Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 131235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: сновидные истории
« Ответ #720 : 06 Август 2023, 23:08:06 »

НО, это конструкции другого мира, в котором жила (и живет сейчас?)  часть нас...

Вот, например, наш Мишель Десмонд. Это абсолютно здоровый, очень приятный молодой человек, не обнаруживающий никаких отклонений от нормы. Но вот десяток лет назад совершенно случайно было обнаружено, что у него двойная ментограмма. Одна – обычная, человеческая, однозначно связанная с прошлой и настоящей жизнью Мишеля. И другая, обнаруживаемая при определенной, строго заданной глубине ментоскопирования. Это ментограмма существа, не имеющего ничего общего с Мишелем, обитающего в мире, который так и не удалось идентифицировать. По-видимому, это мир необычайно больших давлений, высоких температур… Впрочем, это не существенно. Важно то, что Мишель понятия не имеет ни об этом мире, ни об этом соседствующем сознании, а то существо понятия не имеет ни о Мишеле, ни о нашем мире. Вот я и думаю: нам удалось обнаружить у Мишеля одно соседствующее сознание, а может быть, в нем сосуществуют и другие, оказавшиеся за пределами наших средств обнаружения... Между поведением Мишеля и функционированием второго сознания нет никакой корреляции. Соседствующие сознания полиментала никак не взаимодействуют. Они в принципе не могут взаимодействовать, потому что функционируют в разных пространствах. Вот грубая аналогия. Представьте себе театр теней. Тени, проецируемые на экран, не могут взаимодействовать между собой. Конечно, остаются разнообразные фантастические соображения, но именно и только фантастические

"Волны гасят ветер"
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #721 : 08 Сентябрь 2023, 08:55:10 »


Химера, Домой и их Чародей

Он был высоким для человека. Волосы медовые,короткие по моим меркам. Поначалу я воспринимала его за мужа, думала, что хожу с ним, но в ходе истории поняла, что это совершенно не так. Была как ребёнок спутавший маму с тетей на улице. Очень тёплые были с ним отношения. Человеком он был добрым, спокойным, уравновешенным, но строгим со мной. Мы ночевали в необычном лесу, деревья там были странно изогнуты, на некоторых можно было спать как на кроватях. Мой спутник, он наверное  был чародеем. У него было два духа. Химера и Домовой. Я их так называла почему-то.


Как интересно, вновь получилось придти в этот Лес.

Вот как оно случилось.
Все началось с Гриба.
Мы с мужем уезжали из леса. Перед самым съездом на дорогу, он забыл убрать миску с водой, вода разлилась. Пока он с этим разбирался, я по сторонам смотрела. И чувствую что-то странное среди деревьев. Присмотрелась, а там Гриб! Стоит один единственный, словно фонит. И чувство такое странное. Это чувство хорошо знаю, оно называется - второго шанса не будет. Лес не всегда предлагает что-то взять.
Выскочила из машины. Потрогала, повертела Гриб, а он уже как-то незаметно у меня в руках. Так и убежала с ним обратно. Выглядит знакомо, пахнет вкусно. Как подтвердилось - съедобный.
Думала-думала, что с ним делать? Я никогда раньше грибов не собирала, есть страшно. Все же он от Леса. Я много грибов видела, но именно этот фонил. Именно этот забрала, так чувствовалось.  А еще чувствовалось, что именно его надо съесть. Доверилась Лесу. В лучших традициях сновидных полос съела местную еду. Пошла спать и снится мне сон:

Мы с моим напарником во что-то ввязались. Он был достаточно высоким мужчиной с темными, подстриженными волосами. Одет был в чёрное пальто. Не смотря на то, что по сну мы с ним долго были вместе, были очень близки, и пережили многое, я совершенно не помню его по другим снам или по тутошней жизни. При этом есть ощущение пересечения вне сна. Вероятно это некто из Тамошних.
Я выглядела как обычно, одежда тоже темной была, но современной.
Помню как мы с напарником сидели в тесной комнате и обсуждали план о том, как нам выкрутиться из ситуации. Сошлись на том, что надо выполнить задание, а потом мы будем свободны.
Не помню кто, но кто-то был над нами. Он и дал нам это задание.
Дальше мы оказались на периферии лесов. Все было темным как в сумерках. Мы подошли к границе. Она была белесой, и ее хорошо было видно. Там, за ней, Духи были в ярости. Они метались, они были злы и нагоняли ужас. Смотря на них, я подумала, не дай бог такое приснится, это же будет настоящий кошмар.
Я не помню нашу задачу. Вроде как нашей задачей было успокоить Духов.
Мы пересекли с напарником грань. Стали успокаивать. Постепенно лес становился мирнее и безопаснее.
Сущ которую я встретила на границе лесов, была как раз одна из Химер. А ведь я даже не помнила, что в том сне меня приводил в место, где были свободолюбивые Химеры.

Дальше, случился другой сюжет. Этот сон уже был в месте, где я нашла Гриб. На самом деле там метров 800 от Гриба до Поляны, но этот участок ничем не ограничен и от одного к другому ведет грязевая дорога.
Во сне была на своей Поляне с Челами. Я уже пришла туда со своим новым луком. Мы стреляли. Я немного успокоила девушку, у нее было какое-беспокойство.
Мы были вместе, было весело. И тут я поворачиваю голову направо, там обычно деревья и моя привычная тропа, но сейчас там словно другой кусок мира, вижу другой лес. Там на небольшой полянке тренировались мечники. Хоть я и приняла их за ролевиков, но мечи у них были настоящие. Я невольно потянулась к ним. Было какое неосознанное желание примкнуть к ним, быть с ними.
-Но у меня не нет меча. - шепнула я, посмотрев на блочный лук в моей руке. - Еще время не пришло. - с тоской посмотрев на мечников сказала я и проснулась.
Проснулась и думаю, почему во сне был лук неприметного цвета, если я точно знаю, что придёт кислотно зеленого?

Сегодня

Сегодня этот лук пришел. Точнее пришла посылка, но с другим луком. Да, цвет кислотно зеленый, но он тяжелее и походу для правшей.

Еще муж, хотел помочь настроить его и тетиву сорвал. Без инструмента не починить.

Так как лук другой, пришлось отослать назад и заказать себе новый с оригинального сайта.

А там только два цвета - НЕПРИМЕТНЫХ.
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 590
  • - Вас поблагодарили: 847
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: сновидные истории
« Ответ #722 : 08 Сентябрь 2023, 11:29:51 »

Еще время не пришло

Спасибо!




Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152369
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #723 : 09 Сентябрь 2023, 06:38:28 »

Не смотря на то, что по сну мы с ним долго были вместе, были очень близки, и пережили многое, я совершенно не помню его по другим снам или по тутошней жизни. При этом есть ощущение пересечения вне сна. Вероятно это некто из Тамошних.

  Это  обстоятельство  является  для  меня самой большой загадкой  в делах   сновидных. 
Меня абсолютно никак не интригует   иная физика других полос,  иный формы жизни на других полосах,  но  вот страннсти  переплетения моей истории  с историями участников событий - меня реально ставит в ступор. 

  Да,  ты там общаешься с кем -то.  И у тебя с этим "кем-то"  просто охрененно - бешеная  по насыщенности, значимости  и событийности БОЛЬШАЯ СОВМЕСТНАЯ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ. На  события из которой  опираются ваши с ним дела и отношения.  Более того - третьи участники наших совместных дел/событий так же,  появляются, присутствуют ,  участвуют на тех же основаниях,  что у нас ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ.
   Помню,  пытался как-то  осмыслить  эти  связи/пересечения  со  сновидными  персонажами. Передо мной возникла  бесконечная "грибница корневых гифов"  в  которой  было отображено-зафиксировано   то,  чего я так сразу и не мог вспомнить.  То есть - НАШ СОВМЕСТНЫЙ СОБЫТИЙНЫЙ РЯД БЫЛ  НЕИЗМЕРИМО   НАСЫЩЕННЕЕ И СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЕ  И БОГАЧЕ, ЧЕМ Я МОГ ВСПОМНИТЬ.   
   Получается какая-то  "целая огромная и не одна -  жизнь  за рамками нашего дневного мировосприятия  и миропонимания". 

