Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему сельские красавицы быстро становятся бабами.  (Прочитано 25423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Сегодня  очень неплохо  прочувствовал,  "почему  деревенский труд  не  одаривает здоровьем". 

    Разумеется, на первом месте будет  полное отсутствие автоматического внимания за  нагрузками и откликом тела.  На втором - эпизодичность нагрузок  с перегрузкой  узлов и систем с переходом за критические.  На третьем - тотальная детренированность  и  запущенность вообще  всех  систем.

   Сегодня надо было загрузить,  вывезти  и разгрузить пару прицепов  камней. Естественно, погрузка вручную.  Примерно до   60-70  можно было просто загрузить руками, а что больше - те закатывал по доске.  Да,  физически нагрузка не слабая. 
Но, благодаря тому, что у меня какой-то  навык и какая-то тренированность в  работе с  весом есть,  я попробовал прочувствовать эту работу как тренировку. 

  Вывод. Физическая работа  - это полная противоположность тренировке.  И превратить работу в тренировку -невозможно практически. 
  Первое и главное - это отсутствие ритма  и системы.  Нагрузка получается, случайная, спорадическая, бессистемная, с неконтролируемой нагрузкой   на  узлы и системы.  Потом - неизвестно когда опять эти узлы и системы будут задействованы  в таком же режиме,  поэтому,  никакого положительного эффекта такая нагрузка оказать не может.

  То есть - так тело  вводится в режим аврала  и  непривычных  нагрузок,  а привычными  ДЛЯ  ТЕЛА  они стать и не могут,  потому  как  в них нет ритма и системы.  Ну и чтобы  вообще выразить мысль одним предложением - большие нагрузки без системы и ритма разрушительны для  тела.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3891

большие нагрузки без системы и ритма разрушительны для  тела.

Они в любом случае разрушительны. В смысле если именно - большие. Известно, что со временем, почти все спортсмены страдают проблемами со здоровьем,  много инвалидов, есть и погибшие по причине чрезмерных нагрузок.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу

ха. нынче прям день тяжёлого атлета  :D тоже накувыркался. мостик через мою траншею, простояв девять лет, наконец таки приказал. ну, он не рухнул, я своевременно спохватился, но был на грани. брёвна совсем протухли. аж прогнулись. в прежней модели было два бревна и поперёк доски. 50мм. но досок больше нет, а брёвна растут в сотне метров за домом. поэтому новая модификация - пять брёвен рядом. 3,2м длиной диаметр примерно 160. тот ещё фитнес! гудут мои старые рученьки. и ноженьки. и всё остальное тоже гудёт
 а насчёт системности нагрузок - не согласный я  :D сам не люблю системность. а в работе главное непрерывно контролировать организм. с механической точки зрения. типа не допускать крайних положений суставов, следить за ровностью позвоночника, распределять нагрузку на как можно большее количество мышц и  т.п. так получается гораздо медленнее, нежели как просто работают мужики. но тут каждый сам себе злобный буратин. и доктор айболит. кто понял жизнь тот не спешит.
 резюмируя - вполне можно грузить организм. главное - самоконтроль. непрерывный. получается своеобразная медитация.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957

Разумеется, на первом месте будет  полное отсутствие автоматического внимания за  нагрузками и откликом тела.  На втором - эпизодичность нагрузок  с перегрузкой  узлов и систем с переходом за критические.  На третьем - тотальная детренированность  и  запущенность вообще  всех  систем.
Я тут подумал, что регулярная утренняя зарядка (гимнастика), может облегчить эти проблемы, пусть и не полностью. Всё же организм будет всегда хоть в каком-то тонусе.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу

 тема вроде про сельскую жизнь. так на селе зарядка на фиг не нужна. хватает активности и без неё. другое дело что они НЕПРАВИЛЬНО активничают. например кого ни наблюдал на прополке - все действуют одинаково. как встал, так и жужжит. потом разгибается со скрипом и стонами. я же меняю положение тела при каждом передвижении вдоль грядки. то внаклон, то вприсед, то на колене, то на двух. и при каждом перемещении разгибаюсь и делаю прогиб назад. медленно. считаю так гораздо фэншуйнее
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я тут подумал, что регулярная утренняя зарядка (гимнастика), может облегчить эти проблемы, пусть и не полностью. Всё же организм будет всегда хоть в каком-то тонусе.

   До сих пор не могу  понять -  почему народ считает, что утром надо делать какую-то зарядку?  Не знаю, где медики нашли плюсы  от этого странного и непонятного  способа  повторять чужие ошибки,  но  лично я считаю "утреннюю зарядку"  - нездоровой странностью  и  непонятным   способом  следовать   советам смысл которые ...  только   в чужом,  фальшивом  описании.   
хоть в каком-то тонусе.

  так через 20  минут после  "зарядки" - тонус улетучится и захочется спать)))))
тема вроде про сельскую жизнь. так на селе зарядка на фиг не нужна. хватает

  Она и в городе не нужна.  А в деревне - даже говорить смешно.
НЕПРАВИЛЬНО активничают.

 Да,   тут   сплошная  и массовая бестолковость.  Начиная с обуви...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957

лично я считаю "утреннюю зарядку"  - нездоровой странностью  и  непонятным   способом  следовать   советам смысл которые ...  только   в чужом,  фальшивом  описании.   
Немного не соглашусь. Во-первых очень полезно растягивать сухожилия, без этого физической нагрузкой можно что-то порвать, испытано.
Во-вторых, если я не делаю регулярно физические упражнения, то начинаю заболевать!
Не пойму в чём вредность, тем более я не слушал ничьих советов, а пришёл к этому сам.
Может я по-другому устроен? %)
Посоветуй может, что-то. Нагрузка у меня не равномерная, или никакая, или высокая, средняя процентов 20.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

я же меняю положение тела при каждом передвижении вдоль грядки. то внаклон, то вприсед, то на колене, то на двух. и при каждом перемещении разгибаюсь и делаю прогиб назад. медленно. считаю так гораздо фэншуйнее
Если делаю то, что надо, но не особо охота. то также поступаю, ещё руки меняю - с правой на левую и наоборот)). Плюс купила наколенники - очень удобно, серого цвета, застёгиваются на липучки, на серых трениках выглядят, как декор элемент, и если земля холодная, мокрая - можно не задумываясь вставать на колено.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Интересная тема заявлена,однако..:) Но комментарии явно о другом...А ведь тема серьёзная...
Вот живёт красавица на селе...И постепенно превращается в ...бабу(согласно заявленной теме).
Вопрос. Так ли это? И что отличает красавицу от бабы?
Баба-это бывшая красавица,но в следствии житухи тяжкой, быстро постаревшая лицом и прочими частями тела или это нечто другое?
Господа-шаманы! Тема явно не раскрыта, а красавиц сельских уже превратили,пардон, в баб...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Интересная тема заявлена,однако.. Но комментарии явно о другом...А ведь тема серьёзная...
Вот живёт красавица на селе...И постепенно превращается в ...бабу(согласно заявленной теме).
Вопрос. Так ли это? И что отличает красавицу от бабы?
Баба-это бывшая красавица,но в следствии житухи тяжкой, быстро постаревшая лицом и прочими частями тела или это нечто другое?
Господа-шаманы! Тема явно не раскрыта, а красавиц сельских уже превратили,пардон, в баб...
Цитата, как мне кажется, по теме:
"«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» /Коко Шанель/
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» /Коко Шанель/

А почему не стала? Вариант ответа: "А кругом дурни"...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде