Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 182710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Помоги себе сам
« Ответ #75 : 25 Март 2012, 14:08:30 »

На втором уроке у нас не менее важная и ответственная задача, чем на первом: мы научим вас гармонизировать потоки энергии, текущей по позвоночному столбу. Делать это мы будем с помощью дыхания.


Дышите Солнцем и Луной


Согласно воззрениям восточной медицины, человек получает энергию не только с пищей, но и через дыхание. Есть два вида дыхания – солнечное и лунное. Солнечное дыхание осуществляется через правую ноздрю, лунное – через левую. Солнечное согревает, придает силы, лунное – охлаждает, успокаивает (именно поэтому при депрессии, утомлении полезно дышать через правую ноздрю, а при повышенной метеочувствительности, перевозбуждении, вспыльчивости – через левую).


Чтобы уравновесить два эти типа дыхания, возьмите за привычку хотя бы раз в день выполнять следующие несложные упражнения.


Сядьте прямо или лягте, устройтесь поудобнее. Большим пальцем левой руки закройте левую ноздрю, сделайте глубокий вдох через правую ноздрю, после чего подышите в течение минуты, делая короткие частые выдохи опять-таки через правую ноздрю (на вдохи внимания не обращайте – они будут получаться естественно, сами собой). Если у вас есть проблемы с теми или иными внутренними органами, можете мысленно представлять, что при каждом выдохе направляете в них целительные потоки золотистой и серебристой энергии.


 * Большим пальцем правой руки закройте правую ноздрю, глубоко вдохните и подышите в течение минуты, делая короткие частые выдохи через левую ноздрю.
 * Большим пальцем правой руки зажмите правую ноздрю, вдохните воздух через левую ноздрю и задержите дыхание. Затем указательным пальцем правой руки зажмите левую ноздрю и выдохните через правую ноздрю.
 Большим пальцем левой руки зажмите левую ноздрю, вдохните воздух через правую ноздрю и задержите дыхание. Затем указательным пальцем левой руки зажмите правую ноздрю и выдохните через левую.
 * Сделайте глубокий вдох двумя ноздрями, после чего подышите в течение минуты «по-собачьи», делая короткие частые выдохи.
 * После этого перейдите на ровное глубокое расслабленное дыхание. Главное здесь, чтобы выдох длился столько же, сколько и вдох. Например, на счет «один, два, три» – вдох, на счет «один, два, три» – выдох (до скольких считать, решайте сами).


Такое дыхание можно практиковать и в ванне с теплой водой (не выше 38 градусов): в этом случае тело теряет в весе и как бы переходит в состояние, сродни внутриутробному, в результате дыхание осуществляется более интенсивно.


Упражнения займут у вас не больше 10 минут в день, и уже через несколько дней вы почувствуете, что голова стала ясной, улучшилась память, ушла бессонница и вы даже… избавились от храпа! Проработав солнечный и лунный каналы, вы сами станете другим человеком, начнете по-новому воспринимать окружающий мир, все многообразие его красок и ароматов, его свежесть, нежность и любовь!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #76 : 27 Март 2012, 22:26:59 »

очень похоже на практику "ремонта" о которой Шетопорог говорит.

  Внешне, и похожими словами....  а  вообще, мне сие научно-популярное  размышление показалось сомнительным.
маятник начнет раскачиваться.
 
