Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка _белый пёс_  (Прочитано 136426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1650 : 27 Сентябрь 2020, 23:26:23 »

Закон физики))
Физика не исключает управляемый полет слона... Но у слона нет такого опыта ) и нет такой задачи.
Каким бы умным он не был...
А муха глупая, но летает )))
Понимаю, полет слона будоражит ум... Это как флагом размером в гектар размахивать... Ох уж эти крайности... Одно утешает - Корнаку понятно ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1651 : 28 Сентябрь 2020, 03:56:41 »

Фундамент любого рассуждения на эту тему - жизнь после смерти. Вера и надежда в неё - это основа, остальное частности. Выдерни эту основу и все частности рассыпятся. И дело в том, что этот самый фундамент получен не из личного опыта. Ни один человек не сможет самому себе признаться, что имеет подобный опыт, будучи кристально честным перед собой. В итоге получается перевёрнутая действительность. Вместо личного опыта, являющегося ступенями к пока ещё неведомому нам выводу, мы возводим на пьедестал готовую фантомную идею, а личный опыт ставим на службу ей.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1652 : 28 Сентябрь 2020, 05:37:56 »

Если бы ты копал, твоя реакция была бы иной..
при чем тут я?
есть состояние агрессивности
есть состояние активности
есть веселое состояние
что есть у тебя религиозное состояние?
понимаешь вопрос?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1653 : 28 Сентябрь 2020, 05:40:52 »

Потому как ни у кого из нас нет тех телесно-нравственных проживаний/переживаний, какие есть у тебя.
Однако, кроме как только пережив на собственной шкуре, всю полноту чувств можно  говорить на эту тему.
состояние осознанности тоже не всем знакомо
но это не мешает мне его описывать, а не ходить вокруг да около, нарезая круги, как Пёса
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1654 : 28 Сентябрь 2020, 05:47:40 »

РЕЛИГИОЗНОСТЬ.
Это состояние. В этом состоянии индивид сознает себя или свое сознание частью высшего сознания. Т.е. в его картине мира появляется понятие высшего сознания. Едино оно или их много, не имеет значения. Среда, явления, ситуации есть проявление этого или этих высших сознаний. Религиозный человек воспринимает происходящее, как творение. В противоположность ему сознание, лишенное религиозности, полагает события случайными, впрочем, как и творения, в том числе и себя самого...
Надеюсь, понятно объяснил разницу.
И вот осознав это наличие высшего сознания, необходимо встроить его в свою картину мира или принять некий вариант описания. Этот вариант описания и есть религия.
Повторяю. Извини. Это мировоззрение. Это не описание состояния.
"У меня ненависть к собакам. Он меня покусали." Что мы видим в этом предложении? Мы видим объект, к которому испытываем состояние ненависти (у тебя высшее сознание) и мы видим субъект, который испытывает это состояние. Но не видим описания самого состояния.
Также и у тебя.
Что есть состояние религиозности У ПЕСЫ? Может оно вовсе не такого, как у кого-то другого и Песа просто стырил этот термин. Бывает же жена мужу говорит, что она его ненавидит, а сама жить без него не может.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1655 : 28 Сентябрь 2020, 05:52:09 »

Я к чему всё это?
К тому, что когда ты, наконец, поймешь, что состояние никак не связано с объектом, может распространяться на любой объект и может быть вообще без привязки к объекту, только тогда ты перестанешь впадать в религиозную ересь и сумеешь описать твое "состояние религиозности"
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1656 : 29 Сентябрь 2020, 00:07:10 »

есть состояние агрессивности
есть состояние активности
есть веселое состояние
Это состояния чисто эмоциональные... Драйв, веселье, агрессия... По сути это лишь оттенки одного состояния. Ли иначе, это восприятие через доступный центр, связанвый с эмоциями... Если воспринимать другим центром, то эмоции будут побоку, ни о чем... Религиозность на уровне эмоций искать бессмысленно.

Я то понимаю твой вопрос, но поймешь ли ты ответ !)
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1657 : 29 Сентябрь 2020, 00:42:05 »

"У меня ненависть к собакам. Он меня покусали." Что мы видим в этом предложении? Мы видим объект, к которому испытываем состояние ненависти
Т.е. если тебя никогда не кусала собака, то ты будешь представлять в данной картинке ненависть из какого то другого переживания... Но пока тебя не покусает собака, ты не познаешь, какова именно эта ненависть...

По моему, ты все напрасно усложняешь...  Во-первых чужое переживание ни о чем, если нет своего. Имея свое ты сможешь сонастроиться, а не имея остается лишь клянчить.
На самом деле важен лишь тот момент, присутствует в твоей картине мира высшее сознание или нет. В любой форме. И не как просто термин. Если оно имеет место, значит уже религиозен.
Если еще нет, значит рано. Сознание эволюционирует от материального в тонкое...
Мне не интересны чужие переживания. Вполне возможно потому что есть свои.
Но если нет своих, то чужие могут интерпретироваться лишь на доступном плане, т.е. на эмоциональном. И это ни о чем...
Мой совет : прекращай гоняться за чужими переживаниями. Достигнешь собственных, поймешь... Но не раньше... Копать надо, а не пытаться подсматривать ))

только тогда ты перестанешь впадать в религиозную ересь
Тут как скажешь, так и будет. И если это таой выбор, кто же против !
Ты выбираешь свой путь и я его уважаю.
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1658 : 29 Сентябрь 2020, 06:15:14 »

Т.е. если тебя никогда не кусала собака, то ты будешь представлять в данной картинке ненависть из какого то другого переживания... Но пока тебя не покусает собака, ты не познаешь, какова именно эта ненависть...
Вот ты загнул. С больной головы. И при этом говоришь, что понимаешь меня.
Ведь это Я тебе несколько раз повторил, что не следует привязывать состояние к "высшему сознанию", чем занимаешься ты. И даже пример привел с собакой. Может привести пример с кошкой?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка _белый пёс_
« Ответ #1659 : 29 Сентябрь 2020, 06:23:20 »

Во-первых чужое переживание ни о чем, если нет своего. Имея свое ты сможешь сонастроиться, а не имея остается лишь клянчить.
На самом деле важен лишь тот момент, присутствует в твоей картине мира высшее сознание или нет.
Вот опять двадцать пять.
Собака тебе не нужна, а какое-то "высшее сознание", вычитанное тобой неизвестно где, нужно.
Сознание эволюционирует от материального в тонкое...
Мне не интересны чужие переживания.
1. Где это ты видел "материальное сознание"?
2. Я тебе и не навязываю ни свое, ни чье-либо другое переживание. Я спрашиваю о твоем. Мне оно интересно. Но ты молчишь как рыба и пытаешься делать умные глазки, как собака.
Мой совет : прекращай гоняться за чужими переживаниями. Достигнешь собственных, поймешь...
Что значит "гоняться"?
Ты зачем вообще все эти разговоры ведешь? Разве не для того, чтобы поделиться? Перестань делиться и никто не будет "гоняться". А если чем-то делишься, то изволь отвечать на вопросы - чем именно.
Что есть "религиозное сознание"? Не о чем оно, не в привязке к "высшему, прочитанному", а твое, личное. Формулировка, описание. У каждого понятия должна ыть формулировка. Иначе это просто бла-бла-бла, или гав-гав-гав.
Записан