Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.  (Прочитано 95066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛинаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 007
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16152
  • - Вас поблагодарили: 9439

      Хотела не заводить своей странички, но чувствую не получается.
Тем предостаточно на форуме,причем очень интересных  для меня, казалось заходи и говори, если есть , что сказать.
Но все же чего-то мне не хватает. Получается какая-то разрозненность.
Как будто все свои мысли, я рассовала по разным полочкам и нет чего-то единого,  прежде всего для меня.
А ведь,  что главное для меня: понять и разобраться, что  есть я?

 Вот сейчас мне хочется понять, откуда у меня вот эта страсть к перемене мест?
Почему меня тянет бродить по Земле? Может это заложено в моих корнях.

   Я хочу рассказать историю моей семьи. Здесь то, что я запомнила из маминых рассказов.

   Вы скажите, зачем   это нужно? Не знаю зачем, но почему-то это  мне нужно.

   Пишу скорее для себя, поэтому  не обижусь, если покажется не интересно.

    Когда я думаю о  жизни  моей мамы,  бабушки, дедушки, вообще о жизни этого поколения,
 то все  мои попытки  и  попытки  других людей ,   уйти   от цивилизации,
 кажутся   надуманными,  неестественными и, напоминают скорее,  развлечение от скуки.
 А все беды сразу становятся мелкими пустяками.




   Мои дедушка и бабушка, по материнской линии , переселились из  Белоруссии в Сибирь,
когда происходило массовое заселение Сибири.
В Сибири  землю не делили, а брали крестьяне столько, сколько могли обработать. 
 Работящие  люди ехали на вольные земли.   Люди тогда  переезжали группами, а иногда и целыми деревнями и даже губерниями. 
 Вот  тогда-то и переселился, добровольно, мой  дед с семьей,  в одно из таких вольных поселений  в Красноярском крае
 В семье было  пять  детей.  Старший был сын, затем родились 4 девочки. Мама была предпоследним ребенком в семье.

   После революции ,  в конце двадцатых  годов, советское правительство,
  всех  зажиточных крестьян,  кто был способен  прокормить  себя  и  семью  своим  трудом, 
 объявили  «кулаками» и  стали считать   злейшими  врагами советской власти.
Мама рассказывала, что у них семья была большая,  и они даже на сезонные работы никого не нанимали,
управлялись своими силами. Только потому, что у них была сеялка и веялка,
и они смогли построить ,  новый,  довольно большой дом,
  их семья оказалась в списке «Кулацких семей» и была  « раскулачена.»

 Старшая мамина сестра, тетя Оля, уже вышла замуж,  за «голытьбу», поэтому ее  в ссылку не отправили. 
 Голытьбой,  мама  называла  тех, кто не хотел работать на земле, не держал своего хозяйства,
 хотя иметь  землю  и иметь свое хозяйство, мог  тогда  каждый - кто этого хотел,
 но некоторые предпочитали наниматься в работники. Впоследствии   большинство таких людей
 и стали самыми активными участниками  «раскулачивания».

    Вторая мамина сестра, тетя Таня,  будучи еще девчонкой,(лет 15)  выскочила в окно  и убежала в лес, когда  пришли «раскулачивать».
Потом несколько лет жила в лесу одна. Собирала ягоды грибы, ссыпала в  колоду , в условленном месте. 
Тетя Оля все это забирала, сдавала и приносила ей что-то из необходимых вещей и продуктов.
Так продолжалась  до тех пор, пока не была объявлена амнистия на детей кулаков.
 Кому-то в голову пришла мысль о том, что дети за  родителей  не  отвечают.

   Мой прадедушка, будучи в  преклонном возрасте, мог остаться, но не захотел  и тоже  поехал в ссылку.

    Ванюшку,  так мама называла своего старшего брата, забрали в армию, он попал на войну,  да  так и не вернулся.

    А  моя  бабушка, с грудным ребенком,  9 летней  девочкой- Марусей ( моей  будущей  мамой)
 и стареньким  прадедушкой , отправились  в ссылку.
 Им дали полчаса на сборы, потом они сели в свои же телеги , и , зимой, отправились в долгий путь,
в еще более холодные и необжитые места в Сибири.
 Весь обоз  ссыльных состоял из женщин,  детей  и стариков. Мужчин всех позабирали.
 Дедушка потом  заболел туберкулезом, и  его отпустили, когда он был уже безнадежно болен.

