Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Анюта - книга Жизни  (Прочитано 20866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2013, 12:00:34 »

Неисправимая

  Вот они! Мои милые люди! Человечки, человеки, человечищи!
Я люблю их. Они бегут, пробегают мимо. А я люблю. Ну, что я могу поделать с собой! Не виновата  я, люди! Я просто люблю. И никогда не улечу, и никогда не убегу от вас.
     Душа моя тянется к вам со своей любовью. Уже надела. Самой надоела. Уже говорю: да, погоди. Дай отдохнуть.  Любвеобильная ты моя! Любвеобильная ты наша! А у людей спросила разрешения?
    Оттолкнут же тебя, глупая. А ты заплачешь. Плакать будешь. А кто виноват? Предупреждали тебя!
    Не-ет! Бесполезно! Дуреха и все. Тыкается как слепой щенок, будто титьку ищет.
     Помню, маленькая была. Глазюки раскрою, как два синих блюдца, и улыбнусь на весь белый свет. Пожалуйста, смотрите, мне не жалко.
    И говорили же мне взрослые, что нельзя так, нельзя. Уму разуму учили: не подходи, не доверяй, не давай. Так вот со своей улыбкой подойдешь, а люди все разные. Кто-то возьмет, да подножку подставит. Больно? Обидно? Сама виновата.
    Бесполезно. Ну что я могу поделать, если эта моя глупая душа так и прет наружу. Не могу же я ее в клетку посадить или заменить на какую-нибудь другую?
     Ах, не можешь! Ну и живи сама. И разбирайся со своей душой, как  знаешь. Получай свои шишки!
  Вот и живу теперь, как Бог на душу положит. Неисправимая.
    Милые вы мои люди! Человечки, человеки, человечищи! Я люблю вас! Куда  же вы бежите? Куда же торопитесь?
    Эй, дуреха! Сиди  со своей любовью, да помалкивай.   У нас тут и без твоей любви голова кругом ходит!
 
Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2013, 23:43:45 »

О человеке и человечности

      Человек приучает другого к порядку. Человек приручает другого к себе. Человеку нужна вода. Человеку нужен воздух. Человеку нужен другой человек, для того, чтобы передать ему свои мысли и свою любовь.
     Человек – это звено в цепи. И нельзя прерывать эту цепь. Руки даны человеку для того, чтобы держать другого за руку. Одной рукой он держит того, кто подарил ему жизнь. Другой рукой -  того, кому он сам подарил жизнь.
     Человек ощущает себя в мире, название которому Человечество. Человек – человечен. Это значит -  добр и отзывчив. Этот смысл вложил сам человек. Определил  себя, свою сущность, как источник  доброты, терпения, любви к ближнему.  Но не наоборот. А ведь в каждом из нас можно найти крупицу зла, ненависти, зависти друг к другу.  Но думая о человечности,  мы не думаем о зависти, ненависти и зле. В слово «человечность» вложен иной смысл. Человечный – это значит, добрый, отзывчивый, терпеливый.
    Оценивая себя, человек поставил на первое место  терпение, любовь и доброту. И тем самым провозгласил, что добро в его душе первично, что добро обязано побеждать. Эта установка на добро передается из поколения в поколение, передается с момента овладения человеком азов общения. Человек сообщает другому человеку через слова, через язык, что он человечен, то есть добр, терпелив, отзывчив. Что они, люди, человечны, а значит должны созидать и творить добро!

Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2013, 23:48:21 »

Великодушие

Великодушие, великознание,
Всепонимание и всепрощение,
Источник света, и добра, и добродетели –
Страна души твоей – Великодушия!

Твоя мечта   не звезды и не облако.
Сними с души невидимое кружево.
В страну Великодушия войди
И благодарным будь и благородным!

Воспрянул ты, как птица дерзкая,
Как молодой орел, взлетаешь на небо,
В лучах паришь над розовой долиною
Души своей. В стране Великодушия!

