Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Миг  (Прочитано 13188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Миг
« : 14 Январь 2009, 16:23:52 »

Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг  -  за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он   называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что собралась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.

Счастье дано повстречать иль  беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
...................

Мгновения... которые всегда остаются в нас навсегда
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 13:11:57 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #1 : 14 Январь 2009, 18:43:09 »

Но я просто не сдаюсь, никогда.
вот в таких крупицах, коротких фразах, ведь есть миг, правдо?
как то рождается такое, приходит.
...не сдаюсь никогда..

миг... мгновение, которое дает ощущение, именно такой силы... когда вы уверенны, что иначе и не получится...
миг...который делает нас иными, разрывая все что есть, открывая на мгновение, всю красоту и бесконечность этого мира и пронизывая вас всем этим..
миг... который дает ощущение невозможности жить иначе...

это было раннее утро, встречала рассвет, лето... стояла на берегу, и слушала море... ветерок... тишина... огромное небо и бесконечность впереди. теплый ветерок который слегка трепыхался в волосах, в ладохах, рано еще, и непонятно толи вечер еще, или утро, миг, когда все на какоето мгновение становится никаким, не привязанным ни к чему...
стою и чуть раскачивоюсь и ощущаю ногами волны, мягкие и такие нежные, что невозможно описать...
я даже забыла что я там делою, настолько все было нереальным чтоле, всевсевсе...
и вдруг....
вдруг на горизонте вспыхнул маленький луч....
сверкнул! закричал светом! разлился по все поверхности неба, и тааааак зазвучал в волнах.....
и тут у меня случился невообразимый ниначто непохожий приступ отчаянной невообразимой любви к жизни!
уважение ко всему.... и осозонание что я частичка всего этого огромного невообразимо прекрасного мира...


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Миг
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 17:16:35 »

Миг... :)
Их так много, запомнившихся на всю жизнь. Обычных событий...
Почему же часто возврашаешься к ним!?
В нашем городе  жаркое лето и дождь. Не дождь, а ливень. Такой, что почти с ног сбивает. А мне еще нет 20 лет.
Помню, перехожу улицу. Рядом бегут прохожие. А мне не хочется торопиться.
Я босая. Намеренно иду вдоль бровки, по проезжей части.
Потому, что там самые сильные потоки воды.
И еще потому, что мне ТАААК хорошо!...
Хорошо так, от невероятно сильного ощущения действительности, жизни, ее движения.
Я нечто отдельное от мира, и в то же время, часть его и мне нравится эта часть.
Я отдельный человек, я не знаю, кто я, и одновременно, чувствую себя частью человечества.
От любви к миру, к людям на миг сдавливает горло. Хочется что-то крикнуть. Но дышать тяжело.
А дождь сплошной стеной.Теплый и живой. И я теплая, мокрая и живая. Плачу... сама не знаю от чего.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 17:53:28 »

ночью решили пойти в горы, вчера, и быть в тумане, туман как шапко сидел на горе, и мы поднимались выше и выше, и больше уходя в этот густой туман, потом стояла на краю, и смотрела в этот туман, в эту даль, и вдруг из меня вырвался крик, дооолгий и сильный, побежала с горы вниз, в темноте, очень внимательно нужно вроде бежать, но в какойто момент отдавшись бегу, будто выдернуло меня что то и будто бежала там у себя в горах, маленькая босиком с горы, и ни о чем не думало, просто испытывая удовольствие от ветра в лицо, от прохлады, от скорости, от отсутствия каких то барьеров, отвсего, будто летишь...
такой вот миг был:)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Миг
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 23:25:54 »


С того дня как зашел на форум я ни как не мог определиться кто я .Слово шаман  меня не устраивало маг ,колдун ,ведун тоже не очень.
Но сегодня днем обдумывая ответы ( для форума)и ведя диалоги (в голове) появился вопрос от (воображаемого ) чела ,а ты кто ? Я не успел даже подумать, МОЙ голос в голове четко произнес ШАМАН.
 У меня был столбняк. %)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Lionika

  • Гость
Re: Миг
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 23:45:18 »

Специально для Шани

Омела - священное растение кельтов
(Отрывок из книги Франсуазы Леру "Друиды")