 Что бы это могло значить и как это понимать?

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #724 : 10 Сентябрь 2023, 09:40:03 »

Не смотря на то, что по сну мы с ним долго были вместе, были очень близки, и пережили многое, я совершенно не помню его по другим снам или по тутошней жизни. При этом есть ощущение пересечения вне сна. Вероятно это некто из Тамошних.

  Это  обстоятельство  является  для  меня самой большой загадкой  в делах   сновидных. 
Меня абсолютно никак не интригует   иная физика других полос,  иный формы жизни на других полосах,  но  вот страннсти  переплетения моей истории  с историями участников событий - меня реально ставит в ступор. 

  Да,  ты там общаешься с кем -то.  И у тебя с этим "кем-то"  просто охрененно - бешеная  по насыщенности, значимости  и событийности БОЛЬШАЯ СОВМЕСТНАЯ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ. На  события из которой  опираются ваши с ним дела и отношения.  Более того - третьи участники наших совместных дел/событий так же,  появляются, присутствуют ,  участвуют на тех же основаниях,  что у нас ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ.
   Помню,  пытался как-то  осмыслить  эти  связи/пересечения  со  сновидными  персонажами. Передо мной возникла  бесконечная "грибница корневых гифов"  в  которой  было отображено-зафиксировано   то,  чего я так сразу и не мог вспомнить.  То есть - НАШ СОВМЕСТНЫЙ СОБЫТИЙНЫЙ РЯД БЫЛ  НЕИЗМЕРИМО   НАСЫЩЕННЕЕ И СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЕ  И БОГАЧЕ, ЧЕМ Я МОГ ВСПОМНИТЬ.   
   Получается какая-то  "целая огромная и не одна -  жизнь  за рамками нашего дневного мировосприятия  и миропонимания". 

 Что бы это могло значить и как это понимать?

 


В целом, уже несколько лет с этим разбираюсь. Каждую связь следует исследовать по отдельности. В этом деле направленное внимание лучший инструмент. Умение выделять вниманием и держать фокус на выделенном, позволят копнуть глубже. Другое дело, что и жизни человечной не хватит исследовать все связи. Приходится цепляться и выделять самое видное и близкое, то, что «кричит» больше всего.
А ведь они давно звали и посылали весточки, да только с другой картиной мира, весточки эти скользили мимо внимания.
Найти их не сложно, можно до каждого «обзвоном» дотянуться. Другое дело, что делать, если отзовутся?
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #725 : 31 Декабрь 2023, 14:09:16 »

В десять тридцать стало так сильно клонить в сон, что меня почти вырубило в первом же положении в котором легла. Помню муж  зашел и спросил: «не ужели так и уснешь?»
«Не могу больше…» - ответила я имея ввиду, что сон забирает меня.
Так и уснула.

Пространство во сне было странным. Темным, не смотря на то, что я была в помещении.
Помню ощутила, что наконец могу вернуться ДОМОЙ! Бросить все здесь и уйти. Я отыскала дорогу Домой. Очень чутко помнила путь туда. Дорога Домой через Другой Лес, но обычными тропами туда не попасть.
Так звало туда...
Было совестно бросать тутошнего товарища, но ощутилось, что он и без меня справится тут, а я - Домой. Тяга туда была так сильна…
Начала прокладывать туда путь, через знакомый не из этой жизни Лес, но мне все еще не хватает сил, чтобы вернуться.  Не могу перейти. Уже не помню точно, но и в этом сне, было очень ощущаемое Воспоминание связанное с возвращением Домой, как и во сне утром с берестой, только сейчас не могу вспомнить.
И вот я пыталась Домой вернуться, не получилось, но в это темное пространство, словно учуяв меня, пришли двое. Две Тетушки. Они сияли, искрили своим фоном, Тело их немедленно распознало. Тетушки… я их очень хорошо помню по другим снам. Обычно они мужчины, а тут почему-то женским пришли. Всегда двое, они что-то знают о моей жизни. О моем происхождении. Присматривают за мной. С ними хорошо, Тело их хорошо знает.

