Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Депрессия.  (Прочитано 10243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 988
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57084
  • - Вас поблагодарили: 34409
Re: Депрессия.
« Ответ #60 : 21 Ноябрь 2016, 21:57:43 »


Ирочка, в моей жизни было много всего - падений - радости и всего разного, но никогда не ставила вопрос впереди дела - лучше начать,
 а потом по ходу можно и поправить...
По жизни было всякое, но даже сейчас - оглядываясь, я не изменила бы себе и своим принципам, а на счет соломки - может и правильно, но не всегда - иногда падения или удары бывают так полезны...
А если будешь сомневаться и подстилать соломку - никогда не начнешь ничего стоящего, лучше ошибиться и двигаться вперед, чем сомневаться и не предпринимать никаких действий.
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Депрессия.
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2016, 23:05:18 »

А если будешь сомневаться и подстилать соломку - никогда не начнешь ничего стоящего, лучше ошибиться и двигаться вперед, чем сомневаться и не предпринимать никаких действий.

Ирина, я и не сомневаюсь) Просто какая-то хандра осенняя и хочется лечь и не двигаться.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 988
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57084
  • - Вас поблагодарили: 34409
Re: Депрессия.
« Ответ #62 : 21 Ноябрь 2016, 23:22:00 »

А если будешь сомневаться и подстилать соломку - никогда не начнешь ничего стоящего, лучше ошибиться и двигаться вперед, чем сомневаться и не предпринимать никаких действий.

Ирина, я и не сомневаюсь) Просто какая-то хандра осенняя и хочется лечь и не двигаться.

Понимаю тебя очень, иногда и на меня накатывает, но все же не пускай ее к себе близко (хандру), а то она имеет свойство лезть в душу очень глубого, а потом ее ни как не вытащить от туда...
Все самое яркое в твоей жизни сейчас на первое место - вперед с яркими красками и яркими впечатлениями...Все будет хорошо, ты еще так молода и жизнь еще только в самам начале - всех благ тебе и АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ в помощь!!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Депрессия.
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2016, 00:29:28 »

хочется лечь и не двигаться.
Вполне нормальный ритм...
У меня такое который год происходит и в одно и то же время. И он соответствует ритму природному, как я понимаю, когда все лежит(или упало) и не двигается.)))
Мы со своим нетерпением обязательно действовать и достигать целей не замечаем его... И того, что всему
 свое время. Какие такие цели и задачи гонят тебя действовать именно сейчас?
 И тогда, когда, насытившись вот этой неподвижностью, прекрасной ленью, нежеланием общаться, и даже двигаться, ПОЗВОЛИВ своему организму прочувствовать пользу этого момента, и просто отдохнув от целей, незаметно начинаешь выбираться из этого. Он сам дает сигнал. И наблюдаешь, как тело вдруг само зашевелилось, попросило пробежки на лыжах, прогулки по свежему воздуху... Как появились новые идеи, и сами цели стали выношенными и обоснованными заново.
Зачем спешить? Нужно прислушаться к себе.
Думаю, это время дается как раз для этого.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Okoem

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Депрессия.
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2016, 09:52:51 »

Просто какая-то хандра осенняя и хочется лечь и не двигаться.
У меня это сейчас стало проявляться в сонливости. прямо, буквально. Тянет спать. Иногда, отправляю своих в школу, на работу, делаю зарядку и еще часок досыпаю перед тем, как начать работать.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3897/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 872
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62549
  • - Вас поблагодарили: 55323
Re: Депрессия.
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2016, 10:48:53 »

Перечитала тему. Тема о депрессии, однако о ней тут не было сказано ещё ни слова)
Похоже, никто из присутствующих с таким состоянием просто не знаком и это радует))
(к слову сказать, сонливость к депрессии отношения имеет мало - при ней больше бессонница и общее расстройство сна))
Поэтому считаю нужным обозначить симптомы именно депрессии: :)

Эмоциональные проявления депрессии очень разнообразны. К ним относятся чувство тревоги, отчаяния, снижение самооценки. Человек, страдающий депрессией, испытывает постоянную усталость, печаль. Он перестает интересоваться тем, что раньше приносило ему радость, становится равнодушным к окружающим.
Меняется и поведение больных. Депрессию можно заподозрить, если человек утрачивает способность к целенаправленным действиям, не может сконцентрировать внимание. Общительный и жизнерадостный по своей природе человек, впадая в депрессию, начинает избегать контактов с друзьями, близкими, «запирает себя в четырех стенах». Нередко возникает привязанность к алкоголю, наркотическим препаратам.
Больным депрессией также свойственны некоторые особенности мышления. Мысли о себе становятся негативными, человек фиксируется на отрицательных сторонах своей жизни, считает себя ненужным, никчемным, обременительным для родственников. Больному тяжело самостоятельно принимать решения.
Помимо изменений эмоциональной сферы, для депрессий также характерны физиологические (соматические) проявления. Чаще всего нарушается режим сна и бодрствования, возникает бессонница. Аппетит может исчезнуть полностью или, наоборот, усилиться и приводить к перееданию. Больные жалуются на боли в области сердца, желудка, страдают запорами. Заметно снижается энергетический запас организма, пациенты быстро переутомляются даже при небольших физических и умственных нагрузках. Нередко возникают расстройства сексуальной сферы.


Ну вот)
А теперь предлагаю вам простенький тест на наличие или отсутствие депрессивного состояния:
http://www.itery.ru/test.php?id=22

У меня результат обозначился как очень хороший - не грозит, не нуждаюсь и т.д.)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Депрессия.
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2016, 11:52:30 »

"Никто не может удержать вас от успеха... кроме вас самих". Ван Дэшунь.



Очень понравился ролик.
Мотивирует.
Особенно может быть полезен тем, кто считает, что "уже поздно"...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Депрессия.
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2016, 11:57:59 »

А теперь предлагаю вам простенький тест на наличие или отсутствие депрессивного состояния:
http://www.itery.ru/test.php?id=22
лучше уж не делайте.
депрессия - заболевание, диагноз, который может поставить специалист. Это психотерапевтическое или психиатрическое заболевание, требующее лечения.
охота вам себе его навешивать..?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Депрессия.
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2016, 12:18:36 »

Это психотерапевтическое или психиатрическое заболевание, требующее лечения.

А как сейчас лечат депрессию? Основной упор на антидепрессанты?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Депрессия.
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2016, 12:30:31 »

результат
Спасибо, Лариса, за тест. Тоже прошла. 50% на 50
При всем моем сейчасошнем кажущемся деспресняке сказали, что очень хороший результат и так держать и все такое...)))
У меня впечатление, что мы немного бываем зациклены на некоей радостности существования, принимая ее за норму. И тогда начинает казаться, что любое отклонение в виде естественной грусти, спокойного дуракаваляния, лени, когда не хочется выбираться из постели по утрам, или когда тело просто хочет отдохнуть и никуда не стремиться, то это зло и плохо. И потом начинаем накручивать себя и искать болячку или причину. И ведь находим!)) И потом носимся с этой болячкой... Так и кидаем себя из крайности в крайность. Привычка, что ли?
А норма - это ровность...

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Депрессия.
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2016, 12:37:10 »

лучше уж не делайте.
уже... поздно...o_o  :D
депрессия - заболевание, диагноз, который может поставить специалист. Это психотерапевтическое или психиатрическое заболевание, требующее лечения.
охота вам себе его навешивать..?
Не думаю, что тест может повлиять на состояние.
Даже если он бы подтвердил, что у меня проблемы, то я бы как раз задумалась... Что нужно выходить, наверное.
Хотя, кто чем себя мотивирует. И в запущенных случаях депрессии мотивации вообще сложно возникнуть..
Но я что-то тут не вижу таких запущенных) :)
И как раз наоборот *DANCE*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Депрессия.
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2016, 12:47:00 »

А как сейчас лечат депрессию? Основной упор на антидепрессанты?
понятия не имею :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Депрессия.
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2016, 12:48:21 »

Не думаю, что тест может повлиять на состояние.
ещё как может!
простую грусть превратить в болезнь.

Даже если он бы подтвердил, что у меня проблемы, то я бы как раз задумалась... Что нужно выходить, наверное.
по себе людей не судят ;)
не все так как ты реагируют

Но я что-то тут не вижу таких запущенных)
И как раз наоборот
о.. да ты диагностируешь по интернету...
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Депрессия.
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2016, 13:29:24 »

да ты диагностируешь по интернету...
ага)
...и интернет мне тестирует, что на данном форуме депрессивные не задерживаются)

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3897/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 872
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62549
  • - Вас поблагодарили: 55323
Re: Депрессия.
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2016, 20:57:32 »


И потом начинаем накручивать себя и искать болячку или причину. И ведь находим!)
Свет, не поверишь - у меня в жизни ничего подобного не было. Мне даже трудно понять таких людей. Даже если бывают основания, я хожу до последнего - пока само не пройдёт или уже не припечёт основательно. И совершенно зря так делаю))
ещё как может!
простую грусть превратить в болезнь.
Ну... тогда это уже особенности психики - мнительность и тревожность... Но этак и до ипохондрии недалеко.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.