Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отношения с Перспективой.  (Прочитано 8668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #30 : 30 Апрель 2023, 15:10:22 »

Но в городе гораздо больше социальных условностей. К примеру в своей квартире шить или ремонтировать ты будешь только с восьми утра до семи вечера. В остальное время шуметь нельзя. Иначе на твою швейную машину, рубанок или дрель, сразу найдутся УК, ГК, штрафы, скандалы.. и прочее. Я вот об этом.
У меня в доме у леса условностей социальных столько же, если не больше, я даже не про людей, а про животных. К примеру, пришлось заморозить стройку на несколько месяцев, потому что сойки вывели птенцов под крышей, с той стороны дома, где стройка. И пока птенцы не встали на крыло, мы не включали инструменты, после сумерек говорили шёпотом в комнате, над которой гнездо. Или вот, зимней ночью не спалось, заколачивала гвозди молотком. Рысь под окном так мощно рявкнула, словно сказать хотела: "Охотиться мешаешь! Ночь - моё время!" И неясыти тоже кричат, ругаются, если ночью шумишь, предупреждают: "Не мешай! Ночью здесь не твоя территория!"
Костёр могу развести, но только в безветренную погоду, чтобы дым шёл вверх, а не на лес и не на соседей.
В любом месте, и в городе, и в сельской местности, и на хуторе надо уважать интересы всех соседей, включая братьев меньших, моё мнение такое.
Почти во всех городах, кстати, на окраинах, много вполне приличного частного сектора с центральными коммуникациями, где можно пожечь костёр и пошуметь болгаркой.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107514
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #31 : 30 Апрель 2023, 19:10:13 »

В городе  больше долгожителей благодаря лучшей системе жизнеобеспечения, доступности медицинской помощи и более развитой инфраструктуре. В городе налажены места отдыха с парками, много интересных мест для саморазвития, еды и одежды больше. Человек в городе свободен как птица в полёте.
Моральное удовлетворение значительно улучшает и продлевает жизнь человека.

Просто там Матрица лучше работает :). И этот, как его - ретлянслятор... рефрижератор... репликатор
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #32 : 30 Апрель 2023, 19:21:51 »

 к вопросу о свободе (как птица) давешний маскарад очень хорошо проиллюстрировал этот тезис (про свободу) а если собянин купит завод по производству клизм!!??  o_o

 кстати насчёт тягот по жизнеобеспечению. в селе бабкам и дорожки от снега чистят (соседи) и в магаз ходят и дрова колют. соседи. за просто так. и соседки-ровесницы всю дорогу друг к дружке заходят. так понимаю - контролируют. чтоб кто то лежал в хате хоть пару дней и никто об этом не узнал - такое невозможно. а в городе?
 вспомнилось:
       "... мы живём в городе братской любви
         нас помнят пока мы не платим за свет..."  очень в тему та песня
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #33 : 30 Апрель 2023, 19:59:55 »

тут сама перспектива в том, что ты можешь делать всякие эти штуки, что тебе взбредут в голову. То есть у тебя есть перспектива - если тебе захочется

  Это -  одна из самых  лучших перспектив, доступных подавляющему большинству.
Но,  это   "подавляющее большинство"  ее имеет только теоретически, а практически,   жизнь имеет их так, что  ...  даже не жалко.

  Хотя, вру.  Был у меня в Чернигове сосед  по лестничной площадке. Крупный, крепкий, нормальный мужик.  Он  утром вставал, выходил во двор, ходил вдоль дома  мимо четырех подъездов,  потом  садился на лавку. Сидел на лавке. Потом вставал,  опять ходил  вдоль дома мимо подъездов. Останавливался. С кем-то здоровался, разговаривал о чем-то.   Потом опять садился на лавку. Беседовал с бабками подъездными, когда те выбирались из своих клеток...  Мне было больно смотреть на него.  Человек не жил, а убивал время. 
А года четыре назад умер. В возрасте примерно 60 с небольшим.