Свободный дух парит. Освобожденный дух
От зла и холода, жестокосердия.
Раскрыв объятия для светлой радости,
Ты полон  доблести и бескорыстия.

И свято помнишь ты и бережешь собой
Источник света, и добра, и добродетели,
Великодушия, великознания,
Всепонимания и всепрощения.
Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2013, 23:55:47 »

Я сегодня выбирала цветы
                 
                                     Посвящается Екатерине Евгеньевне Русановой

Я сегодня выбирала цветы. Это было во сне. Я никак не могла выбрать букет. Я мечтала подарить его моей любимой учительнице.

Цветы были прекрасны: яркие розы, гвоздики, хризантемы, георгины… пестрели, пестрели.

Я не могла выбрать, я не могла найти те цветы, которые бы отразили всю любовь мою к Вам.

Вы, наверное, забыли обо мне. А мое сердце  Вас  помнит и помнит.

Моя любимая учительница русского языка. Моя добрая фея из чудесной страны.

Вы были не похожи на других. Вы умели мечтать. Вы пытались превратить свои мечты в реальность.  Как Дон Кихот.

Вы переживали за всех за нас. Говорили о любви, о дружбе, о высоких чувствах.

Но, глупые птенцы, мы не отвечали Вам на вашу любовь. И не стремились к дружбе, и ничего не хотели.

У каждого из нас была своя жизнь. Своя детская жизнь среди взрослых людей.

Неуверенный, робкий подросток, я молчала  все детство, будто не умела говорить.

Разве посмела бы я признаться  в  любви? Только сердце мое, переполненное светлыми чувствами, готово было петь и кричать  от радости и счастья.

На выпускной фотографии, увы, Вас нет среди нас.  Вы оставили свой первый класс ради лучшей работы.

Моя сказочная фея, моя добрая волшебница из чудесной страны!  Вместе с Вами растаял  волшебным мир, будто растворился в воздухе навсегда.

Стены школы стали серыми, коридоры пусты и безлики.  Я ходила по школе и думала,… все думала о Вас…

Я выбирала цветы. Это было во сне. Будто сердце выбирало цветы… Букет хризантем оказался в руках у меня. Будто сердце подсказало мне.

Пестрые, веселые, лохматые. Будто шумные, будто озорные. Вздорные, крикливые, как непослушные дети, как первые Ваши любимые ученики.

Вы не судите нас. Мы были всего лишь детьми.

Я видела школу… Пятиэтажное кирпичное здание, покрашенное в розовый цвет… Я смотрела на школу во сне сквозь букет хризантем.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2013, 13:17:18 »

О человеке и человечности

Человечность, неравнодушие... не пройти мимо чужой боли, или быть не безучастным к тому, что происходит.

Человечность это качество, которое ведь формируется по жизни, творится в нем, по мере того, как он становится Человеком.
Но стать человеком, ощутить в себе человечность, понять, что ты часть всего, что ты ребенок Земли, что все, живущие на земле связанны и тебе, человеку, дано это качество, человечность.... и по отношению ко всему живому оно и должно проявляться.

Я вспоминаю Заренка, который был с нами в походе, он был такой маленький, но в его глазах, в его поведении было столько любви, столько большого и сильного, и просто так, он дарил тепло... что становилось невыносимо.... и внутри пробуждались такие чувства, такие потоки... до того момента не знаемые мною в себе... что я понимаю, что эта чувственность, которую пробуждают птицы, и звери, это отношение, пронзительность, и есть дорога в человечность.
Когда ты ощущаешь себя ответственным за то, что происходит рядом с тобой.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #65 : 03 Январь 2014, 12:43:14 »

Сегодня у меня выходной, и настроение - выходное. И ко мне приедет моя подруга, которую зовут Рамиля!  Слышишь, Шаня, какое у нее  замечательное имя? И живет она на очень волшебной  улице, - на улице Синичкиной!