   Мама рассказывала, что  во время переезда на место  ссылки, кормить грудного ребенка было нечем,
молоко  у бабушки  пропало  еще в начале пути. Однажды бабушка  этого не выдержала ,
 и когда наревевшись, ребенок уснул, она  развернула его  прямо на  морозе.
 Но ее остановил прадедушка, завернул ребенка и забрал его .
 Девочка   проснулась и стала  продолжать бороться за жизнь.
Поступив очень мудро,  бабушка, взяла мешок отрубей  и мешок картошки в дорогу. 
По словам мамы, это и спасло им всем  жизнь.
 У всех,  кто взял муку,  по дороге ее отобрали, а отруби оказались  никому не нужны.
Бабушка размачивала в воде эти  отруби, заворачивала в тряпочку и давала сосать ребенку,
 этими же отрубями питались  в дороге и остальные.
 
     Когда обоз добрался до места ссылки , то там не оказалось никаких строений.
 Их привезли и  просто выгрузили всех  в тайге в снег, где-то на Ангаре, и оставили на выживание.
Земля была мерзлой, приходилось сначала  оттаивать  ее кострами , а потом только можно было рыть землянки.
 Мне  даже трудно представить, но женщины и дети, валили деревья, копали мерзлую землю и  строили землянки,
 корчевали пни,  раскапывали   целик ,  строили бараки……

      Бабушка работала на основных работах,  прадедушка оставался с ребенком, а 9 летняя  девочка
( моя мама), как только появились первые проталины, ходила по лесу и собирала всякую траву.
 Каждый день она приносила  немного   лесного лука, чеснока, черемши.
 Она собирала капусту на скалках, рвала лебеду, щавель, крапиву, позже собирала грибы и ягоды.
 Началась повальная цинга, а этот  маленький пучок зелени,принесенный ребенком,  спас  их семью от этой беды.
  Варили суп из лебеды  и крапивы с отрубями . Сохранили очистки от картошки и весной их посадили.
 Земля была плодородная ,  и выросла очень хорошая картошка. 
За лето построили несколько бараков и переселились в них  из землянок.
 И  хотя, в одном помещении находилось несколько семей,  где каждой был отведен отдельный угол,
 все же жить как-то уже стало можно.
   Но издевательство над людьми  на этом  не закончилось. На их месте решили организовать леспромхоз.
 Снова их  всех подняли с места, посадили в телеги  и перевезли  на  другое  место в тайге. 
 И  им  все пришлось начинать сначала: от землянок - до бараков,  правда голода уже такого не было.
 Многие  все-таки  все это выдержали, ибо люди там все собрались очень работящие, стойкие и  крепкие.

    Позже  началась организация колхозов  ,образовалась ферма.  Бабушка стала работать на ферме,  мама помогала ей. 
 На ферму вставали очень рано. Однажды бабушка  с мамой  ушли на ферму и оставили на плите недожаренную рыбу.
 Мамина сестренка оставалась дома одна,( ей было уже лет пять) ,  и  проснувшись, она наелась этой рыбы.
 У нее случилась дизентерия , и когда бабушка вернулась, было уже поздно, спасти ребенка не удалось.
 Мама,  вспоминая это говорила: « Ну надо же такому случится, столько перенесла, выжила в таких тяжелых условиях, а тут уже и молока  вдоволь, и хлеб,  и картошка, и  другие продукты, появились, а она вот  так глупо умерла».
 Мой  прадедушка  тоже умер в ссылке . Там же умер и дедушка от туберкулеза,  совсем немного пожив еще  с семьей.

    Потом была  амнистия и все стали возвращаться в родные места.
К тому времени разрешали уже держать свое хозяйство . Многие обзавелись коровами и оставить их не захотели.
 Наделали больших лодок, соединили их по две вместе для устойчивости, и погрузив домашний скот,
  стали сплавляться вниз по Ангаре.
Мама рассказывала, что дорогой их захватила сильная гроза. Молния попала прямо в  одну из лодок  и убила корову.
 Всю  жизнь после этого случая мама боялась грозы.
 Возвратились  они вдвоем: моя мама и бабушка. 
 
Тетя Таня,   к тому времени,  вышла  замуж и переехала жить в поселок  Раздольное. 
Туда-то и приехала моя  мама, уже,  будучи взрослой, вместе с бабушкой. 
 Благополучно добралась и корова, которую мама всегда называла -кормилицей.

 Это был наверное 1938 год или 39, а в 41году началась  ВОЙНА с немцами.