 
Человек в городе свободен как птица в полёте.

  Оруэл угорает на том свете))) 
 Всё правильно. Мир - это война. Свобода - это рабство. 

Мы все живём в городе,

  Не знал.
 
Что говорить, за другие приятные обыденные вещи.

  Не  все  умеют и любят  работать.  А  делать  и уметь  там нужно много чего. И не  "через силу", а  легко и с радостью.  Поэтому,  неумехе, лентяю и  бездельнику в деревне  просто не выжить.  Таким - только  город.  За городом  им делать нечего.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #34 : 30 Апрель 2023, 20:02:01 »

Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #35 : 30 Апрель 2023, 20:10:10 »

Беседовал с бабками подъездными, когда те выбирались из своих клеток... 

Брррр...((
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55172
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #36 : 30 Апрель 2023, 20:33:39 »

Та, что барыня, вполне могла выйти подышать сиренью, надев замызганный халат, или сидя у окна, или в ночной сорочке, не вставая с кровати, но она одета нарядно, тщательно, аккуратно.
В доме, где живут старушки, вымыты окна, покрашены оконные рамы,  самовар начищен до блеска. Служанка вяжет чулок
Я вчера эту картину рассматривала - не, жизнь определённо у главного персонажа удалась)
Кроме шуток.
Мне бы так - самоварчик, сирень, собачка чуть ли не ровесница, креслице, столик сервирован... служанка...
Кайф.
И помирать не надо *THUMBSUP*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #37 : 30 Апрель 2023, 20:38:49 »

Просто там Матрица лучше работает . И этот, как его - ретлянслятор... рефрижератор... репликатор

Нет покоя ........ человеку.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #38 : 30 Апрель 2023, 20:56:41 »

к вопросу о свободе (как птица) давешний маскарад очень хорошо проиллюстрировал этот тезис (про свободу)
В маскарад мы с сыном жили в лесу - одни, без соседей, но приходилось ездить пару раз в то время в город, по делам, и даже попала в больницу городскую в то время, так что общее представление имею. Тотальный контроль, если будет, он и в сельской местности быстро будет. Уже со спутника фотки - смотрю на сайте по кадастру, удивляюсь - даже летний душ и тропинки мои видать из космоса. А уж пользователи интернета и мобильной связи под колпаком все, особенно если есть карты платёжные, уже высвечивается у всех предложение дать согласие на сбор биометрических данных. Если наличку отменят, введут цифровые рубли - наличку и в деревне отменят. В деревне возможен небольшой бартер и записи в тетрадях в долг, но в целом будет, как в городе, видеокамеры и всё такое. У нас уже на некоторых городских маршрутах не берут наличку вообще, высаживают, если у тебя нет карты платёжной.
Соседской доброты я наелась досыта, также как сплетен, интриг, стукачества, последние две квартиры выбирала в ЖК, где соседи друг друга не знают, лишь все кивают друг другу, если столкнутся. Но если нужна будет помощь, помогут без базара. Мне когда стало плохо, упала на дороге, мужик из моего ЖК, из соседнего дома, отнёс на руках меня до квартиры, принёс сумки, сына отругал, что мать сумки тяжёлые носит, посоветовал врача вызвать и ушёл, ни он ни я не знаем, как друг друга зовут, видели друг друга первый раз, кстати, плохо на улице мне стало как раз во время "маскарада".
Записан

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #39 : 30 Апрель 2023, 23:05:45 »

давешний маскарад очень хорошо проиллюстрировал этот тезис (про свободу)

плохо на улице мне стало как раз во время "маскарада".

