Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Размышления о травмах головы  (Прочитано 5620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Размышления о травмах головы
« : 16 Июль 2011, 13:24:11 »

Если честно - то не очень.
  Странно    Зачем тогда спрашиваешь ?)))
а вместо ответа, ты задаешь еще более, непонятно откуда взятый вопрос...
  Че не понятного то :))))))
 я спросил   Ударялся ли ты в Детстве  головой ?
 Простой вопрос  )))))))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #1 : 16 Июль 2011, 13:43:19 »

Странно    Зачем тогда спрашиваешь ?)))
А вдруг чот интересное ответишь?   :)
я спросил   Ударялся ли ты в Детстве  головой ?
А как же? Детство было буйным, с разными последствиями...   :)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #2 : 16 Июль 2011, 22:37:10 »

А вдруг чот интересное ответишь?
  Вот с этим  у меня действительно туго  ты же видишь (просто слово ))))   что сплошной неадекват
 а все почему?  Да потому что погряз  в Комфорте Кайфе  и Разврате  )
 Интересное Это что ТО новое  а из Этих состояний  нового НЕ добудешь )
   Хотя мыслишка  интересная по поводу любимых блондинок пришла   хотел черкнуть  А уже все снесённое ))
А как же? Детство было буйным, с разными последствиями...
    Я вот почему  спрашивал ))   Раньше я не понимал   почему  Докторов  интересует именно  этот вопрос  Это же очевидно  что  Каждый в детстве ударялся  головой    А потом когда пообщался  с боксёрами  Понял почему  Врачей  интересует  ЭТА тема
    Один мой друг  боксёр  попросил  с ним съездить из пункта  А в пункт  Б  так как не знал  дороги   А я всегда  ЗА  люблю дорогу  тем более  пассажиром  ))))  проехали  мы  км 50  и я говорю  брат  вылезай из за руля  Сядь на пассажирское кресло  отдохни  я поведу 
   Такого  напряжения  с каким он вёл  машину  я ни когда не видел   Я его спросил  почему   
 ОН  говорит   так  столько ударов  в голову  получил  сам  удивляюсь как я езжу   
    И есть чему удивляться  Правил дорожного движения  он  не знает  вообще
 Техника вождения  Эт насилие над машиной   я  спросил  а сколько ты за рулём  он сказал  что   пять лет   Это повергло меня в Шок )))))))))))
      НО этот  парень пишет  стихи   я  не могу сказать   какие  они  (т е *качество*) так  как в Ямбах  нулевой
 Но мне нравится как он их читает ))))
     Получается  что  общество  как  бы делится на тех   кто  получал травмы головы  и тех  кто  НЕТ  И действительно  Последствия   травмы головы могут быть разные  Прогнозировать ни чего нельзя )))))))
  Так вот  хотелось бы  узнать  У присутствующих на форуме   У кого  были  травмы  головы ?))))
 У меня  так же были  Так как детство  было бурным  и буйным  ))))
Записан

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #3 : 16 Июль 2011, 23:23:27 »

а травма в лоб или по лбу?
Классик  говорил   Что в лоб ЧТО по лбу  все  едино  )))))))))))
Записан

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #4 : 16 Июль 2011, 23:40:41 »

ну хорошо, с классиками не поспоришь. Пусть будет едино.
А ушиб это тоже травма?
Так  как не медик  Не могу  провести Границу между ушибом и травмой  )))))))))))  Но вероятно она есть
 потому как врачей Интересуют именно  травмы головы
Записан

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #5 : 17 Июль 2011, 00:02:56 »

Я тоже не медик и даже не проповедник. Травмой головы как и божьей волей можно объяснить всё что угодно
Зилли,  Господь с Тобой !)    Я не пытаюсь ни чего объяснить  мне действительно интересно  насколько  Травма  Головы  в детстве  может повлиять НА  развитие  ребёнка в дальнейшем  И почему медики при первой же возможности хватаются за этот вопрос
Записан

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #6 : 17 Июль 2011, 00:33:58 »

а травмой головы можно скрыть собственное бессилие, лень, незнание и т. п. Потому и интересует. На самом деле я конечно же не знаю, только думаю и размышляю.
   И это понятно И очевидно    НО почему  медиков интересует этот  вопрос   ?  Т Е   У медиков есть практика в Этом вопросе   НО  они  умалчивают  результат  Этой практики  что  *лучше*  иметь травму головы  или  нет ?)))))))))
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #7 : 17 Июль 2011, 01:59:44 »

Скажем ни одна картина мира не может быть сформирована без жизнедеятельности тела, некому ее будет создавать. Это думаю понятно всем. Но если мы пойдем глубже в этот факт то заметим что люди проживающие в разных условиях являются носителями разных картин мира. Это очень четко прослеживается по территориальному признаку и речь не только в традициях. Сама среда насыщает в разных местах по разному, и человек пусть похоже но все таки индивидуально взаимодействует с ней. Тело является итогом этого взаимодействия цвет, кожи, глаз, способности к потреблению той или иной еды, переносимость сухости и влажности воздуха, температур, и т.д. Так вот в зависимости от угроз среды, от ее комфортности и возможностей к существованию сформировалась картина мира которая описывает именно это взаимодействие. И конечно любое изменение среды отражается в КМ через тело потому как оно потребитель, в то время как сознание охранник и охотник. Если телу недостает воды, то сознание будет ее искать. Если же не сможет найти то будет искать способы защитить тело. При чем команды исходят именно из потребностей тела которые сознание может не понимать. И самое главное ему не нужно это понимание до тех пор пока задачи решаются. Если задачу решить становиться сложно сознание начинает искать способы, одним из которых понять потребность. Так тело пытается найти способ сократить, к примеру, расходы. Если же взаимодействие протекает гармонично и потребности удовлетворяются вовремя тело отключает сознание или сокращает его мощности к минимуму.
Так находясь в зоне комфорта сознание переходит в пассивный режим оно просто наслаждается жизнью, его ничего не беспокоит. А нет вру.. иногда беспокоит.. временность этого состояния.
Мне это напомнило перевернутый с ног на голову пример из коментариев Шрилы Прапхупады о том, что желудок - это главный орган человека, т.к. все остальные органы служат лишь для удовлетворения потребности и ублажения желудка (голова - думает, где пищу достать, ноги - бегут к пище, руки - засовывают пищу в рот и т.д.)
Записан