Аня, не удержалась, выложила, из письма, сюда.
 :)
Самые простые вещи нашей жизни, в которых есть радость, тихая и светлая.

Это просто чудесно!!!!!!!!
 *ROSA*
Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #66 : 04 Январь 2014, 20:56:25 »

Фанатики

    Ну что, лягушка-путешественница,  долеталась?
Пристегнула какие-то две палки, вскарабкалась зачем-то на склон. То же мне, акробатка.   
    Лежу на больничной койке, отвернулась к стене и жую кусок черного хлеба. В Кировске на первом же сборе умудрилась сломать ключицу. Результат  - девчонки прыгают, а я готовлюсь к операции.
   Операция – обычное дело! Доктор посмотрел на меня: «Фанатики!» и махнул рукой. «Чего с ней говорить. Опять же на гору полезет».
   Фанатики? Что-то не похожа я на фанатика, - чувствую где-то внутри.

    Прыгаешь с трамплина, падаешь, катишься кубарем со склона. Девчонки так часто не падают, как я. Они могут удариться спиной при приземлении, но тут же  отталкиваются от склона, вскакивают на лыжи, как Ваньки-встаньки, и съезжают безболезненно.
    Правее от трамплина, не переставая, крутится подъемник, поднимая на вершину Хибин сноубордистов и горнолыжников. Сижу,  несколько минут отдыхаю перед следующим прыжком. Наблюдаю с подъемника, как прыгают девчонки. Машка Тарыгина прыгнула сальто прогнувшись,  Ольга Королева у метки разгона медитирует прыжок.
   Головастики! -  обзывается Сашка –  Стоят в этих огромных шлемах, медитируют часами. Чего стоите-то, глупые?  Ветряные мельницы что ли?  Прыгать  надо, а они  руками размахивают.  Над вами уже  весь подъемник смеется!
 
  Сашка Михайлов, фристайлист – акробат.  В детстве занимался спортивной гимнастикой.
  Удивительно! В одном зале занимались, у одного тренера даже.
   И вот  через десять лет на горе встретились. Сашке-то все равно, кто я, и зачем я вообще на эти лыжи встала.  Кому какое дело теперь, чего ты там в гимнастике умела. Во фристайл перешла? Лыжи одевай и прыгай.  Работай, как и все, и показывай результат. А если испугаешься, никто  насильно на трамплин не потащит. И ты просто спустишься вниз, а ребята останутся на склоне. И будут прыгать на лыжах эти умопомрачительные сальто, взлетая под облака. А что происходит внизу, уже не имеет значения.  Акробаты  вылетают с трамплина,   крутятся винтами на десятиметровой высоте, и слетают со склона стрелой, и тормозят на повороте, обдавая зрителей снежной волной.   Не боги ли это  спускаются к нам на лыжах с Олимпа?
   
