Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Веб Комикс - про всех всех!  (Прочитано 13492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #90 : 29 Январь 2020, 09:48:26 »

Посмотрела в Гугле:
"Vocaloid — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее голос поющего человека на основе заданной мелодии и текста. Использует технологию полного синтеза речи по правилам с использованием предварительно запомненных отрезков естественного языка. Википедия...."

Если понять упрощённо, то "вокалоиды", наверное, игровой электронный голос или голос мультяшный?... А термин "вокалоидное дерево" это образ звучащий или изобразительный?
Почему вам, Соня, приглянулось это слово?

В самом начале написано -и ссылка на тему на другом форуме  дана. Это не мне приглянулось слово. Это действительно любимая тема хозяйки другого форума - Пипы. И в сказке это не имитатор голоса, а трансформированные люди ее клана,  или на пути к этой трансформиции -нечто техногенное и роботообразное с чипами в голове или камерой в глазу.. или новая модель - срощенные с неорганами
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #91 : 29 Январь 2020, 09:58:06 »

А сталкеры омвея - это мифологическое существо или сталкеры омвея - это существующие люди и отвечающие, что они реально сталкеры и обладают возможностями сталкеров, а не гасторбайтеров?
И каковы функции сталкеров вообще? А то может что изменилось?

Это действительно форум и сталкеры эти тоже ходят в походы только не в лес, а горы. Долгие переходы, опасные ущелья, поиски внутренней тишины, встречи с духами гор..
Вам разве не известен этот форум? Фото походов и описания? сейчас многие темы и разделы с практиками скрыты от гостей. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 986
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67517
  • - Вас поблагодарили: 152684
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #92 : 29 Январь 2020, 10:15:48 »

ссылка на тему на другом форуме  дана. Это не мне приглянулось слово. Это действительно любимая тема хозяйки другого форума - Пипы.

  И  у нас  эта  тема   была от  Пипы... 

  И  там  весьма  выпуклое несовпадение  основных  позиций.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #93 : 29 Январь 2020, 10:36:45 »

И  у нас  эта  тема   была от  Пипы...

  И  там  весьма  выпуклое несовпадение  основных  позиций.

Ух ты!! она и тут успела!! вот картинка ее видения дерева.
Это дерево недостаточно вокалоидное . Дерево вот каким должно быть:

просмотрю позже, сейчас убегаю. Шелтопорог, ты же раньше был на форуме Ома? или я путаю?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 986
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67517
  • - Вас поблагодарили: 152684
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #94 : 29 Январь 2020, 10:47:48 »

Шелтопорог, ты же раньше был на форуме Ома? мне кажется или я путаю?

  Конечно был.  Примерно  до  2009  года.  И  до  сих  пор  с благодарностью  вспоминаю  какие-то   подсказки  Ома.  Он  человек реально  знает  тему больше других.  Но  сама структура его   форума - не  моё.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #95 : 30 Январь 2020, 04:11:42 »

Омвей - молчат не участвуют им не интересно.
Сновидящие с форума хакеров - изредка отвечают, но тоже большого интереса не проявляют.

Вы самые общительные и самые отзывчивые, подали много идей и очень вдохновили, фотографиями, шутками, сказками...
Их всех всех только вы остались и форум Пипы.
Даже не знаю, что делать.
Но мне тут пишут, что :

Мне кажется, мало заинтересованности - это как раз потому, что нет достойной центральной идеи, без которой выглядит всё как детский рофл, крайне поверхностный и не глубокий. Уж извини, говорю как есть.

Возможно так оно и есть. И тему эту можно удалять.
Хотя идея центральная конечно есть - это борьба, вечная борьба света и тьмы.

Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #96 : 30 Январь 2020, 06:22:38 »

 ("...потому, что нет достойной центральной идеи...")

О! Прямо таки, ЗАКЛЮЧЕНИЕ "Революционного комитета"
об отсутствии "достойной центральной идеи"!... Взвейтесь
кострами, понимаешь...ли, идеи Рыжей Сони о творческом
соитии всех форумов!... Стало быть, горите "синим пламенем"
творческие изыски прекрасного Рыжего художника... О, горе!
Спасибо, шо тамошние матросы не расстреляли...

А просто ПОРАДОВАТЬСЯ людям на таланты друг друга без
засилия всяких там "центральных, а пуще того, достойных
идей"?... Разве это не "смысел"?.. Очень даже "смысел".


Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #97 : 30 Январь 2020, 06:28:49 »

- Эй там, на вахте соседнего форума!
- У вас там кастрюлька есть?
- Да.
- Большая?
- Ну и большая есть.
- С крышечкой?
- Ну и с крышкой найдём.
- Синенькая?
- Вам там что, надо что ли?
- Да нет... Разговариваем…
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 986
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67517
  • - Вас поблагодарили: 152684
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #98 : 30 Январь 2020, 08:43:19 »

Хотя идея центральная конечно есть - это борьба, вечная борьба света и тьмы.