"
Опять какая-то жуткая погоня. Какая-то секта с которой я повздорила. Что-то было связано с сущностями. Я точно помню этот «холмик».
Были Сущности. Помню вошла в этот дом секты. Там за большим столом сидели две Сущности в обличии людей, я суровая и важная прохожу мимо них.
-А ты молодец сильно изменилась. Стала такая маленькая, красавица. - отложив ложку, улыбнулся один из них. "Что за бред?" - возмутилась я про себя, ведь я никак не изменилась.
Все же им чуть поклонилась, сказала спасибо, и ушла. Даже во сне,  полностью находясь сюжете, я ощутила кто они и оказала знак приветствия. Тело их узнало, даже когда сознание пребывало в сюжете сна.
"

Так или иначе я оказалась на улице, пере лицом эти Сущей. Я вошла в особое состояние, как в то, когда видела Сущей перед кроватью.
-я вас знаю. - усиливая состояние ответила я, хотя ни как не могла их вспомнить. -Что вы творите? Уходите.
Один их них матюкнулся. Они отвели меня в сторону. И обернулись молоденькими, парнями.
-а ты стала красавицей. -приветливо заметил один из них. - Тебе же тридцать уже?
Я поморщилась от его слов, какие тридцать? Мы же ещё школьники. Скинула все на то, что Сущи плохо определяют человеческий возраст.
Мы немного поговорили. Они хорошо меня знали и давно будто ещё ребёнком, как будто я каким-то подкидышем была не зная своих корней, а они что-то вот и прояснили частично.




И вот Тетушки подошли ко мне, и ласково: «Алёнка, мы пытались тебя забрать, когда ты была маленькой, но не получилось.» Кто-то помешал их планам, я почему-то должна была остаться здесь. В разговоре с ними открылось какое-то супер-осознание.
«Ничего,» - обратилась я к ним. - «сама приду.»
Они ушли и завеяло словно вьюгой воспоминание. Холодное место, темно. Мне три года, я сижу прижавшись к стенке. Почему-то это место ощущалось своей безнадежностью как заброшенный детский дом из страшилок. Пришла злая Тетя. Она хотела меня забрать, ей не хватило сил. Явно недовольная ситуацией, она вздохнула метнувшись от меня в сторону и покосилась на меня: «Значит останешься здесь.» - пробормотала та, понимая что у нее не получилось. Ну и хорошо, что не получилось. От нее чем-то холодным и не тутошним веяло, она пришла после Тетушек. То есть сначала Тетушки пытались меня забрать, а потом попыталась и она.
Я три дня копила ресурс свободного внимания для сновидной задачи, но все ушло на этот сон.
___
Спросила у мамы было ли что-то странное со мной в три года, может сильно болела или потерялась?
Мама ответила: «Нет, ничего не было, все нормально»
Но есть нюанс, Тамошние дела у людей очень быстро выцветают в памяти и они ничего не помнят. Поэтому, решила, что мама скорее всего забыла, ведь чуйка говорила что, что-то случилось, и это что-то было связано с тамошним. «Тетушки», не смотря на то, какой сюжет сна, всегда говорят о фактах тутошней жизни, но я не особо помню, что было в три года. Лишь одно, что в пять лет у меня сильно сузилось тамошнее восприятие.
Через час мама написала: «Помниться мне был такой случай, тебе года 3 было, соседские девчонки  - Марина и Наташа  попросили с тобой погулять ( лето) , я тебя одела и они с тобой пошли… Проходит некоторое время ( мин 30), слышу стук в дверь , смотрю ты стоишь одна, я спрашиваю : где девчонки, а ты говоришь : они убежали  и оставили меня одну ..

На улице оставили

Ты сама пришла

»
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #726 : 16 Январь 2024, 05:00:49 »


Не успела выложить сон сразу. Хоть и мало времени, и все идет не по плану, но в уме всегда держу задачку

Я помню ваш фон в сновидении, могу попробовать дотянуться,
  Категорически "ЗА"!!!  Ну и сам постараюсь быть  внимательнее... 