О каком маскараде говорите?
Намекните где посмотреть.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #40 : 30 Апрель 2023, 23:13:15 »

ну положим видеокамер в селе не будет. по крайней мере в нашем. их наверняка неустановленные хулиганы расстреляют из рогатки. а для меня самое главное, что человека в городе поймать очень легко. в селе гораздо сложнее. а нам обещают, что пандемии ещё будут. а значит будут и новые витки вакцинаций. и если в нынешнюю кололи условно добровольно, то в грядущие нельзя исключить вариант принудительный. силой принудительный.

 Сима, маскарад это когда носят маски  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #41 : 30 Апрель 2023, 23:57:50 »

Сима, маскарад это когда носят маски

Понятно.

нам обещают, что пандемии ещё будут. а значит будут и новые витки вакцинации

Может быть, что вакцина, как обновление программного обеспечения для человека, является загрузкой и установкой дополнительного программного пакета, который улучшает функционал организма. Она может исправлять ошибки в работе иммунной системы и добавлять новые функции для более эффективной борьбы с инфекцией. Как и при обновлении ПО, вакцина может быть переходом на более современную версию защиты или штатным обновлением уже установленных механизмов защиты организма.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #42 : 01 Май 2023, 00:01:07 »

ну положим видеокамер в селе не будет
Камеры в селе - у каждого в доме и в кармане, в виде смартфонов и ноутбуков, последние модели уже следят за движением глаз, фиксируют, кто на какой инфе-рекламе сколько секунд задержал взгляд, посещение сайтов можно стереть с истории ноутбука, но на неком сервере инфа по каждому ай-пи сохраняется вся, искусственный интеллект это обрабатывает, как-то так.
А для контроля торговли или отпуска товаров за цифровые рубли достаточно будет одной камеры в сельмаге за кассой. Введут правило, что каждый магазин будет обязан установить камеру, иначе штраф - этого достаточно. Социальные рейтинги могут ввести, как в Китае. Уже у собак биометрию собирают - отпечаток носа и прочие параметры.   
Если тема интересна - посмотри канал Екатерины Коваленко из Италии, она выкладывает новости по этой теме. Насчёт вакцин у неё есть ролик, как овощи выращивают на растворах вакцин.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #43 : 01 Май 2023, 00:22:43 »

 Сима жгёт ! насчёт вакцины у меня простое, даже примитивное рассуждение. если БЫ вакцина была чем то хорошим, то за неё брали бы немеряные бабки. однако её наоборот - втюхивают мало не силком. в промышленных масштабах. моя богатейшая фантазия не в силах представить себе таких доброхотов, чтоб всем поголовно стремились функционал организма улучшить. да ещё за собственные деньги. а вот представить негодяев, стремящихся сократить количество потребителей ИХНИХ ресурсов - я вполне могу. побаиваюсь я данайцив, дары приносящих. я уж лучше с штатным программным пакетом перебедую. без всяких обновлений. лучшее - враг хорошего. а от добра добра не ищут. вот!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отношения с Перспективой.
« Ответ #44 : 01 Май 2023, 00:43:34 »

если БЫ вакцина была чем то хорошим, то за неё брали бы немеряные бабки. однако её наоборот - втюхивают мало не силком. в промышленных масштабах.
Вот, кстати, многое в принудительной цифровизации завязано на смартфонах и меня удивляет, что их не бесплатно раздают, а люди готовы платить приличные деньги. Кое-какие гос. услуги без доступа в интернет уже нельзя оформить, то есть чел. приходит в МФЦ, говорит, хочу то-то, ему отвечают: "Надо открыть кабинет на гос. услугах, ща мы вам поможем! Скажите номер вашего мобильного."
- У меня нет мобильного, дома есть стационарный.
- Нет, нужен мобильный для регистрации.
И человек идёт покупать телефон, ему навязывают ненужную ему покупку. Полно сёл в РФ, где нет никакой мобильной связи и нет доступа в интернет, даже в Краснодарском крае есть такие сёла. Вот как быть их жителям? как оформлять пособия? Придётся покупать телефон или смартфон, который им после понадобится максимум, как будильник? 
Записан