Мы никогда не узнаем, для чего и как друид умел "проходить сквозь дерево", и, несомненно, иногда бывает сложно отделить магию, составлявшую неотъемлемую часть религиозного ритуала, оттого, что во все времена составляло лишь суеверие.
Но вот остальная часть текста Плиния, касающегося омелы на дубе: "Такую омелу случается найти очень редко, и когда ее отыскивают, то снимают, устраивая большую религиозную церемонию, на шестой день луны, - так как именно по этому светилу галлы считают свои месяцы и свои годы, так же, как и свои века, протяженностью в тридцать лет. Этот день выбирается потому, что луна в нем обладает уже достаточной силой, хотя и не достигает еще середины своего роста. Они называют омелу именем, означающим "тот, что все исцеляет". Приготовив у подножия дерева все необходимое для совершения жертвоприношения и торжественную трапезу, приводят двух белых быков, у которых впервые связаны рога. Жрец, одетый в белое, взобравшись на дерево, золотым серпом отсекает омелу, которую собирают в белый плащ. Тогда они закалывают жертвенных животных, молясь при этом божеству, дабы оно сделало жертву благодатной для тех, ради кого она принесена. Они верят, что омела, если сделать из нее напиток, исцеляет скот от бесплодия и служит средством против всех ядов. Вот так великое множество народов почитает священными предметы, абсолютно ничего не значащие".

Можно дополнить этот отрывок следующей небольшой выдержкой из "Естественной истории": "Похоже на сабину растение, называемое селаго. Срезая его, железом не пользуются; правую руку пропускают под одеждой так, чтобы она вышла с левой стороны, как если бы пожелали что-то украсть; к тому же надлежит быть в белой одежде с босыми, омытыми ногами, и прежде принести жертву хлебом и вином. Несут растение, завернув его в новое полотно. Галльские друиды говорят, что оно служит талисманом против всякой хвори, и его дым исцеляет все болезни глаз. Друиды также используют растение, которое произрастает на болотах, и которое они зовут самолус. Его следует собирать левой рукой, натощак, и оно является талисманом против болезней скота. Но тот, кто срезает его, не должен оглядываться или класть это растение куда бы то ни было, кроме того места, где хранят напитки".

Новокельтские языки сохранили до наших дней несколько любопытных названий омелы: "Словарь Шалона" приводит форму из венетского языка deur derhue "дубовая вода", а Дж. Лот в конце прошлого века обнаружил в Фауэ (Морбиан) очень интересное название uhelvat (ihuvelvad), "хорошо выращенный", данное, несомненно в связи с медицинскими свойствами этого растения. Валлийский термин более точен: olliach, "всё исцеляющий", как указано в словаре Сил. Эванса; на ирландском языке в словаре O'Рейли значится uile-iceadh, а на гэльском Шотландии - uile-ice.

Сопоставление напрашивается само собой и представляет, по крайней мере, предположение в пользу точности данных Плиния. Этот латинский автор не выражает никакого удивления по поводу почитания дубовой омелы, поскольку и у самих римлян и греков были распространены подобного рода растительные культы. Он сам указывает, что листья и ветви вербены использовались при вытягивании жребия и для предсказания будущего, и, по своему обыкновению, не может удержаться от нелестных замечаний:"Некоторые не делают различия (между двумя разновидностями священных трав) и считают их обычно за одну, так как и та и другая имеют одинаковые свойства. Галлы тянут жребий, используя ту и другую, и при этом поют заклинания. Но все это бредни магов".


Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #6 : 02 Февраль 2009, 18:45:08 »

 - такое количество гнезд на деревьях никогда не видела
- это омела, не гнезда, поразительное растение, таинственное и с оччень большой историей, и смыслом, обязательно найди и узнай про нее, а мы ее нашли :)
- нашли...


