Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Заблуждения в Живом... посредством Информации )  (Прочитано 14811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950

У тебя всё плохо с экстрасенсорным восприятием.
Простая логика же. Земля неглубоко накопана - значит, человек или кабан. Но кабан не дурак, он спиральки копать не станет. Человек тоже не дурак, просто так в лес с лопатой не полезет. Значит, промышленность. Из вариантов - древесина или торф, но как при рубке леса можно этакое изобразить - непонятно.
Там в центре спирали никакой ямки нет?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43729
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали

Человек тоже не дурак, просто так в лес с лопатой не полезет.
Как раз дурак то и был. Ты мир не видишь глазами придурка - это ошибка.

Там в центре спирали никакой ямки нет?
Всё гладко, но было штуки три или четыре.

Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950

Как раз дурак то и был. Ты мир не видишь глазами придурка - это ошибка.
Мне было бы лень вырисовывать такую штуковину без особой надобности. А копали её, судя по виду сосен, раньше, чем там вырос лес - то есть, минимум лет 40 назад, в то время, когда разные эзотерические причуды были не распространены.

Всё гладко, но было штуки три или четыре.
Для круговой окопки (от пожара) какого-нибудь объекта, например, метеостанции - слишком много кругов. В порядке бреда - какой-нибудь знак для малой авиации?
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429

А наши дятлы зимой едят орешки из сосновых шишек.
Вот он даже отодвинулся и показывает,что у него сегодня на обед.)






А это весенний перелет белолобых казарок (гусей)в начале мая,недалеко от поселка...есть фото уток,гусей,весной их много прилетает...

 
Записан
💜🖤

Ritamirra

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4

Смешанные и широколиственные леса



Смешанные леса


 Для смешанного леса характерны некоторые таежные животные, можно встретиться с лосем или белкой-летягой. Но есть и животные, которые типичные для широколиственного леса: кабаны или косули.

Широколиственный лес отличает более богатая флора, поэтому фауна тоже развита больше:
- В чаще можно встретить черного хоря, лесную кошку, хищную ласку, медведя, дикого кабана, лесную куницу. Не стоит забывать, что в широколиственном лесу спокойно можно встретить и степное животное, к примеру, хомяка, зайца-русака или куропатку.
-Немало встречается пресмыкающихся и птиц. Первые - представлены веретеницей, зеленой и живородящей ящерицей, гадюкой, медянкой, вторые - пестрыми и зелеными дятлами, а также иволгами, синицами, зябликами.

Лесные животные приносят человеку и вред, и пользу. К примеру, от мышевидных грызунов очень страдают посадки леса и посевы на полях. Волки вредят животноводству. В то же время, у всех копытных животных, пушных зверей и бурых медведей есть промысловое значение. Насекомоядные птицы помогают бороться с вредными насекомыми на полях, садах, в лесах и огородах. А хищным птицам удается справляться с грызунами-вредителями. Несмотря на значительное сокращение лесного массива, вырубка не уменьшается, а производится в прежних объемах. Человек отрицательно влияет на флору и фауну, многие редкие виды уже исчезли с лица земли. Для того чтобы сохранить природные комплексы, создаются национальные парки и заповедники, но этих мер недостаточно. И смешанные, и широколиственные леса уменьшаются из-за человеческого влияния. У многих животных произошло изменение ареала обитания. Многие виды значительно сократились или вовсе исчезли, некоторые, наоборот, - сильно размножились. Все это влияет на природу не лучшим образом. Предлагаем вам также посмотреть познавательную видео-презентацию по теме смешанных и широколиственных лесов.


Источник: https://nauka.club/geografiya/smeshannye-i-shirokolistvennye-lesa-xarakteristika-prirodnoj-zony.html
Записан
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 169
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60900
  • - Вас поблагодарили: 107373


Лесные животные приносят человеку и вред, и пользу. К примеру, от мышевидных грызунов очень страдают посадки леса и посевы на полях. Волки вредят животноводству. В то же время, у всех копытных животных, пушных зверей и бурых медведей есть промысловое значение. Насекомоядные птицы помогают бороться с вредными насекомыми на полях, садах, в лесах и огородах. А хищным птицам удается справляться с грызунами-вредителями.

 *ROSA* Прекрасный перл о "пользе и вреде" человеку от лесных животных. Особенно нравится, что они её "приносят" и приносят в виде своего промыслового значения
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030

Лесные животные приносят человеку и вред, и пользу.
А о вреде человека лесным (и не только) животным что-нибудь есть?)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43729
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали

Лесные животные приносят человеку и вред, и пользу.
А о вреде человека лесным (и не только) животным что-нибудь есть?)
Да, и смету пожалуйста, сравнительную, какой из видов истребить, таки, дешевле, чтобы проблем не было.
Мышей зае...ся ловить, мне думается.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Источник: https://nauka.club/geografiya/smeshannye-i-shirokolistvennye-lesa-xarakteristika-prirodnoj-zony.html

Цитировать
Nauka.Club | Образовательный портал — Материалы — География — Смешанные и широколиственные леса - характеристика природной зоны
Источник: https://nauka.club/geografiya/smeshannye-i-shirokolistvennye-lesa-xarakteristika-prirodnoj-zony.html

  Если  это  "образовательный  портал",   то  лучше  быть  необразованным  и  далеким от  науки.  Ибо  с таким  образованием  "специалистов"  не  надо. 

  Если применить  к этому  "образовательному  порталу"    нашу  детекторную  доктрину (всё  зависит от  задачки) - то за  реализацию  такой  задачки  надо  не  наказывать,  а  казнить))))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

  Если применить  к этому  "образовательному  порталу"    нашу  детекторную  доктрину (всё  зависит от  задачки) - то за  реализацию  такой  задачки  надо  не  наказывать,  а  казнить))))

Я думаю это взято из энциклопедии 1954 года. Скопирован в интернет.. и до сих пор разносится, как правильные мысли.
Однако хоть так, но вот в этом плюс - и за это поставил плюс. Пусть сикось накось. Но лучше "по мозгам"  так, чем никак..
человек отрицательно влияет на флору и фауну, многие редкие виды уже исчезли с лица земли. Для того чтобы сохранить природные комплексы, создаются национальные парки и заповедники, но этих мер недостаточно. И смешанные, и широколиственные леса уменьшаются из-за человеческого влияния. У многих животных произошло изменение ареала обитания. Многие виды значительно сократились или вовсе исчезли, некоторые, наоборот, - сильно размножились. Все это влияет на природу не лучшим образом. Предлагаем вам также посмотреть познавательную видео-презентацию по теме смешанных и широколиственных лесов.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

человек отрицательно влияет на флору и фауну

  Миша,  как ты думаешь,  есть ли  смысл  в  дальнейшем   описании человеческих  отрицательных  влияний,  если нет ответа на  главный вопрос - а почему  он  отрицательно  влияет?  Кто-то так  вопрос   ставил?
  А  ведь  начинать надо с него!!!

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

нет ответа на  главный вопрос - а почему  он  отрицательно  влияет?  Кто-то так  вопрос   ставил?

Думаю ответ есть. И мы много раз здесь  про это говорили.
Человек - это  примат. Существо из отряда обезьян. Единственный момент - обладающий разумом примат.
Но и тут заковыка.. Оказывается уровень этого разума различный. И даже у конкретного примата... с возрастом.. с опытом .. этот разум МОЖЕТ изменятся.
А так, обезьяна обезьяной.  Чисто природное.
Приматы строят гнездо.. загаживают все вокруг и, когда становится невозможно жить в Этом дальше -  меняют место обитания. Оставляя на прежнем месте поломанные ветки.. загаженное пространство..  вонь и кучки..
Даже псовые, не говоря за кошачьих  -   гораздо гигиеничнее.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030

и за это поставил плюс
Я поставила плюс с целью подбодрить написавшего и подтолкнуть его к дальнейшим сообщениям, дабы узнать, есть ли у него свои мысли по поводу скопированного, а не только энциклопедические. Согласен он, нет ли и почему.
Я сама выросла на этих энциклопедиях и учебниках с подобными описаниями, но, смею надеяться, переросла их.
Хотя вижу, что с тех пор поезд общественного мнения с ярлыками "полезен-вреден" недалеко ушёл.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19211
  • - Вас поблагодарили: 7954

когда они полностью (это значит абсолютно, до миллиметра) под подстилкой. Выглядит это как припухлость на подстилке.И при этом размер может быть с суповую тарелку. Это я про настоящий, мокрый Груздь говорю. И Рыжики так же (хотя у них размер обычно поскромнее).
Выглядит это так:
1.




2.




3.






Ну, это так, лирическое отступление было.
А по теме (срезать или выкручивать грибы (да-да, я помню - плодовые тела); якобы срезание ведет к уничтожению грибницы), история такая:
Росла у нас Груша, лет 20 ей было, когда она заболела - грибок поразил. Пришлось удалить. Комель от неё несколько лет лежал под забором, каждый год обрастая плодовыми телами гриба, примерно так:

(но это другой комель, тот я не фотографировала за ненадобностью)
И каждый год я по осени лопатой срубала эти грибы.
Потом (если память мне не изменяет, весной 2016г.) я сделала большой короб и этот пень вложила в него, засыпала землей, получилось что над самой верхней точкой пня земли было около 3см.
Примерно в середине лета увидела, что из этого места (там, где край пня был ближе к поверхности) начал расти гриб. (Фото не делала.) Осенью, когда из короба убрала остатки того, что там росло, этот гриб просто смахнула лопатой по уровень земли - т.е. часть гриба (не менее 3 см) осталось в земле.
На следующий год в этом же месте гриб вырос опять. Тут как раз (14 сентября 2017г) завязалась эта тема и я специально (под эту тему) сделала фото 25 сентября

После этого опять смахнула гриб лопатой (соответственно, опять часть гриба осталась в земле).
Далее фото на следующий год - 26 октября 2018г.

Как видим - гриб вырос опять в том же месте (на переднем плане), да не один - появилось и второе плодовое тело (на заднем плане). Оба были так же срублены лопатой.
Весной 2019 года я убрала часть земли из короба, открывшаяся часть пня была уже вся потрюханая, мягкая - я её просто развалила тут же, сверху засыпала свежей землей - где-то 15 см.
Думала, что на этом история данного гриба закончилась, но нет - осенью обнаружила, что гриб вырос опять

Да, меньше, чем предыдущие годы, но ему пришлось пробиваться через более толстый слой земли (Раньше было 3 см, стало 15).
Итого - несколько лет ежегодно плодовое тело срубалось лопатой (что можно приравнять к срезанию ножом), каждый раз часть плодового тела оставалась на грибнице - и (не менее 7 лет) на жизнь грибницы это ни как не влияло. Уж умирать она точно не собиралась.
( Осенью я взялась вытаскивать всю землю из короба, весной засыплю новой органикой и землей, поэтому продолжения не будет. Для чистоты эксперимента я бы, конечно, понаблюдала дальше, но участок у меня небольшой - не могу отдавать под эксперименты такой большой кус 1.8*1.8  ) 
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030

когда они полностью (это значит абсолютно, до миллиметра) под подстилкой.
Лен, вот прям как у нас (ну, у нас-то Подгруздок белый, конечно...)
Всегда удивлялась своей подружке - у неё чутьё прямо на эти припухлости) Словно сквозь землю видит))
А на поверхность они практически и не показываются - разве что изредка, одним глазком...
Ну, мне-то они без надобности, а кому надо - те с палками ходят.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.