька, расскажи пожалуйста  поподробнее - что за помещение вам удалось выбить,  где оно  находится и что из себя представляет?  Ну и главное  - теперь весь твой  "зоопарк" ты перенесла туда?  Или еще нет?


Помещение - это домик в частном секторе, в городской черте. Вообще на том участке полноценный частный дом, ещё один домик поменьше, несколько построек и двор. Это всё принадлежит родственникам Саши, которые проживают за границей. Сам дом мы не трогаем и не планируем никак туда внедряться, пока что, во всяком случае. А вот домиком поменьше и пристройками можем пользоваться. Там подведена вода, электричество, есть недостроенный камин, даже рабочая баня есть) Но основная комната ещё совсем "голая", её делаем с нуля. Работы ещё многовато.

Переехать туда сможем позже, как минимум - когда закончим эту комнату. Плюс в том, что от дома не очень далеко добираться, около получаса пешком, велосипедом быстрее.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #155 : 26 Август 2023, 23:00:18 »

Вся моя предыдущая неделя была посвящена ему... Козлика сбила машина на трассе где-то под Остром. В понедельник мы поехали за ним и привезли в Чернигов. Сначала он попал в местный Центр стерилизации для собак (ибо больше некуда такое животное девать). Он сильно стрессовал, а дикое копытное животное может умереть от одного лишь стресса, а эта косуля вся побитая была ко всему, и с травмой ноги. Когда мы его выгрузили, связанного, ничего не понимающего, в ужасе, все вокруг кричат, собаки лают - он был вне себя. Ему освободили передние ноги и голову, а я сидела в этот момент перед ним и понимала, что он запросто может меня ударить передними копытами или того хуже - рогами. Он поднял голову, мы встретились взглядами и меня как током ударило, а он вздохнул и спокойно уложил голову мне на ноги. Тогда я поняла, что что-то услышала, пыталась найти ответ на это чувство и весь вечер была сама не своя. Ночью ответ я таки нашла, когда пообщалась с женщиной из другого города, которая тоже занимается дикими животными. Во вторник я была на сутках, хотя, мысли все были с косулей. В среду - помчалась к нему. Время уже было упущено... Косулик был жив, но никто к нему не подходил, не убирал у него, только воду поставили да траву подбрасывали. Самая главная ошибка... Несколько часов я с ним просидела, подняли с Сашей на ноги его, помассировали, размяли. Потихоньку уговорили поесть его из рук. Он был плох. В четверг договорились везти мальчика к ветеринару, утром прихожу - у него спокойное, ровное дыхание, он охотно поел из рук, ещё постояли - он был гораздо веселее! Транспортировка в другой город выдалась непростая, он опять заволновался, но в моих руках смирно дремал всю дорогу. У ветеринара мы его вообще чуть не потеряли - настолько его напугали. По дороге назад удалось его успокоить, благо, весь страшный для него период "мама" была рядом. Как и говорила мне Елена - "сработало", мы с ним подружились и он доверился. А потом как "ожил", поднял голову да как умял всю траву! И начал тыкаться носиком, искал добавку. Самой главной моей радостью стало то, что завезли мы его не в Центр по приезду, а к нам, в частный двор, где у нас должно было быть помещение. Трава, раздолье, относительный покой. И малыш сам поднялся на ноги и начал ходить! Но мы слышали, как в грудной клетке и вроде как в области таза было похрустывание. И за те два дня стресса он заметно исхудал и ослаб. Я понимала, что со всей немощностью в данной ситуации, невозможностью его нормально обследовать и оказать помощь, мы его можем потерять. К сожалению,  в пятницу после обеда он совсем лёг, села муха и я поняла, что это конец. Мы с Полиной остались с ним наедине и начали капать в отчаянии. Хотя ветеринар говорил, что "он не критичный - зачем?". Я впервые искала вену у козы, попала и поставила капельницу. После инфузии ему немного полегчало и он поднял голову. Мы увидели, что присоединилась тимпания. Для дикой козы то мизерное движение оказалось недостаточным...
Так он и ушёл. Оставив то незабываемое чувство "подключения и присоединения", от которого мурашки по коже.













Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #156 : 27 Август 2023, 06:55:56 »

Мы увидели, что присоединилась тимпания. Для дикой козы то мизерное движение оказалось недостаточным...
   Я тоже прощелкал...  когда ты спрашивала,  не подумал. 
Тут  трава сыграла важную  роль.  Трава быстро забраживает  и  тогда горе.  А у косуль - любимая еда - осиновые побеги с листвой.  Они, по сравнению с травой,  можно  сказать, что    не  бродят.

Оставив то незабываемое чувство "подключения и присоединения", от которого мурашки по коже.

  Такие моменты  пробивают  надолго.  А самое интересное в них - это наш собственный отклик.  Откуда он такой и что он значит?  Под какие дела он нам Природой выдан?