Пустынная дорога, деревья, тихие и спокойные, солнце зимнее, затаившийся мир вокруг и вдали деревья, с шариками  в кроне, с омелой, которая совершенно независимо и спокойно живет в своем каком то мире, с деревьями, с воздухом, с миром, и мы проезжая мимо, просто коснулись, или она коснулась, или мир коснулся, но картинка , живая, наполненная перед глазами, оттенки, цвета, желыте, голубые, нежножелтые, и все такое тихое...
- нашли, или она нашла нас :)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 20:58:37 »

про лошадей можно много говорить. Но самое замечательное для меня, это свет в конюшне, особенно если падает из маденьких окошек и с чердака, где сено. И в этих полосах света лошадиные гривы возникают, а потом опять теряются в полумраке. Конюшня уже вычищена, запах лошадиного пота, навоза - легкий -легкий, и сена. И вот этот свет. А еще храп лошадей в денниках. Во, вот эттто жизнь. И это даже важней, чем седлание, а потом рысь или галоп. все это потом, а сйечас -свет, запахи и храп, фырканье лошадей.

И вот этот свет... миг описанный Хамзой и побывала где то тааам, в своем миге, там где свет и пылинки, где сквозь ресницы видишь небо, и запах и еще есть что то, совершенно невидимое, совершенно никак не объяснимое, счастье... да счастье, просто так...
Записан

Хамза

  • Гость
Re: Миг
« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 14:35:30 »

Я думаю, что самое важное - это такие моменты переживать максимально полно, чтобы все, что они дают происходило именно СЕЙЧАС.А почему-то часто выходит так, что воспоминание о них становится значимее, чем опыт проживания. А это неправильно, в этом ущербность какая-то есть. Не так ли?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Миг
« Ответ #9 : 22 Февраль 2009, 18:09:45 »

А почему-то часто выходит так, что воспоминание о них становится значимее, чем опыт проживания.
   Харошее наблюдение. Существеное остаеццо.  Несущественое стираеццо. Какой-то романтег сказал: "Жизнь - эта не то сколько прожито, а то, што есть вспомнить". 
    С.А.Есенин как-то изволил сказть: "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видиццо на растоянии".
   Вот и получаеццо (если объединить Хамзу с "романтегом"),  што не всегда можем проходя мимо существеного понять это. А уж тем более, развернуть  удила туда, хде существеного поболее...   *WALL*
   
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Миг
« Ответ #10 : 22 Февраль 2009, 18:14:33 »

Харошее наблюдение. Существеное остаеццо.  Несущественое стираеццо.
Ага. Воспоминание (т.е. значимое) - остается. Опыт проживания (т.е. несущественное) - стирается.
Нармальна.  %)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Миг
« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 18:32:28 »

Во я попала.......  o_o
Админ, честно говоря, я вообще не поняла, про что ты сейчас вот сказал...  :[ *ROSA*
Записан

Хамза

  • Гость
Re: Миг
« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 19:04:52 »

Эмоциональное осознание гроша ломаного не стоит... У самой такое есть - знаю...
Есть контролированные эмоции, а есть бесконтрольные. Вот последние как раз и опасны. Но именно эмоции делают наше восприятие индивидуальным, отличным от других. И в этом ценность, мне кажется.
Записан

Хамза

  • Гость
Re: Миг
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 19:39:52 »

Реакции разные почему? Понимание может быть одинаковым, логика общая может быть у группы. А вот эмоции всегда отличаются, даже радуются люди по разному, хоть Толсотой утверждал обратное. Измерить эмоции и сравнить - инструмента для этого нет. А вот реакции сравнить разве нельзя?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Миг
« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 20:10:27 »

Прошу прощения, торможу что-то сегодня...
  Да не. Ты всегда халосае.   *KISSING*
Проста скорость разная *PARDON*
 
А вот реакции сравнить разве нельзя?
   Тут табе могут дать два противоположных ответа. И што печально, оба будут, по своему, правильными.  Проста, тут вечное скользкое место - слова.  И инерция субъективного восприятия.  Разверну.
     Первый  скажет тебе "Што, реакциомер придумол? И што с чем сравнивать будеш? Теплое с круглым, горячее с зеленым"?
 Второй скажет: " Все прально. Нет у нас других форм/механизмов понимания, кроме как через сравнение". 
   И спорить можна што с первым, што со вторым - получиццо спор о словах.  И чем дальше спор, тем дальше истена.

  Я тут уже раз несколько заикалсе, што надо тужиццо и силиццо для того, что бы уловить суть сказаного другим челом, а для этого - необходимо прорваццо за слова, к теме...  "о чем чел речь вел"...  тогда разговор толковый получиццо...
Записан