Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Прошлые жизни  (Прочитано 35216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: Прошлые жизни
« Ответ #15 : 01 Апрель 2009, 10:31:03 »

Всплывает только то, что актуально для человека сейчас. И какая разница, в какой жизни это было, и кем ты был. Важно все это переварить (усвоить :D).
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Прошлые жизни
« Ответ #16 : 01 Апрель 2009, 10:40:24 »

Всплывает только то, что актуально для человека сейчас.
    ага...  :D :D :D
только тут слишком большой юмор закопан - актуально для мозгов, и актуально  для  Древнего... и насколько и какой стороной оно пробилось.  Иногда - вроде как вообще ни с того ни с сего, а потом, при перепрокрутке - оказываеццо, што было более чем актуально.
Важно все это переварить (усвоить
Предложил бы такой вариант/анализатор. То, что СЕЙЧАС  мешает нам полноценно жить, и есть НЕДОРАБОТАНОЕ.  :P
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 13:59:33 от Шелтопорог »
Записан

Долина

  • Гость
Re: Прошлые жизни
« Ответ #17 : 01 Апрель 2009, 11:29:02 »

Ага! Оно: То, что СЕЙЧАС  мешает нам полноценно жить...  *WALL* *WALL* *WALL* - и будет вам счастье.... и все-все-все  :D :D :D :D
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Прошлые жизни
« Ответ #18 : 01 Апрель 2009, 20:48:59 »

Хехе кто бы это говорил... вы были человеком и не раз.. rzhu
Ну пасибо а то я испереживался .Снится всякая чушь .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Прошлые жизни
« Ответ #19 : 01 Апрель 2009, 22:11:34 »

Хехе кто бы это говорил... вы были человеком и не раз.. rzhu
Ну все я заинтригован .Месяц спать не буду.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Прошлые жизни
« Ответ #20 : 20 Май 2009, 14:56:47 »

Выше было написано , что хорошо если в прошлой жизни был человеком......
В прошлом году с дочерью нашли котенка, убедила пройти мимо....возвращаемся ..он сидит там же и не куда не ушел.Дочь прониклась...пришлось взять.Она уехала..а кот остался :D
Пока рос..неоднократно замечала..явно не кошачье поведение.Быстро начал понимать ..что ему говоришь и выполнять то, что от него требуется...хотя как известно коты не очень-то любят когда их приучают к порядку и ценят свою свободу не предсказуемости.
Когда подрос...пора было ..по всем кошачьим меркам ..начинать ГУЛЯТЬ...по кошачьи...ну там орать по ночам..ходить на сборища разные.. :D
Этот не куда не ходил...все  время искал общения со мной...следовал везде..рассматривая что я делаю.На обращение к нему всегда отвечает какими-то ммм-р-ками.. с довольночеткими интонациями.
Котов держали всегда...но этот экземпляр...ну очень не похож на своих собратьев.
Весной стал приводить кошечек  в сад o_o и они шли за ним...он чета там им приговаривал и рассказывал.
Не удивлюсь ..если через время приведет на прокорм...своих деток..котенков.
Наблюдая за ним все время подумывалось,что наверное в прошлой жизни он был точно не котом....может и не человеком...но и не котом. :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2009, 20:03:13 »

Меня оченно умиляет, когда какой-нибудь продвинутый чел (особливо этим почему-то барышни маются), вдруг, вспоминает свои прошлые жизни.
И вот, вдруг, барышню такую осеняет, что была она в какой-то там прошлой жизни какой-то там принцессой вавилонской (про кухарок или рабынь почему-то никому не вспоминается).
    Ну  вряд ли все так забавно на самом  деле...   Пусть говорят что угодно, какая разница?  А вот  сюжет с "прошлыми жизнями" не столь комичен, как может показаться.

   Вряд ли, говоря о "прошлых жизнях", есть смысл  пытаться там  искать что-то социально - личностно -  персональное.  Вряд ли это имеет какой-то смысл.  Хотя Мия и утверждала, что  мы тут бытовуху решаем. Пока не решим, будем приходить снова и снова...  чот не обнаруживаю ни чего из этого...

