Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Козья морда  (Прочитано 10749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Козья морда
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2017, 20:01:58 »

Вау! А можно и я сюда своё стадо приведу? Обожаю коз. Умные, любопытные - замечательные!
Коза на задних лапах напомнила моих. У меня была почти такая же. Выполняла многие команды, "Сидеть", "служить", "ко мне". За яблоки. Причём была инициатором. Уж очень ей нравилось что-нибудь делать. Даже помогала искать грибы в лесу, но не кушала, как остальные. Ей главное было показать. :)

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Козья морда
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2017, 18:12:32 »

"не хотела покрывать рано,но с одной из них Люсей вышла оказия.Она из четырех самая спокойная,я ее голоса то никогда не слышала.А в начале октября мы проснулись от страшного рева, как из преисподней-Люся просит козла оказывается.Я ее и уговаривала и угрожала,бесполезно,они в летнем козовнике с загоном,слышно на всю округу,сосед с просонья выскочил не поймет что случилось,козлы(два брата) соседские каким то образом у моих ворот очутились на прочность уже их пробовать начали.Короче вытолкнула я к ним Люську лишь бы все это прекратить"
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Козья морда
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2017, 18:31:23 »

"Мужик одинокий, жил в глухой деревне... Всего хозяйства -  любимый козел! Скучно. Решил что-то менять в жизни. Поехал в Москву и козлика с собой прихватил, разве бросишь его родного. Пришел на Красную Площадь, ходит, смотрит, восхищается с козлом переговаривается! Подходит полицейский
- Гражданин! Здесь с животными нельзя гулять, вдруг нагадит??!!!   
мужик
- А как же голуби? Вон их сколько...   
полицейский
- ГОЛУБЬ - птица МИРА!
мужик
- Командир! Гадом буду!!! И мой козел войны  не хочет!!!"
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Козья морда
« Ответ #48 : 04 Январь 2018, 17:21:59 »

"После того как мы завели коз у меня младший категорически отказывался пить козье. Всё ему видител чем-то воняло. Вот откуда это у ребёнка?

Стал пить коровье, которое мы ему покупали. Только через месяц заподозрил неладное. За коровьим молоком мы его не посылаем, а оно не кончается. Теперь пьёт и не выделывается.
А на скольких гостей я на смотрелся. "Да я козье на дух не переношу. Да я даже из посуды, где было козье есть не буду, не могу". Ничего, ели выпечку, пили и хвалили коровье молоко. Мы их не огорчали. До сих пор думают, что козье молоко они пить не могут."
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Козья морда
« Ответ #49 : 08 Июль 2019, 08:51:53 »

- Мы бежим! Земля дрожит  :[







Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Козья морда
« Ответ #50 : 08 Июль 2019, 10:13:26 »

"После того как мы завели коз у меня младший категорически отказывался пить козье. Всё ему видител чем-то воняло. Вот откуда это у ребёнка?

Стал пить коровье, которое мы ему покупали. Только через месяц заподозрил неладное. За коровьим молоком мы его не посылаем, а оно не кончается. Теперь пьёт и не выделывается.
А на скольких гостей я на смотрелся. "Да я козье на дух не переношу. Да я даже из посуды, где было козье есть не буду, не могу". Ничего, ели выпечку, пили и хвалили коровье молоко. Мы их не огорчали. До сих пор думают, что козье молоко они пить не могут."
Сын моих давних знакомых в детстве совершенно не переносил каши. Из-за этого, его даже в ясли и сад не отдавали. Потом мать придумала странную затею, сказала сыну, что теперь им будут выдавать каши для космонавтов, при том, что она трудилась в закрытом КБ. И каждый раз, перед завтраком, она отправлялась якобы за космонавтской кашей, которую дитя ел с удовольствием до вполне приличных лет, когда уже правду скрывать не стали. И до сих пор смеются за семейными торжествами, вспоминая сей казус.
При всей доле шутки в этом случае, а так же в вышеизложенной истории, говорит он нам больше, о той легкости, с которой нам легко всунуть в голову, все, что угодно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Козья морда
« Ответ #51 : 17 Июль 2019, 13:07:50 »

Удмуртию посетил мировой эксперт по козоводству
 Наталья Шаповалова
сегодня в 12:05
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики продолжает реализовывать образовательную программу, запущенную в начале этого года для повышения профессиональных компетенций руководителей и специалистов местных агропредприятий. Один из последних семинаров прошел при участии профессора университета Вагенингена (Нидерланды) Питера Антониуса Баймана – одного из ведущих международных экспертов в области козоводства. «Козий гуру» - так говорят о нем в профессиональных кругах.