Возможно.  Сквозняки или еще чо...  но такая  "проверка"  мне не кажется "проверкой электропроводности".   Чот очень большие сомнения...
при этом можно повторять про себя: «Вдыхаю легкость – выдыхаю тяжесть…».
  И ваше внимание будет висеть на воображаемых образах.  То есть - на смыслах, ведающих представлениями  о "легкости и тяжести".
что в области копчика у вас возник огненный светящийся шар – энергетический сгусток.
  Еще одно представление представления.  Внимание поймано.  То есть. Не внимание поймало "нЕчто", а вы сами поймали своё внимание придуманной ловушкой.
Почувствуйте, ощутите, осознайте его внутри своего тела!
  Придумайте образ и дальше вся ваша работа будет проходить не с чем-то реальным, а с вашей  собственной выдумкой.
главное, чтобы тело откликнулось на картину, которую вы нарисовали в своем воображении.
  так а куда же оно денется?  Конечно откликнется...  чо нарисуете, на то и откликнется.
А теперь активизируйте огненный шар! Представьте, что он начал медленно перемещаться по позвоночнику снизу вверх.
  Работа с собственной выдумкой  дело конечно интересное. Но бесполезное.  "Протащить"  выдумку по позвоночнику - это проще простого.   И сделать это может любой за пять секунд.  Занятие сколь легкое, столь же и дурацкое.
Старайтесь отследить все изменения, которые будут возникать при этом в вашем самочувствии.
  начинается творчество!  тут можно все, что угодно  и где угодно "почувствовать", "учуять", "отловить",  и даже "обозначить и назвать".   Ценность  этого занятия, еще меньше, чем "протягивание" придуманного шарика  вдоль позвоночника. 
обычно это места, где есть застойные явления, отложение солей, деформация и смещение позвонков и т.д. – и на несколько минут задержите здесь светящийся шар. По мере продвижения энергетического сгустка и «прогорания» проблемных участков энергия начнет течь по позвоночному столбу ровно и свободно.
   Обязательно.  И прям щас.  Триллер "Фантом против Призрака".   Короче, если что и будет происходить в реальности, так это художественное творчество на темы собственных фантазий.
Чем чаще вы будете делать это упражнение, тем быстрее приведете в порядок «электропроводку» – а это, в свою очередь, позволит обнаружить в организме зоны, требующие «ремонта» (
  Чем больше  вы будете читать подобную ерунду, тем меньше шансов на то, что у вас останется время на что-то толковое.

  Мне интересно, Наташа, врач  очень и очень приличным стажем, поставила спасибку за худший образец бульварной   прессы...

  Сиринга, поместившая этот текст, естественно, попробовала "вообразить шар и протащить его по позвоночнику.  У нее это получилось, и она радостно сообщила мне.  Пришлось объяснить, что придуманный тобою образ можно очень легко  "перемещать"  куда угодно и сколько захочешь.  Потому как ты работаешь не с тем, чему нет названия/описания, а собственной выдумкой.   Сиринга несколько огорчилась, и решила делать так, как это делал я.  Но это оказалось сложнее.    Потому как цеплять вниманием "нЕчто", гораздо сложнее, чем плод творческого воображения.

   Тут  Florissia   недавно упомянула о массах  печатного и писаного... продаваемого и покупаемого... на всякие темы.  Да тема здоровья  людей интересует.  А еще их интересует, что бы "получалось".     Такая развлекуха получится у любого.  И каждый почувствует себя могучим экстрасенсом, биоэнергетиком, а  может еще чем-то покруче...  И все довольны.

  Что я собственно сказать то хотел...  Права  Florissia .  Слишком много "спасительной"  печатной продукции нынче... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Помоги себе сам
« Ответ #77 : 27 Март 2012, 22:49:00 »

Еще одно представление представления.  Внимание поймано.  То есть. Не внимание поймало "нЕчто", а вы сами поймали своё внимание придуманной ловушкой.
Внешне, и похожими словами....  а  вообще, мне сие научно-популярное  размышление показалось сомнительным.
А я не вижу существенной разницы между, описанным тобою и этим методом.
Во-первых, если захочешь протащить что-то по позвоночнику и протащишь, то это что-то всегда может быть плодом воображения. То есть, выдавать желаемое за действительное.
Особенно, это может случиться на первых порах, когда еще человек не умеет ощущать свой позвоночник. Это место, как и лопатки, как переносица и пр. не очень чувствительно.

И потому, во-вторых - такая зацепка за образы, как ты сказал, на первых порах необходима, чтобы научиться собирать внимание на позвоночнике и протаскивать его. Это уловка.
После, когда научишься тонко чувствовать, возможно, и не придется ничего представлять.
Делая ревизию позвоночника, главная задача в том, чтобы удерживать там внимание. Что в твоем случае, что в этом, задача выполняется, вниманием сканируем именно позвоночник, внимание там, а не на своей ноге, не на стакане с чаем и не на дядьке за окном. :P
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #78 : 27 Март 2012, 23:10:05 »