  Сидим на кухне после тренировки. Где-то там, на горе, –  трамплины застыли в ледяном оцепенении  в этой северной темноте -  смол, мидиум, биг –   коварные в своем бездушии ледяные предметы. Ощущаю перед трамплинами почти мистический страх.
А, Сашка Михайлов, кажется, уже породнился с ними.
   - Ничего-то Вы, не понимаете. Чудики! – тискает в руках Ольгин шлем. -  Безобразие, а не шлем! В  таком  шлеме на трешку! Да ни за что! Я еще жить хочу!
   -  Шлем, как шлем! Твой как будто бы лучше! – смеемся. Здорово все-таки вот так вот с Сашкой болтать.
   - Лучше, конечно! – Сашка достает шлем. Видно, что бывалый, с виду неказистый, покоцанный. А ты внутрь загляни.  Посмотри,какая подкладка? Да я свой шлем ни за какие деньги не отдам. А у Вас?  С виду-то блестит, а внутри? Тряпочка. Пшик. Упасть на него с десятиметровой высоты? Врагу не пожелаю.
  Сашка  машет рукой.
  - Зеленые еще! Вот попрыгайте с мое, узнаете что почем.
  Машка Тарыгина пристала. Саш, а расскажи что-нибудь о себе.  Ну, как ты во фристайл пришел, ну, как прыгали раньше.
  - Как прыгали?- ухмыляется Сашка. - Вот так и прыгали. И заметь, никто нас на трамплин не тянул, сами рвались! Бывало, очистим трамплин от ночного снега, лыжи на плечо и наверх. Подъемника не было. Ноги горят… Не жаловались. Хлебом не корми, дай только с трамплинов попрыгать!
  - Фанатики!
  - А то!
  - Саш, а Саш, а расскажи про свой первый прыжок.
  - Дело было так: провалялся я месяц с температурой. И на сборы в феврале не поехал. А в марте с Мишкой  мы построили трамплин. Мишка и говорит, советует: Санек, прыгай солдатиком, потом к сальто перейдешь.  Я и послушал. А когда на сальто разогнался, такую каракатицу изобразил! Выплюнул меня трамплин. И лечу я, на небо гляжу. Смотрю, вороны надо мной гнездоваться полетели, потом еще кто-то обогнал. Чувствую себя не в своей тарелке. Ну, думаю, Санек, полетал и достаточно, на землю пора. И рухнул, как подбитый гусь, вверх тормашками. Слава Богу, руки, ноги целы, лыжи подобрал. А Мишка, гад,  у трамплина надрывается, кричит,   Санек, на след посмотри!   
   Приземлился я точно на макушку. Аккуратная ямка  такая на склоне,  .а в центре – шапка с помпоном.
   Фигня какая – с трамплинов прыгать!  Герои Диснеевских мультиков: и в огне не горят, и в воде не тонут! После Сашкиных рассказов  нам и море по колено. Девчонки! Ай-да на трамплин!

   На десятый день сборов – соревнования по акробатике. Мои первые соревнования во фристайле. Трамплин  - это не брусья, и не бревно, и даже не опорный прыжок. А фристайл  не спортивная гимнастика. И если дрогнешь на склоне,  не спрыгнешь уже как раньше со снаряда, как спрыгивала в детстве перед строгими судьями. И если упадешь теперь здесь на склоне,  не просто упадешь, а рухнешь всей своей массой с огромной высоты и в лепешку! И настолько остро ощущаю  всю эту снежную красоту. И будто бы перед подходом надышаться не могу. А тренер, разве он встанет за тебя на лыжи? И куда же  тебя занесло, неуемная лягушка, на какую такую вершину?  Смешно. В эти секунды, - я одна - нет никого. Только я и трамплин. Смешно. Судьи и тренер   где-то внизу, как маленькие точки.  Дрогнешь –   конец. Ни при каких обстоятельствах я не должна испугаться. Иначе конец тебе, крышка. Тебе и твоему телу. Ну и влипла же ты, подруга!
    И вот настала минута, до которой, может быть,  все это время ты неосознанно стремилась, будто бы выползла из утробы голой беспомощной куколкой,  и кричишь  до единой частички своей, провозглашая всему свету  из глубины, из недр в это сверкающее ледяное пространство: живая, живая! И кто же я, теперь? Кто же? Глыба! Богатырь!  И будто бы спал до этой минуты, как на мягкой перине, сказочный богатырь, да проснулся вдруг, встрепенулся, и гаркнул, и ухнул, и плечами повернул. «Это кто же посмел разбудить  меня! Меня! Глыбу! Богатыря!» Ступает отныне по вершинам недовольный богатырь, и глазами в ярости крутить, и руками снега ворошит…
    - Ша-аааа! – вырываюсь с трамплина на воздух, на волю. Лечу  дрожащей струной, обнимая руками сверкающее небо! Над головами судей прокрутила одинарное сальто во всей красоте. И четко лыжами по склону, присела, вскочила в секунду, не дрогнув, по колее, стальным солдатиков, скатилась до подъемника !
    - Анютка, молодец! Суперпрыжок! Это было круто! Ты смогла, ты сделала его!!!
 Девчонки поздравляют  меня.   И тренер улыбается, и, кажется, готов расцеловать…

