Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После похода. Вслух обо всём.  (Прочитано 46408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2010, 10:51:54 »

Прям как в походе: "Пух, скажи Сове [стоящей рядом], что я говорил про лосей..."

  В начале сентября у лосей начинается гон. 
 И это немножко меняет ситуацию. Можно сказать, что в лесу появляется опасный зверь. Лось (самец)  становится крайне  опасен,  если  встретиться с ним  и не уйти из его поля зрения.  Но уйти надо спокойно, органично, без резких движений. 

Это я должен был рассказать всем.

     Кому - то рассказал сам, остальным попросил передать.

 
неуместно руководствоваться эмоциями, симпатиями, антипатиями, обидами, амбициями, принципами, претензиями...
 
  Ты полагаешь, что  я должен  был как в децком садике, устраивать многокилометровые монологи для разубеждения и переубеждения?  Мне  там  больше делать было нечего?

  Думаю,  если чел не готов слушать, что ему говорят - то в разговоре смысла нет.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2010, 11:17:31 »

при решении некоторых вопросов в групповом походе на севере, в местах, удалённых от цивилизации, неуместно руководствоваться эмоциями, симпатиями, антипатиями, обидами, амбициями, принципами, претензиями..

  Хороший пример.  Классический. Куча слов за которыми ничего.  Вот в  этом и есть причина  моей незаинтересованности. 

  И верно. В ком-то я был заинтересован больше.  Если видел, что от моего участия есть прок. Но опять же, старался ни кому не мешать пробудить и задействовать собственные силы...

   Если говорить  или показывать было бесполезно, я тихо делал шаг в сторону. 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2010, 11:23:50 »

...то в разговоре смысла нет

вот... мну видится, что мы тут усердно занимаемся кормежкой собственных смыслов, которые и без того зажрались...
а если отбросить все эти смыслофильтры, то поход видится просто замечательной ситуацией, которая с нами случилась !

поотслеживать себя интересно и полезно, конечно, но не более...

это не поход был таким, это восприятие его таким отражает...

если внимательно присмотреться, то за нашими смыслофильтрами скрыты удивительные события, которые каждый воспринял и сохранил в себе, но не может во всей полноте разглядеть, регулярно фокусируя свое внимание на смыслофильтрах, похожих на паутину, обволакивающую нашу память....

можно многа напридумывать всяких шаблонов для следующего похода, но случиться все так, как должно случиться и за этими шаблонами и цепляниями мы просто снова будем прятаться от виденья самой ситуации.

просто надо работать над собой и все измениться.

Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2010, 11:56:08 »

вот... мну видится, что мы тут усердно занимаемся кормежкой собственных смыслов, которые и без того зажрались...
  Видишь ли...  смыслы - это скорее  авторы нашей картины мира и организаторы ее изменений...  в ту или иную сторону. А поход был, в первую очередь, для того, что бы люди получили живую  возможность столкнуть лбами  Реальность и собственные о ней представления.

  Ты вчера процитировал мои прошлогодние развлекухи по "чуяньям мест",
Цитата: Шелтопорог от 05 Январь 2010, 19:04:57
Ага.  Там они прошли так, что спустя блее полувека,  их следы режут, рвут и выворачивают...
Цитата: Шелтопорог от 05 Январь 2010, 19:04:57
На фоте остатки лагерного  барака.  Я нашел это в лесу.  Что и как эти люди тут делали? И что делали с ними?

Да, местечко громкое....

помню хорошо первую встречу с ним... ваще этот участок моей бродилки был самым контрастным из всех... то и дело шерсть вставала дыбом...

а  вы занимались этим в этом году.  Я высказывал свое мнение на сей счет.  Что  не совсем  для этого  мы тут...  То в прошлом году у нас больше было как развлекуха,   тогда были другие задачки и другие обстоятельства. 

   
вот... мну видится, что мы тут усердно занимаемся кормежкой собственных смыслов, которые и без того зажрались...
 
 Что бы это не росло как снежный ком  и было сделано такое путешествие. 
 
 Смыслы, которые  сидели в каждом,  должны были немножко отступить перед Реальностью рядом. 

  Не сильно, не много, но   всё равно, они получили встряску.   И у всех получилось по разному.
Я уже говорил, что взять смог каждый столько, сколько смог.  Не более. 

  Пока, я не скажу что поход дал много.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2010, 12:11:00 »

То в прошлом году у нас больше было как развлекуха,   тогда были другие задачки и другие обстоятельства.

