Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практикум от белого пёсы. Состояния,вопросы,ответы.  (Прочитано 7509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

я предполагал что-то подобное...

Песа знание - это понимание того, как устроен Мир.

знание - это понимание... )))
так вот и расскажи мне, из каких единиц или частей складывается это понимание...

Если мы на каком-то этапе поняли его хитросплетения, значит обрели какие-то Знания..
давай, будем более конкретными. не во всех случаях использование МЫ добавляет ясности...

колесо придумали не все люди одновременно, скопом... кто-то один  добыл новое Знание и сумел вытащить из него практическую вещь - колесо... а уже эту практическую вещь, продукт из-обретения подхватили остальные. если какой-то человек использует колесо, вовсе не значит, что он добыл какое-то Знание. для этого достаточно получить элементарное знание и получить навык.  все из-обретения человечества сделаны отдельными людьми... а есть и такие, над которыми ученые мужи, вооруженные знанием, ломают головы, а перенести в практическое применение не могут.



Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

вот еще интересный момент

Я тоже что-то подобное подозреваю. Лучшее враг хорошего называется
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

ак вот и расскажи мне, из каких единиц или частей складывается это понимание...

Феномен - Понимания - это  нечто невероятное.
Если ты сейчас здесь, четко, ясно и понятно...))) - объяснишь что такое понимание, как мысленный феномен - я думаю, можно будет скопировать твой текст, и получить Нобелевскую премию и купить себе.. новый велосипед.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Феномен - Понимания - это  нечто невероятное.
Миша, ты можешь твердить эту мантру бесконечно )

Если ты сейчас здесь, четко, ясно и понятно...))) - объяснишь что такое понимание, как мысленный феномен - я думаю, можно будет скопировать твой текст, и получить Нобелевскую премию и купить себе.. новый велосипед.
:D
да, потребительство неискоренимо ! ))
Шелт не даст соврать, очень многое описать просто невозможно... можно описать проявления ЭТОго или придумать ему название (создать термин)... но описать ЭТО, да так, чтоб было понятно тому, кто сам не увидел...  вряд ли такое возможно.
потому для человека, у которого еще есть выбор, этот выбор может выглядеть так: бесконечно ломать голову и искать внятные описания (чужие описания) или перестать грузиться подобными иллюзиями, заняться собой и достичь собственного видения...
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Шелт не даст соврать, очень многое описать просто невозможно... можно описать проявления ЭТОго или придумать ему название (создать термин)... но описать ЭТО, да так, чтоб было понятно тому, кто сам не увидел...  вряд ли такое возможно.
потому для человека, у которого еще есть выбор, этот выбор может выглядеть так: бесконечно ломать голову и искать внятные описания (чужие описания) или перестать грузиться подобными иллюзиями, заняться собой и достичь собственного видения...
Саша, ты почему-то оказался не оргигинален, я ожидал большего.
Во первых, Шелт много чего тебе еще и кроме этого  не даст...)))
А во вторых,  не нужно было вестись на уговоры Шани и начинать тут что-то бубнеть,  если через пару тройку сообщений отфутболиваешь к "бесконечным ломаниям головы"  и "иллюзиям"..
Короче.  Продолжайте тут толочь воду в ступе без меня.
Я лучше к Коранку пойду)))
Всем в этой теме пока..
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Пока, Миша ! )

Ладно... вопросы иссякли быстрее, чем ответы на них... )

пожалуй, немного поностальгирую... )

вспомнился период омвэя...
этот период был небольшим... не припомню сейчас, с каким интересом я туда приперся...
но обилие новой информации меня заинтересовало... к тому же первую книгу КК мне удалось прочесть еще в далеких 80-х, в самиздатовском варианте... картинки из той книги меня поразили, но никаких практик тогда я из нее не вынес... а может и не было их в том переводе описано...? сейчас разве проверишь ?
вобщем, стал я приобщаться к сообществу, культуре и практикам... позже уже заметил одну особенность... многие выбирают практики по описанному кем-то результату... пробуют... если не получается, переходят к другой... и если в очередной практике случается достичь представляемого эффекта, на ней уже задерживаются и углубляются...  по практикам кучкуются и в чате общаются, обмениваются навыками и результатами... в итоге получаются какие-то монстры перекошенные в большинстве... вроде и видящие, но видят какие-то коллективные глюки... меня от этих глюков моя лень спасла... я как раз все наоборот делал )  мне интересно было попробовать разное... если что-то легко получалось, я откладывал с пометкой и переходил к другому... а что не получалось, то вызывало во мне спортивный интерес и вынуждало уделять больше времени...при этом я не настраивал себя на какие-то описанные результаты, а просто делал практику и наблюдал, как это на меня действует, есть ли изменения... вобщем, видеть в их представлениях я не начал, сновидеть тоже не удосужился, руки бесконечно длинные не отрастил... )) но кое что в себе разглядел... познакомился с несколькими интересными людьми... немного посражался с воинами, понял, что я точно не воин и воевать не намерен...можно сказать, что узнал свое предназначение... оно есть у каждого... большего не скажу... считаю этот вопрос интимным... кому доступно, тот видит предназначение любого человека... я же в этом не упражнялся, разобрался только со своим...
и вобщем понял, что подход к практикам в самом начале может привести к разным результатам...