    А дальше обычные дни. Тренировка на склоне,  в спортивном зале ОФП. Серые северные будни.  Стучим ботинками по городу с лыжами на плечах.   
   Передо мною  задача – прыгнуть с трамплина сальто прогнувшись с винтом.  Девчонки, Машка и Ольга, уже прыгают его. Смотрю на девчонок, не сложно. Ерунда. Справлюсь. В спортивной гимнастике  я и не такое крутила.
   Попробуй-ка прыгнуть с винтом, когда на ногах тяжелые ботинки и лыжи, длинной в метр шестьдесят. Куда  мне деваться. Тренер у трамплина: давай!!!
   Толчок!!  Черт,  лыжи путаются в ногах! Заклинило!
Рухнула лицом в снежную подушку. Бррр!  Хорошо  так приложилась. Лицо красное как морковка. Ладно, с винтом рановато пока.
    Падаю.  Почему-то снова начинаю падать. Тренер орет, зачем падаешь, ты же на ноги летишь.  Не понимаю.  Лыжи выскальзывают из-под меня и все, хоть тресни, не понимаю,  откуда это, что это. Все  дни вставала в ноги, а сегодня снова падаю. И до слез. Долблю это проклятое сальто. Уже десятый прыжок.
    Устала. Ноги гудят и хочется пить.  Присела на секунду у метки разгона… Ну, все, пора. Лыжами встаю на колею на десятый прыжок…
  _Шааа! Выскочила в воздух. С трамплина  рухнула   на плечо, к склону  прилипла и встать  не могу, в ключицы жгучая боль.  Девчонки и тренер подбежали,  помогли подняться. Доковыляла до медпунка. Перелом ключицы, определила врач и направила в больницу.
     Села в уазик. Машину трясло. Черте что! Кажется, каждую кочку пропустила через плечо.

      Сегодня  в палату приходил тренер. Удивлялся. Оказывается, до меня никто еще на склоне ключицы не ломал. Говорил, что  перекопал весь склон, но ничего твердого не нашел. Говорил, что если я устала, ему надо было  сказать…  Ладно, хорошо. В следующий раз буду говорить. Смущенная.  Тренер не вписывался в эту больничную атмосферу. И я была рада, когда он ушел.
  Ну вот, перед операцией сдала анализы. Как и положено, разделась,  вскарабкалась на каталку. Лежу под прожекторами, в белом платке. Какие-то дядьки склонились надо мной в белых колпаках и в масках. Жалостливо так смотрят на меня.  А потом я ничего не помню. Помню, как во время операции я на секунду проснулась, промямлила что-то. И опять погрузилась в какую-то черноту.

 Мне вставили пластину на двух шурупах. И загипсовали грудь и спину. Для того, чтобы я лишний раз не дергала рукой. Я была похожа на черепаху в панцире. Спать можно было только на спине. Не привыкла. Закрывала глаза, а они открывались глупо, как у куклы.  И я смотрела ночами в потолок, привыкая для себя к новому пространству.
Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #67 : 05 Январь 2014, 08:10:31 »

