Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О теоретическом максимализме  (Прочитано 28840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #60 : 26 Июль 2011, 21:19:00 »

И как бы никто не говорил, что это место создается по принципу "будь что будет".
кто же против ?  и если мои посты летят в топку, я не возмущаюсь... но по таким моментам можно проявить некие рамки )

Мое сторонее слабо заинтересованное наблюдение (ты ведь ко мне не цеплялся)  - чаще ты не проясняешь, а развешиваешь этикетки и ярлыки вроде "это твои тараканы", "это твои смыслы" и т.д.
возможно ты путаешь этикетки со щитами и с ярлыками до кучи... а может у нас просто разное представление о них...

Предложи свою альтернативу слову "запустение", "бардак" и т.д. С более сильной картинкой за словом. Получится - люди наверняка примут твой вариант!
я предложил, вернее пояснил свое представление. мне не нужно, чтоб кто-то принял мой вариант... не важно мне это... важней, чтоб кто-то своим вариантом в ответ поделился.

Не получается пока - не ломай старое.
если моя картинка слабая, то такой угрозы не может и возникнуть... а если угрозу кто-то почуял, значит... хмм...

А в японии и австралии - левосторонка. Ты ведь все еще помнишь, что вести надо адекватно окружению. Почему ты не поехал в Британию качать права правостороннего движения?
а что ты сразу свалился в детали ? )))
я же написал, что чаще ситуативно действую... езжу по лесным дорогам и справа и слева, как удобнее...  как раз по этому качать права у мну нет потребности... если там левосторонка, значит так и поеду...

Это неправда.
понимаешь, все законы и правила имеют в основе рациональное зерно, потому нельзя сказать, что они уж совсем бестолковые... но к этому зерну, как правило прилеплено черт знает что...  и что бы руководствоваться этими правилами буквально, необходимо большое колличество внимания, что не позволяет выделять его для ситуативного реагирования, что и имеем часто на практике... любой профи скажет, что букву закона соблюдает постольку-поскольку... скорее учитывает при необходимости...

Правда чуток в другом - чаще разводят, пользуясь слабым знанием правил водителями. Юридически подкованные водители регулярно отстаивают свои права, о чем регулярно на тематических форумах и отписываются, выкладывая видео, подтверждающее произошедшее.
это уже из другой пьессы... правила, в которых налеплено черт знает что, как дышло... и тут уже игра в перетягивание ответственности... часто виновный оказывается пострадавшим и наоборот... тут уж кто шустрее...
а с вводом ОСАГи ваще беспредел начался среди чайников...

А наши права основаны на международных. Не сильно от них отличаясь.
так и законы наши не сильно от международных отличаются... ))))
или ты так пытаешься придать вес их основательности ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #61 : 26 Июль 2011, 22:11:56 »

Поживёшь с моё-узнаешь...
chelovek, все здаюсь!  :[Не могу больше бороться со своим любопытсвом! Кстати, это Вы его зародили неоднократными интригующими намеками на свой возраст!
И потому спрашиваю прямо - сколько Вам лет?  %)
Часто в ходе дискуссий Вы ссылаетесь на свой почтенный возраст, используя его, как последний аргумент. И мне это удивительно. Зачем Вам это? o_o o_o Вы - достаточно образованный, неглупый человек, уверена, что в арсенале Вашем есть другие-всякие-разные интрументы для успешной и плодотворной беседы.
Возраст человека никогда не был для меня показателем мудрости, знаний, живости восприятия, самобытности,  колоритности, жизненной силы. Согласна с  nonamare , что многолетие не свидетельствует даже об извлеченном жизненном опыте, скорее о разочарованиях и усталости. Да, есть люди преклонного возраста, которые интересны мне. Но, к сожалению, с возрастом большинство больше теряет, чем приобретает.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #62 : 26 Июль 2011, 22:19:58 »

Поживёшь с моё-узнаешь...
видимо, это суждение, связанное с протяженностью данной жизни... или ширее ?

А если даст Бог прожить больше-то и узнаешь больше,если,конечно,есть желание постигать знания и осваивать практики..
ты о котором боге ? кто и что нам может дать ?

Ты вернулся,а я вернусь будущим летом...
Согласись,что есть разница...
наверна речь о количественной разнице... но количество не находится в прямой зависимости с качеством.

А что он вообще знает из такой области жизни,как созидательный труд на сложных производствах, в качестве далеко не рядового исполнителя? Ничего,ровным счётом.
чот вот эта фраза как-то выкинула в другую картинку... очень попсовую...
наверна глюки...)
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #63 : 26 Июль 2011, 22:43:14 »

Кстати, это Вы его зародили неоднократными интригующими намеками на свой возраст!