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #157 : 27 Август 2023, 16:48:00 »

увидел ссылку на фильм  "Янтарные крылья" и удивился схожести актрисы с Тишей



Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #158 : 27 Август 2023, 18:44:53 »

увидел ссылку на фильм  "Янтарные крылья" и удивился схожести актрисы с Тишей

  Тишка красивше.  Разов в четыреста.   :P :P :P
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #159 : 27 Август 2023, 20:16:33 »

Тишка красивше.  Разов в четыреста.

Жаль, если скоро мобилизуют на фронт... Не уехала она вовремя, хотя бы в Польшу, а теперь, что говорить..  поздно. Слышал, что скоро будут подгребать всех- женщин. Не знаю правда это или фейк, но она в любом случае медик и молодой возраст, а значит скорее всего пойдет воевать.
Такие дела..
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #160 : 27 Август 2023, 21:44:20 »

Такие дела..

Упаси песец...

как говорят в Заполярье )

Вся моя предыдущая неделя была посвящена ему...

Потрясающая история, за душу берет...
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #161 : 28 Август 2023, 08:22:45 »

меня как током ударило

Здравствуй!

Обрати внимание на этот "эффект" - пригодится (запомни состояние).

Если вообще невмоготу, можешь дать "своей светимости", но тут аккуратно,
выбираю по ситуёвине ( когда "пробивает" - это Знак )  *THUMBSUP* (отомстил)

Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #162 : 07 Сентябрь 2023, 10:29:43 »

Мы увидели, что присоединилась тимпания. Для дикой козы то мизерное движение оказалось недостаточным...
   Я тоже прощелкал...  когда ты спрашивала,  не подумал. 

Тут прощёлкали все, и самое главное было упущено в самом начале. Да и везти его изначально нужно было к себе. В любом случае, козлику не приходится больше мучиться среди людей, и мы получили опыт.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #163 : 07 Сентябрь 2023, 10:41:26 »

Тишка красивше.  Разов в четыреста.

Жаль, если скоро мобилизуют на фронт... Не уехала она вовремя, хотя бы в Польшу, а теперь, что говорить..  поздно. Слышал, что скоро будут подгребать всех- женщин. Не знаю правда это или фейк, но она в любом случае медик и молодой возраст, а значит скорее всего пойдет воевать.
Такие дела..

Здравствуйте, Михаил!
Вы всё переживаете за меня 🙂 Спасибо, мне приятно Ваше беспокойство.
Но меня не мобилизуют. Что касается женщин в целом, то это, скорее, слухи. Мужчин - да, гребут жёстко.
А в Польше я была уже проездом в прошлом месяце, и могу в любой момент поехать туда хоть погулять, хоть остаться жить. Примерно сутки дорога длится. Да и остановиться там есть у кого.
Куда бы я переехала - это США или Канада. Поэтому, на будущее - рассматриваю и такой вариант. Я уже нашла "своих" людей, увидела другой мир, узнала, что он очень сильно пересекается с моим. Мне понравилось. Поэтому, вдруг чего, попозже - вполне возможно, что что-то поменяю в своей жизни.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #164 : 07 Сентябрь 2023, 12:17:33 »

Здравствуйте, Михаил!
Вы всё переживаете за меня 🙂 Спасибо, мне приятно Ваше беспокойство.
Но меня не мобилизуют. Что касается женщин в целом, то это, скорее, слухи. Мужчин - да, гребут жёстко.
А в Польше я была уже проездом в прошлом месяце, и могу в любой момент поехать туда хоть погулять, хоть остаться жить. Примерно сутки дорога длится. Да и остановиться там есть у кого.
Куда бы я переехала - это США или Канада. Поэтому, на будущее - рассматриваю и такой вариант. Я уже нашла "своих" людей, увидела другой мир, узнала, что он очень сильно пересекается с моим. Мне понравилось. Поэтому, вдруг чего, попозже - вполне возможно, что что-то поменяю в своей жизни.

Кристина, супер!
Да. Нужно уезжать. Обязательно уезжай, хотя бы на этот период истории. В Канаде много русских и украинцев, там чуть ли не целые поселения.
В Штатах тоже. Я уже рассказывал за моего крестника, который  с семьей, с тремя детьми, улетел в Штаты. Жили в Сакраменто, там пришлось им туго. А сейчас перебрались в Орегон, в Портленд. С работой и жильём наладилось. Деньги есть.  Там, в этом штате,  вообще, русский язык третий по популярности. Единственный штат, где можно смело говорить по русски и тебя почти везде поймут.
Ну  и не забывай за Россию)) Сюда вас, украинцев. приехало больше чем в США и Канаду вместе взятых. И никто не жалуется. При желании и жилье, и работа (медика с руками оторвут) и граждаство,  и не нужно язык учить))
Записан