Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Об оружии и тренировках  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Об оружии и тренировках
« Ответ #15 : 15 Январь 2019, 21:03:04 »

У меня лет пять назад был покупной двуручник,
Судя по виду - клеймор. А фехтовать доводилось или просто в руках держала? Как-то на играх мы вскрывали защиту Хирда и я орудовал цвайхандером. Зверская штука, требует очень большой силы и характера. Хотя сам всегда предпочитал полуторку.

Эспадон  - классика двуручников. А клэймор - да, намного более манёвренен.
Двигаться мне с ним нравилось - но с первого маха было ощущение. что не моё. А вот когда сделали катану - под мой рост и вес, по-новому открыла для себя и пластику тела, и движение его в пространстве. Но катаной я не фехтовала в спаррингах, в отличие от двурухи. К этому этапу жизни это стало ни к чему
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Об оружии и тренировках
« Ответ #16 : 15 Январь 2019, 21:22:07 »

Двигаться мне с ним нравилось - но с первого маха было ощущение. что не моё.

С реконструкциями всегда так. Ваша жизнь же не зависит от этого девайса как то было у профессиональных средневековых воинов. И вообще сейчас оружие не то. Давно уже неактуально. А в клинках все мелочи как раз важны: баланс, удобство, особенности рукоятки и гарды. Все подчиняется определенным задачам и  цели. И все эти мелочи четко вкраивались в период использования: особенности доспехов, техника  и тактика войсковых подразделений определенного периода. В условиях досужей реконструкции все эти нюансы обессмысливаются. Кому это надо?

А вот мачете-сучкоруб - это дело  :D  Свойства мини-топора и макси-ножа в одном наборе. И то поди еще сбалансируй оптимальную форму, массу, рукоять и длину, так чтобы мозоли не натирало и из рук не выскальзывало.
Записан