 Поселок Раздольное  был шахтерский , там добывалась медная руда.
 С начала войны,  шахта стала сразу объектом военного значения, 
и на шахте существовал суровый режим военного времени. В этой шахте и проработала мама всю войну. 
 Носила буры шахтерам, отгружала пустую породу: работала в самом вредном для здоровья месте.
По долгу, здесь,  в шахте не работали. Защитных средств не было, пыль была очень вредной, 
и  у шахтеров  возникало заболевание легких- силикоз,  от которого  люди умирали.
   Мой  отец  тоже работал в войну в шахте - мастером . Они там познакомились и полюбили друг друга.
 Папа  сумел  « вытащить»  ее из забоя и поставить работать на «клеть», поднимать шахтеров.
 Это спасло ей жизнь , ибо  она  несколько раз уже теряла  сознание прямо в шахте, у нее уже были все заболевания  сердца и образовалось  большое  пятно в легких, которое осталось  у нее на всю жизнь.
   Однако жизнь, даже в таких неимоверно тяжелых  условиях, продолжалась. 
 Мама вышла замуж  за моего отца,  и летом   44 года родилась  моя  старшая  сестра.
 Маму  отпустили  в декретный отпуск на девятом  месяце беременности. 
 Нормальных покосов близко  не было,  и мама каждый день забиралась на гору, и,  где  серпом , где руками,
 рвала  траву и вязанками спускала с горы.
 Она  одна,  на последнем месяце беременности, смогла   заготовить  целый  большой  стог сена,
которого хватило  корове на целую зиму. После рождения ребенка, она  через неделю, снова увышла на работу в шахту. 
 Правда,  в  войну они не голодали. Они получали  паек,  а так же  свой огород, корова и другое домашнее хозяйство,
помогло им пережить войну, но работать приходилось очень много, мне даже трудно  это представить.
  Уже после войны , появилась моя средняя сестра, а потом и я, поздний ребенок, которого мама уже не хотела .
 Но отцу,  кто-то сказал, что родится мальчик, и  ребенка оставили. Так  появилась на свет,  третья  в семье, 
  папина  самая любимая дочка, то  есть я.
  Интересно, прочитала в книге об именах, что имя Галина, часто дают  девочкам,
если хотят и ждут – мальчика.  Была этим  очень удивлена.

   Через год после моего рождения, шахта закрылась, а шахтеры стали переезжать на новый рудник в Хакассию,
 в шахтерский поселок  Майна. Туда же переехала и наша семья.
 С   нами поехали дедушка и бабушка, родители отца, которые потеряли на войне двух сыновей.
Нам   выделили участок под строительство дома  на берегу Енисея, где на улице Набережной стояло  тогда,  всего  4 дома.
на этом участке родители и   построили  небольшой деревянный дом,
  в котором мы все потом  и жили, на мой взгляд, счастливо. 
 Папа любовно называл меня  Галюк, когда сердился, обзывал  «Шабалдой  бестолковой»,
 и, брал  везде с собой, что мне  очень и  очень  нравилось.

 Родители не  любили рассказывать о всех своих тяготах  прошедшей жизни,
это  отдельные обрывки маминых рассказов , которые я попыталась собрать в кучу.

  Удивительно, что столько пережив, мои родители оставались добрыми, веселыми, жизнелюбивыми и заботливыми.
 Не было того, чтобы они не умели сделать своими руками.
 Наша жизнь гармонично вплеталась в окружающую нас природу, и мы сполна пользовались ее дарами.
 Здесь прошло мое замечательное счастливое детство, моя юность и часть взрослой жизни,
но всего лишь маленькая часть.
Не знаю уж, так жизнь моя сложилась , или во мне сидит охота к перемене мест,
но меня одну, из нас троих , как оторванный листок, носит по свету.
 Жажда побывать там, где ты еще не был, увидеть то, что не видел, почувствовать то, что раньше не ощущала, 
 владела мной с детства и сидит она во мне  до сих пор. :)
 


Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2012, 21:45:00 »

Интересно.
Спасибо.
Вот я специально особо никогда не хотел менять места.. а как-то жизнь носила... 
Где только не жил, причем  годами -  по порядку: Чечня, Липецкая область, Краснодарский край, Азербайджан, Армения, Ростов, Ростовская область, Москва....