Пока прощупываю что-как, готовлю себя к делам тамошним в новых, немножко экстремальных условиях. Так как внимание на задаче, могут периодически всплывать подобные сны:





[/size]13 январяЯблочное печенье Пришла я к Шелтопорогу. Ходили по зимнему лесу. Все в снегу. Оба тепло одеты. Солнца нет - его закрыл снег. Очень красиво. Где-то рядом со мной «Амба» был. Бегал на периферии зрения. Этого Товарища я знаю, думала мы с ним встретимся в другом доме, но он сейчас меня отыскал здесь. Теперь знаю как выйти на него. Значит со мной. Так вот, бегает мой Братец рядом под видом Амбы. Шелтопорог мне показывал какую-то полянку в дебрях леса. Он что-то там сделал, сотворил какое-то изменение. Это изменение я видела как кучу правильно уложенных хвойных веток. В этом сотворении было много труда и вложенного внимания. Мы ушли, все было хорошо, когда вернулись, все это дело было разбросано и разворочено. Все это сделала куча собак, которая пришла с людьми.-Там где люди, всегда собаки, надо подальше от людей. - говорю я на смотря на раскиданные ветки. И тут фон новый. -Чувствую медведя. Это его дух. - говорю я оборачиваясь и жутко становится. Он здесь должен появиться. - Что делать? - спрашиваю я.-А ты не бойся. - говорит Шелтопорог. - То, что должно случиться, оно случится. Это не страшно.Я стою жду, озираюсь прихода Медведя. «Амба» рядом, приходит сначала фон, я готова защищать Амбу, вставая между ним и фоном, в обиду не дам. И тут этот фон превращается не в медведя, а в медоеда )) маленького и злого. Понимаю, что это Дух Метсности. И он по мою душу. Учуял меня. Страшновато было, я сначала отдернула руку, и его укус иглами растения взлетел над мной, но затем я протянула ему ладошку. Он уколол меня, совсем не больно. Все. Теперь все хорошо и спокойно. Дух сделав дело ушел.Потом оказалось, что некий мужчина, привез кучу досок. И вывали их как ненужное. Я взяла себе немного на скамью. -Сколько гвоздей надо на скамейку? - спрашиваю я.-Немерянно. - отвечает тот.-Сколько есть, все неси. -  говорит Шелтопорог.-А где ж мне их столько взять? - интересуюсь я.-А ты вот эти возьми, и почисть. - говорит мне мужчина, указав на старые гвозди.Дальше, мы отправились в дом Шелтопорога. Там он научил меня удивительно быстрому и простому рецепту - печенье-пирожок с яблочной начинкой. Вещь оказалась элементарная и вкуснющая!-Как замечательно! Буду его готовить своим Братцам! А то не знала, чем их угостить. И мужу, он любит яблочные пирожки.И вот Шелтопорог научил готовить такую вкусняшку на скорую руку, и я чувствую фон, Сиринга скоро вернётся. Вон она вернётся, вот тогда будут НАСТОЯЩИЕ пирожки. Вот оно будет мастерство.Она пришла, смеется смотря на то что наготовлено. Почему-то ее по ласковому, по-хорошему рассмешило это творчество. И вот Сиринга отошла, Шелтопорот сидит на какой-то мягкой штуке, стул или кушетка, непонятно. -Получается, я буду жить через дом от тебя. - говорю я. -Нет,  это не мой дом, мой дом там, -указал  тот на свой домик в лесу, рядом с полянкой.- а это так пока.


Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152369
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #727 : 16 Январь 2024, 05:24:01 »

Шелтопорог мне показывал какую-то полянку в дебрях леса. Он что-то там сделал, сотворил какое-то изменение.

  Да,  есть тут  такая полянка.  (Моя полянка).  Она  действительно  интересная.  Не всегда  на нее  можно попасть.  Иными словами,  такое ощущение, что  эта полянка  "не  всегда  там  есть".
  Поворачивать   к ней  со старой тропы   надо  направо,  на  юго-запад.   И через  150  метров - полянка.  Но  можно   и повернуть, пройти,  а  ее там нет. )))
  Эту ее особенность  я   обнаружил  давно и был  немало удивлен.  С тех пор  и отношусь  к  этой полянке  как  живому  существу  со своими настроениями. 
 
