Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))  (Прочитано 32627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Сегодня  уже дела  получше...

  Утром раскрыл  им  дверцу для выхода в коридор.  Ни в какую.  Поймал одну, начал выпихивать. Сопротивляется!!!
 Но я ее победил и с  радостью выпихнул. 
 Первую выпихнул, остальные, по одной, не торопясь, сами, через дверочку и на улицу...
  В общем, выбрались в коридор, все шестеро уселись на крыльце под входным окошечком и начали  рассматривать Большой Мир. ))
  Потом вышло солнышко и вообще все поменялось радикально!!!
(Утром, когда ездил за Борщевиком было холодно в зимней куртке, а после обеда  уже копал огород и сеял горох по пояс раздетым)).
 
 В общем - в течение дня они ходили по коридору  (труба  из  сетки)  гребли лапами как настоящие, клевали траву как правильные, и даже чего-то из земли выклевывали, что вообще!!!! 
 А весь день... то лежали на солнышке (впервые в жизни его увидели)))),
то бегали через дырочку в домик покушать,  ну и главное - ходили по настоящей  земле   под настоящим  небом. 
Но самое приятное для меня было в том, что полчаса назад, они дружно, через дырочку, забрались в свой домик и  ...  уже стелят постельки!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Как  оно интересно бывает!)))

 Вчера выпустил  своих цыплят на  свежий воздух под  небо и солнышко,  как тут же предупреждение от соседей прилетело...
 
   Вчера тут  ничего не было.  (Это в 50 шагах от  курятника).  А сегодня утром   уважаемый Тетеревятник мне просигналил: "Сизая  Чайка - и крупнее и сильнее, чем твои  курицы.  Имей ввиду."



Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  СОВЕРШЕННО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РЕЛАКС...  ))))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от 16 Май 2022, 07:20:14

  Хотя...  посмотрю еще, что  у меня с этими  получится.  Может и удастся сделать  из них  нормальных  кур...  по крайней мере,  всё, что смогу, я для  этого сделаю.


Ничего страшного, всё у вас будет хорошо
Ты ведь брал в поход или на работу в леса "городских" от макушки до пяток людей? Наверняка бывали случаи, что в живой природе они оказывались на своём месте

  Куры  мои  просто преобразились!!!!
Едят всё, аппетит зверский,  подросли  и  очень покрасивели!
Теперь это не какие-то обсоски облезлые и ощипанные, а  слегка сияющие богатым оперением шикарные  птицы!!!

 Послушные - до безобразия!!!
 Подхожу  к квадрату - они ко мне со всех ног.  Ждут вкусненького. 
 Утром им в домике открыл окошко на выход - все на выход, на улицу.
 Вечером  надо в домик - они в нужное  время  уже в домике.
 Одним словом - их тоталитарное детство  в прошлом. Теперь это свободные и могучие куры.  ]:>
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Уже недели две кормлю кроликов свежей  травой.

 Ее  мало, и уже две недели, как она просто остановилась в росте. Поэтому, искать, собирать, косить ее с каждым днем труднее, потому, что она не растет. Примерзла.
 А вот Сныть растет!!! Сныти много!!!
Но я никогда Сныть кроликам не давал, поэтому и не собирал сейчас. 
 Но тех трав, которые я собирал - очень стало мало...  и я решил посмотреть в сети, можно ли кроликам давать Сныть. 

  Посмотрел. Немеряно текстов про страшную полезность и вкусность этой травки для кроликов!!! Там, мол, все витамины!!!  И не только  те,  которые в мире есть и еще на 400%  больше, вообще есть в Природе. А про минералам - вообще слов нет. Ну и  такие клише, типа "кролики от Сныти  растут,  цветут и здоровеют".

Вчера утром решил накосить Сныти.  Накосил, принес, дал.
Кролики расстроились. Повыбирали  где было Пырей, Борщевик, Одуванчик... и всё. 
  Середина дня. Вижу, что голодные.  Трощат овес,  сныть не трогают. Ладно, думаю. Подожду.
 Вечер. Все компаниями столпились у банки с овсом, Сныть завяла.  Никто не прикасается. 

  Взял пакет, побежал к  реке. Собрал  Борщевика, принес, дал.
  Кролики бросили овес, набросились на Борщевик  так, как будто лет 30  вообще  никакой  еды не  видели.
  И мне стало интересно... ведь есть же люди, которые ориентируются на интернет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045

Теперь это свободные и могучие куры
Я тебе тогда ещё хотела сказать, что ты рано на них ставишь крест)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #36 : 04 Июнь 2022, 10:59:53 »

Завтра поедем покупать петуха. Вопрос - лучше, если петушок будет одной породы с нашими курочками или без разницы?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #37 : 04 Июнь 2022, 11:06:11 »

лучше, если петушок будет одной породы с нашими курочками или без разницы?
всё от задачки зависит)
если поддерживать породу, то одной
а так - без разницы
не будет одной, можно и другой
глядишь - новая порода появится)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #38 : 04 Июнь 2022, 15:37:22 »

а здесь у всех по два (а иногда и три) петуха. и чиста умозрительно в этом есть смысл. ведь если петух один, то у него нет мотивации для интенсивной деятельности. можно "на отскребись" шуршать. а когда рядом присутствуют конкуренты он напрягается по полной. в расслабон не впадает. так думаю  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #39 : 04 Июнь 2022, 17:19:22 »

а здесь у всех по два (а иногда и три) петуха. и чиста умозрительно в этом есть смысл. ведь если петух один, то у него нет мотивации для интенсивной деятельности.