Питер Байман дал основательные рекомендации по содержанию, выращиванию, содержанию и кормлению коз. На практике показал, как нужно обрезать козам копыта, ответил на вопросы участников семинара. Среди них были представители и из Пермского края.
Семинар прошел на базе крестьянско-фермерского хозяйства супругов Трониных, расположенного в Дебесском районе Удмуртии. Супруги Иван и Людмила открыли семейную козью ферму в конце прошлого года, и на сегодня здесь уже содержатся 80 дойных коз.

В месяц они дают около 3,5 т молока, которое увозят на переработку в г. Сарапул.

В целом образовательные семинары, организуемые региональным Минсельхозом с начала этого года, только в области животноводства уже посетили более 500 человек. За это время состоялись два практических семинара международного формата. Первый прошел в начале мая, Удмуртию также впервые посетил ведущий американский эксперта в области мясного скотоводства Пи Джей Будлера.

 

(Источник: пресс-служба МСХ)
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/udmurtiyu-posetil-mirovoi-yekspert-po-kozovodstvu.html
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Козья морда
« Ответ #52 : 17 Июль 2019, 14:15:23 »

А что, в России нет своих спецов?
И потом, заниматься сельским хозяйством(животноводством , в частности) в Голландии или в США это совсем другое,чем в России,где полгода зима...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Козья морда
« Ответ #53 : 31 Август 2023, 21:03:27 »

А что у тебя с курами в итоге вышло?
с курами всё получилось
через 5 лет
теперь буду с козами разбираться
весной точно возьму, а может и осенью, пока не решил
остановился на чешской породе, пишут, что вроде как с запахом молока у них получше, чем у остальных, тогда как у остальных как повезет
дом для коз практически готов - 20 кв.метров
куры подвинутся
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Козья морда
« Ответ #54 : 31 Август 2023, 21:07:28 »

Я так думаю, что с курами, так же впрочем и со всеми его "проектами" вышел пшик.
Как обычно это бывает с болтунами пустозвонными
просто у меня проектов много, а я один)
не всё успеваю
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Козья морда
« Ответ #55 : 31 Август 2023, 21:13:43 »

По-моему, козу интересно держать, как "кошку",
кстати
моя кошка съедает в день на сумму раза в два больше, чем какая-нибудь коза
то есть, если завести двух коз, то и кошку кормить не надо и козий сыр будет свой по 100 р за килограмм, тогда как в магазине он по 1000 и больше
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Козья морда
« Ответ #56 : 01 Сентябрь 2023, 06:04:20 »

с курами всё получилось
через 5 лет
теперь буду с козами разбираться
Хоть бы с козами не получилось так, как с курами...)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Козья морда
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2023, 07:04:10 »

дом для коз практически готов - 20 кв.метров

  Не  многовато ли?  Зимой  такое помещение  одним дыханием не согреешь...   а зимы у вас вполне приличные  бывают.  Может лучше урезать площадь, но сохранить тепло? 
Или  ты коз десятка два собираешься заводить?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Козья морда
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2023, 08:33:05 »

Не  многовато ли?
я вот тоже озадачился по этому поводу
скорее всего буду небольшие обогреваемые отделения на ночь делать
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Козья морда
« Ответ #59 : 01 Сентябрь 2023, 08:50:32 »

скорее всего буду небольшие обогреваемые отделения на ночь делать
Главное, смотри, чтобы температура в помещении не опускалась ниже +5 градусов.
Обогревать тоже очень уж не надо - верхняя планка пусть не выше +10 будет.
Ну и смотря сколько коз.
У меня подсвинкам даже в лютые морозы редко приходилось подтапливать - своего тепла хватало, утром зайдёшь в морозище - в помещении +5 примерно (при этом на улице под 40 мороза))
Но их было много - голов 25  примерно на 30 квадратов. Ну а помещение со свиноматками и поросятами - тут уж да, каждый день топила, плюс лампы ИК над каждым логовом.
Козам помост ещё нужен - с полметра высотой.
И с козлом держать в одном помещении нельзя - молоко при дойке моментально запах козла впитывает, вонючее будет - караул просто.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.