Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни  (Прочитано 183692 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #690 : 15 Октябрь 2021, 14:43:20 »

Как одна болячка уничтожила вторую, пока сам особо не понял.
Миша, ты не понял, но уверен, что исчезновение псориаза связано с короновирусом?

Что там происходит, какие взаимодействия в организме после попадания в него вируса, не известно, как и с вакциной.
На днях читала мнение харьковского иммунолога доктора медицинских наук по поводу постковидного синдрома. ОН видвинул версию, что короновирус, попадая в организм, активирует, будит  спящие виды вируса герпеса. И то, что мы называем постковидным синдромом - результаты деятельности вирусов герпеса.


  Вот ссылка:  https://www.newsroom.kh.ua/news/privitye-lyudi-ne-prosto-massovo-boleyut-massovo-umirayut-immunolog?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Болезни
« Ответ #691 : 15 Октябрь 2021, 22:08:00 »

Что там происходит, какие взаимодействия в организме после попадания в него вируса, не известно, как и с вакциной.
И откуда эта уверенность, что вирус попаддает в организм ? Тем более воздушно-капельным... Невидящему остается только веровать в простые и понятные объяснения... и следовать... Но чему ?
А собака не там порылась... Не там...
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #692 : 15 Октябрь 2021, 22:10:54 »

А собака не там порылась... Не там...
САша, можешь продолжить?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Болезни
« Ответ #693 : 15 Октябрь 2021, 22:31:09 »

Не помню говорил или нет. У меня уже с год, как на коже стали появляться шелущащиеся пятна сначала на локтях, потом на затылке, за ушами, в области колен и немного на животе. Не очень сильно, но постепенно больше и больше. Но меня это насторожило.
Пошел весной к дерматологу: - Голубчик, да у вас псориаз пошёл.. Назначил гору лечения. Лечился. Толком ничего особо не помогло. Процесс потихоньку нарастал. Появилось пятно на  тыльной поверхности правой кисти.. а это уже совсем неприятно. Руки по работе я очень часто мою и пятно раздражалось. Думал поеду на юг, буду лечиться собственными мазями на основе воска. И тут ковид.  Что вы думаете?  На сегодняшний  день, у меня нет нет никакого псориаза. Где были особо запущенные места теперь на коже виднеются слабо заметные слегка синеватые гладкие пятна.. остальное вообще полностью исчезло.
Как одна болячка уничтожила вторую, пока сам особо не понял.

А может, это не болячка? Может, это собственный иммунитет выправился и заработал, как надо?
Организм дал иммунный ответ ковиду, судя по температуре - сильный. Заодно, выздоравливая, отладил и аутоиммунку, а ковид стал лишь неким пинком?


САша, можешь продолжить?

Зачем? А интрига? А загадочность? А, в  конце концов, показать себя умнее остальных, невидящих?))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Болезни
« Ответ #694 : 29 Октябрь 2021, 20:13:59 »

Есть болезни, связанные с неправильной эксплуатацией тела. И есть энергетические, связанные с потерей или сливом, с блокировками (уплотнениями) и внешним вмешательством.
Люди массово настраиваются на какую то хрень...
Что то впускают... Тесты тут все равно, что проверять уровень топлива в баке через выхлопную трубу.  Прививка - жалкая попытка исправить энергетику через химию тела.
Паника из всех утюгов лишь усугубляет ситуацию, усиливает настройку, как и принимаемые меры безопасности. В людях изменяется качество...
Это глобальныйпроцесс, как результат длительных действий...
То ли переход, то ли падение...
Технологии науки смехотворны.
Ситуация еще та...

Ковид и есть пинок... Но кто сегодня в силах принять его адекватно ?
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Болезни
« Ответ #695 : 09 Декабрь 2021, 15:14:53 »

Дмитрий Писаренко
«Я считаю, что рак заразен».
 Онколог — о причинах страшного недуга

Учёные из Канадского института перспективных исследований выдвинули гипотезу о том, что онкологические заболевания могут передаваться от человека к человеку. Происходит это, по их мнению, через колонии микробов, обитающих на коже или слизистых внутренних органов. ВОЗ такую гипотезу категорически отрицает.

Врач-онколог, химиотерапевт с более чем сорокалетним стажем Юрий Мишин, написавший книгу «Философия рака, или Записки практикующего врача-онколога», считает, что эта болезнь действительно способна передаваться от одного человека к другому. Вот только механизм её заразности несколько сложнее.

...

Можно ли по психотипу человека заранее определить, заболеет он раком или нет?

— Есть психологические признаки, которые предшествуют появлению опухоли. Это депрессия, нервное истощение, ипохондрия. Они могут стимулировать рост опухоли через подавление иммунитета.

— Насколько я знаю, вы считаете, что раком даже можно заразиться?

— Сама по себе (за исключением рака шейки матки или полового члена) эта болезнь, как известно, не заразна. Но рак имеет свойство передаваться от одного человека к другому как результат переживаний. Если родственник онкобольного видит неэффективность работы медиков, сталкивается с их неверием в благоприятный прогноз, видит тяжёлую смерть близкого, то в его душе накапливается большой потенциал для стресса. И он в конце концов тоже может привести к онкологическому заболеванию.

По моим наблюдениям, до 40% родственников в течение 4 лет после смерти больного также заболевают раком. Я считаю, что рак заразен. Но заразен он психологически.



https://aif.ru/health/life/ya_schitayu_chto_rak_zarazen_onkolog_o_prichinah_strashnogo_neduga
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Болезни
« Ответ #696 : 15 Декабрь 2021, 07:55:40 »

...
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
 Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
...
А. Кушнер.


