Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Корень", или "Основной фундамент".  (Прочитано 29554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "Корень", или "Основной фундамент".
« Ответ #150 : 01 Ноябрь 2022, 09:39:54 »

В сети море разливанное всяких йогических, ведических, восточноокрашенных и ориентальноприкинутых ресурсов.  Везде разбирают "тонкие телы",  "энергии", "чакры", "кармы" и прочее, прочее, прочее...  Там яростно "развивают анахату", "достигают реализации Сарасхары", занимаются Аджаной, Манипурой и прочей мурой.  Мне эти ресурсы очень напомнили воинские форумы. Только понтОв и похуизма с выпендрежем поменьше...

  Но объединяет все эти душевно-"духовные"  сайты одна особенность.  И там и там идет "строительство сооружения без фундамета  и первого этажа".

  Евроамериканский поход "за духовностью" на просторах инетрнета - это поход за  ХАЛЯВОЙ,  под видом   сидхи, самадхи, Сил, могущества  и прочего сказочного бреда.

  И наверное по этому,  западные ориенталисты,   осекли корень, убрали фундамент у основ древних  восточных  традиций. Оно и понятно, что если йога - это бизнес, то там и законы бизнеса.  А в бизнесе - клиент - это кормилец.  Без клиента бизнес мертв.

  Вот и в ходу у нас "восточные традиции" - бюджетного тарифпакета.
Усеченного, обрезанного от того, что ни к деньгам, ни к бизнесу отношения не имеет.  Побрякушка - развлекушка. Индокитайский ширпотреб для наивных.

  -----------------------------------------------------------------

  Если говорить о "системе чакр", то  первой будет МУЛАДХАРА.  Практически на всех просмотренный мною ресурсах - описания были более менее сходными.  И при желании, любой может найти - яндекс в помощь.
  Я не то, что бы  ленюсь копировать описания этого ЭЦ (энергетического центра), просто не хочу раздувать и без того "многа букоф". И если кто скопирует, и предложит к анализу - буду весьма признателен. Это поможет разобрать,  откуда ноги растут в буквальном смысле.

   А ноги, и не только ноги, всё остальное - растет именно из нее. Из муладхары. С нее всё начинается, если начинается. А если не с нее - то нифига и не начнется.

  Поясню. Мир людей и Мир Природы  -  практически не пересекаются.  И увидеть  это не сложно. Достаточно включить эту самую муладхару. Этого будет достаточно, что бы увидеть начало - у людей своя сводьба -  у Природы своя.  И они проходят в разных местах.

 Запустить эту муладхару несложно. Нужно  неочень загаженное живое место, с минимумом антропогена, внутренняя тишина, сесть попой на землю и делать  сначала  качественное  "растекание  себя" по живой окресности, потом, с   любовью и сопричастностью собирать это в себя. (Через ту самую муладхару).   

  Если получится чот собрать, то внимание с энергией могут высечь осознание того, что мир людей и мир Природы - это разные Миры. И живут они по разным законам.

Запускать муладхару людям, у которых не в полной мере открыты верхние чакры - смертельно опасно (даже в индийском учении о чакрах - муладхару открывать можно только при открытых верхних чакрах).
У меня то, что называют "чакры" открывалось несколько лет, само по себе - с верхних чакр, (думаю, что и у Шелтопорога также - как минимум, "сердечная чакра" - была открыта с детства). Дальше - ступни и колени, там чакры ничем не менее важные - по моим ощущениям. И самой последней - муладхара. Чакры открывались несмотря на то, что я вообще не интересовалась восточными-индийскими практиками, цветами чакр и всем таким прочим.

По цветам чакр выскажусь заодно - у меня аналогия с двойной радугой - если радуг две - цвета отражаются зеркально. В индийской практике - красный цвет - внизу, но это - зеркальное отражение, если радуга одна - простая, обычная радуга - красный цвет сверху, а не снизу, нижний, соответствующий муладхаре - фиолетовый. При этом, поклонники индийского учения о чакрах считают, что цвета чакр, их расположение в человеке и нумерация соответствует цветам и их последовательности в радуге.
Цвета чакр в зороастризме тоже другие, нумерация чакр - с верхней, а не с нижней, мало что сохранилось, источники сожжены, но то, что реконструировали - больше коррелируется с моим опытом, чем индийские представления.

(фото из интернета).
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2022, 20:54:57 от Гуслица »
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: "Корень", или "Основной фундамент".
« Ответ #151 : 01 Ноябрь 2022, 11:31:04 »

по-моему это фото - монтаж. много раз наблюдал две радуги. и однажды - три. всегда распределение цветов одинаковое. ни разу не видел чтоб было зеркальное отражение. и призмой раскладывал цвета. там ваще несколько радужных полос можно сделать. и все - в одинаковой последовательности. и мне ваще сложно представить - как этого добиться - зеркальности радуг. я оптикой очень плотно любопытствовал когда телескоп делал в юности.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: "Корень", или "Основной фундамент".
« Ответ #152 : 01 Ноябрь 2022, 11:39:48 »

вспомнилось: "прочисть им муладхару, о, пятиногий!" (с)  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "Корень", или "Основной фундамент".
« Ответ #153 : 01 Ноябрь 2022, 11:44:59 »

по-моему это фото - монтаж. много раз наблюдал две радуги. и однажды - три. всегда распределение цветов одинаковое. ни разу не видел чтоб было зеркальное отражение. и призмой раскладывал цвета. там ваще несколько радужных полос можно сделать. и все - в одинаковой последовательности. и мне ваще сложно представить - как этого добиться - зеркальности радуг. я оптикой очень плотно любопытствовал когда телескоп делал в юности.
Митрий, ты меня троллишь, что ли?)) специально для тебя - из окошка фотала, недавно.


Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: "Корень", или "Основной фундамент".
« Ответ #154 : 01 Ноябрь 2022, 12:34:40 »

прочисть им муладхару, о, пятиногий!

Ни разу не встречая до этого, угадал автора)
Записан