Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Навстречу голоду и прочим радостям!  (Прочитано 20203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #30 : 23 Май 2022, 10:37:46 »

А я из "Сайги" шмаляю на праздники. Вот 9 мая салютовал по пять выстрелов подряд. Соседи улыбаются, а крадуны местные, не очень, не хотят радоваться празднику, наверное. В большой голод не верю, а вот безпорядки быть могут, якобы по этой теме.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #31 : 23 Май 2022, 13:24:41 »

Когда был молодым дурбалаем, была у меня Сайга двадцатого калибра. К ней были патроны ракеты. Тоже хули ганил. Дурак был. Что сказать))
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #32 : 23 Май 2022, 14:31:21 »

Зак, неужели ты подумал, что я салютую праздникам?
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #33 : 23 Май 2022, 14:38:14 »

Ну я так прочитал, то что ты написал. Вроде как по  русски написано)))
Кстати к стоковому магазину на пять патронов, я покупал второй на десять))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #34 : 23 Май 2022, 16:12:02 »

я так понял, что под флагом праздника проводилось мероприятие по запугиванию плохишей  :)  кто то вешает табличку про злую сцобаку, а в данном варианте обозначено наличие другого аргумента. с пониманием. хотя сам бы не стал. на мой взгляд нежданчик интереснее
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #35 : 23 Май 2022, 16:31:32 »

По личным ощущением - первыми под удар снова попадут европейцы. Уж очень много событий за последние годы хорошо укладываются в стратегию по сокращению и зачистке Европы.

  Да, этот мотив неплохо прослеживается. Но я не думаю, что если там будет  попа, то у  нас  всё будет по прежнему.  Ибо проект глобальный, и мы  в  нем тоже, по самые  уши.  Европу не жалко.  Но, как  мне видится, под раздачу попадут все.

В России же идёт постепенное удорожание и без того не слишком здоровой пищи и не за горами момент, когда людям перестанет хватать денег на самое необходимое. Но дефицита продовольствия, на мой взгляд, в ближайшее время не будет.

 Вполне.  Особо отметил бы  факт  " не слишком здоровой пищи ".  Как бы под эту марочку  пищу не превратили вообще в бактериологическое оружие.  Я тут уже упоминал, что наш Роспотребнадзор - совсем не наш. И пока он у нас  такой - я бы не расслаблялся)).

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #36 : 23 Май 2022, 16:32:11 »

Зак, я для крадунов и безпредельщиков салютую, и, главное, только тогда, когда они присутствуют в поле зрения и наблюдают это. Разве сложно понять мои смыслы, а их магистрали внимания?
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #37 : 23 Май 2022, 16:51:31 »

А что из пищевых отходов можно в лес?

 Зачем в лес? У тебя же огород есть? Пищевые отходы - ценнейшая органика.  Поставь во дворе два ящика  (если тема актуальна, размер и конструкцию обсудим ).  Можно просто все пищевые отходы грузить в эти  ящики (один год в один - другой год в другой)  - и в том, который год простоял - можно посеять  те же огурцы. Урожай будет просто бешеный.  Проверено.  А пока в одном буйствуют и родятся огурцы - во второй грузим отходы.  Время от времени, можно их пересыпать тонким слоем земли.  В результате будет настоящее чудо урожайности.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #38 : 23 Май 2022, 17:07:53 »

Сама по себе тема - всегда хороша.
Что касается России (большой) - тут кажется вряд ли будет у нас голод прям.
Может это и правда коснётся мелких дробных стран, в т.ч. и богатых.

Большая страна - большая инерция и перераспределение всего своего. Уж что-что, а еды у нас есть (мне так чуется), ну просто потому, что природные ресурсы есть.

А Европы и пр... тут сложно сказать.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #39 : 23 Май 2022, 17:21:42 »

Что касается России (большой) - тут кажется вряд ли будет у нас голод прям.

 Завтра объявят новую эпидемию типа чумы или холеры для ОБЕЗЬЯН. (Видишь, организаторы уже не стесняются в названиях).  И окажется... что  основным   источником заражения   является  ... фуражное зерно. Или ячмень. Или овес. Да пшеница  с кукурузой  в конце концов.  И как источник заразы - под тотальное сожжение/уничтожение.  И что, кто-то выступит против решения Роспотребнадзора? 
  Ну а в следствии...  животноводство (вместе с птицеводством)  умножай на ноль,  остальные  (не попавшие под уничтожение продукты)  взлетят в цене  в сотни раз.  И что?  Начнем дружно и весело толстеть?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #40 : 23 Май 2022, 17:39:22 »


   Поэтому, не стесняемся  и не скромничаем - соображаем  вслух, делимся,  опять соображаем и опять делимся.