понимаешь, задачи надо как-то формировать... на пустом месте они не растут...
видимо, я пока являюсь таким пустым местом...
мне было интересно порешать задачи и я пытался подслушиванием и подглядыванием хоть за что-то зацепиться...
возможно, сейчас вижу некие свои задачи, а может и заблуждаюсь в этом...
было бы не плохо работать над этим вопросом в процессе подготовки уже с новичками...
да и в походе иногда стоит уделять в этом вопросе внимание начинающим.
думаю, эффективность была бы выше... и понимания было бы больше...

начинать всегда получается с чего-то заимствованного... ощущение своего приходит в процессе уже.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2010, 12:31:14 »

начинать всегда получается с чего-то заимствованного... ощущение своего приходит в процессе уже.
Согласен.  Но есть еще одна край важная сторона...  и я бы даж назвал ее определяющей.  Вот в чем она:

 Когда ты уехал, и Сова осталась без лодки, я ждал...  ждал и надеялся, что она надумает сделать плотик, что бы выходить на воду.  А то, жить на берегу и не иметь возможности выходить на воду...  эт как-то неправильно.  Благо, что для создания плотика было всё.  И я бы сам  даже, всё это с удовольствием  сделал.  Но идея не пришла.   Вот в чем проблема. 

  Учиться жить везде, и  не выживать, а жить... это в первую очередь  интерес к освоению того, что вокруг. К освоению территории  (и акватории).   К чему это я?  да к тому, что  мозги надо поворачивать в сторону практической самостоятелности...  и учиться ни от кого и не от чего не зависеть. Для чего собственно, этот поход и затевался....  Это вектор. Направление движения.  А восторги перед красотами... это уже пройденый и ни кем не понятый этап. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2010, 12:53:11 »

Учиться жить везде, и  не выживать, а жить... это в первую очередь  интерес к освоению того, что вокруг.
трудно не согласиться... 
единственное, что могу добавить, что у каждого свое виденье в этом приспосабливание в соответствии с потребностями... нет как бы универсального...
и в этом нет ничего страшного...

может у мну есть свои проблемы в плане приспосабливания к местности.. тут все лучше видится со стороны...
лично мне было интересно решать другие задачи или по другому... потребность всегда возникает, когда ты в нее упираешься сам.
видимо, Сова не столкнулась с такой потребностью... хотя, столкнулась в процессе выхода, но там плотик её вряд ли бы спас.

Вот в плане приспосабливания я многа смотрел... вроде дрова у мну носились, костер разводился, рыба ловилась.
По лесу бродилось...
Мну какие-то другие задачи нужно было решать, понимаешь ? вот там была полная непонятка и не на что или не на кого было опереться.


Записан
У всего в мире своя песня.

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 13:08:14 »

Цитировать
  Учиться жить везде, и  не выживать, а жить... это в первую очередь  интерес к освоению того, что вокруг
Интересно вот стало. А эта цель оговаривалась перед походом?
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2010, 13:22:18 »

потребность всегда возникает, когда ты в нее упираешься сам.
  Логично!  Но тут опять куча отмазок найдется, только бы сохранить привычное...
Сова не столкнулась с такой потребностью... хотя, столкнулась в процессе выхода,
А в чем была проблема при выходе?  Я отказывался вывозить ее вещи? Надо же...  не знал.
Вот в плане приспосабливания я многа смотрел... вроде дрова у мну носились, костер разводился, рыба ловилась.
По лесу бродилось...
Это всё так...  но это с твоей точки зрения.  Да и был ты всего две недели... а терь посмотри иначе -
вроде дрова у мну носились, костер разводился, рыба ловилась.
По лесу бродилось...
Дрова ты таскал за троих. тебя даже просить не надо было...  Но это ты делал для всех.  А для себя - всё ли ты понял о дровах?  Ведь от знания дров, весьма многое зависит... иногда от знания дров может зависеть жизнь.  Сиринга столкнулась с этим в одиночке.  Плотно столкнулась.  Спроси, может расскажет...
Многое ли ты понял о костре?  Спроси у Мут.  Она к этому вопросу подходила серьезно.
Многое ли ты понял и научился в рыбалке?  Бродить по лесу - эта тема исчерпаема? Думаю, что нет.  Как и предыдущие...  А освоить хотя бы одну из них - это было бы уже очень много....
Мну какие-то другие задачи нужно было решать, понимаешь ?
А я и не мешал ни кому...  иногда высказывал свое мнение. Но не больше одного раза. Чтоб не утомлять и не надоедать.