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #8 : 17 Июль 2011, 02:06:19 »

А твой друг боксёр может рассказывал когда он начал писать стихи - до занятий боксом или после одной из травм?
 Хороший вопрос   Чет я действительно сразу  не упомянул об этом ))
 Стихи  он писал  всегда !)))   и  никто  не смог  выбить из него ЭТО   НО  внимание  и способность к сосредоточению   выбили  почти Напрочь
   еще один  знакомый  Заслуженный  тренер  Украины   бывший боксёр мастер международник   Ему  подарили машину  Мы все его учили  ездить  )))))))))))   НОЛЬ   абсолютный  
 он эту машину  пере подарил  )))))))))
  Что  Интересно   Борцы спокойно  водят  машину  Хотя конечно же мои наблюдения  уж очень поверхностны ))))
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #9 : 17 Июль 2011, 10:37:49 »

Возможно,что нижеследующая информация строго не соответствует данной теме.Но в ней про мозги и голову много чего есть...

Идет создание строго научной теории работы человеческого мозга

    1. Запись боли разряжается, это научный факт: Попытка детально проиграть воспоминания из эпизодической памяти вызывает их частичную перезапись.
http://catta.livejournal.com/108339.html

    2. Физическая травма и сильное чувство социальной отверженности вызывают в мозге человека одинаковые реакции.
http://ria.ru/science/20110329/358830290.html

    3. Обнаружены особые нейроны головного мозга, ответственные за запоминание последовательности происходящих событий, а значит — и за само чувство времени.
http://www.vscor.com/science/330-2010-06-08-07-57-14.html

    4. Научно подтверждена решающая роль раннего опыта в формировании мозга.
http://budilnik.livejournal.com/103899.html

    5. Любой тип семейного насилия, даже самый на первый взгляд безобидный, становится безусловным фактором риска по формированию агрессивного поведения у детей в будущем.
http://www.infox.ru/03/children/2010/04/13/Agryessivnyyh_podros.phtml

    6. Реально переживаемое человеком чувство отвращения и воображаемое чувство отвращения вызывают одни и те же реакции мозга.
http://old.donbass.ua/get-news/id/3810/article.html?cal_m=-17&qmm=ok

    7. Многократное повторение упражнений – как ментальных, так и физических – может изменить ваш мозг.
http://www.chernetskaya.ru/blog/1654

    8. Существует взаимосвязь между духовным опытом человека и функционированием в его мозге развитой сети, которая связывает между собой лобную, париентальную и темпоральную кору головного мозга.
http://www.health-ua.org/news/7294.html

    9. Стресс активирует воспоминания, возвращая их к тому состоянию, когда процесс перехода памяти из краткосрочной в долговременную форму еще не завершен. Именно этот механизм может играть ключевую роль в создании связей между самим стрессовым воспоминаниями и безобидными образами из обыденного опыта.
http://www.gzt.ru/topnews/science/-stress-ukreplyaet-pamyatj-/340657.html

    10. Осталось еще только понять, в какие сети соединяются все инциденты, записанные в память и как их разрядить в целом.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/memory/mem4.php

    11. Для чего надо понять, например, какую ключевую роль играет самый первый инцидент в вершине/узле дерева событий.
http://zhurnal.lib.ru/l/lotow_a_a/fenomen.shtml
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #10 : 17 Июль 2011, 12:22:30 »

я поведу

А мне говорил, что водить не умеешь...... значит, разВЕЛ меня?...
Записан

lesogruzovАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #11 : 17 Июль 2011, 13:15:35 »

А мне говорил, что водить не умеешь...... значит, разВЕЛ меня?...
  я такого сказать  не мог  так как  водить  умею  Но я  любитель )))))))
 Может просто  про вождение  мы не правильно друг друга поняли )
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #12 : 17 Июль 2011, 18:27:17 »

У кого  были  травмы  головы ?))))
я в лет 6 или 7 с размаху всего моего тогдашнего роста плюс спинка кровати треснулась затылком о другую металлическую спинку. в прыжке.
с тех пор и лЁтаю )))) ага

про боксёров один боксёр говорит, что они всё время моргают, чтобы мир на место ставить - а то он дёргается )))
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #13 : 18 Июль 2011, 16:14:25 »

я  любитель
тут вроде бы все любители, потому что конкретно вождением зарабатывает вроде бы ровно никто, и поэтому профессионалом называться никто не может......
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Размышления о травмах головы
« Ответ #14 : 19 Июль 2011, 14:38:24 »

так называемое де-жа-ву
у меня это достаточно регулярно и без ударов по голове :)))))))))))))))) неужто я просто по жизни бахнутый на всю голову??!! :(
Записан