Неоднократными? Если не ошибаюсь,то только на этой ветке пару раз...
Я в два раза моложе шамана,но старше Шелтопорога...:)
 И весьма силён физически.Ибо всегда считаю нужным  быть в хорошей форме.
И не считаю,что с возрастом наступает маразм.
Стареть нужно уметь! И не каждый это понимает и ,тем более, над этим мало кто работает.
Можно и в 70 быть душой на 35,а телом на 45.Я лично знаю такого  человека.Он мой хороший приятель. Жажда жизни(полноценной)не даст состариться в том понимании,какое бытует на сегодня ...
Вот,поэтому,мне весьма и симпатичен шаман Серкина...Его жизнь-это цепь исследований...,которые он помнит и приумножает...Есть чему у него поучиться.Но вначале надобно всего ничего-дожить хотя бы до 60-ти...
Ибо это тот рубеж от которого и можно шагать путём шамана...Открывается новая жизнь- полная и заманчивая...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #64 : 26 Июль 2011, 22:50:13 »

chelovek, вот слова из последнего поста совсем иначе резонируют...
может предыдущий писал кто-то другой ?
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #65 : 26 Июль 2011, 22:55:25 »

наверна речь о количественной разнице... но количество не находится в прямой зависимости с качеством.

Не обижайся,но ты не просто неправ,а категоричекси неправ.

Именно количество в моём случае играет главную роль. Ибо я в походе необычном...Судя по всему-ты невнимательно читал ,что я писал.А писал я ,что я проживаю под одной крышей с бабкой,которой 80-ть лет и которая весьма серьёзно болеет.Её официоз приговорил...Но она пытается как-то карабкаться.И я ей помогаю.
Меня мой друг об этом попросил.
И вот тут встаёт одна очень серьёзная тема.

У бабки весьма жёсткий и капризный характер.И скорее всего,отсюда и проблемы с печенью...
Ибо злость не придаёт здоровье этому органу.Да и другим тоже...
Вот и пытаюсь я как-то убедить её полюбить снова жизнь...А её сильно пичкали химиотерапией.
Она вообще потеряла  12-ть кг ,мало есть,капризничает...,силы её пока покидают...
Если так и дальше пойдёт,то к октябрю всё для неё закончится в этой жизни...Но надо побороться вместе с ней...с этой зловещей  болезнью века...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #66 : 26 Июль 2011, 22:58:12 »

может предыдущий писал кто-то другой ?
Писал я.Это ты стал правильно понимать написанное и написал нормально в силу этого,кстати...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #67 : 26 Июль 2011, 23:08:15 »

Не обижайся,но ты не просто неправ,а категоричекси неправ.
чот я как-то в последнее время даже не задумываюсь об обидах... да и правым быть не стремлюсь, впрочем, как и левым...

читал я внимательно, и даже картинка появилась... но в вопросах излечения других я не силен... во всяком случае пока...
твои "скорее всего" не внушают твердой уверенности. да и злость - это лишь проявление неких перекосов...
надо ей самой идти или её вести к истокам... к тому месту, где что-то пошло не так... остальное - лишь пилюли, которые могут чуть облегчить состояние, но не могут изменить его.
случай запущеный и ресурсы на минимуме для экспериментов...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #68 : 26 Июль 2011, 23:19:19 »

Писал я.Это ты стал правильно понимать написанное и написал нормально в силу этого,кстати...
не совсем так... последний пост написан иначе чем предыдущий и и он не повлиял на изменение восприятия предыдущего... скорее чутка расширил картинку... ясности пока не так многа.
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #69 : 26 Июль 2011, 23:23:10 »

Неоднократными? Если не ошибаюсь,то только на этой ветке пару раз...
Ошибаетесь. Если Вам это интересно, то найдете и в старых постах.
Как-то в споре один человек, когда его аргументы не принимали, беспомощно заявил:"Я - кандидат наук!" Мне стало неловко за него. :)

И весьма силён физически.Ибо всегда считаю нужным  быть в хорошей форме.
Если Ваша форма значительно лучше, чем у большинства сверстников, это, конечно,реальное достижение и + Вам. *ROSA*
Я в два раза моложе шамана,но старше Шелтопорога.
Спасибо! Выходит, мы с Вами ровесники. ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #70 : 26 Июль 2011, 23:40:26 »

Ибо я в походе необычном...
Я прочитал про место жительства и про обстоятельства.
Ну чо...  весьма неплохо. Замечательный расклад.

  Мне оч понравился твой взгляд на возраст, согласен, и "согласием"  отметил.  И конечно, такой образ жизни может дать что-то толковое. 
  Насчет связи интереса к жизни и способности к жизни.
  тут связь прямейшая и фундаментальная. Кто этого не видит, тому не поможешь.

  Не знаю, как быть. Ты вроде советов не просил, но захотелось отметить вот что.