если захочешь протащить что-то по позвоночнику и протащишь, то это что-то всегда может быть плодом воображения.
  тут немножко не так. Если ты будешь тащить плод воображения, то это одно дело. А если ни чего воображать себе не будешь, а из хорошей внутренней тишины щупать места вниманием - это совсем другое.
Особенно, это может случиться на первых порах
  На первых порах, не надо людей дурить.  Не надо им врать, что у них что-то получится, если они не умеют делать хорошую внутреннюю тишину и весьма прилично держать внимание на задачке.
такая зацепка за образы, как ты сказал, на первых порах необходима,
  Она вредна.  И вредна тем, что дает ложное представление о том, С ЧЕМ ВНИМАНИЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ.  Оно не далжно работать с "образами" и вымыслами.  Этого добра в нашей жизни и так много...  зачем плодить еще?
После, когда научишься тонко чувствовать, возможно, и не придется ничего представлять.
  Ну да.  Когда научитесь красиво нырять, воды в бассейн нальют. 
  ты немножко невнимательно прочитала.
Цитата: Siringa от 25 Март 2012, 00:59:01
обычно это места, где есть застойные явления, отложение солей, деформация и смещение позвонков и т.д. – и на несколько минут задержите здесь светящийся шар. По мере продвижения энергетического сгустка и «прогорания» проблемных участков энергия начнет течь по позвоночному столбу ровно и свободно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Обязательно.  И прям щас.  Триллер "Фантом против Призрака".   Короче, если что и будет происходить в реальности, так это художественное творчество на темы собственных фантазий.
  Для того, что бы начать чего-то там чуять, надо снять внимание с ожиданий и выдумок.
Делая ревизию позвоночника, главная задача в том, чтобы удерживать там внимание.
  Есть разница.  Внимание на позвоночнике или внимание на придуманном "огненном шаре".  И проблемные места, ни каких почесываний или покалываний не вызывают.  Они воспринимаются как  нечто присосавшееся или просто, противное.  Мозги предлагают видеообразы в виде каких-то прозрачных белесых щупалец, шлангов, толстых ниток, и прочей дряни...  но ни чего о тактильных ощущениях сказать не могу.  И не потому, что я совершенно бесчувственен, а скорее  по тому, что туда эти дела просто не транслируются.  И авторам твоего веселого текста, просто, надо было что-то сказать, а что сказать...  только то, что где-то слышали...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Помоги себе сам
« Ответ #79 : 27 Март 2012, 23:41:53 »

  Сиринга! Держитесь! Я с Вами!

 Мозг своим "воображением ситуации" может многое изменить
 в своем организме, правда бывает не всегда в лучшую сторону.

 Вот, для примера сила "воображения": когда Максим Горький
 писал свой роман "Мать", то в том месте романа, где её сыну
 Павлу порезали ножом руку, у самого писателя от сопереживания
 на предплечье выступила кровавая черта!

 Или, если человека горизонтально положить на весы, центр весов
 будет находиться на уровне поясницы так, чтобы уравновесить
 эти весы. Затем дать лежащему спокойно человеку задание -
 представить мысленно, что он бежит! По мере того, как человек
 представлял свой бег, ножной конец весов медленно опустился
 (кровь устремилась к ногам). Затем человека попросили начать
 мысленно выполнять арифметические действия с цифрами типа
 "вычисление-прибавление-деление-умножение" - тогда головной
 конец весов начал медленно опускаться.

 Норбеков предложил ряд своих методик (работающих методик!)
 для лечения некоторых заболеваний. Обычно, куда направленно
 внимание мозга, туда рефлекторно устремляются - перераспреде-
 ляются большие потоки крови (воображение у всех людей разное,
 поэтому кровь оттекает к "нужному органу" по разному).
 В эксперименте с его "методикой"  - гонять "огненный шар" внутри
 организма по определенным путям у сотни глухонемых детей поя-
 вилось ещё слабое и нечеткое слышание звуков! Вероятно кровь,
 которая устремлялась в определённые отделы мозга, "разбудила"
 эти центры и началась работа мозга по восприятию звуков.