Недели две назад, на обследование приходил молодой мужчина, 35 лет. Внезапно, на фоне полного здоровья, под коленом появилась маленькая "шишка". Порка собирался к врачу, она увеличилась раза в три. Потом еще неделю ждал УЗИ. Пришёл Смотрю. Какая-то странная штука. Явно ненормальное образование, ни липома, ни атерома, ни киста Беккера или ещё, что привычное. Смотрится как какая-то, по русски говоря, бурда. Паховые лимфоузлы увеличились, напряглись. Пишу в заключении что имеет место опухоль не ясного генеза, возможно злокачественного характера, рекомендовано МРТ, консультация онколога, бипия - всё cito.
Вчера приходит повторно. На общее обследование. Готовится ехать в Блохина. Выявили саркому. Будут отнимать ногу, облучение, потом химия.
 Потухший взгляд в никуда..
Вот так, с лёту. На полном ходу жизни, в 35 лет. И не нужно уже ему не "время перемен", ни "созидательное общество".
Понимаю, что это тудно понять .. но когда сам сталкиваешься с этим, то уже и самому, как-то это всё становится не то чтобы неинтересно, но как-то малость отстранённо.

Для меня такие вещи, это усиленный пинок к резкому сапопознанию, расслаблению, какому-то правильному самоанализу. Всё таки, скорее всего, такие серьёзные шокирующие (меняющие ум) болезни имеют долго растущие причины в душе, психике, мировоззрении.
С этими конфликтами нам, так или иначе, лучше бы заранее разбираться, снимать их.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Болезни
« Ответ #697 : 15 Декабрь 2021, 07:57:42 »

Почему.

Потому, что других причин таких серьёзных болячек я не нахожу пока.
Ну не может у человека просто так взять, и появиться рак, гепатит или там, диабет даже)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Болезни
« Ответ #698 : 15 Декабрь 2021, 08:10:15 »

Ну не может у человека просто так взять, и появиться рак, гепатит или там, диабет даже)

Конечно не просто так, а еще проще))
Тот же гепатит. К примеру познакомишься с симпатичной дамой-веселушкой, только чуть обнялись- баЦ и у тебя тоже Ц)
Диабеты, тут чаще наследственная предрасположенность.
Онкология - кто бы знал, миллион причин, а значит можно сюда тулить всё, что хочешь. 
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Болезни
« Ответ #699 : 15 Декабрь 2021, 08:23:48 »

Наверное, гепатиту нужна почва, чтобы поселиться и размножаться.
Стало быть, в системе должно быть что-то не в порядке.
Это же как-то с печенью связано?
Печень как-то ещё помню с гневом.
А ещё, вроде, печень - кожа - глаза. Были такие связи.

Но, это так, штрихи.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Болезни
« Ответ #700 : 15 Декабрь 2021, 08:32:53 »

Ещё, думаю, у нас есть уровни ("плотности"). И надо действовать на улучшение всех уровней параллельно. Где-то двигаться, где-то в эмоциях и мыслях честно переходить от "-" к "+" (а там поле не паханое).

Где-то начать учиться расслабляться, тоже разучились совсем. Напрягаться хорошо умеем, мастера))

Питание.

Природа. А то ведь реально стали много сидеть и в обстановке электроники.

Вообще, на днях просыпаюсь и чувствую, что не хочется включать ничего электрического. Боровик говорит, не та эта "энергия".
Как бы "не человеческая". Хотя, конечно, в меру как инструмент нормально. Но, являемся ли мы лично её хозяевами? Или уже рабами.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #701 : 15 Декабрь 2021, 08:38:00 »

Ну не может у человека просто так взять, и появиться рак, гепатит или там, диабет даже)

  Полностью  согласен.  Ибо, если вспомнить о  существовании ПСС - нужно или ПСС отменять, или  согласиться с тем, что мы  пока не  совсем  всё знаем.
  Ну а  так как я за  второй  вариант, то  вынужден согласиться, "ПСС  имеет место быть",  а "Просто так, даже прыщ на попе не  выскочит".

  Вот и остается нам "боевое задание" - не  спешить с  выводами насчет  ПСС. 
  Кстати,  скажу  больше. 
Тот же гепатит. К примеру познакомишься с симпатичной дамой-веселушкой, только чуть обнялись- баЦ и у тебя тоже Ц)

  Здесь  ПСС  похерен  как  организатор встречи  и реакции на  встреченную даму.    Как бы это тупо с моей стороны не  звучало,  но  лично я,  в этом  случае, ПСС   не  отменял бы.  КАК И ВООБЩЕ - НИКОГДА  И НИ В КАКОМ  СЛУЧАЕ.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Болезни
« Ответ #702 : 15 Декабрь 2021, 08:39:25 »

Если посмотреть, к примеру, сквозь призму 4 пути, там говоритсЯ, что есть сущность. И природа - это мир сущности. И сущность наша более настоящая, там жизнь и энергия.

Вывод для здоровья: общение с животными - полезно, активизируется и твоя сущность, с ними можно быть настоящим, как ребёнок естественным. А значит - расслабиться психологически.

То же в природной среде, там появляются другие ощущения, дела, и то, что привыкли делать в городе, там не нужно. Всё более естественно и неповторимо. Отсюда - пребывание там очищает, расслабляет, питает.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Болезни
« Ответ #703 : 15 Декабрь 2021, 08:49:58 »

Тема здоровья интересна тем, что она не в вакууме, а является частью жизни и вообще пути.
Записан

PowerBlack

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Болезни
« Ответ #704 : 03 Сентябрь 2022, 17:26:57 »

Не уверен, что все рассуждения правильные.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2022, 04:57:35 от Шелтопорог »
Записан