Алешка Воропаев

                                                           
- Спорим, что я прямо сейчас сделаю  два бланша  в доскок.
- Слабо тебе, Лешка!
- А давай поспорим, что не слабо! Спорим на десять рублей! Идет?
- Идет!
Бьют по рукам.
   Не дрогнув, без  единой помарки, и, разумеется, в доскок, Алексей Воропаев выполняет на ковре сложнейший гимнастический элемент – двойное сальто прогнувшись. Сияющий и довольный, Алешка Воропаев, забирает законно заработанный выигрыш. Десять рублей –  немалая сумма. На десять рублей, к примеру, можно  купить пятьдесят эскимо! Конечно, Алешка не станет покупать какое-то там глупое эскимо. Он-то найдет нужное применение деньгам.
    А я сижу на краю ковра и разминаюсь перед тренировкой.   Я понимаю - это невероятно сложно так контролировать свое тело.  Я прыгаю  двойное сальто прогнувшись  пока только  на дорожке. На дорожке легче. Она мягче ковра. Но чтобы вот так просто в доскок! Даже на дороже – это высший пилотаж. В глубине души, я, конечно, болею за Лешку. Поэтому пока он выполнял свои два бланжа, я умудрилась за несколько секунд  порядком перенервничать. Покрылась даже гусиной кожей. И мои ноги невольно задрожали. Я мысленно выполнила два бланжа вместе с Лешкой. Но в отличие от него  успела несколько раз споткнуться и упасть. Это притом, что лично я ни с кем не спорила и ни на что не претендовала.
  - Лешка, ну ты даешь! Зачем, дурак, я только спорил с тобой. Ведь знал же, что ты всегда выигрываешь!
  - Слушай, Вась, а  хочешь, я верну твои деньги. А давай еще поспорим.
  - Ну, уж нет, ни за какие деньги!
Ребята смеются. И приступают к тренировке.

    Приходит Владимир Васильевич. Всегда в тайне мечтаю о том, чтобы он хоть разочек заболел и не пришел. А я могла бы тогда посидеть на матах, или попрыгать на батуте. Или вообще пойти домой. Лечь на диван и уткнуться в потолок. Просто полежать до вечера и ничего не делать.
    Рандат Бланж – наскок на бревно. Разбегаюсь, рандат на мостик, резкий толчок, бланж на  конец бревна. Я выполняю элемент достаточно высоко и красиво, но мне не хватает стабильности. Два раза встану, на третий упаду. Я не могу понять, в чем дело. Тренер молчит. Подсказывает мне какие-то погрешности, но, в целом, по сути, не чувствует проблемы. Во мне  не хватает, того, что есть у таких гимнастов, как Лешка Воропаев – умение собираться в нужный момент и в нужное время и показывать на снаряде все, на что ты способен. Я могу до бесконечности муштровать на бревне рандат бланж, но на соревнованиях,  как обычно и происходит,  волнуюсь и падаю. И я понимаю, что  никому  не докажу свое умение и мастерство, если я  все время падаю. Элемент засчитывают судьи  только в том случае, если гимнаст смог удержаться на снаряде.
   Болезненное ощущение действительности. На меня давит этот огромный зал, тренера, начальники.   Мое сознание сковано рамками. Мне почему-то кажется, что все вокруг ожидают от меня какого-то прорыва, толчка. Но этого не происходит.
   Замкнутая, погружаюсь в себя, в какие-то непонятные дебри подсознания. Из девочек, я давно ни с кем не общаюсь.  Как белая ворона в этом огромном зале…
   А я не хочу быть такой. Я люблю общаться, смеяться, играть в какие-нибудь веселые игры. Но мне не с кем играть. В школе из-за гимнастики у меня нет подруг, а в зале у Владимира Васильевича уже больше двух лет я тренируюсь одна.
 
   - Привет! Как дела?
Оборачиваюсь. Лешка Воропаев! Не могу поверить!
   - Как тебя зовут?
   - Аня.
- А меня Алексей. Ты видела, как я прыгнул?
- Да! Здорово у тебя получилось! -
- Это еще что!  Ерунда! Я  и два с винтом на спор выигрываю!  Васька, понятное дело, боится…
    Лешка, весельчак, начинает рассказывать мне  вдруг что-то  о своей жизни. А я уши развесила, и слушаю, и улыбаюсь. И не могу поверить, что со мной вот так запросто разговаривает сам Алешка Воропаев, душа компании,  лучший гимнаст в зале «Динамо».    Разве может мне тренер запретить общаться с самим  Алешкой Воропаевым! На этот раз Владимир Васильевич бессилен. И ему ничего не остается, как только ходить где-то вдалеке и с тревогой поглядывать на меня.