 
   
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Помоги себе сам
« Ответ #80 : 27 Март 2012, 23:53:33 »

Сиринга! Держитесь! Я с Вами!
Спасибо, Наташа! Выбора у меня нет, только "держаться". *DANCE*
Кстати, в последние дни нужно выполнить одно условие для оздоровления, одну задачу. Не сорваться. Так вот, Наташа, когда очень хочу сорваться. вспоминаю Вашу подпись и вспоминаю о том ради чего держалась до этого, о значении задачи для меня.
И здорово помогает, останавливает, пока держусь! Даже втягиваюсь понемногу! Начинает нравиться!
Вспомнила, что кто-то спросил у Вас работает ли подпись. Отвечаю я, Сиринга - работает! :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #81 : 28 Март 2012, 00:02:10 »

Вот, для примера сила "воображения": когда Максим Горький
 писал свой роман "Мать", то в том месте романа, где её сыну
 Павлу порезали ножом руку, у самого писателя от сопереживания
 на предплечье выступила кровавая черта!

  О да!!!!  :D :D :D :D :D
 А когда Флобер писал сцену отравления Амалии (Госпожа Бовари), он сам ощутил тошноту и у него случилась рвота...    :[ :[ :[

  А сколько стигматов  истекают кровью из ран на стопах и ладонях?   :[

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Только это ребята уделали себя, а не поправили. Уделать всегда проще чем поправить.  Ибо поправлять - более тонкая работа, и для нее нужен порядок в голове.   А  довести себя до истерики - это не многим как два пальца.....!   :D

 
Обычно, куда направленно
 внимание мозга, туда рефлекторно устремляются - перераспреде-
 ляются большие потоки крови (воображение у всех людей разное,
 поэтому кровь оттекает к "нужному органу" по разному).


 так ведь банки, горчишники, бом-бенге всякие и звездочки работают примерно на том же поле...  только слышал, что банки запретили. Это правда?  Бом-бенге вроде сняли с производства...
В эксперименте с его "методикой"  - гонять "огненный шар" внутри
 организма по определенным путям у сотни глухонемых детей поя-
 вилось ещё слабое и нечеткое слышание звуков! Вероятно кровь,
 которая устремлялась в определённые отделы мозга, "разбудила"
 эти центры и началась работа мозга по восприятию звуков.
   Я про это ни чего не знаю.  Что там и как- не в курсе.  Не присутствовал.   *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Помоги себе сам
« Ответ #82 : 28 Март 2012, 00:34:03 »

Оно не далжно работать с "образами" и вымыслами.  Этого добра в нашей жизни и так много...  зачем плодить еще?
Шелтопорог, внимание работает не столько с образами, А через :)образы! Это обычный прием из аутогенной тренировки!
Норбеков предложил ряд своих методик (работающих методик!)
 для лечения некоторых заболеваний.
Да, и методики Норбекова работают. Собственно, это не Норбеков их открыл, они существуют, сколько существует человек на земле. Норбеков описал эти методики живым, увлекательным языком, так, что цепляет, дает надежду, хочется попробовать. А еще Норбеков, похоже, хорошо знает людей, их сильные и слабые стороны и понимает, как эти стороны использовать с толком.
Задолго до Норбекова эти методики описал-предложил Леви. Они тогда очень увлекли юного Шелтопорога своей образностью.
Обычно, куда направленно
 внимание мозга, туда рефлекторно устремляются - перераспреде-
 ляются большие потоки крови (воображение у всех людей разное,
 поэтому кровь оттекает к "нужному органу" по разному).
Это точно, Наташа! Для иллюстрации подтверждения вспомню такой случай. *THUMBSUP*

Много лет подряд с наступлением августа у меня начиналось выпадение волос. Жестокое. Я страшенно огорчалась, но не сдавалась. Перепробовала массу всяких методов, в том числе народных. Надо сказать, что я с детства приучена ухаживать за волосами - маски, втирания, обертывания, массажи. Сейчас мне трудно сказать насколько все эти методы мне помогали. Наверное, понемногу помогали. Пару месяцев осенью каждого года я бегала к косметологу на процедуры криомассажа. Все равно, волосы интенсивно выпадали 5-6 месяцев и полгода отдых.