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 21:56:07 от Казак »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2012, 21:56:13 »

По себе скажу:
Бродяжничество дисциплинирует в отношении к материальному.
Учит отличать важное (человеческое) - от вещевой хрени...
Например я дважды строил дома (ни в одном из них постоянно не живу) и получал квартиру от государства (давно продал)...
А уж за всякие машины, и более мелкие хозяйствено-бытовые предметы типа холодильников, стиральных машин, посудомоек и более мелкого хлама ... я со счета сбился..
Все это мирская пыль...
Бог даст и крышу,  и хлеб,  и деньги... было бы желание Жить.
Записан

ЛинаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 007
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16152
  • - Вас поблагодарили: 9439
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 22:07:17 »

Бродяжничество дисциплинирует в отношении к материальному

Как это понимать, дисциплинирует?
В народ говорят, что  два или три переезда- равносильно одному пожару.
Или еще,что  на одном месте и камень обрастает.

Все это мирская пыль..

Но мы бросаем, потом снова покупаем, и вряд ли это нас чему-нибудь учит.

Записан

ЛинаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 007
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16152
  • - Вас поблагодарили: 9439
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 22:13:46 »

 Интресно, что где бы я ни жила, у меня всегда возникает ощущение, чего-то временного.
Даже когда жила в своем,  изначально построенном доме, это чувство оставалось.
Дом меня потом стал раздражать тем, что я его не могу надолго оставить и куда-нибудь поехать.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 22:57:20 »

Как это понимать, дисциплинирует?

Учит не зацикливаться и не цепляться за материальное.
Хрень все это: дома... квартиры... машины... холодильники и всякие диваны...
Не главное это...  и далеко не главное...

Записан

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 06:03:58 »

Согласна , переезды дисциплинируют, приносят много полезной информации , особенно в отношениях с людьми. Но только понимают это те , кто и раньше понимал , а чаще ,"барахло" тянут с собой , им обрастают , им и остаются.
Меня тоже тянет к переезду по понятным только мне причинам .  Не все спутники( цы) жизни выдерживают такие эксперименты , поэтому переезжаю одна с двумя детьми. Старшая дочь решила на офицера учиться , забавно , но это ее решение.
Я уже сад у дома посадила , но чувствую , что рвану куда- нибудь! Младшая дочь подрастет только.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2012, 09:28:03 »

что рвану куда- нибудь!

С какой целью?
Мир посмотреть? Так его можно посмотреть ,будучи осёдлым(имея дом).

Может Вас посетил и прижился  вирус табора? Тогда другое дело...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2012, 10:25:26 »

Цитировать
С какой целью?
Мир посмотреть? Так его можно посмотреть ,будучи осёдлым(имея дом).

Может Вас посетил и прижился  вирус табора? Тогда другое дело...

Согласен, сейчас мир можно посмотреть -спокойно прожив в Туево-Кукуево всю жизнь.
Правда так навсегда  и оставшись с психологией и фиолософией туевокукуевца.
Переезды со сменой место-жительства включают в себя не только новые осваиваемые территории, это полная смена жизненного уклада: работа, бизнес, соседи, знакомые, жилье, способы проведения свободного времени, вообще практически ВСЕ.
Жил себе жил человек спокойно на одном месте, все примелькалось, прижилось, 99% дня - как во сне.
 А тут тебя из этого болота - Ась, и вытянуло и на горящую сковороду задницей хлоп и посадило. Начинаешь  вится, как уж.
НОВОЕ - Жилье найди, жилье обустрой, работу (бизнес) или другое средство существования найди, местность освой, с людьми сойдись.
Колбасит конечно сильно, даже сильно не то слово.
Например после того, как я переехал в Москву из своего большого личного дома, ушел с "той" работы, от сельского быта, всего уклада жизни,
поменял это на все новое, непривычное и чуждое - у меня было впечатление, что я уже умер, все было в прошлом, а сейчас хоть вешайся. 
Но в итоге -
Очищаешься не только от ненужного хлама, но и от ментального мусора в голове. Очищаешься  душой.
Хлам, который бы берег до смерти и только когда ты умер - понеслось бы на свалку детьми, тут ты несешь в мусорку все сам. Всякие там старые холодильники, мебель, тостеры, кухонные комбайны, соковарки, пароварки, мультиварки, электрованнчки для ног, шашлычницы, фритюрницы ... имя этому хламу легион - все летит в контейнер.
Также в контейнер летят старые привычки, распорядок дня и взаимоотношения с  внешней средой и окружающим миром.
Теперь,  не просто так, от нечего делать (типа хобби) а по жизненной необходимости приходится осваивать новые грани и практики жизни, о некоторых из которых ты даже не догадывался.
Потому как этот мир (внешняя среда) - становится в корне новым. Да и Шаман тоже самое, по сути, делает.
Лично меня, такая ситуация с переездами, очень стимулирует, не дает стареть мозгами,  особенно с возрастом.
Первые переезды, лет до 30 были так, игрушки... после тридцатипяти - стало колбасить. Врастаешь во все окружающее, а когда себя оттуда выдираешь, становишься, как голый.
Вот тут  и ставишь все точки над I.



Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2012, 10:36:50 »

Согласен, сейчас мир можно посмотреть -спокойно прожив в Туево-Кукуево всю жизнь.

А при чём тут Тутуево-Кукуево...

Я про регулярные поездки куда угодно.Есть деньги-можно путешествовать и за бугор..Земля-планета вроде и небольшая(6400 км.радиусом),но мест много,которые стоило бы посмотреть.Посмотрел,приехал на свою базу-дом,построенный тобою...Потом снова уехал,если есть желание...И так,пока не надоест.:)

А мотаться с места на место ,каждый раз начиная всё по-новому-это ,конечно,креативненько,но что-то не западает в душу.Мне,во всяком случае...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2012, 10:42:29 »

Да и Шаман тоже самое, по сути, делает.

По большому счёту,шаман ,судя по текстам Серкина,часто и по долгу занимался и занимается хренью-смотрит медиативно в одну точку ,лёжа в какой-то гламурной землянке, одетый в какой-то хлам...Но это с моей точки зрения.Может он так общаться с некими сущностями...Тогда,бог ему в помощь...
А я обычный ,приземлённый мужик...Мне работать нравиться...
Как мозгами,так и руками...

Врастаешь во все окружающее, а когда себя оттуда выдираешь, становишься, как голый.

А зачем выдирать...И зачем врастать.Блин,а нельзя ли просто жить,как все нормальные кругом люди...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2012, 10:46:50 »

У меня таких "ездящих" бабок и дедов, на лавочках, полный парк перед домом.
Они между собой уже,  как соревнуются.
В течении года, каждая бабка три-четыре раза заграницей, где только не были...
А мозгами остались такие же как и были... сначала обсуждают чем Парижские багеты лучше Римских  ун-панино и хуже Мадридских гасспачо... после чего замолкают ... а вообще Дуся мне нужно лекарство выпить и спать по по распорядку. До свидания. Завтра в Мексику улетаю...

Мозгами они здесь были и здесь остались...
И еще: -  воняет от них нафталином,  за километр!
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2012, 11:00:06 »

Цитировать
А я обычный ,приземлённый мужик..

Ключевое слово у тебя - Обычный. Ты хочешь им быть и ты делаешь из себя обычного обывателя. Так вроде жить легче.
Быть как все.
 Не выходить из общего строя.
Как все обычно стареть, обычно болеть и обычно умереть.

Стань НЕобычным. Пусть и не уезжая со своего хутора. Сделай что-то,  как ты говоришь - креативное.
Хотя бы попробуй.... неужели ты родился для того, чтобы все прожить обычно и заурядно...
Тогда, что ты тут делаешь?
Отвечаю:  :) :) :) -
Есть что-то в тебе необычное.
Просто ты не можешь, пока оторвать это Новое что в тебе появилось - от того, во что врос.
В таких случаях жизнь (или подсознание), короче не знаю что чует это ситуацию и устраивает человеку приключения, которые сам человек,  от недопонимания,  называет жизненными подлянками и незаслуженными тяготами и трудностями.
Так что ты все равно на этом пути - Смены жизненной парадигмы.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2012, 12:56:44 »

Стань НЕобычным.

Может патолоанатомом заделаться...А что? :)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: "Бродяжничество" или охота к перемене мест.
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2012, 13:04:14 »

Хотя бы попробуй.... неужели ты родился для того, чтобы все прожить обычно и заурядно...
Тогда, что ты тут делаешь?

Казак,если  тебя бередят гены твоих далёких предков- казаков,которые шастали по большим дорогам в поисках приключений,то меня бередят гены моих предков-созидателей..
Кстати,я и созидал всю свою житуху. Например,ковал меч империи,производил нужную народу продукцию...

И сейчас живу своей житухой...И мне есть что вспомнить.

Но дело не в этом,Казак..

Ты занятный малый.Меряешь всех и всё по себе...
А ведь это твоя большая ошибка.
Живи сам так,как считаешь нужным.Но не считай,что и другие должны жить подобным образом.

Ибо есть только один критерий(с моей точи зрения)полезности жизни для человека-ЭТО ШЛИФОВКА И ОГРАНКА ЕГО ДУШИ.

Не развивая свою душу,человек ,с моей точки зрения-есть обычная обезьяна,только похожая на человека.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 13:34:09 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде