Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ходим босоногими...  (Прочитано 50468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2009, 10:45:26 »

Мне идеально подошли кроссовки ADIDAS китайско-московского производства, на размер или два больше. Лет пять по камням-горам таскала, ноги - как у себя дома, уже со всех сторон вот-вот развалятся, а не разваливаються :D. После них никак не привыкну к другим, вроде как лучшим :D.
 
А босоногость-голопопость *SCRATCH*, вот вспомнилось, как однажды в конце сентября застал нас в лесу дождь. Я - без одежды, места глухие, можно себе позволить :[.
Так вот, как пошел дождь, это прямо как... ну, ачумело от удовольствия :D.
А мой родимый был в футболке, она начала намокать, и в глазах появилась панико-спешка к машине, спасаться от непогоды. А машина далеко :D, начала кричать на него: раздевайся быстенько ]:>. Ну, потом не спеша плыли по лесу, кожа горит-радуется, и мы тоже, как дети. И не спешим никуда, поскольку - ХОРОШО *THUMBSUP*.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #31 : 10 Апрель 2010, 11:21:13 »

Поначалу, оно сложно ходить босиком в разные учреждения,  но потом нарабатывается что-то, и  твоя босоногость только помогает  оттачивать  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СИТУАЦИЮ.
Ты уже писал, что иногда в городе продолжаешь идти босоногим..
Расскажи..ведь ты приковываешь к себе внимание людей? o_o  или ты приковываешь внимание, когда самому не ловко от этого, а когда ловко, то и нечего.. :D
Ведь ты не сразу..наплювал на не гласное правило..ходить в обуви.. ;)
Как топырятся глазики у чиновников?
И почему ты связал эту практику с отвественностью? :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #32 : 10 Апрель 2010, 11:56:59 »

Ты уже писал, что иногда в городе продолжаешь идти босоногим..
    ты что-то неправильно поняла.  Я не писал "иногда продолжаю".  Если я положил кроссовки в шкаф  (а я уже положил. Апрель. Тепло.) то это значит, что  с этого времени, по всем своим городским делам, я буду ходить только  босиком.  Это неплохая практика. она собирает тебя в жменьку, когда ты  где-то в важном учреждении...
Расскажи..ведь ты приковываешь к себе внимание людей?
  Ничего подобного.  Ни чего я не приковываю.  По очень простой причине -  НИ КТО НА МЕНЯ НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ. ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ. в МОЗГАХ НЕТ ШАБЛОНА.  А пока они собираются родить  новый, я уже за горизонтом.  И еще. Им нет до остальных дела. Они собой озабочены, озадачены и отягощены так, что им нет дела до того, как  кто ходит.

  То так кажется, что все вытаращаться и начнут глазеть...  ничего подобного.  Ни кому это не интересно.
Ведь ты не сразу..наплювал на не гласное правило..ходить в обуви..
  Ну да. Не сразу.  Потихоньку, понемножку...  пока практика не показала - мы не правильно представляем реакции окружающих.  У нас в головах идеи про то, что нам мерещится. На самом деле,  ни кто даже не замечает моих босых ног...  и это при  росте в 194см, повышенной лохматости, бородатости и прочей заметности...
Как топырятся глазики у чиновников?
  Все зависит от того, как ты будешь вести ситуацию. Если смешаешся и спутаешся, то получишь еще и босоногостью  вдобавок...  а если проведешь ее четко и продуктивно - тогда просто ощущаешь плотность  своей собранности.
И почему ты связал эту практику с отвественностью?
   Вот по этому.  Если чел  одетый правильно могет буксовать, путаться, мямлить,  то ты такого права не имеешь.  Если "поскользнешся"  или "оступишся"  в  общении с правильноодетыми -  ты  будешь выглядеть во много раз более глупо, и потери будут выше.  И тут не теоритические идеи.   
или ты приковываешь внимание, когда самому не ловко от этого, а когда ловко, то и нечего..
  Если ты ослаблен - то босиком в банк не пойдеш.  Ты будеш жалок и  неубедителен.  И потеряешь во много раз больше, нежели если бы ты пошел правильноодетым...  Проще говоря, это  хорошая практика, но для нее нужен какой-то базовый минимум...  Иначе можно просто стать пугалом или посмешищем...  а это совсем не то, что нам надо...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #33 : 10 Апрель 2010, 12:08:03 »