Пришел в мою жизнь КК и вместе с ним практики. Не знаю почему, но я сразу взялась за укрепление связи с Духом. Видно решила, что слабая она у нас с ним. То есть, садилась на пенечек или травку или к стволу прислонялась или дома к чему-нибудь и старательно собирала внимание на сарасхаре, а точнее на точке, что над нею примерно, в десяти сантиметрах.
Делала я это со страстью и самоотдачей, так, словно моя жизнь зависела от этой практики.И регулярно.
Для этого я мысленно представляла поток голубого света, который выходит из моей макушки и направляется ввысь. Кстати, этиинструкции дал мне Шелтопорог.  :P
Не знаю, насколько в результате окрепла наша связь с Духом. Но когда пришло время падать волосам, они почему-то не выпадали. Впервые за много-много лет. Мне звонила косметолог, звала на привычные уже ей, процедуры, а я ей отвечаю, что не приду, нет необходимости. Она спросила, а что ты делала? А я не знала, что ответить. Ведь, когда в мою жизнь пришел КК, я вообще все перестала делать, от всего отказалась, даже от спорта.
Я озадачилась и начала анализировать, что нового, такого, чего раньше не делала, появилось в моей жизни?
Итут вспомнила!!!! И мне сразу все стало ясно! *DANCE*
Я много лет покупала-коллекционировала газету "Бабушка", газету о народных методах излечения. Конечно, в первую очередь, меня интересовали методы укрепления волос. Как-то я прочла о таком методе - собрать, связать волосы на макушке, спокойно сесть и собрать внимание на том месте, где плотно связаны волосы на макушке. Волосы для того и связывались, чтобы легче там было внимание собрать и чтобы внимание непосроедственно с волос не рассеивалось по пространству.
Я так ясно вспомнила это, даже то, как и кому сама рекомендовала это метод. Но сама так и не попробовала, более того, забыла о нем.
А ведь собирая внимание над сарасхарой, по сути, я собирала его над волосами! Я давала своим волосам внимание-питание! Регулярно и старательно!  *THUMBSUP*Сама того не ведая, решая совсем другую задачу.
Я помогла своим волосам с помощью образа - голубой светящийся столб.

Кстати, это действительно действенный метод. Женщины, возьмите на заметку. Нудный, конечно. Ну, разве стоящий результат можно получить без труда?! ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Помоги себе сам
« Ответ #83 : 28 Март 2012, 00:37:14 »

   Шелтопорог, Вы только сразу в обморок не падайте:
 
В нас каждом присутствует два человека.1) - Это  разумная Душа
 со своими многовековыми навыками, полученными  во многих вопло-
 щениях. 2) - Разум животного человека, в мозг которого внедрилась
 Душа.

 Каждый может рассказать о себе массу примеров спора разума Души
 с разумом тела. Не всегда Душа позволяет своему "животному" делать
 то, что оно хочет. Душа в процессе жизни воспитывает своё "животное".
 Во время болезни (инсульт, опухоль мозга, травмы и др.) Душа теряет
 управление "рычагами" своего тела, Душа беспомощно мечется внутри.
 Тогда вожжи управления достаются "животному человеку" и он начинает
 чудить. Бывает так, что у пожилого профессора случается инсульт и он
 из интеллектуальной личности превращается в капризное парализованное
 животное, которое не может даже себя обслуживать. Только смерть этого
 животного освобождает Душу из тела, как из тюрьмы.

 Внедряются Души в человеческие зародыши где-то на 2-3 месяце
 беременности, когда начинают формироваться клетки мозга.
 Несколько Наставников помогают Душе внедриться в мозг зародыша
 подобно тому, как рука одевается в перчатку. В дальнейшие месяцы
 беременности Душа налаживает контакт со своим теперь телом и с
 особенностями этого животного, добавляя в центры его мозга свои
 способности, добавляя ему свою творческую энергию!

 Но не всегда "подселение" удаётся удачно. Бывает так, что эта рабо-
 та срывается на полпути, Душу отстраняют и рождается "человек -
 - животное" в чистом виде, которое может только освоить животные
 навыки - глотать пищу, узнавать, ухаживающих за ним людей.