  Так что,  Алёна,  похоже,  что   эту   полянку ты и зацепила.  Хотя, я ничего  о  ней   тут не рассказывал  и знать  о    ней не мог никто.   

 
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: сновидные истории
« Ответ #728 : 16 Январь 2024, 12:18:01 »

Шелтопорог мне показывал какую-то полянку в дебрях леса. Он что-то там сделал, сотворил какое-то изменение.

  Да,  есть тут  такая полянка.  (Моя полянка).  Она  действительно  интересная.  Не всегда  на нее  можно попасть.  Иными словами,  такое ощущение, что  эта полянка  "не  всегда  там  есть".
  Поворачивать   к ней  со старой тропы   надо  направо,  на  юго-запад.   И через  150  метров - полянка.  Но  можно   и повернуть, пройти,  а  ее там нет. )))
  Эту ее особенность  я   обнаружил  давно и был  немало удивлен.  С тех пор  и отношусь  к  этой полянке  как  живому  существу  со своими настроениями. 
 
  Так что,  Алёна,  похоже,  что   эту   полянку ты и зацепила.  Хотя, я ничего  о  ней   тут не рассказывал  и знать  о    ней не мог никто.   

 
 
 

Это ты сейчас про полянку которая во сне или про полянку, куда идёшь физическим телом, когда не спишь?

Мы разок с Заканом напилили кучу дров и пару лавок с сухостоя у дороги лесной.
Через какое-то время ни лавок, ни остатков ствола, ни пня. Несколько лет искал - следов нет.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152369
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #729 : 16 Январь 2024, 14:49:58 »

Это ты сейчас про полянку которая во сне или про полянку, куда идёшь физическим телом, когда не спишь?

 Про  самое обыденно-бытовое  состояние  бодрствования. 
Тут такая  особенность у некоторых  мест,  что  в  каком бы состоянии ты не зашел,   Пространство само  его меняет  на какое-то  "полусновидное".    Так  вот полянка эта как  раз  в таком  месте расположена. 
  Даже  если задать  чисто "ботанический"  вопрос  - лес кругом.  А почему на ней ни единого  деревца...  как  выбрито? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: сновидные истории
« Ответ #730 : 16 Январь 2024, 16:36:58 »

Это ты сейчас про полянку которая во сне или про полянку, куда идёшь физическим телом, когда не спишь?

 Про  самое обыденно-бытовое  состояние  бодрствования. 
Тут такая  особенность у некоторых  мест,  что  в  каком бы состоянии ты не зашел,   Пространство само  его меняет  на какое-то  "полусновидное".    Так  вот полянка эта как  раз  в таком  месте расположена. 
  Даже  если задать  чисто "ботанический"  вопрос  - лес кругом.  А почему на ней ни единого  деревца...  как  выбрито? 

Я подумаю и отпишусь на эту тему.
Просто мы с сенсеем Заканом много рассказывали разных историй друг-другу. Но не думал, что станем участниками. Я и сам и с другими, типа Катьки и ко, специально лазил по местности в поисках пня и пиленного ствола, ворошил опавшие ветки, всё перебирал вручную. Ну нету и всё. Я ему чуть ли не каждый год докладываю о безрезультатно результате. Просто пни со словом от сухостоя есть, а пиленного нет. Очень упрямый факт. Там место на подъёме и я охватил гораздо большую территорию при поиске.

Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #731 : 17 Январь 2024, 06:50:50 »

Шелтопорог мне показывал какую-то полянку в дебрях леса. Он что-то там сделал, сотворил какое-то изменение.

  Да,  есть тут  такая полянка.  (Моя полянка).  Она  действительно  интересная.  Не всегда  на нее  можно попасть.  Иными словами,  такое ощущение, что  эта полянка  "не  всегда  там  есть".
  Поворачивать   к ней  со старой тропы   надо  направо,  на  юго-запад.   И через  150  метров - полянка.  Но  можно   и повернуть, пройти,  а  ее там нет. )))
  Эту ее особенность  я   обнаружил  давно и был  немало удивлен.  С тех пор  и отношусь  к  этой полянке  как  живому  существу  со своими настроениями. 
 
  Так что,  Алёна,  похоже,  что   эту   полянку ты и зацепила.  Хотя, я ничего  о  ней   тут не рассказывал  и знать  о    ней не мог никто.   

 
 
 


Да, она ощущалось как очень живое место, фонила. У меня тоже такое местечко есть, мы с ним связь через сновидения поддерживаем, сейчас я далеко от него.
Если что-то во сне фонит, обычно это что-то не мыслеобраз, а имеет структуру настоящего. Значит и с полянкой так же. Это хорошо, еще одна сверка в копилку.


Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #732 : 20 Январь 2024, 06:36:32 »

Не было солнца, было пасмурно, тучные облака сливались с горизонтом. Сюжет, что-то из серии Гарри Поттера, волшебством оттуда веяло. Я была наблюдателем, перед мной промчался мужчина на лошади и его ученик вслед за ним пролетел. Какая-то битва.
-С таким бы и я пошла. - подумала я вслед этим двоим.
Затем меня всосало в сюжет и я стала не зрителем, а полноценным участником.

Эти были темные земли. Ночь. Туда далеко вперед по темной почве, там что-то мерцало. Было что-то связанное с боем. Здесь не было волшебства, но была Сила. Мир больше приближен к нашему, чем к предыдущему. Что-то здесь было такое, что в моей картине мира значится волшебством или силой. Тут тоже был мужчина на лошади. Немного другой, мне кажется до этого я видела того, чьим прототипом был текущий мужчина. Был он, я, и несколько человек.
Мне выдали лошадь, наиболее подходящую мне. Она как и у него была бурая, только грива его лошади была серебряной, а у моей вороная. Я стояла рядом с лошадью и пыталась ее пощупать на предмет совместимости, чем вызвала усмешку у мужчины. Я вошла в состояние, начала прощупывать, и как в тумане, там едва вспоминалось имя для лошади. Особое имя. Три буквы. Коротенькое имя которое я никак не могла вспомнить. Оно было не из этой жизни, откуда-то из очень далекого прошлого. Это имя было заготовлено для лошади. Видимо так когда-то свали мою особую лошадь. Но с Учителем мы всегда были на своих двоих, по всем лесам мы ходили стопами. Ребята у него и вовсе были босыми, я никогда не видела их в обуви. Они словно землю стопами видели.
Имя вспомнить так и не смогла, назвала лошадь Тео. А то Имя потихоньку скрылось в тумане забвения. Мне больших трудов стоило вспомнить свое-то имя, точнее прозвище. Тут видимо придется такую же работу проделать. Конь мой, прошел проверку на совместимость. Слушал и понимал меня,  был полон любви и верности ко мне. Даже даже мордашкой уткнулся мне в лицо.
Я сказала ему сесть. Он сел.
-Я передам ему часть своей силы, чтобы он точно выжил в бою.
-Лошади - расходник. - наклонившись ко мне, насмешливо сказал мужчина. Я на на него хмуро обернулась. - Впрочем, делай что хочешь. Сила-то - твоя.

Начала передавать часть силы лошади. Некоторые из нас так передавали силу оружию. Передав часть силы, тот кому переделали, становится связан с тобой на особом уровне, что уже ни смерть, ни что не разлучит. Но почему же так жадничали силой другие?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: сновидные истории
« Ответ #733 : 20 Январь 2024, 08:59:21 »

Во сне сижу в интернете одержимый идеей купить вертолёт б/у Ми-8. Ну чтобы летать большой тусовкой в тихие места и не оставлять колею.

Интернет нихрена не работает.

Ладно. Тогда поеду к корешу на стройку.
Приехал.
У него работают трое гасторбайтеров. Мы ковыряемся отдельно. Тут что-то случается и корешь пошёл сделать внушение, оставив меня в позе рака стоять и что-то держать, чтобы не обвалился грунт.
Хееееееракс! Летит тело вниз башкой и бьётся об землю в паре метров от меня. Смотрю, а это корешь. И один из гасторбайтеров убегает и лезет через забор. Я три шага метнулся в гараж, схватил нож со стола и к чуваку лежащему. Башка разбита, чувак без сознания. Поднимаю голову, выше по склону стоит второй гасторбайтер и кидает осколок кирпича, чтобы пробить мою башку. Я уворачиваюсь, мне попадает по плечу. Гасторбайтер достаёт нож. Я ему ору: "Слышь, козлина, вас всёравно посадят, я лично искать буду. А сюда ты не подойдёшь. Так что вали, чтобы мне интереснее было тебя найти, фору даю."
До поножовщины не дошло, проснулся.