А может нам для начала в сандалиях походить а? :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #34 : 10 Апрель 2010, 12:27:51 »

 Надо же ...а ведь это и есть сталкинг во всей своей красе....
Сразу представила себя босую в каком -нибудь учреждении и что я при этом испытываю... :D
У меня как то даавно...надо было полечить зубик..
ну я очень боялась зубных дохторов...и их инструментов...и каждый поход к зубному, был целой пыткой.
По скольку я боялась, то по не внимательности одела юбку наизнанку...и пошла..добиралась и вообще не видела,свою расчудесную юбку вывернутую наизнанку с мохнатым швом посредине спереди и сзади..
села в очередь и хотя у меня был талончик, села и стала пропускать одного за другим вперед..
я знала, что могу сбежать.. :D
вот пока сидела, то увидела наконец то свою юбку, не так одетую..
стало просто смешно..на фоне зубного кабинета, юбка в тот момент казалась ерундой..
Зашла, попросилась в какой то кабинет и переодела юбку..
Так вот..пока я сама не видела не правильно одетой юбки..ее не видел никто..но как только я заметила эту не правильность..то все кто сидели в очереди..стали смотреть на меня..
правда мне было по барабану...тогда.. *OK*
К чему это я?
К тому..что  как   мы относимся к собственному поступку..это тоже интересный момент.
Иначе можно просто стать пугалом или посмешищем...  а это совсем не то, что нам надо...
И это как раз об этом..ага..
Вот по этому.  Если чел  одетый правильно могет буксовать, путаться, мямлить,  то ты такого права не имеешь.  Если "поскользнешся"  или "оступишся"  в  общении с правильноодетыми -  ты  будешь выглядеть во много раз более глупо, и потери будут выше
че говорить..мощная практикО...и очень интересная.. *THUMBSUP*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #35 : 10 Апрель 2010, 15:36:42 »

Хожу босиком вот сколько себя помню, как только потеплеет снимаю обувь и хожу, но только по дому саду, в лесу и вне города.
и делою это от того опять же что есть потребность в теле
и для меня ходить босиком вообще привычно чтоле,
что это дает
наверное то что я очень здорова физически связанно с тем что мои лапы имеют такую связь с Землей что питаясь и пропуская через себя энергию напитываются и в тело втекает сила.

еще, тут в теме писала уже что обувь я стала носить гдет лет с 5, до этого меня не могли вообще заставить надеть ее
и зимой и летом и в дождь и в любую погоду я уходила босиком
мне вообще было непонятно пренадназначение обуви,
надевала чтобы только получить добро на что бы сбежать из дому и там за воротами снимала и убегала
по камням и по горам, по тропинкам и по полям, мне было так удобней ходить, ноги чуяли куда и как ступать чтобы не упасть, просто практично так было.

перехали в город, дома и на улице ходила босиком, но в школу в обуви, которая всегда была словно капкан.

но помню как серчала на маму, что та не заставила ходить меня в обуви, в раннем детстве.
потому как у меня очень крепкие стопы,
очень. в отличие от моих сверниц у которых очень мягкие и нежные.

Недавно как потеплело вдруг стала замечать что ногам очень жарко,невыносимо как то хочется снять обувь и почувствовать Землю, такое сильное ощущение, что выбралась за город и стала ходить по земле, она чуть влажная и мягкая, местами лужи
и вот внимание было сосредоточенно на ногах, и на соприкосновении с Землей,волна втекает и растекается по телу теплая и сильная.Заметила что после луж и земли в меня вошло,отдохновение и по всему телу словно бегоют живые шарики :D

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #36 : 10 Апрель 2010, 20:46:24 »

Пока седне шел до моря задрог.
На море штиль ,красота .
Ну думаю меня так просто не взять (это я холоду).Разулся

Когда обулся ноги как кипятком обварили аж шипят.Холода как не бывало.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #37 : 10 Апрель 2010, 22:53:43 »

   Сегодня  - этот замечательный день, когда кроссовки отправленны в шкаф до глубокой осени.

   На улице  было не жарко, +6,  ветер северный... но ноги.... они как дорвавшиеся до винного погреба алкашики...  :D :D :D :D гудели, бубнели, шипели... и всё время радовались.  Весь день им было  хорошо,  и в первую очередь от того, что они хорошо знали - теперь нескоро  их замотают, упакуют  в тряпко, засунут в чота полиэтилено-пластмассовое   и лишат возможности  дружить с Землей.   :D

  Ну, горожане как-то сегодня выпали из моего внимания - не в курсе поняли они, что я босиком, или нет - проста не обращал на  них внимания.  А вот  в лугах и в роще - там они  (ноги)   просто  визжали от радости!  Для них - наступить на песочек - радость. *YAHOO*
На травку - радость. *YAHOO*
На сухую веточку - радость. *YAHOO*
 Ветер их обдувает - радость. *YAHOO*
   А самое главное - они знали - впереди у них много и долго  самой настоящей живой жизни!     *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #38 : 10 Апрель 2010, 23:06:33 »

Но башмаки обидятся и усохнут.
И потом не захотят налазивать.
Или ноги незахотят влазивать .
Так у мене уже було. :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Чапаев

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 34
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #39 : 25 Апрель 2010, 21:48:28 »

Я по вечерам на турниках и брусьях повисеть люблю. А сегодня вот решил босиком туда пройтись. И действительно - всем абсолютно пофиг. Ну или виду не подавали =)
Правда, по асфальту не понравилось ходить. По травке приятней =)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #40 : 25 Апрель 2010, 22:20:54 »

Я по вечерам на турниках и брусьях
Перекладина и брусья этО силА
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #41 : 26 Апрель 2010, 11:07:37 »

На травку - радость. 
На сухую веточку - радость. 
 Ветер их обдувает - радость. 
   А самое главное - они знали - впереди у них много и долго  самой настоящей живой жизни!
:D :D :D
 *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *HI*

ага, словно ногиии от радости вдруг заорали!
закричали!
стали прыготь и беготь!
и самое удивительное
они действительно знали. что впереди свабодааа :D
босоногость и вольность!
ноги соскучились по Земле и радостно начали обнимацо
и цаловацо.
а утром сегодня по траве и росе,
идешь и улыбаешься :)
снизу идет волна с улыбкой, достигает морды, расплывается, потом поднимается до макушки, и отттуда
фшииииих радостным улыбчатым облаком улетает в небо
 :)

Записан

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #42 : 26 Апрель 2010, 21:43:27 »

Босяки вы...  :D :D :D
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #43 : 01 Май 2010, 20:52:36 »

  Часов шесть бродил в лесах, полях, лугах...  естественно, босиком. 

   Сейчас приехал домой...  а  в ногах,  до пояса, то ли новое, то ли старое... но порясающе приятное ощущение какого-то освежения.  Что-то опять наполнилось чем-то очень нужным, живым...  удивительное ощущение...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ходим босоногими...
« Ответ #44 : 11 Май 2010, 00:31:14 »

  В Прирде все рационально.
  У копытных - копыта. Чтобы бежать/убегать от преследователей по камням, палкам, любому грунту и не думать о ногах...
  У хищников лапки мягкие... подушечки...  чтоб неслышно подбираться к добыче...  и с коготками, чтоб ее разделывать.
  А у чела - ступни не такие и не такие.  Ни кто на него не нападает, нет ему надобности к кому-то подкрадываться...  и ступни его по моему мнению, ему дадены такими для того, что бы СЛУШАТЬ ЗЕМЛЮ.  Чтоб тереться об нее и жить с ней.

  Что бы была возможность делать то, зачем нас сюда пустили... а не для  мучения с высокими каблуками или запариванием ног  летом  а синтетике...

   Мы можем спокойно ходить по Земле и на нас ни кто не нападает. Мы не голодаем, если есть хоть чуток умения  учиться.  Нам столько отвалено...  а мы как-то  и не в курсе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))