   В девяностых годах Алексей Воропаев становится одним из ведущих  российских гимнастов. Перечисление регалий занимает несколько строчек.
   Чемпион Олимпийских игр в командном первенстве (1992, 1996). Чемпион мира в командном первенстве (1991) и в упражнениях на брусьях (1992), серебряный призер в многоборье (1994), в командном первенстве (1994) и в вольных упражнениях (1996), бронзовый призер в командном первенстве (1997). Чемпион Европы в командном первенстве (1996) и в упражнениях на перекладине (1996), бронзовый призер в многоборье (1996). Чемпион СССР в опорных прыжках (1991), чемпион России в вольных упражнениях (1996), в упражнениях на коне (1995), кольцах (1995, 1996) и вопорных прыжках (1994, 1996), серебряный призер чемпионата СНГ в вольных упражнениях (1992)и в упражнениях на перекладине (1992), серебряный призер чемпионата России в упражнениях на кольцах (1994) и в опорных прыжках (1995), бронзовый призер чемпионата СНГ в упражнениях на брусьях (1992), в упражнениях на брусьях (1995) и перекладине (1995, 1996), Кубка России в многоборье (1994, 1995), Чемпионата России в многоборье (1996).

   Далее скупая информация в прессе: оставил спорт в 1996 году из-за проблем с наркотиками. Умер в 2006 году. Похоронен на Долгопрудненском кладбище. Могила возле дороги. Нашла фотографию в интернете – памятник. На памятнике - лицо Алексея Воропаева. Чуть ниже – гимнаст на кольцах. И перечисление заслуг.
 
  Как же так получилось. Я не могу поверить! Я же помню Алешку Воропаева!  Я же все помню! И Олимпийские игры по телевизору, восхищенная, болела за него! Я не знаю обратной стороны медали. Я не знаю, что произошло. На одном сайте прочитала: «Алексей приходил на тренировку обкуренным и пытался втягивать в это молодых ребят. Мужская сборная полностью вышла из-под педагогического влияния…»

     Лешка,  зачем   тебе нужны были эти дурацкие наркотики!
Алексей Воропаев проиграл гепатиту. Жена с ребенком уехали в Америку. С сильнейшим воспалением легкий Алексей Воропаев попадает в больницу. И умирает в одиночестве.
   Смерть Алексея Воропаева в прессе осталась незамеченной.


   

[вложение удалено администратором]
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #68 : 05 Январь 2014, 12:16:11 »

Далее скупая информация в прессе: оставил спорт в 1996 году из-за проблем с наркотиками. Умер в 2006 году. Похоронен на Долгопрудненском кладбище. Могила возле дороги. Нашла фотографию в интернете – памятник. На памятнике - лицо Алексея Воропаева. Чуть ниже – гимнаст на кольцах. И перечисление заслуг.
Как же так получилось. Я не могу поверить! Я же помню Алешку Воропаева!  Я же все помню! И Олимпийские игры по телевизору, восхищенная, болела за него! Я не знаю обратной стороны медали. Я не знаю, что произошло. На одном сайте прочитала: «Алексей приходил на тренировку обкуренным и пытался втягивать в это молодых ребят. Мужская сборная полностью вышла из-под педагогического влияния…»

как же так произошло, что такой человек, свернул на этот путь?

Лешка,  зачем   тебе нужны были эти дурацкие наркотики!
Алексей Воропаев проиграл гепатиту. Жена с ребенком уехали в Америку. С сильнейшим воспалением легкий Алексей Воропаев попадает в больницу. И умирает в одиночестве.
   Смерть Алексея Воропаева в прессе осталась незамеченной.

Грустно то как.....

Мы тут говорим про Ход событий, и Команды пространства,
и еще, про то,что  если теряется связь с живым, то древний просто убивает молодого.