 А вообще, жаль, что ты был только две недели.  И сиравно, пасиб табе за то, что пытаешся что-то провентилировать...  а то  это молчаливое согласие остальных неизвестно с чем, делает тему вообще бессмысленной.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2010, 13:37:06 »

Цитировать
  Учиться жить везде, и  не выживать, а жить... это в первую очередь  интерес к освоению того, что вокруг
Интересно вот стало. А эта цель оговаривалась перед походом?
  Тут у нас весь форум о том, что путь свой у каждого, но без самостоятельности и пути нет. Будет эпигонство или обезьянничество.  По сему, максимум, что я мог сделать, это предоставить возможность, условия и минимизировать (по мере возможности)  серьезные риски.
   Свобода - это когда чел умеет жить без чужой помощи. А то, о свободе мечтают многие, но брать ее мало кто хочет.  И перед походом оговаривалось В НЕСКОЛЬКИХ ТЕМАХ, ДАЖЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ БЫЛ СОЗДАН  -  что надо  из снаряжения для такого похода.  Встреча с собой...  к которой надо было прийти на собственных ногах была главной задачей.

 Пестни у костра в сферу моих интересов не входят.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2010, 14:11:37 »

это молчаливое согласие остальных
у меня лично нет претензий ни к тебе, ни к кому из сопоходников.
только благодарность за внимание, помощь и понимание.
когда я просила, всегда получала помощь, на все свои вопросы я получала ответы или объяснение и пример, как делать.
а поскольку я ничего не умела, я спрашивала много и у всех и смотрела, подражала.
старалась не беспокоить лишним вниманием одиночествующих, т.к. помощи от меня вряд-ли, так чо лезть.
раз пошли в одиночку, понимают, что это не просто уединение в красивом месте, это ещё и ответственность за себя, свою жизнь и здоровье.
я лично к такому не готова. потому и не была в одиночке.

обсуждать конкретные ситуации я не могу - считаю, что нужно делать это лишь компанией тех, кто ходил, а не прилюдно.
кроме того, многих фактов я просто не знаю.

это лишь моё мнение.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2010, 16:24:37 »

А в чем была проблема при выходе?  Я отказывался вывозить ее вещи? Надо же...  не знал.
не о том я говорил... сматри внимательно...

но это с твоей точки зрения.
а с чьей еще я могу это увидеть ?

А для себя - всё ли ты понял о дровах?
думаю, что даже два человека, знающих о дровах многа, будут взаимодействовать с ними по-разному... как и с костром... это особенности восприятия.
я же что-то до этого понимал, что-то еще понял... тут как бы фишка в том, на сколько я смог изменить свое восприятие или состояние... чем больше получается изменить, тем больше нового воспринимаешь и узнаешь....
это что касается своего собственного узнавания. а мог бы, скажем, тебя докучать и ты бы рассказывал и показывал. тогда бы я в одном своем состоянии заимствовал бы твое узнавание и ты бы оценил, насколько многа смог мне выдать...

Сиринга столкнулась с этим в одиночке.  Плотно столкнулась.  Спроси, может расскажет...
Многое ли ты понял о костре?  Спроси у Мут.  Она к этому вопросу подходила серьезно.
Многое ли ты понял и научился в рыбалке?
Надеюсь, каждый поделиться на форуме своим пониманием...

Бродить по лесу - эта тема исчерпаема?
я думаю, что неисчерпаема любая тема из выше перечисленнных, ибо исчерпать любую из них можно только ограничением восприятия.

А освоить хотя бы одну из них - это было бы уже очень много....
осваивать надо умение воспринимать... 
в процессе развития восприятия в каждой из тем будут открываться новые нюансы...

можно, конечно, изменять восприятие через осваивание одной только темы, но мне видится это не очень эффективным.

А я и не мешал ни кому...
да, не мешал... но, участие не всегда является помехой... думаю, некоторые восприняли бы его с благодарностью...
мы же все учились в школе и понимаем, что такое урок.

А вообще, жаль, что ты был только две недели.
да, было бы не плохо пожить там больше времени...  семью надо было к 1 сентября из деревни вывезти...
да и не так многа возможностей было для подготовки.... многое пришлось игнорировать, ориентируясь на две недели...  ну да не последний же это поход ! всего-то первый  :)

это молчаливое согласие остальных неизвестно с чем, делает тему вообще бессмысленной.
остальные еще подтянуться... дай время им опомниться и выровняться.
Записан
У всего в мире своя песня.