  Интерес к жизни, вещь важная и замечательная. Но.  Не всё так просто. Кто-то получает живой азарт от новых марок, тряпок, игрушек...  а кто-то от прикосновения к Началам.  Нет, не истории или культуры/политики.  К началам всего живого.  Там связь получается  с весьма могучей обраткой. По вложенному вниманию приходит то, что есть на самом деле. Сама Жизнь.

  Но, для того, что бы  контакт этот был весомым, нужно МНОГО ВНИМАНИЯ.  Очень много. У рядового обывателя столько нет. У него внимание рассыпано/развешано по чужим фантазиям. (Сюжет, как шаман яйца колол).

  Нужно стать жлобом и скрягой. В отношении своего внимания.
И без остатка, пополной, отдавать его туда, где Жизнь и Реальность. А не на то, чем жили раньше. Когда-то...

  Живя в таких условиях, я бы не заводил собаку. По очень многим причинам.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #71 : 27 Июль 2011, 00:06:38 »

Много!  Согласен! И так нифига не понимаем друг друга, а если еще не будем пытаться, что бы поняли то, о чем мы пишем, тогда  тогда вообще... туши свет и сливай воду...

 Или опять я не то и не так?
     Так  И  с  согласен    Но на  Лесе   у нас  полное  ВЗАИМОПОНИМАНИЕ !)
  я  понимаю  каждое  слово   Пса  да и вообще  он  пишет   ПРОСТО   просто  как  на  Лопате )
 Человек  который  на  много  старше  Пса   так же понятен   Потому  как  Люди  старшие  вообще  понятны   по определению   
 Уру  ДА  классная  девчонка  И интересная   ЕЕ  картинки ЭТО шедевр !!!!  смотрел ИХ с наслаждением
  Про покрышки ни когда не Забуду )))
Шелтопорог,   и тебя я понимаю   Ну  разве что  ПРО древнего с молодым  не Совсем )))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #72 : 27 Июль 2011, 00:07:35 »

Нужно стать жлобом и скрягой. В отношении своего внимания.
чот мну от таких слов плющит... слов разных многа, но почему-то ты выбрал именно эти...

Живя в таких условиях, я бы не заводил собаку. По очень многим причинам.
я когда-то завел себе собаку... немца... славный был пес... мы провели вместе 10 интересных лет... я и сейчас собак люблю... и они меня любят...
но после у мну больше не возникало желание заводить собаку... и даже есть где-то внутри уверенность, что этого не надо делать... вот только объяснения этой уверенности нет пока...
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #73 : 27 Июль 2011, 00:16:54 »

Давно уже наблюдаю и в виртуале, и в реале, связь между человеком и его речью..
  И это все что на наблюдал?))))   Или еще что нибудь есть ? 
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: О теоретическом максимализме
« Ответ #74 : 27 Июль 2011, 00:21:48 »

Если Ваша форма значительно лучше, чем у большинства сверстников, это, конечно,реальное достижение и + Вам

За основу я беру себя самого в 30-35 лет...

постах.
Как-то в споре один человек, когда его аргументы не принимали, беспомощно заявил:"Я - кандидат наук!" Мне стало неловко за него.

Говоря о возрасте,я подразумевал следующее.
Если человек всю свою жизнь ведёт активный образ жизни(много работает,много учиться,много думает над различными вопросам бытия),то какая будует разница между ним(ему,допустим, 60) и тому,которому только 30...С моей точки зрения-это просто не корректное сравнение в силу явной диспропорции сравниваемых обьектов.


Интерес к жизни, вещь важная и замечательная. Но.  Не всё так просто

Всё верно. Просто она не может оправиться от шока,который появился от того,что она в течении месяца потеряла 12 кг веса и много сил(во время приёма лекарств).И не может определить что с ней происходит.Тему рака она не поднимает  в силу ,скорее всего, надежды,что у неё что-то другое.
Короче,человек растерян весьма.К тому же у не1 сквурный аппетит.А если не есть,тут и без рака протянешь ноги быстренько...

А толчок болезни был вызван стрессом,полученным от случившейся аварии дома,когда она с дочкой уехала в себе домой.
Ведь она(и сейчас я тоже)уже 10 лет живёт в доме,который построила её дочь на месте старой развалюхи...
Сторож,которого они наняли, устроил им потоп-заморозил систему,как я понял из её слов...
Она сильно перенервничила.А потом и начались у неё проблемы со здоровьем...

Живя в таких условиях, я бы не заводил собаку. По очень многим причинам.

Собаку они завели пару лет назад.У них был старый пёс,оставшийся от старых хозяев.Потом он сдох и они пару лнт назад завели нового пса.

Пёс поначалу отнимал у меня много времени.Но с воскресенья я его вывожу только на поводке и сидит он на цепи.Ибо имел наглость сбежать и попал  даже в полицию (обезьянник собачий)...
Сейчас отнимает горазжо меньше и времени и внимания.Я могу сосредоточиться на других проблемах,которых предостаточно...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде