Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Состояние охотника  (Прочитано 41989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фэй

  • Гость
Re: Состояние охотника
« Ответ #45 : 19 Май 2010, 11:01:16 »

Скорее всего, ты пока не понял  про чо это.
Скорее всего я это перерос:) Это будет в главе "Сталкинг", в книге. Понимаю, что может появиться мысль о том, что это противоречит данности/реальности/чему-то еще, как инструменту выживания и обретения.. но не будем спешить с выводами:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние охотника
« Ответ #46 : 19 Май 2010, 12:09:43 »

Скорее всего я это перерос:
  Тогда не жадничай, расскаж, во что потом преобразуется "состояние охотника"? А то я пока  считаю что суть текущего момента (здесь и сейчас)  и есть именно то, ЧТО ЕСТЬ.  И отлавливать ее пока кроме как из  "такого состояния" я пока не знаю как...  Хотя, возможно, я чот не так понял.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: Состояние охотника
« Ответ #47 : 19 Май 2010, 12:53:34 »

во что потом преобразуется "состояние охотника"?
Йээх вопросец!:) То что надо!:) Это - самое большое мое приобретение, и является моим жизненным Путем, как Шаг. Это то, что идет над словами.
Главы уже выкладываются, осталось не так долго. Ну не буууудууу:) я выбрасывать из контекста, онож интересней будет:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Состояние охотника
« Ответ #48 : 19 Май 2010, 16:49:08 »

Йээх вопросец!:) То что надо!:) Это - самое большое мое приобретение, и является моим жизненным Путем, как Шаг. Это то, что идет над словами.
Главы уже выкладываются, осталось не так долго. Ну не буууудууу:) я выбрасывать из контекста, онож интересней будет:)

скажи пожалуйста, а что ты понимаешь под состоянием охотника, чуется мне что говоришь ты о чем то своем.... правдо получить ответ не надеюсь, потому что скорее всего ты скажешь... что все это будет выложенно в книге. и все таки просто прошу, несколькими фразами и примером  расскажи как ты понимаешь это состояние

и еще... как то трудно понять, как можно перерости это состояние, эту практику, опять же возможно говоришь ты о чем то ином... и я не понимаю.
только очень прошу не надо про Карлоса, при всем к нему уважении, очень хотелось бы про твой опыт
 *ROSA*
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Состояние охотника
« Ответ #49 : 19 Май 2010, 17:10:13 »

ты должна вслушиваться в каждый шорох, звук, дуновение ветра, смотреть на следы, изломанные ветки и т.д., но все это без сонастройки с окружающем пространством - туфта.. Когда ты настроилась, то тогда любой всплеск в тебе отображается как на глади, и ты уже знаешь, что там дернулось и почему, и все, добыча у тебя. В момент внутренней тишины и скана фоновым любых волн на глади тишины; ты - внимание и больше ничего, ты сгруппирован, сконцентрирован, готов для броска, присутствует знание, что в порыве шага ты сможешь преодолеть и пятиметровую стену веток, кирпичей, да всего что угодно, пробежать по 5-сантиметровой выбоине 20 метров, перепрыгнуть с камня на камень, с расстояния 4 метров и т.д., потому что в момент твоего толчка ты, как существо, представляешь собой комок энергии, которая как сверхновая взрывается, и на волне отдачи и силы взрыва, ты совершаешь что-то немыслимое, что-то холодное, жесткое, решительное и безкомпромиссное; правда в зависимости от охоты, а то охота с фотовспышкой несколько иное, и не вбирает в себя борьбу за жизнь... но это полное ГЭ:)
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Состояние охотника
« Ответ #50 : 19 Май 2010, 18:27:32 »

присутствует знание, что в порыве шага ты сможешь преодолеть и пятиметровую стену веток
У тебя не знание присутсвует, а фантазия. Порыв фантазии назывaется. Как преодолеешь пятиметровую стену одним шагом - сразу пиши сюда. Это будет знание. А пока только фантазирование.  ;)
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Состояние охотника
« Ответ #51 : 19 Май 2010, 18:45:53 »