Что же заставило его свернуть с пути, и потерять себя?
Зачем так?
Когда читаю такие истории, в меня входит стопор, и печаль....
Большая печаль....

Почему так?

« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 13:22:20 от Шаня »
Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #69 : 05 Январь 2014, 23:16:56 »

Я не знаю, Шаня, почему так с человеком произошло. Никто ответить не  может теперь.
На прозе мне  одна женщина написала комментарий: "Спасибо за теплые слова про Лешку.Человек жив пока живет пока память о нем.
Я знала его с 7 лет. Мы вместе росли. Яркий, жизнерадостный,живой....
Когда умерла его мама(нам было лет по 12),он сидел тихий-тихий....и повторял только одну фразу: " Мамочка, я тебе обещаю, я не брошу гимнастику..., я все вытерплю..."
Слово сдержал...,не бросил...,победил...
Жаль что все так кончилось...ему бы жить и жить.."
Очевидно в какой-то момент Алексей надорвался. В гимнастике был очень тяжелый период -  период перестройки. Трясло всех, пришлось несладко и тренерам и гимнастам. Знаю тренера, которая просто тихо спивается. И это при том, что она вырастила первоклассных гимнастов.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #70 : 06 Январь 2014, 12:53:54 »

Я не знаю, Шаня, почему так с человеком произошло. Никто ответить не  может теперь.
Аня  я вот думала, был ли у него шанс изменить это? и есть ли он вообще у человека?
Во мне есть убежденность, что пока жив человек он может все.
Да... так я вот ощущала и ощущаю.
Но в то же время, я понимаю, что очень много что я просто не знаю.
И не ведаю.
Вот тут есть тема про Древнего и Молодого, что если человек отрывается от своего Древнего, от сути своей, уходит, то этот Древний в нем, убивает этого Молодого.
Это я написала, как понимаю, но вот думала про это.

Можно ли изменить Этот Ход событий? Дано ли это?
Можно ли изменить судьбу?
Записан

АнютаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #71 : 06 Январь 2014, 23:27:13 »

Шанечка, ты задаешь очень сложные для меня вопросы. Вот, к примеру, есть такая пословица "один в поле не воин". Если человек остается один на один со своими проблемами, если он упал, и нет никого рядом, кто бы подал ему руку, это конец. Ведь каждый из нас чем-то друг другу помогает. А если нет этой поддержки? Тогда становится страшно. И даже бывает, что умершие люди помогают живым. Вот например, мой отец считает, что ему помогала его матушка, что будто бы она там в небесах оберегала его. Не знаю, все это очень сложно. Я когда узнала о смерти Алексея Воропаева,  мне  вдруг захотелось вернуть мое прошлое, захотелось увидеть его. Я не могла поверить, что его больше нет в живых. 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #72 : 06 Январь 2014, 23:35:17 »

Аня, скорее я вопросами задаюсь....
Несколько дней назад, узнала, о смерти одного очень хорошего человека.
Я виделась в прошлом году   с ребятами, тоже снимают птиц, они были тут  в соседнем , как я называю царстве - государстве. республике, ну и я проскочила туда, сидели говорили, смотрели наш форум, птиц , разговаривали о дорогах. Потом  переписывались, и вот узнаю, что один из ребят разбился в горах.
Не могла долго успокоится. Вроде и не близки, и лишь раз виделись, но ......Стало очень странно....
 Почему так происходит?

Хотя можно на это сказать, значит такая судьба... и все... но почему то вот приходят вопросы.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #73 : 08 Январь 2014, 15:49:37 »

Да, Анна у нас интереснейшая личность!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Анюта - книга Жизни
« Ответ #74 : 08 Январь 2014, 16:31:31 »

Да, Анна у нас интереснейшая личность!

у Ани глаза, в которых звучит мелодия... даа... они светятся, и искрятся... вот  этот свет,всегда возникает, когда читаю её.
Записан