да, еще увидел там людей, которые безудержно хотели всеми правдами и неправдами достичь качественного иного состояния... и что у них из этого получалось... мне не понравилось и я решил себя не насиловать. и Миша (не наш Закан) привил мне понимание, что всему свое время...

я не жалею о том периоде и даже благодарен омвэю за все пережитое...  чот я давненько туда не заглядывал... но учетка в последний раз оказалась живой... )

к чему я омвэй вспомнил ? может к тому, что он мало отличается от других популярных форумов ?
направления везде разные, а подход схожий...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 22:47:35 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Пёса - а тебе нравятся места, в которых ты живёшь?
Когда больше холода - чем тепла, когда чаще пасмурно - чем солнечно?
Нравится?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

тебе нравятся места, в которых ты живёшь?
спрашиваешь... )

Когда больше холода - чем тепла, когда чаще пасмурно - чем солнечно?
и это все твое представление о моих местах ?
скажу по-другому... разнообразия у нас тут гораздо больше, чем в средней полосе, тем более на югах...
южная жара меня утомляет... на севере тепло совсем другое... а от того, что оно короткое и редкое, оно еще прекрасней ! одни белые ночи чего стоят ! ))
ну и даже англичане смекнули, что нет плохой погоды, есть плохая одежда ))
мне нравится бывать в разных местах, но всякий раз я с нетерпением и радостью возвращаюсь домой.
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Саня, не раз,ты говорил о состоянии Любви.
Пожалуйста,расскажи,как ты понимаешь это состояние,его проявление.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

меняются скорее настройки, активизируются определенные процессы энергообмена
Да, настройка - это подходящее слово к моему вопросу.
У тебя меняется отношение к происходящему, ну как говорят: не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним,
или когда ты пишешь, что смотрел на происходящее из другого состояния, ты писал о настройке?
Если речь идёт о настройке, то появляется ещё один вопрос:
чтобы изменить настройку нужны какие-то действия, помогающие перейти к этому состоянию?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Таня, действия для изменения настройки нужны в любом случае.
например, самый простой способ изменить состояние - применить РС. ну, надо же найти травку, приготовить её и принять ) это действия ? ни разу ни на что не намекаю, просто пример привел.
можно изменить состояние с помощью усиления прокачки энергии, т.е. глубоким или активным дыханием... тут тоже просматривается действие...
но есть и другие способы, только мне пока трудно их описать, да и стоит ли сейчас этим заморачиваться ?

другой вопрос - настройка...
когда ты тупо выполняешь какие-то действия, никогда не знаешь, куда попадешь. т.е. идешь наугад...
это может быть заимствованная у кого-то последовательность действий... такая настройка сильно приблизительная или неточная.
другое дело, когда какое-то состояние тебе знакомо уже и ты пробуешь разные способы его достижения. в итоге можно найти способ настройки, который не требует больших усилий, тем более внешне проявленных действий. в результате можно входить в уже знакомое состояние вообще без внешних усилий по уже знакомой настройке...
по сути эта теория вообще ни к чему. она лишь пища для думалки, а думалка в этом процессе только мешает... думалка есть самый большой и главный якорь нашего обычного для сегодня состояния. потому всегда и все начинается с тишины... но она лишь одно из условий... одной тишины не достаточно.

Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Есть у художников такая поговорка "Дуракам пол-работы не показывают", поэтому и не встревал, ждал, пока Саня развернет всё своё  живописное  полотно, полностью. 
 
 Не хотел мешать.   Ну и щас,   по динамике и сути  развития темы,  мне показалось, что  полотно, вроде как и готово...

например, самый простой способ изменить состояние - применить РС.

   зачем так сложно?  Выпил стакан водки.   Выпил кофе. Выкурил сигарету. Съел испорченную сосиску.  Выпил йаду. Состояние изменится.
   Второй вариант.  Увидел что-то ужасно страшно-опасное.  Увидел   осеннюю тайгу. Увидел  рвотные массы. Увидел любимую девушку без одежды...
Состояние изменится.

  В обоих вариантах мы имеем дело  с...  изменением химии организма. Только в первом случае - использован внешний агент, во втором случае - аутогенный. 

  Я  специально привел убойно грубые и всем понятные примеры.  Но под ними - миллионы  гораздо более тонких.  Но. В обоих случаях - изменение химии тела. 

  А вот  слово "химия"  и   является  тем ПРИКРЫВАЛОМ-ОПИСАЛОВОМ,  в которое мы упираемся лбом  как обреченные.  Потому как возжелали загнать в своё описалово само Чудо Жизни.  А оно туда не поместится)))

  Разве химия отпускает в  путешествие тело сновидения?
  Разве химия организовывает нам картину мира?  Создает и направляет внимание?  Обеспечивает восприятие и  ощущения?   
  Можно сказать, что "И химия тоже".  И это будет верно.  Но это будет только частью правды.  До полноты правды - далеко)))

  А раз уж ты начал тему про "состояния",  то  я бы ее предложил чуток уточнить. Что "состояния" - они же, "эмоции", они же - "настройки".  То есть -  особенности  состояния тела, как результат изменения его химии.

 

 (думаю, пока, вполне можно ограничится  пониманием "состояние-настройка-эмоция",  как результатом изменения химии тела.)

 А вот чем, как  и под что изменять - это уже хороший вопрос.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

когда ты тупо выполняешь какие-то действия, никогда не знаешь, куда попадешь.

С увеличенным дыханием как раз к отуплению и придешь
С водкой слетят тормоза и появятся эмоции
С РС проснется образное воображение.
И крайне редко эти приемы дают краковременное усиление осознанности. Это усиление можно получить и другими, не столь разрушающими здоровье способами. Необычная обстановка, например. Входишь из города в лес и ты уже там.
Уловленный вкус осознанности воспроизводим без искусственных приемов, применив усилие
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Ну и щас,   по динамике и сути  развития темы,  мне показалось, что  полотно, вроде как и готово...
во дела ! я пару мазков намазюкал, а тебе уже кажется, что полотно готово ))

Шелт, я не ставлю цель писать полотна )
Я  специально привел убойно грубые и всем понятные примеры.  Но под ними - миллионы  гораздо более тонких.  Но. В обоих случаях - изменение химии тела. 
химический способ - самый банальный, но не единственный... скажем так, это способ плясать от физики... то, что ты описал, я отношу к горизонтальным состояниям... но не ко всем... я бы их так и назвал - эмоциональные.  для них и тишина не нужна совсем... изменение происходит именно через эмоции... энергия вкладывается в эмоции и через эмоции происходит сдвиг состояния. химия при этом изменяется, но как следствие... а вот с помощью растений силы сдвиг идет именно через химию... даже точнее через соединения или комбинации, которых в нашем организме нет...

Разве химия отпускает в  путешествие тело сновидения?
конечно нет... но пока ты пребываешь в сновидении, химия тела так же может изменяться в зависимости от того, чем ты там занят... ну да фиг с ней, с химией... сновидное состояние  я отношу уже к вертикальному смещению... оно вроде уже и не химическое, но и с помощью химии его можно провоцировать... потому я сильно упор на химию вообще не делаю в своих описаниях. химия меня интересует меньше всего.

А раз уж ты начал тему про "состояния",  то  я бы ее предложил чуток уточнить. Что "состояния" - они же, "эмоции", они же - "настройки".  То есть -  особенности  состояния тела, как результат изменения его химии.
за предложение спасибо, но я им вряд ли воспользуюсь... прости, но у меня рука не поднимется поставить знак равенства между этими понятиями. и к химии его привязывать не буду...

поленюсь чутка... если увижу новые изменения тут, еще мазок сделаю... пока даже не догадываюсь, каким он будет )
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Корнак, неужто ты что-то узнаваемое в моих пузырях разглядел ! во прогресс ! ))
Записан
У всего в мире своя песня.