   Всякий раз,  когда пытаюсь как-то въехать  в  тему  смерти,  всплывает в  сознании тела этот  момент :

 Прямо передо мной стояли густющие заросли травы -попояс.  Густой, мощный посыл шел из этой травы.  Там перерабатывалось все.  Вода играла главную роль.  Там настраивалась и выстраивалась новая жизнь из присутствующих энергий старой. Старое сплетальось с новым,  видоизменялось, преобразовывалось,   сохранялось, переходило в другое вид/качество, форму жизни.  Оно все жило так, как должно жить. Текло, варилось, менялось...  а все и должно меняться, ибо нету ни чего статичного ...  Я въехал-вплелся в эту "траву" - а она и  не трава вовсе, она часть видимая глазами, но она не есть содержание того, что наблюдал...  Вода (осознание и кровь Земли)  варили свой Процесс Жизни.  И в этом процессе есть все. (Кроме наших идей о том, что и как должно быть).  И мы тож часть этого процесса.  Тока почему-то не согласные...  а Воде - ей очень глубоко плевать на наши убеждения и представления - она их уберет как несущественные.  И все будет так, как должно быть. Нежизнеспособное исчезает. Остается и преобразуется только жизнеспособное,  то что состоятельно с позиций Земли...  а она, уважаемая,  гораздо мудрее нас...

   Сидел смотрел этот процесс.  Что-то где-то менялось.  Только после этого случая - мои представления о "смерти" поменялись радикально.  Словами/мозгами такое сделать невозможно.  Это надо пережить участвуя в Процессе чем то не менее важным, чем мозги...



  "Энергия"  нашего внимания должна присутствовать в этом винигрете.  Может и не присутствовать. Но тогда, винигрет будет не полным.  Всё это варево  идет  стабильно, ровно и правильно.  Смерть тут не совсем смерть. Это преобразование.  Из одного в другое.  Всё есть во всем и всё со всем связано.  Растения распадаются, но потом собираются, жуки, ящерицы и медведи - так же.  Мы - так же.  И это замечательно.  Мы были всем и мы были во всем.  Когда  собирается в клубок энергия нового  барсука, енота или лисы -  это Древняя лиса, барсук, енот...  они все знают и помнят как что делать.  Потому что они в связи со своим Заданием и сами являются Древним.  Социализация у них как доводка, как прочтение  перед действием...  но можно и не "доводить". Не "прочитывать"  перд взрослой жизнью.  Важно не убить в них Древнего. 

   То же самое мне видится и с нами.  Только...  социализация  у нас  немного не в ту степь уводит.  Да и Древний этот, у всех, похоже, разный...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Прошлые жизни
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2009, 18:29:52 »

Только...  социализация  у нас  немного не в ту степь уводит.  Да и Древний этот, у всех, похоже, разный...

Отчего он разный у всех? Древний..
От того кем ты был в прошлой жизни?Или насколько его сохранил, вернее связь с Древним?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2009, 18:51:39 »

От того кем ты был в прошлой жизни?Или насколько его сохранил, вернее связь с Древним?
  Тут   я   не в курсе. 
  Но ни в коем разе речь не может идти  о том, "кем ты был в прошлой жизни".  В каком смысле? Чо, у министра   Древний  сильнее чем у дворника? Вряд ли..
   Мне всеж кажется, что все зависит от того,  сколько он смог собрать Силы ...   :D
   Наверное,  где и как рос, чем и как питался... :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Прошлые жизни
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2009, 19:31:41 »

Отчего он разный у всех? Древний..
Читала недавно одного очень серьезного автора.
О пути развития цивилизации.
Он утверждает, что, как результат такого направления-окукливания восприятия - инкарнация душ незрелых. Которые еще не готовы к новой жизни. Они еще долны находиться в иных сферах. Это будут иные люди. Пустые. Больше биороботы. чем люди.
Не способны к духовному росту и развитию.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Прошлые жизни
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2009, 00:35:24 »

Это будут иные люди. Пустые. Больше биороботы. чем люди.
Сейчас правлю свежеотсканированного Шамана... По ходу и перечитываю... Он говорит проще: люди со свинскими устремлениями будут в новой жизни свиньями... :)
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Прошлые жизни
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2009, 03:23:55 »

Мы можем наблюдать великое разнообразие тех, кто принадлежит к сфере животных.
Свиней, крыс, рыб, дятлов и т.д.
Мы знаем, что некоторые живут в море, некоторые - на земле, некоторые проводят свои жизни в воздухе. Некоторые из них терпят особые муки, являясь собственностью человека и подвергаясь эксплуатации, другие - свободны, но живут в постоянном страхе стать добычей других.