  Я  бы  сказал  не так. ))
 Идея, по моему,   самая  лучшая - рассказать о том, о  чем  мало  кто  знает.  Что   созвучно с одним из основных  наших  интересов,  а именно  - "Стараться  увидеть то, чего не видел ранее".

   А про  "важность"  могу  сказать, что это удивительное  свойство  тела, которое  служит для  замены  ума.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 525
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44261
  • - Вас поблагодарили: 22060
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #99 : 30 Январь 2020, 08:55:36 »

А сталкеры омвея - это мифологическое существо или сталкеры омвея - это существующие люди и отвечающие, что они реально сталкеры и обладают возможностями сталкеров, а не гасторбайтеров?
И каковы функции сталкеров вообще? А то может что изменилось?

Это действительно форум и сталкеры эти тоже ходят в походы только не в лес, а горы. Долгие переходы, опасные ущелья, поиски внутренней тишины, встречи с духами гор..
Вам разве не известен этот форум? Фото походов и описания? сейчас многие темы и разделы с практиками скрыты от гостей. 

Припоминаю, что про этот форум я слышал.
Сталкеры бывают в основном по Кастанеде и Стругацким.
Таких неформалов, как я, называли сталкерами благодаря Стругацким. Там какой-то чувак то ли жил в аномальной зоне, то ли просто туда ходил. Но вся фишка в аномальных зонах. В горах они тоже есть.

И как у тамошних сталкеров идут дела?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14827/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61107
  • - Вас поблагодарили: 107675
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #100 : 30 Январь 2020, 08:58:27 »


Вы самые общительные и самые отзывчивые, подали много идей и очень вдохновили, фотографиями, шутками, сказками...


Ну это же Шаманский лес!!!  *HI*  *HI*
вот  :[


Даже не знаю, что делать.


во-первых, им же хуже. *DANCE* Значит, всех остальных можно изображать кем угодно и впутывать в какие угодно приключения?
Соня, скорее всего  -сказка просто не "их формат"

а во-вторых, если серьёзно...
Соня - а что бы ты ХОТЕЛА делать? тебе самой интересно?
Может - всё же закончить, если уже начала и вложилась? И если интерес сделать эту сказку/комикс/шутку не погас?
Или приостановиться - чтобы лучше почувствовать себя и судьбу начатого дела?

Да даже если и бросишь - значит, это твоё намерение творца и именно так ты и ощутила великую связь - уместность и своевременность


Возможно так оно и есть. И тему эту можно удалять.
Хотя идея центральная конечно есть - это борьба, вечная борьба света и тьмы.

А тут не поняла... Центральная идея сказки-комикса - будет борьба света и тьмы?
тогда надо определиться, кто будет свет и кто станет тьма... Не в наших правилах бороться с тем, что было изначально, тьма - такое же порождение природы, как и свет

Нет добра и зла в природе, чисти и нечисти, светлого и тёмного как противоположностей и конфликтов, есть разные грани Мироздания.
Ну и слова-ярлычки, придуманные человеком для упрощения и магистрального о-смысления...

Этому учат любые древние мировоззрения, этому учит старая волшебная сказка, этому учит самый главный Учитель - Природа, Живое Пространство, Гармония Мира

Есть "добро" и "зло" в людских смыслах, в картинах мира, в идущих оттуда деструктивных патогенных действиях. 


Может, уже давно назрела идея не искать мотивы разобщения, поводы для борьбы - даже на форумах!
- а что-то объединяющее и позволяющие пусть не дружить (не каждый может стать Другом) - а хотя бы мирно со-жительствовать?
ведь поводом не бороться, не конфликтовать, не размежеваться должно быть как бы больше, чем разобщаться и разбегаться?

Может, сделать целью и комикса что-то такое? Что самые разные люди могут объединиться и действовать под одну важную задачу?
мне просто почему-то казалось, что он об этом - с первых строк темы

Например - обретение некого знания (*артефакта, грааля, навьего сундука с буянова Острова), которое каждому из участников поможет на их пути в контакте и диалоге с Живым?
Не знаю, как об,яснить)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 986
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67517
  • - Вас поблагодарили: 152684
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #101 : 30 Январь 2020, 18:36:44 »

В  Велико-Анадольском  лесу  появились лоси, косули, олени, кабаны, сони, белки, куницы...  создались устойчивые популяции.  В озерах  завелась рыба и раки.  Появились ондатры,  утки, камышницы, кулики...
В  то  время  как без  леса ничего бы этого не было.

Вот и центральная тема, про что надо рисовать комиксы Соне. А сиськи - это приманка.
Сисек потребуется много.
А  ведь и в самом деле -  волшебнее и "экологичнее"  невозможно!
  И тут опять пересечение с "центральными  смыслами"  нашего форума - ЗАГУСТЕНИЕ ЖИЗНИ -  КАК ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #102 : 30 Январь 2020, 19:34:19 »

О! Прямо таки, ЗАКЛЮЧЕНИЕ "Революционного комитета"
об отсутствии "достойной центральной идеи"!... Взвейтесь
кострами, понимаешь...ли

Развеселила ты меня! Спасибо :)

Идея, по моему,   самая  лучшая - рассказать о том, о  чем  мало  кто  знает.  Что   созвучно с одним из основных  наших  интересов,  а именно  - "Стараться  увидеть то, чего не видел ранее".

   А про  "важность"  могу  сказать, что это удивительное  свойство  тела, которое  служит для  замены  ума.   

Да мне вообще плевать на центральную идею.. Просто сказку хочу, приключения. Для души, а не для выгод каких то.   
Теперь кое что (или многое) - в начале сюжета придется изменить.
Так даже проще, Пипа и неорганики - против Леса и органического мира. Ну и герои, которые помогут спасать мир от страшного перекоса, неорганическая жизнь против органической.. хочет завладеть Миром..

Сталкера заменю Путешественником,  который Друг Леса, но  НЕ живет там постоянно. А так как он вечно где то путешествует, то приносит Людям Леса свои истории о необычных местах, в которых бывал, и интересные находки - в подарок Шаману.

Сновидку - из группы героев уберу.
Зампеленутым принесут Вокалоида (не ИИ, но человека, девушку -  персонажа 77 предложила, она будет помогать корректировать характер и реплики. Но это не обычный Вокалоид, он не правильный. Она против Пипы обернулась и знает о тайных лабораториях, и о том, что там происходит и о планах Пипы.. Но сначала ей люди Леса не поверят, ну не очень поверят. Очень уж все фантастично и ужасно звучит. И путешественник с Лисом отправятся с Вокалоидом вместе - проверить, так ли все ужасно... Как то так пока вырисовывается история.
Люди Леса вообще вокалоидам не доверяют, а тут вылечили -- и нажили проблему на свою голову.
 Конечно будет напряженный момент и недоверие.
Вокалоиду придется доказывать на чьей он стороне.
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #103 : 30 Январь 2020, 19:46:14 »

Похоже, что "Вокаловриат", выпускающий "дипломированных
вокалоидов", не очень надёжная организация.
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #104 : 30 Январь 2020, 20:14:22 »

а во-вторых, если серьёзно...Соня - а что бы ты ХОТЕЛА делать? тебе самой интересно?
Может - всё же закончить, если уже начала и вложилась? И если интерес сделать эту сказку/комикс/шутку не погас?

Спасибо за поддержку :) я бы все равно комиксом занялась, просто не знала - как продолжить.  Придется менять сюжет начальный. Уберу пока что всех посторонних,  возможно они появятся в эпизодах... Но сконцентрируюсь на том что есть в наличии.
Не будет сталкеров у костра, а будут просто туристы, или даже беженцы! пока не знаю..

Нет добра и зла в природе, чисти и нечисти, светлого и тёмного как противоположностей и конфликтов, есть разные грани Мироздания.Ну и слова-ярлычки, придуманные человеком для упрощения и магистрального о-смысления... Этому учат любые древние мировоззрения, этому учит старая волшебная сказка, этому учит самый главный Учитель - Природа, Живое Пространство, Гармония Мира

Ну да, конечно. Добро и зло , тьма и свет - это шаблон, но он отражает более глубокую вещь, в наличии которой нет сомнений - изначальная дуальность.
всегда у любой идеи у любого понятия возникающего у нас в мозгу - тут же появляется противоположность.

Может, уже давно назрела идея не искать мотивы разобщения, поводы для борьбы - даже на форумах! - а что-то объединяющее и позволяющие пусть не дружить (не каждый может стать Другом) - а хотя бы мирно со-жительствовать? ведь поводом не бороться, не конфликтовать, не размежеваться должно быть как бы больше, чем разобщаться и разбегаться?  Может, сделать целью и комикса что-то такое? Что самые разные люди могут объединиться и действовать под одну важную задачу?   мне просто почему-то казалось, что он об этом - с первых строк темы

Объединяются обычно, забыв обо всех распри - только перед угрозой мирового масштаба.
Если действия Сказочной Пипы приведут к такому катастрофическому событию, то возможно она и задумается.. если не она, то ее последователи сказочные, у которых еще мозги не совсем отшибло.
Это - то что действительно происходит в жизни.

Я не раздор меж форумами собираюсь показать. А борьбу противоположных идей.
Если у Лесных Людей учитель - Древний- Живой, то у пиилоидов - учитель - Не Живой (да Пипа сама писала, что учит ее Летун, а не просто неорган - неорган - союзник может быть ветром, огнем, чем то нормальным. Ее же - холодный безчувственный и бесчеловечный.. рациональный..)
 Это - дуальность. Дуальная пара - Живой и Нежить.
А там возможно далее народ объединиться, но это будет видно по ходу пьесы :)
Спасибо за идею - о Живом! Я как то упустила из виду..

Записан