За 12 часов был отчислен с военного института за подписью 6-ти замов, включая начальника института(академии), генерала, как самый самоходчик почти за 100 летнюю историю его существования. КМС по полосе препятствий, не успел защитить МС, потому что был отчислен, КМС по пятиборью и всяких первых и вторых взрослых хватает. Взбираться при помощи шага на высокую стену учаться на полосе препятствий, также как и лабиринту.
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Состояние охотника
« Ответ #52 : 19 Май 2010, 19:25:34 »

[
Взбираться при помощи шага на высокую стену
Ты перешагивал пятиметровую стену?
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Состояние охотника
« Ответ #53 : 19 Май 2010, 21:16:51 »

нет
Записан

Дачник

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Состояние охотника
« Ответ #54 : 20 Май 2010, 09:57:35 »

Если без Карлоса то возможно состояние охотника-это состояние жгучего любопытства :), особенно когда в твоих руках есть ключик способный открыть ларец  и тут вопрос можно ли открывать чужой ларец – ну например, когда хозяина нет рядом-мы выждали момент видим, что он лёг отдыхать и он не догадается, кто что думает-интересно мнение старожилов этого форума?
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Состояние охотника
« Ответ #55 : 20 Май 2010, 15:55:07 »

Охота на бусявок
Цитировать
Тема "Охота на бусявок" впервые появилась на закрытом форуме Варклана (Warriors Clan) - была в свое время такая группа. Ниже я просто привожу посты из соответствующей темы того форума. В конце страницы дам еще пару пояснений - теперь, по прошествии времени, можно подвести некоторые итоги.
"Для того, чтобы как можно скорее войти в мир магии, мы можем использовать некоторые уловки - или триксы, как сказали бы хакеры. Одной из таких уловок является разрушение шаблонов восприятия. У КК описано много методов, но все они довольно скучные. Предлагаю вам более интересную задачу: а именно, мы будем охотиться на бусявок. Слышали о них когда-нибудь? Вспомните крылатую фразу "Не дудонь бусявку!" - кажется, это из "Алисы в стране чудес". В нашем случае термин "бусявка" будет иметь немного другое значение. Видели рекламу, где компьютерная "мышка" жрет чипсы, а потом еще и огрызается на хозяина? Это - классическая бусявка (busjavcus vulgaris). Представьте другую картину: вы садитесь на стул, а стул вцепляется вам в зад зубами. Это тоже бусявка, хотя и не очень приятная. Цветок герани на окне может попросить у вас воды или раздраженно потребует закрыть форточку. На обоях распустятся нарисованные бутоны, а принтер будет с чавканьем и похрюкиванием жевать бумагу. Стены комнаты на ваших глазах могут пойти волнами, а картина на стене окажется порталом в иной мир. В доме у вас заведутся домовые, и когда вы однажды захотите открыть тумбочку, то услышите оттуда сердитое "занято!". Все это - бусявки (хотя кто-то будет настойчиво уверять вас, что это типичная шизофрения). Всякого рода бусявок очень много, но обычно они от нас прячутся. Наша задача - научиться их выслеживать. Это не так просто, бусявки обычно очень осторожны. Одни маскируются под разные предметы, другие прячутся в укромных местах - например, под шкафами и кроватями. Попробуйте смотреть на окружающие предметы немножко по-другому - а именно, пытаясь отыскать в них элементы бусявости. Легче всего начать с уровня чувств. Скажем, принтер на моем столе очень важный и надменный. Стакан - одинокий и печальный и очень обижается, если я его долго не тревожу. Монитор - с тех пор, как я его недавно отремонтировал - явно немного испуган. Наверное, боится, что я отправлю его в утиль...
После чувств мы попытаемся заметить движения и метаморфозы. Это уже сложнее - увидел какое-то шевеление, быстро взглянул - ан нет, уже все спокойно. Это значит, что очередная бусявка нас снова переиграла и успела спрятаться. Шустрые они, эти бусявки. Но мы ведь воины и терпения нам не занимать, не так ли?:)
Вот такая игра получилась. Игра, между прочим, весьма опасная, некоторые виды бусявок отличаются на редкость непредсказуемым и агрессивным поведением.
Ну как, есть желающие поохотиться?
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Состояние охотника
« Ответ #56 : 20 Май 2010, 18:25:24 »

Попробуйте смотреть на окружающие предметы немножко по-другому - а именно, пытаясь отыскать в них элементы бусявости

интересно то что всю свою жизнь именно так и относилась
можа и само я бусявко *JOKINGLY*
столько всего вспоминается
как пропадают вещи и сижу и начинаю говорить с ними, и понимаю, что наверное что то не так сделала, ну внимания мало было,
а сколько раз было как играла в такое
маленькое одна дома, после школы и начинала говорить с посудой,
кто хочет попить со мной чай?
а кто будет есть?
иногда чашки и ложки были со мной на прогулке всаду. они тогда становились настоящими моими товарищами и мы играли в секрет :D
только я и не знала что это зовется бусякововсть :[


зимой ночью возвращаюсь с работы, и кааак полечу с горки, все вещи в разные стороны, то у меня видать внимание убежало за снежинками :D
а чую, что ключи полетели, сугробы рядом огромущие, и где в темноте найдешь?
закрыла глаза и давай просить ключики отозваться, и так ласково позвала, и рука моя потянулась точно в тот сугроб, где и спрятались ключи :)

всегда хотелось чтобы во всем что меня окружает были заколдованные существа
а они оказывается есть и звать их бусявки :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние охотника
« Ответ #57 : 20 Май 2010, 20:20:36 »

состояние охотника-это состояние жгучего любопытства
Можно и так сказать.  Я бы сказал немножко иначе - состояние интереса и внимания.
особенно когда в твоих руках есть ключик способный открыть ларец  и тут вопрос можно ли открывать чужой ларец – ну например, когда хозяина нет рядом-мы выждали момент видим,
  Я примерно понял про что ты.  Но тут всё в порядке.  Ключи приходят тогда, когда чел перестает быть вором или грабителем.  А у чела несчитающегося с хозяином ключей оказаться не может.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дачник

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Состояние охотника
« Ответ #58 : 21 Май 2010, 19:23:12 »

Спасибо всем, кто помог отследить бусявку ;) внутри себя.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние охотника
« Ответ #59 : 04 Июль 2010, 13:43:58 »

  Чот мне кажется, что  термин "состояние охотника" плохо приживается. 
   Попробую прикинуть вслух, почему это так...

   Если судить по фоткам, то "охотников"  у нас не много.  И многие, практикуют в городе или охотятся на дела, отягощенные смыслами.  А это, немножко другая охота...  более сложная, и  толк от нее будет только  тогда, когда пройден на отлично период "охоты на БЕЗ смыслов". 

  В чем же суть этой охоты на без смыслов?

  В радости.  В радости от свободы, которая приходит как наполненность Живой Тишиной и Равновесием. В это состояние надо войти, зацепить, размазать по всему телу и тогда оно начнет работать на нас, как вода, при помощи которой мы стираем грязную одежду.

  А если стирать одежду в грязной воде,  вряд ли мы отстираем свои лохмотья...  отстираем от СВОЕЙ грязи, налипнет ЧУЖАЯ...

  У шамана есть просто потрясная фраза "Москва и не таких ломала".  Верно. Поломать можно что угодно, если оно не гибкое.  А если оно как облако, то тут ни какая Москва не страшна.  А откуда взяться гибкости, если  мозги чела, это как кристаллическая решетка из смыслов?  Вот она и ломается, вместо того, что бы быть похожей на облако... 

 А при чем здесь "состояние охотника"?  Да при том, что это и есть тренировка и развитие состояния "облака"...  но имеющего возможность превращаться в нож  :D
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 15:53:34 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))