Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Транспортный цех  (Прочитано 32865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Транспортный цех
« : 20 Июнь 2011, 20:59:19 »

  Господа уважаемые, жители лесные!
  Пример с "печками для палаток"  подсказывает мне, что кого-то в чем-то убеждать, рассказывать и уговаривать - дело тупое и бесполезное. Всё пробовать надо самому, руками, вживую и основательно. Тогда и рассказывать - уговаривать не надо будет.
  Такая же фигня с фотоохотой. Кто раскурил тему, тому и объяснять - рассказывать ни чего не надо.  Чел поймал волну и пошел. И сам ловит вкусное и ценное. Работает со вниманием не на чужие слова, а на саму Данность, как она есть.

  да собственно - это касается всего. Пока нет практических знаний/уменний, то сколько ни гундось "ХОЛВА!!!ХОЛВА!!! - сладко не станет"

  Странное начало для "Транспортного цеха", да?

  А тему начал вот почему. Насколько я знаю, многие наши жители - "безлошаДные". (Хорошо, если еще не построили в мозгу у себя красевую антитранспортную Идею). 

  Я еще живу в городе. Но "за городом"  провожу весьма приличное количество времени. (Практически каждый день показываю добычу с фотоохоты).   Это не только потому, что свой "рабочий день"  планирую сам...  а еще и потому, что даже если есть свободных два - три часа, то сел в машинко и через 20 минут далеко за городом. БЕЗ МАШИНЫ СТОЛЬ ЧАСТЫЕ И АДРЕСНЫЕ (в луга, на речку, в лес) - НЕ ВОЗМОЖНЫ.

  Я не представляю вообще, как можно В НАШЕ ВРЕМЯ не иметь машину.  Она  экономит время, силы, расширяет возможности,  меняет отношение к собственной мобильности и расстояниям.  Надо в лес - сел в машинко и без проблем, ты в лесу. 

  Вчера,  бросили в машинко лодку, мотор и на речку.  Приехали на берег, надули лодку, поставили мотор и  за Зимородками... по реке,  попадались цапли, кулики, береговушки и много прочего речного населения...  потратили 5 часов, из них почти 4 -  на воде.  Без машины, такая охота, была бы гораздо больше сопряжена с разного рода морокой  бессмысленной и бесполезной.... 
  Один мой приятель назал общественный транспорт "Одним из самых надежных средств по уничтожению человеческого достоинства"... :D

  Сейчас вообще можно купить машину за копеки. Довести до ума, и мотайсе по окрестностям, смотри, замечай, участвуй... 
  Ну и еще одна сторона дела... НОВАЯ ПРАКТИКА. Вождение, изучение матчасти, дорог... 


   Зачем начал тему?  Да говорю же,  многие наши безлошадны и ни чего менять не собираются. И мне чот стало интересно... кто чо скажет на эту тему?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Транспортный цех
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 21:18:45 »

И мне чот стало интересно... кто чо скажет на эту тему?
Иду к этому. На права уже сдал. Машину примерно присмотрел по потребностям (слегка превышает возможности, поэтому буду еще крутить ситуёвину, примеряться).

Недавно ходил на байдарке по Десне. Мороки по городу - куча. Сразу понял, что будет такси. Жалел, что нету машины, иначе и место было бы лучше (не городской пляж как начало), да и речка могла бы быть другая. Или не речка, а озеро.

Про общественный транспорт - подтверждаю. Стараюсь побольше работать из дому, если что - ходить домой пешком. Иногда это занимает два-три часа (от работы домой. На маршрутке - полчаса). Зато - и я здоровее, и нервы целее.

Итог прост. Лично мое мнение - машине быть!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Транспортный цех
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 21:21:35 »

скажу из своего опыта
мне сложно научиться, водить,
а машину купить неа, никакой сложности
ну и еще... вы ездите вдвоем, птешествуете вдвоем,
возможно когда одна, то и трудно, куда то  поехать , и там бродить одной
тут это довольно сейчас опастно,

но это мои исключительно мысли
на сегодня так... может когда научусь ездить прилично, то и будет полегче.
не знаю.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Транспортный цех
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 21:23:23 »

Лично мое мнение - машине быть!

согласна на все сто!
последние пол года, не смогла заставить себя ездить на общественном транстпорте, ни разу, тело не впихивается ни в маршрутки ни в автобусы  :D
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Транспортный цех
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 21:41:53 »

Машину примерно присмотрел по потребностям (слегка превышает возможности, поэтому буду еще крутить ситуёвину, примеряться).
  Какую?   ;)
Мороки по городу - куча.
  А как же...
Сразу понял, что будет такси.
  Ни одно такси не проедет туда, куда я доеду на своем собственном. Во первых - дороги надо знать самому, во вторых - на внедорожниках не таксуют.  :D
Лично мое мнение - машине быть!
Правильное мнение!   *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Транспортный цех
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 21:47:43 »

вы ездите вдвоем, путешествуете вдвоем,
Конешно, это неудобство... но гонять две машины в одну сторону... как-то неправильно.
когда одна,
  Понятное дело, что одному лучше! Но мы так и делаем - до места доехали и разбрелись. Договариваемся когда обратно или дальше.
когда научусь ездить прилично,
для этого есть только один метод - много ездить  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Транспортный цех
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 22:39:02 »

последние пол года, не смогла заставить себя ездить на общественном транстпорте, ни разу, тело не впихивается ни в маршрутки ни в автобусы
А вот зря вы так. Общественный транспорт - это прежде всего весело :)
Реальный случай.

Еду в маршрутке, она такая.... большая, со стоячими местами. Водитель, видимо, поставил себе цель выжать из маршрута все, что можно. Люди заходят и заходят, все сидячие места уже заняты, стоячие тоже. Но водитель продолжает останавливаться на каждой остановке - час пик. Люди передают деньги за проезд, водитель их пересчитывает и каждый раз ворчит, что кто-то не оплатил проезд.
Наконец людей набилось, как селедки в бочке, уже еле дышат, ни войти ни выйти невозможно.
Водитель:
- Передавайте деньги! Вас много вошло, а у меня денег не хватает!
Сдавленный голос из салона:
- А сколько вам не хватает? Мы скинемся....
Маршрутка взрывается хохотом  :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Транспортный цех
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 22:42:27 »

Общественный транспорт
  основные магистрали тунелей социума...  :D
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Транспортный цех
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 23:15:56 »

Нономари а какую машину выбрал? И по каким параметрам?
Шелтопорог, какой транспорт, ты бы посоветовал начинающим водителям?
А транспорт мож быть и велосипед. Алексадр,Кэт, посох,у вас ведь велосипеды? И знаю как здорово это мчаться на велике:-)
только машина хороша и для вот дальних дорог,и можна и лодку и все вещи до места. Удобно.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Транспортный цех
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 23:37:42 »

Штирлиц ехал по дороге на своём автомобиле и увидел на обочине голосующего Мюллера. Он проехал мимо, но через некоторое время Мюллер вновь возник на обочине. Так повторилось несколько раз.
"Издевается!" - подумал Мюллер.
"Кольцевая дорога", - подумал Штирлиц.

[просто анекдот]
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Транспортный цех
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 23:58:06 »