Думала над похожим вопросом, но больше в плане что делать, если в магазинах цены на то, что там представлено и так малосъедобного, взлетят до небес. Чтобы выкачать из населения остатки того, что ещё можно выкачать

Пока решила обратить внимание на заготовки по максимуму. Купить что можно и нужно - купится, а вот заготовить то, что есть - легко упустить время. Огородное, грибы, ягоды - что будет, всё пойдёт в сушку, вяление, консервацию, заморозку
В прошлом году угостили семенами кабачка Фестиваль - длительного хранения. И правда, пролежали кабачки всю зиму и почти всю весну в умеренном тепле. Зимние кабачки более плотные, чем летнего созревания, на вкус ближе к картошке и такие же сытные - я их прекрасно жарила, пекла, тушила, варила овощные бульоны. Очень понравились, притом что я кабачки не очень сильно люблю

Прекрасный вариант свежей "заготовки" на всю зиму, посадила в этом году их побольше

Ну и всякого дикорастущего тоже имеет смысл добавить в то, что собираем и храним. Сейчас у нас начинает цвести козлобородник - оказывается, его съедобные (и очень полезные) цветоносы можно прекрасно замораживать. Заморозила- разморозила, по вкусу как свежий. Посолила в баночках - тоже оказался чудесный гарнир. Возиться долго только, вымачивать от соли, а так очень вкусно соленый козлобородник пожарить. Нежный, сочный, как курятина)

Заодно решила часть заквасить, но не с уксусом, а со щавелем и ревенем (натуральными кислотами). Получилось очень вкусно, хоть квашеным есть, хоть тоже в рагу или жаркое, кислинка совсем небольшая



На очереди эксперимент с топинамбуром - уродило много, весь не поели, скоро станет несъедобным из-за отросших стеблей. Если насушить, то можно ли заваривать и получить что-то вроде питательной и полезной каши, сродни тыквенной?
Пока сушу, если будет интересно - расскажу, что получилось

Да думаю, по ходу весны и лета природа подкинет ещё идей

Кстати, что не стоит отмахиваться и с домашней аптечкой из трав. Голод один не приходит, а в аптеках вряд ли ситуация будет лучше и дешевле, чем в магазинах. Даже если сами не болеем, то мало ли кому из знакомых помочь придётся. Думаю, уж ромашка, шалфей, крапива, листья малины и брусники, какой-нибудь шиповник точно в хозяйстве лишними не будут

Кстати, на случай голода) Интересно стало из глазков получить (или  не получить) картошку. Дедушка сажал так в голодные годы, когда ни одна картошка лишней не бывает. А при чистке чуть больше срезать у глазка - потеря невелика. Пол весны глазки собирала, углем присыпала и в горшочки бумажные сажала. Пока держу в коробках и ящиках, на выходных перенесу на грядку. Не знаю, что там "в корешках", но на "вершках" побеги внушают надежду на что-то приличное

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #41 : 23 Май 2022, 17:51:28 »

Голод - это когда на тебя смотрят, как на еду :)

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #42 : 23 Май 2022, 17:58:02 »

Тема, вроде, задумывалась шире.
Как то, по-тихой, все мы сползаем в заготовки содержимого стеклянных банок.
Заготовки и все такое, с грядками, курами, поросятами и прочим, это, конечно, хорошо.
Но опыт показывает, что мысли Шелтопорога, насчёт пшеницы с обезьяньим насморком, правильны и предать нас могут в любой момент.
Мне чётко понимается одно, что пересидеть возможные катаклизмы у себя в доме, даже с погребом заготовок, какое-то время возможно, но не долго.
Если начинать думать шире, приходится либо сползать в соседние темы, либо плюнуть на окружающих и заняться всерьёз личной безопасностью.

Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #43 : 23 Май 2022, 18:39:15 »

После беляшей мысли по теме голода вообще не рождаются.
Пока ничего не могу сказать...)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #44 : 23 Май 2022, 18:58:32 »

Чёрт, что не напишу, всегда не прав)) как я ещё выжил до этого возраста, удивительно)))
Записан