 Часто при воплощении Душе предлагают несколько вариантов тел
 животных: от буйных своенравных до тихих послушных.
 Более опытные Души выбирают варианты тел спокойных, покладистых
 животных. Молодые Души с небольшим опытом или даже без всякого
 опыта Земной жизни, несмотря на уговоры Наставников, с наскока
 выбирают "ретивые своенравные" тела. Потом уже в процессе жизни
 оказывается, что разум животного, усиленный энергией Души, не под-
 чиняется ей. Такие люди совершают преступления и только после смерти
 этого человека Душа с повинным видом возвращается "Домой".
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Помоги себе сам
« Ответ #84 : 28 Март 2012, 14:47:23 »

В нас каждом присутствует два человека
У меня снова все тот же вопрос - "откуда дровишки"? Откуда такие точные и четкие сведения о том, как оно все устроено?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Помоги себе сам
« Ответ #85 : 28 Март 2012, 23:02:38 »

И потому, во-вторых - такая зацепка за образы, как ты сказал, на первых порах необходима, чтобы научиться собирать внимание на позвоночнике и протаскивать его. Это уловка.
   Образ   это  ШИТ   Шит  который   Защищает нас  от того что  ТАМ  происходит  в действительности ))))))))))
    после одного  Шара    Добавляй  второй   и  кати их  на встречу  друг  ДРУГУ  )))))) но так что бы они не сталкивались  а проходили  друг через Друга )))))))
   а Потом  бери  ДВЕ  спирали  одну  с низу  другую  с верху    раскручивай  их  в разные  стороны  что бы  они проходили  друг через  друга ))))))))     Должно быть  движение    А   образ  ЭТО  ЩИТ   (просто если ты  без этого щита   почувствуешь  Движение  в позвоночники    могут   выдать   рубаху  с длинными  рукавами  ))))
      Ну и  конечно ЖЕ  держись !!!))))))
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Помоги себе сам
« Ответ #86 : 28 Март 2012, 23:25:30 »


  Nonamare, "дровишки" всё оттуда же, изнутри и снаружи:
 книги доктора Майкла Ньютона "Путешествие души" и
 "Предназначение души". Конечно же, название "избитое",
 надоедливое. Но, если Вы их прочтёте, хлопните себя по
 коленке и скажите:"Где же я, такой-расякой, был раньше?
 Можно было бы прочесть только это и не заморачиваться
 больше ни на что!"

  Текст книги (25 сеансов с разными людьми) прямой диалог
 людей введённых в регрессивный гипноз (но люди всё помнят
 и осознают), рассказывают о своих жизнях после жизни,
 о своём нахождении в "Другом мире", о подготовке к очеред-
 ному воплощению, о друзьях, с которыми регулярно воплоща-
 ются и многое чего ещё потрясающего.

  Мне самой после прочтения этих книг стало многое понятно
 в моей жизни. Сам автор - это врач психиатр Майкл Ньютон,
 обладатель редкого таланта введения не в оглушающий обыч-
 ный гипноз, а именно в регрессивный! Его книгами зачитыва-
 ется весь мир! Это бестселлер! Рекомендую!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #87 : 28 Март 2012, 23:28:26 »

Шелтопорог, внимание работает не столько с образами, А через  образы!
  А еще через тряпочку, через рукавицу и "через годы, через расстояния". Может чот там и работает.  Но меня это не заинтересует.
Кстати, этиинструкции дал мне Шелтопорог.
  Не знаю про голубой цвет, но собирать  внимание над макушкой - одно из наиболее могучих дел. Можно не только волосы укрепить, но и много чего...  из дел, гораздо более тонких, чем волосы.  А для перехода в режим "полного доверия Пространству" - это пока лучшая метода...
Я помогла своим волосам с помощью образа -
  Боюсь, что  "образ" тут не при делах.  А если и при делах - то скорее, мешал.  Помогло то, что ты собирала внимание  в том районе. 
  А то, что волосы  чувствуют себя гораздо лучше, если подкармливать их вниманием - моя лохматость тому подтверждением.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Помоги себе сам
« Ответ #88 : 28 Март 2012, 23:44:29 »

Его книгами зачитыва-
 ется весь мир! Это бестселлер! Рекомендую!
   Ерись  ЭТО 
  Тьфу 
  Не   гоже   Шаманам   психиатров  всяких  Читать )
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Помоги себе сам
« Ответ #89 : 28 Март 2012, 23:54:00 »

  Вот-те-на-те! Чем психиатр не шаман? Очень даже шаман!
 В Душах людей такие дебри встречаются - не каждый
 медведь или волк отважится туда заглянуть!
Записан