 Шелтопорог,  Большое  спасибо  за тему  !)  Нужная  она  очень  спору  нет
 Лишний раз эта тема показывает   Насколько далеко мы можем  зайти  потакая  самому себе  в чем бы то ни было )))
Я не представляю вообще, как можно В НАШЕ ВРЕМЯ не иметь машину.  Она  экономит время, силы, расширяет возможности,  меняет отношение к собственной мобильности и расстояниям.  Надо в лес - сел в машинко и без проблем, ты в лесу.
 И я  тоже  не  представляю  Да  и вообще  любой  здравомыслящий человек не представляет  как  можно  в наше время и без  машины ))))))))))))
    А ещё он не представляет  вот что  ТО  что  при сгорании  одного  литра  бензина  выделяется  16  ( шестнадцать)
 Кубов   смеси из разных  газов  в том  числе  оксиды азота  которые  в несколько раз  опасней Угарного газа !
   И  получается  господа  Шаманы  вот какая  картинка   За  двадцать минут   машина  сжигает (кто то все время напоминает про внедорожник )  пять  литров  минимум  И это только в одну сторону ))))))))))
 Пять литров   90!!!!  кубов    Т е  за  собой  Машина  оставляет  мёртвую  Дорогу  НО  нам  этого  мало  доехав до места  мы  заводим  лодочный мотор    И  продолжаем  травить  все  живое   оставляя масляные круги на воде !
   ТАК  подобьём  бабки    НА  одну  чашу  весов  Бросаем    Сэкономленное  время   Силы    Расширенные  возможности   И  конечно же  красивые  фоты      
     НА   другую   ЧАШУ   Проделанный  путь  усеянный  трупами  ДА да  если  кто не знает  то  задыхаются даже от угарного газа   не говорю уже от  Оксидов  азота  ( каждый  наверное слышал о случаях  задохнувшихся в гаражах )
    и  Плюс  не  поправимый  вред   Миру    о  котором  мы все тут  с таким восторгом говорим
 Поэтому  вопрос  все  тот же   БЫТЬ ли  машине ?
   ДА  конечно же  я уже слышу  истошные  крики   куда же девать  миллионы  машин    ЭТО  не ко мне )  потому  КАК  ЗДЕСЯ  люди  осознанные  и  каждый выбирает  сам  И  если  кто  ТО  из  нас   не  заведёт  машины  а пойдет пешком   ТО этим  самым  сделает  Планету  чище на  несколько  КУБОВ  )))))))
    И  в вдогонку   трава   загорается  в некоторых случаях  от  проезжавших  Машин !!!  
 Mishuk  ты опять меня не понимаешь ?)))))))))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Транспортный цех
« Ответ #11 : 21 Июнь 2011, 00:10:19 »

Mishuk  ты опять меня не понимаешь ?)))))))))
Тут понятно.
Вырисовалось противоречие :)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Транспортный цех
« Ответ #12 : 21 Июнь 2011, 00:14:14 »

Тут понятно.
Вырисовалось противоречие
  Ну славА Богу 
 Так  отвечай  на извечный вопрос
 Быть или  НЕ быть ?))))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Транспортный цех
« Ответ #13 : 21 Июнь 2011, 10:25:08 »

Надо разрешить противоречие, это значит, найти такую третью точку, чтобы все были удовлетворены.

Например, гипотетически, можно каждую поездку "задабривать" пространство: брать с собой 3 саженца, и высаживать. Если загрязняешь атмосферу, то придумать способ её "чистить"... как-то (не обязательно в походе, а в другое время и место).

Или из мира фантастики: купить электромобиль.
Поставить некий фильтр на выхлопную трубу, который будет фильтровать грязь.

Вот, навскидку.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Транспортный цех
« Ответ #14 : 21 Июнь 2011, 10:30:59 »

Например, в ТРИЗе есть приём - обострить противоречие. Тогда легче найти решение, приходят более смелые идеи.

Например, это противоречие (задачу) можно обострить так: нам нужно, чтобы машина была даже не только экологически чистая, безвредная, но и даже ПОЛЕЗНАЯ! очень полезная для среды. И при этом очень удобная, быстрая.

И тут начинаем думать. :)

А, тут правда ещё какое условие: можно думать, что это сделает государство, тут одни идеи. Но, это абстрактно. А можно подумать, что сделаешь лично ты. Мне, например, кажется, что каждую поездку можно компенсировать потом отдачей долга природе. Что-то хорошее ей сделать.
Записан