Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Жизненая Сила
« Ответ #555 : 24 Январь 2023, 05:37:43 »

"Как будет дальше?" - "ничего не ясно, ничего не понятно"... Определенный тупик... Выглядывает ситуация "пата" - по-шахматному - "ни  туда, ни сюда"..
это доказывает идею, которой придерживаюсь я
всё случается
и возможности глобалистов сильно преувеличены
многократное превышение материальных сил никак не гарантирует победы даже над С. Кореей
всё, или само разрушается, или остается жить, несмотря ни на что
Записан

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Жизненая Сила
« Ответ #556 : 24 Январь 2023, 05:39:54 »

То есть - эдакий вариант "естественной пропаганды".  Когда  пропаганды нет (или она просто не работает),  а  обучение  основным  формам поведения  в данном обществе - происходит естественным путем.

Ну как это в СССР не было пропаганды - официально то была. И вначале - очень даже была. И работала. Потому, как отвечала реальности.
Представляете как выхолостились смыслы. Для поколения 20-х и даже 30-х годов пропаганда коммунизма была жизненно необходима, почти, как воздух. Война вроде как подтвердила и закрепила силу коммунистических и социалистических идей. Но и внесла жёсткие коррективы реальности. Типа: не всё то золото - что блестит.
Постепенно год за годом, десятилетие за десятилетием  ком.пропаганда набила оскомину и уже не вызывала никакой реакции. Уже во времена моего детства,  она вроде как была обязательной и естественной, но не имела никакого эффекта. Никто не читал первые страницы, ни газеты "Правда", ни Комсомольской -  ни Пионерской - . Всё интересное начиналось в лучшем случае со второй страницы.. Никакой связи с реальностью - которая была перед глазами обычного человека, первые страницы не имели. Точно так как и первые минут десять, программы "Время".   Я уж молчу за всякие журналы типа "Коммунист" или "В помощь пропагандистам и агитаторам".  В детской библиотеке, зачитываемыми до дыр были фантастика и приключения, но не Гайдар и Островский.
 СССР это не Северная Корея, огромная страна, фактически включавшая в себя целые другие страны и народы.. С надуманной идеологией, не отвечавшей реальности, по инерции тянула десятки лет.. пока не развалилась. Не смотря на то, что все понимали, что разваливать нельзя. Но каждый в отдельности, без крепкого стержня, без силы, без опоры - ничего сделать не мог.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Жизненая Сила
« Ответ #557 : 19 Июль 2023, 13:07:02 »

Наверно, для меня критерий здоровья - насколько я чувствую, что живу. Сколько во мне жизни.
Это похоже на вдохновение, вкус к жизни, какую-то радость адекватную, оптимизм.
Если тело имеет, к примеру, болезни, но Я перманентно чувствует себя так, как описал выше - то какая в целом разница, что с телом. Если ты живёшь в полном смысле слова.

Ещё, уже писал, камертон этого похож на детство. Вот там вся беготня по лесам, кустам, беззаботность - вот это для меня здоровье и то, как надо жить.

Ну как в том выражении: "Не важно, сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в днях".

Какие ещё могут быть главные критерии, не знаю.
Записан