А Ми-8 б/у почти 500 миллионов стоит. Посмотрел.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: сновидные истории
« Ответ #734 : 20 Апрель 2024, 11:26:33 »

Во сне, с мужем арендовали огромный дом. Чем больше по нему ходила, тем больше он становился.
Я начала его исследовать… а, вспомнила, это был наш текущий дом. Изучать его начала со знакомых комнат, а потом все менее знакомые места. И чем больше я ходила, тем сильнее возмущалась. Муж забрал себе все встроенные шкафы, несколько прихожих, а у меня лишь маленький шкафчик для всех моих вещей. Обделили ))

На нижнем сновидном этаже я обнаружила огромную купальню. Я как раз вспомнила, что сегодня пропустила плаванье(что интересно, именно сегодня бассейн оказался внезапно закрыт). Ведь на часах 00:01, в это время спортивный зал уже закрыт. Как раз тренировку захотела провести здесь. Только начала спускаться по ступеням, как мимо меня пробежал один человек, другой. Они все бежали и бежали в эту купальню.
Я была против. Чужие в доме.
В общем на мое возмущение отозвались. Оказывается в зале была древняя шумерская статуя метров 20 в длину. Она лежала в спящем положении на спине. Это была спящая статуя, страж. В огромном зале то и дело раздавались его «у-у-у…» Как будто он вот вот пробудится.
Было жутко рядом с ним находиться.

Я воззвала к нему, чтобы он защитил дом от чужих. Спустя какое время я увидела толпа бежит в ужасе, к выходу. Смотрю эта статуя ходит. Он вроде ничего не делает, но вызывает животный ужас.

Я бы была норм, но тут смотрю на одном из столиков кот мой сидит и курицу ест. Схватила его и убежала вместо побезопаснее. На улице столкнулась с этим големом. Уже без кота была.
Статуя смотрит на меня, а во мне этот древний ужас.
Я называю свое имя.
-Я жена Ивана. - несколько раз это сказала. А он смеется и говорит *мне все равно*
Т.е. он походу все живое из дома выгоняет.
В общем убежала от него в лес. В лесу я стала вне области его досягаемости. Лес это другой мир, ему невхожий.

Не понимаю почему своим мужем называла Ивана. Но во сне, это была непоколебимая истина. Я точно знала, что мой муж Иван, он владелец этого дома, этого Голема, и поэтому статуя не должна была меня тронуть. Но она походу сломалась

Когда вышла из леса. Посмотрела на дорогу. И поняла что это сон.
-Так, я во сне. Надо к телу.
Вот только я совершенно забыла как возвращаться к телу. Никак не могла вспомнить. Попыталась проложить дорогу намерением. И попала на знакомую улицу. Да, во снах это улица ведет Домой. Но это улица которую я встречала только в сновидении. В общем увидев эту улицу, и поняв, что я не помню метод перемещения, проснулась.

Где-то месяца четыре не было постоянной практики по осознанным сновидениям. За это время, тамошнее внимание(оно ли?), расстроилось как скрипка на жаре. Стало меньше контроля в сновидном пространстве, и перетаскивании задач Туда-Сюда. Словно все уходит к неким заводским настройкам, если не держать тонус. Как и с иностранным языком, если долго не разговаривать на нем, то он потихоньку ослабевает. Видимо, если навык не используется, то он забывается. С другой стороны, что язык, что скрипка, если есть опыт настройки и отработки навыка, с каждым разом легче возвращаться к прежнему уровню.
В первый раз, когда случился перерыв, я конечно сильно испугалась, что после перерыва все с нуля по сновидным делам начинать, но с каждым разом возвращение становится легче.

Записан