Не факт. Свои природные функции он будет выполнять в любом случае, а вот на слабого петуха всегда смотреть жалко. Забитый. угрюмый. гоняемый.. к чему.. почему.. и постоянны драки, ведь в его петушинном сознании он все равно должен победить альфа самца.
Интересны петушиные бои? Тогда дуйте в детский сад, а не сидите на шаманском форуме))). И не говорите, что не говори куда мне идти - потому как петушиные бои, собачьи бои и прочая корридная хрень.. как раз туда и идем)))
Все. Не живодерничаем. Инна, смотри, чтобы Валера купил ОДНОГО петуха)))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #40 : 04 Июнь 2022, 17:43:19 »

Инна, смотри, чтобы Валера купил ОДНОГО петуха)))
Прослежу, купит одного!
Месяц, как появились у нас курочки, и я поняла, что яйца будут золотые. Только за кур мы заплатили сумму вдвое больше, чем я трачу за год на покупку яиц!
Если приплюсовать корма, курятник, сетку на ограждение прогулочного дворика...а ведь это ещё не конец, ещё освещение, утепление...
Утешает то, что яйца будут вкуснее и полноценнее. Ну и потом - мы их любим, они уже НАШИ!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #41 : 04 Июнь 2022, 17:47:00 »

Инна, смотри, чтобы Валера купил ОДНОГО петуха)))

  Не. Два - это точно перебор. 
  Но.  Я  уже прикинул  примерно прочувствованный  текст (что я ему скажу). И скажу на полном серьезе:
  Уважаемый. Я тебе доверил столько  обалденной  роскоши ...  общения!!! (Шесть мадамов!!!)  Жилье, еду, питье, прогулки, парки, небо...  и ты,  если захочешь меня отблагодарить - пой по утрам не  стесняясь  свои бандитские песни во всю мощь, во всё горло и как только можешь. Это всё, что мне от  тебя нужно.
А если отнесешься к моей просьбе без  должного  уважения -  сделаю из тебя  суп.  Поверь, мне   очень не хочется делать  из тебя  суп. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #42 : 04 Июнь 2022, 17:49:35 »

Прослежу, купит одного!
Месяц, как появились у нас курочки, и я поняла, что яйца будут золотые. Только за кур мы заплатили сумму вдвое больше, чем я трачу за год на покупку яиц!
Если приплюсовать корма, курятник, сетку на ограждение прогулочного дворика...а ведь это ещё не конец, ещё освещение, утепление...
Утешает то, что яйца будут вкуснее и полноценнее.

Напомнила мою тёщу. Она несколько лет подряд изучает посадку, прикомку и правильное выращивание огурцов. После этого дает нам с женой задание!
Мы покупаем десять (!!!) кустов рассады. Специальное едем в Ростов (бензин) за особым грунтом. В магазине покупаем специальный прибор для определения кислотности почвы. Покупаем всевозможные подкормки.
Она всё это капельницей под каждый кустик вводит..
Грубый подсчет расходов, мы бы в сезон, могли бы на базаре вместо этих десяти кустов купить примерно тонну огурцов, за эти же самые деньги. Но хобби - в сто раз дороже денег!)))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #43 : 04 Июнь 2022, 17:54:20 »

  Сегодня  отсадил  крольчат от мам.  В  молодежную  клетку.  Она просторная, большая, светлая.  И сейчас носится по ней  12  молодых коней))) 
 Им было тесновато в клетках с мамами, а тут столько простора!!!
 К  девяти крольчатам подсадил три. Никаких  споров, ссор, выяснений...  как будто  с рождения вместе!!! Никак и никоим образом  не конфликтуют даже  устно!!!  Не говоря  уже о лапо-  и зубоприкладстве. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #44 : 04 Июнь 2022, 17:59:50 »

Но хобби - в сто раз дороже денег!)))

  У  меня  с огурцами  вроде как рентабельнее))))  Я  покупал  только  семена. 
А прошлым летом у меня родилось огурцов ведер двадцать, не меньше. Одно, что  свои, без всякой химии,  чистые и сразу с грядки,   ну а та радость, когда наблюдвешь за  тем как они растут - вообще в деньги не оценить!   
 Так что, я  огурцы просто люблю  не  меньше, чем лето))))

  Кстати, они у меня  уже  цветут))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))