Если мы перенесём внимание с низших сфер в высшие, то увидим то же.
В нашей собственной сфере, человеческой, мы можем видеть, что некоторые люди счастливы, в то время как жизни других содержат гораздо больше страдания.
Это так потому, что в прошлом те, кому выпало родиться людьми, совершали смесь позитивных и негативных действий, которые созревают спонтанно в течение человеческой жизни как счастье или страдание. Поэтому этот мир не является ни тотальным счастьем, ни тотальным страданием.

Считается, что существа низших сфер столь же многочисленны, как песчинки на большом участке земли, в то время как число тех, кто перерождается как люди или боги, сравнимо с песчинками, покрывающими поверхность размером с ноготь. Причина этого в том, что слишком мало существ во вселенной, совершающих позитивные действия; отсюда эта несоразмерность населения различных сфер.

Вы можете иметь такое мнение: лучше не думать о страдании, поскольку, делая это, мы только повергаем себя в депрессию. Но такая позиция - совершенно непоследовательная. Мы просто отдаём себе отчёт, что есть что. Если будем избегать мыслей о страдании, то мы никогда не сможем быть действительно счастливыми, поскольку тем самым будем способствовать сохранению запутанности ума, которая есть корень нашего теперешнего страдания. Стоит нам только оценить количество страдания в мире, как мы почувствуем стимул сделать что-нибудь, чтобы положить ему конец. Будет верно сказать, что нашими лучшими союзниками в наших усилиях достичь состояния счастья являются те, кто в настоящий момент терпит мучения адов; потому что именно уясняя для себя те страдания, которые они должны терпеть, мы получаем стимул достичь состояния счастья так скоро, как возможно. Их боль - это наша духовная стимуляция, и поэтому как таковая она очень ценна для нас.
Если мы хотим узнать наше прошлое, мы просто должны посмотреть на то, кем являемся сейчас, и чтобы увидеть, чем мы станем в будущем, нам нужно просто посмотреть на наши сегодняшние действия. Это означает, что если мы действительно хотим знать, каким человеком мы были в наших прошлых жизнях, нам следует посмотреть на нашу настоящую жизнь: сколько страдания мы имеем, сколько счастья переживаем, и мы будем способны сделать ясный вывод о действиях, которые совершали до начала этой жизни. А если мы хотим увидеть, что случится с нами после смерти, то нам достаточно знать, что всё, что мы делаем в этой жизни, будет определять тип нашего будущего существования. Простой взгляд на наше поведение в этой жизни покажет нам, что с нами будет. Это - так, потому что закон каpмы есть нечто совершенно беспристрастное. Любое произведенное действие влечёт за собой одинаковый результат, независимо от того, кто его совершает. И действия, совершаемые нами, тоже никуда не теряются. Каждое действие порождает соответствующий ему результат, рано или поздно.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Прошлые жизни
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2009, 18:39:49 »

Вы можете иметь такое мнение: лучше не думать о страдании, поскольку, делая это, мы только повергаем себя в депрессию. Но такая позиция - совершенно непоследовательная.

не согласный я...
Будда тоже так сначала думал... Жизнь - страдание, жизнь - д.р.мо...
Потом передумал, придумал улыбку Будды и ему стали ставить памятники.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Прошлые жизни
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2009, 18:54:24 »

Страдание и счастье - две половинки одного целого.  Не познав и не приняв страдания не познаешь как счастья, так и целого...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Прошлые жизни
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2011, 12:50:40 »

Я не могуу судить о том кто какие целы приследует, но для меня лично открытие моего прошлого дало мне во первых интеграцию, понимание того что со мной происходило, почему я такая как есть с чем это связанно а это не что иное как сталкинг себя. Помимо этого в прошлом зарыто много силы которую вы искуплением кармы выпускаете, но витает она как бы не задействована до тех пор пока память ее не примет обратно. Это похоже на перепросмотр которым мы вытаскиваем свое внимание с прошлых действий.

в последнее время происходит многое такое, что не оставляет.
возникают вопросы, потом приходят сны.

и да, вопросы, почему я такая какая я есть и почему именно эти люди в моей жизни, почему происходят те или иные встречи, почему я испытываю сильнейшие чувства к людям, которые не просто не рядом, а очень далеко, и при этом я будто связанна с ними.
настроения которые приходят вдруг.

.............
хм... часто бывает, и да и каждый это наверное ощущал, когда происходящее будто уже было с тобой, когда люди, которых ты видишь впервые, а ощущение что знаешь их всю жизнь, и они ближе и роднее чем те, с которыми ты вроде живешь.
бывает так, и с местами.
да места откликаются сильно и ты знаешь их, и они имеют внутри узнавание.
Записан