Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Приглашение к обсуждению . "РАЗДЕЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ"  (Прочитано 6907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

думаю это не должно быть слишком просто,потому что,дети они нас умнее и воспринимают всё намного лучше нас

 Верно.  Только это не от "ума". А от незасоренности  пустыми и глупыми словами-смыслами. Я только что писал, дети воспринимают мир  не столько через смыслы, сколько через чувства (эмоции). Поэтому их ощущения, гораздо точнее  и весомее наших. Потому что они чище.  Там не  так много сбивающих с толку и путающих слов-смыслов. И это скорее живое, звериное   чутье, чем мутно-заумное  логическое описание.   

 
.сделайте.создавайте,иногда и я выставлю что то своего.

  Пока только прикидываем  - что и как делать.  А как что-то  сообразим, тогда и сделаем.  И конечно, будем рады всем участникам этого хорошего дела.


,через года два моя дочка всех вас тут учить будет детскому мировоззрению и восприятию.)))у нее и спросите)

  Через два года вряд ли))  Но вот  вопрос о том, что бы к нам приходили в авторы дети - это уже интересно.  И думаю, если сделаем что-то интересное, то и тут у нас всё  получится.

 
просто нет времени,с помолвкой беготня.всё время

  Ну, это наверное приятные хлопоты и радостная беготня?  Пожелаю тебе, что бы радости не становилось меньше. Без нее, без Радости жить  тяжело))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Малышам до школьного возраста, очень нравятся
Скороговорки и Загадки.

ну например

кто летает и шумит
весело с цветком сидит
кто в горошек платье ходит
вместе с Летом к нам приходит
и загадку говорит!!!!

  По моему. это скорее похоже на  "АКТИВНЫЕ ИГРЫ НА ВОЗДУХЕ", а не на  познавательно-увлекательное  знакомство  с Живым Пространством.

Надо обязательно там сделать раздел "Говорят дети", где будут их высказывания по темам, кто-то может сам там писать будет, а кого-то взрослые процитируют.
В формате форума, это скорее может быть темой. А вот в формате сайта - было бы уже проще. 


Загадки Живой Природы
Сказки Лесной  Лужи
Сказки Леса
Необычные Истории их жизни Птиц
Необычные истории из жизни Животных
Кормушка, и как помочь птицам Зимой
Пчелы
Лягушки
Бабочки
Жуки
Птицы
Звери


Стихи и рассказы о Живой Природе

  Вполне неплохо.  Основу, скелет, примерно так и можно начинать.  Скорее всего, примерно с этого и начнем.

 
Тем может быть также много как и у нас, наверное.
И Тема Цветы им интересна, и  Муравьи.
Да все интересно, просто в самих темах, не нужно уходить от темы и не нужны наи поиски и разговоры,
то есть

наш форум, только для маленьких

Шаманский Лес для Детей.
воть

  Тоже интересная мысль!  И очень проста в осуществлении технически. Можно сделать отдельную категорию (у нас их сейчас две - "Чего мы ищем" и "Основное"). И в этой категории будет небольшой детский форум. Вполне.
И тогда уже там будет несколько разделов...  Очень хорошая идея...

"Почему сменяются сезоны?"
Милая, хорошая Ира...  взрослые не могут понять и поверить, "почему сменяются сезоны", а  детям если бы  качественно  рассказать только это - уверяю, все остальные тайны Земли, они открыли бы сами. 
 Почему сменяются сезоны...  )))))  Это было основой мировоззрения у многих народов до появления социально-политических  сказок (религий), сломавших  ценность  и смысл   Жизни для уверовавших)).

 На счет статей не знаю. Тут нужен особый взгляд и особый язык.


Информация про травы. Упор сделать на ядовитые.
  Почему на ядовитые?  Земле нужны все в одинаковой мере.


Можно было бы сделать подборку детских фильмов и книг, которые учат добру и уважительному отношению к природе.

 Конечно, без этого не обойтись.  Но это уже скорее подспорье, чем основной контент.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Т.е. это будут очередные перепосты с просторов интернета?