Dodge

  • Гость
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2010, 17:09:39 »

Извиняюсь за вторжение и за мнение (постороннее по сути), но я солидарен с Мут:
считаю, что нужно делать это лишь компанией тех, кто ходил, а не прилюдно.
Зачем всё это тому, кто там не был? Составить некое мнение о походе и участниках? Глупость!
Мне кажется, интерес посторонних к этой и подобным темам сродни тому интересу, который проявляют присяжные бабушки у подъездов к своим соседям. И ничего более. А потому и тема получается, уж извиняйте, глупая.
Спрятали бы вы её куда-нить, а?:) Будьте слегка абстрактнее, что ли...

ПС
По моему мнению, все участники похода, - замечательные люди!  И нечива тут воду лить!:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2010, 17:11:09 »

думаю, что даже два человека, знающих о дровах многа, будут взаимодействовать с ними по-разному... как и с костром... это особенности восприятия.
  Более чем не согласен.  НЕ о том речь. Абсолютно.  Речь о том,  что есть вещи, имеющие свое конкретное, практически - утилитарное назначение. И тут не важно, кто чего и как воспринимает. Есть костер. Который должен быть предсказуем, управляем, сколько - то стабилен и не гаснуть ни под каким дождем.  Тогда это костер.  А есть "сжигание мусора в деревне".  Это дым и вонь, местами огонь. То потухнет, то погаснет а потом вдруг, просто всё прогорело.  Это разные вещи. И зависят они не от восприятия или еще чего, а только от того, как ты освоил тему.  Повторюсь. Мне нравится въедливый подход Мут. Когда я ей по ее просьбе показал как делать самофиксирующуюся петлю - она для себя, повторила ее пятьдесят раз. 
  Пёса, топор (нож)  должен быть с правильной заточкой и хорошо выведен.  Иначе это муляж. "Сжигание мусора в деревне".  И не важно, какое у кого восприятие, важны угол заточки и достаточная правка.  Всё. Остальное - кружева на туалетной бумаге.  Витийство о чем угодно, только не о практическом деле.
  Ну и о дровах еще раз.  Многих сбила с толку моя шутка "у нас горит всё".  Да, в наших кострах горят любые дрова. Горят ровно, качественно и полноценно.  Но это  будет тогда, когда чувство костра из смутных ощущений, перейдет в живую связь.  Многие считали, что они умеют работать с костром. Считали. Но и в конце похода, я ни о ком не могу сказать, что этот чел освоил костры. Шаня и Мут подошли близко. Но и им еще много пота надо пролить, что бы "знать из чего, что получиться".
я думаю, что неисчерпаема любая тема из выше перечисленнных, ибо исчерпать любую из них можно только ограничением восприятия.
  Тут весь вопрос в поДходе и задачах.  И восприятие конечно, важно, но задачи и поДход - не менее.
осваивать надо умение воспринимать...
Я бы сказал иначе. Осваивать надо умение учиться. Это  будет поважнее...

  И кстати, о плотике.  Ты зря так иронично относишся к этому весьма  неплохому транспортному средству. У него даже есть кое - какие преимущества перед резиновой лодкой.  Почти нет парусности. Не сдуется посреди реки.  Устойчив от переворачивания.  Не надо каждый день подкачивать или подсдувать... А если еще сделать уключины и на два весла - то против ветра, обойдет любую резинку.  Люди в океане на плотах плавали....  Так что не стОит сбрасывать на свалку истории...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2010, 17:40:58 »

Зачем всё это тому, кто там не был?
  Эту тему я сделал из следующих соображений.  Чтоб не дурить людей, которые захотят поехать на следующий год.
  А то, одни только красоты, ахи и охи  могут просто сбить с толку наивных, горячих и бестолковых романтиков...
  А так - пусть знают больше о том, что, как, зачем и почему  было. Меньше будет возни с заблудшими созерцателями.

  Проще говоря, ни хочу ни кого вводить в заблуждение.
Мне кажется, интерес посторонних к этой и подобным темам сродни тому интересу, который проявляют присяжные бабушки у подъездов к своим соседям.
Да какая разница?  Нам чо, замуж выходить за этих посторонних, штоле?  Если интересно -пусть интересуются. Не интересно -пусть не читают.   :D
А потому и тема получается, уж извиняйте, глупая.
  Есть такое. Но для меня она крайне полезная.   А чего доброго, может и еще кому в чем поможет.  Потенциал туду уже вкрутили...
ПС
По моему мнению, все участники похода, - замечательные люди!  И нечива тут воду лить!:)
  Ну да. И неучастники тоже!   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))