Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: КАК размещать фотки на форуме ? мануалы и прочая инфа.  (Прочитано 25511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Инна, рассказать пошагово или уже сама разобралась?
 :[ :[ :[
Миша, я сейчас споткнулась на том, что размер файла слишком большой. Никогда не обрабатывала фото в телефоне - наверное нужно ужать да, найти функцию и ужать? Я предполагала, что ужмется автоматически при скачивании.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

Я специальную программку скачивала, чтобы ужимать

Записан
У каждого человека свои звезды

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

споткнулась на том, что размер файла слишком большой. Никогда не обрабатывала фото в
Лит.фото тоже пользуюсь, удобная штука. Можно стелефона выбрать функцию "поделиться" и отправить фото на свою электронную почту, с компа или планшета может быть привычнее вставлять фотки, чем с телефона.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Всё правильно. Сначала на телефон скачиваем программу для сжатия фото.
У меня называется "Уменьшение изображения" синий значок со стрелочкой, бесплатная, поэтому  бывает идёт реклама.
Дальше по пунктам. Пишу на всякий случай  чрезмерно подробно)).
1. Фотографируем.
2. Открываем изображение в галерее.
3. Нажимаем внизу на значок выбора разных действий, похож на такую загогулинку, мы его нажимаем, когда к примеру отправляем фото через ватсап - короче, открывается окно с кучей всяких программ и ватсап там и та, что нам нужна.
4. Выбираем программу - уменьшение изображения.
5. Нажимаем внизу на изменить размер.
6. Выбираем что-нибудь типа 1024х800, нажимаем, появляется наше же фото, вверху написан новый размер в килобайтах, нас устроит если там написано 300-400 кб или меньше.
7. Нажимаем сменить имя и снова ОК. Появляется вопрос - файл уже существует перезаписать? Соглашаемся.
8. Теперь у нас в галере два файла с одной и той же фотографией, старый, большой и новый, маленький.
9. Заходим на форум.
10. Открываем окно где будем писать наше сообщение.
11. Прямо вверху, над окошком написано - загрузить изображение.
12. Нажимаем на него - появляется окно где нужно нажать "обзор изображений с устройства"
13. Открывается галерея где будут и две одинаковые фотки, которую мы хотим отправить. Та что уменьшена, будет самая верхняя.
14. Нажимаем на нее и вверху нажимаем на слово - готово.
15. Нажимаем на загрузка.
16. Всё. Ссылка с фото у нас теперь в окне сообщения. Если много фото, можно разделить - отбив одно от другого. Только аккуратно, а то бывает не туда ткнул пальцем и скобки выводятся неправильно. Ну это уже все знают. Точно тк делаем и на большом компьютере только мышкой и клавиатурой.
18 - Ну и дальше как всегда.. отправляем сообщение)
Если что уточнить - спрашивай.
Букв много, на самом деле - всё очень быстро, особенно когда привыкаешь и руководишь не головным, а спинным мозгом по наезженным магистралям))

Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

10. Открываем окно где будем писать наше сообщение.
11. Прямо вверху, над окошком написано - загрузить изображение.

У меня с телефона (смартфона) почему-то никогда не появляется надпись "загрузить изображение", с планшета или ноутбука всегда эта надпись есть.  И планшет и телефон на Андроиде, но с телефона я сюда картинку добавить не смогу, только с планшета, через сжатие на лит. фото. 
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

У меня с телефона (смартфона) почему-то никогда не появляется надпись "загрузить изображение", с планшета или ноутбука всегда эта надпись есть.  И планшет и телефон на Андроиде, но с телефона я сюда картинку добавить не смогу, только с планшета, через сжатие на лит. фо

Тоже как-то было что-то подобное, только наоборот, на компьютере.  Валера тогда что-то говорил,  как это исправить.  Не помню..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

У меня с телефона (смартфона) почему-то никогда не появляется надпись "загрузить изображение", с планшета или ноутбука всегда эта надпись есть.  И планшет и телефон на Андроиде, но с телефона я сюда картинку добавить не смогу, только с планшета, через сжатие на лит. фо

Тоже как-то было что-то подобное, только наоборот, на компьютере.  Валера тогда что-то говорил,  как это исправить.  Не помню..

  Закэшированность файла. Страничка закэшировалась в таком виде (без кнопки "загрузить фото")  и в таком виде грузится не  с сервера, а из кэша.

  Можно несколько раз обновить страницу. Или зайти с другого браузера.   Если  не  помогает - через  какую-нибудь утилиту очистить кэш браузера.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 1785

Друзья, а кто чем фотки сжимает на ПК?
Photoshop не предлагать )
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Друзья, а кто чем фотки сжимает на ПК?
Photoshop не предлагать )

 Попробуй эту.  Очень простая и удобная. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Вот этот  фотохостинг https://vfl.ru/   лет 20 работал бесплатно. Проявил  себя весьма неплохо. 
Сегодня  он перешел на платную основу.  Тысяча за год.  По моему,  это не  много. 
В  чем  смысл иметь  такой хостинг  под руками?   Наверное, хотя бы затем, что ссылка  на 
 все свои размещенные на хостинге фото всегда  в распоряжении. 

  Ну и  ...  мало кто  из  фотохостингов зарекомендовал себя настолько положительно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Вот этот  фотохостинг https://vfl.ru/   лет 20 работал бесплатно.


  И еще момент.  Они объявили, что сегодня последний день работы бесплатно.
У  нас  многие пользовались этим  хостингом.  И теперь не знаю, будут ли фоты оттуда отображаться,  если не  зарегистрироваться и не оплатить предстоящий год.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

  И теперь не знаю, будут ли фоты оттуда отображаться,  если не  зарегистрироваться и не оплатить предстоящий год.
На соклько я понял, если фотографии загружены были зарегестрированным пользователем, то их хранение входит в бесплатный тариф, вот загрузка новых фото только платно. А загруженные фото без регистрации они никогда не обещали хранмть постояно. И если сейчас зарегестрироваться, то не привязаннве к аккаунту фото всё равно пропадут.