  Не.  Создавать  коллекции ссылок - дело несерьезное.  Но и без них полностью обойтись нельзя.  У меня  больше надежды на наш авторский контент. Тем более, что сделано уже немало))  Одних только "живых историй" с иллюстрациями - многие десятки подглядели и зафиксировали в Живом Пространстве.
  Так что, больше будем опираться на своё.

 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Коллеги, определитесь - "Раздел ДЛЯ детей" или "Раздел ПРО детей".

  Думаю, что ДЛЯ детей)))
То, что дети понимают "больше нас", "лучше нас" и т.п. вопрос спорный.
  Смотря что понимать под словом "понимают")))) 

  У них, у многих, в таком возрасте еще "душа жива".  И они чище чувствуют.  А это совсем  иное качество, нежели  "знание научных описаний".


То, что они живут в другом мире - однозначно. Все ли дети поймут то, что здесь (на форуме) написано - сомневаюсь,

  Паша, так ведь и взрослые далеко не все понимают, что здесь написано)))) 
  Суть вопроса в другом. "Посеять семена ясеня" ))


Можно выложить видео, на Ютубе таких много.

  Без ютуба не обойтись по любому. Ибо даже нами снятые ролики лежат там))



Вообще то лучше б это было сделать не в формате форума, а в формате сайта.
Совершенно верно.  Многие пункты и темы  в формат  форума плохо садятся. И да, сайт был бы удобнее.
Скорее всего, к этому и придем. Но пока сайта нет,  что-то прикрутим к уже имеющемуся формату. 
Мне очень понравилась идея отдельной категории с детским форумом. 

Но это не снимает необходимости в создании сайта))


И сделать его не только про лес, а в целом про живое пространство, и про степи, поля, реки, луга, про то кто где обитает и как выглядит, написанное доступным детям языком.


  А разве у нас только про лес?  "Кто знает только лес - тот и леса не знает")))))

Действительно сайт к форуму бы очень не помешал, тем более, что делается это не так сложно

 Тоже так думаю.  Тем более, что тарифный план по нашему хостингу это дело позволяет.

Если уж делать темы, то живые - т.е. свои фото, тексты, видео и т.д.

  Про это я уже сказал. ))


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Можно сделать отдельную категорию (у нас их сейчас две - "Чего мы ищем" и "Основное"). И в этой категории будет небольшой детский форум. Вполне.
И тогда уже там будет несколько разделов...  Очень хорошая идея...

Может быть так, маленький форум для маленьких :)

В принципе, когда говорила о загадках, я вообще то думала, что такой форум это для маленьких и их родителей.

Сами родители будут теми людьми которые покажут детям этот форум.
Сами дети не найдут.
И потом, этот форум, ну или раздел, не знаю что мы придумаем, он для вот дет.садов, для детдомов.
для детских учреждений может быть самым большим помшником.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Абсолютно согласен.  Дети воспринимают  больше через чувства, чем через смыслы.   У них описания (смыслов)  еще мало, и большое поле не замусоренное  словами.  Поэтому,   тут важнее чувства, чем описание.   
 Мне так видится...
именно об этом и говорила, да, именно чувства,смотреть, ощущать, прикасаться собой, глазами.
То есть сколько раз замечаю,садится ребенок, смотрит, а я сделала такие небольшие альбомы с нашими фотографиями, и вот он смотрит.
Не спрашивает ничего, трогает руками, потом поворачивает голову и начинается а прочитай..
давай вместе..
а что он сказал, а где он живет, а кто это....

Но я все время говорю о дошколятах, наверное с детьми постарше там иначе и может быть
дети уже хотят прочитать.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

И потом, этот форум, ну или раздел, не знаю что мы придумаем, он для вот дет.садов, для детдомов.
для детских учреждений может быть самым большим помшником.

  Я уже немножко начал консультации со своими хорошими друзьями, которые работают с детьми, и которые сами уже давно начали показывать им нашу добычу ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))