Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Веб Комикс - про всех всех!  (Прочитано 13198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #105 : 30 Январь 2020, 20:20:18 »

И тут опять пересечение с "центральными  смыслами"  нашего форума - ЗАГУСТЕНИЕ ЖИЗНИ -  КАК ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ.

А мне тут как то Стругацкие вспомнились.. Улитка на склоне.. :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #106 : 30 Январь 2020, 20:20:31 »

Да мне вообще плевать на центральную идею.. Просто сказку хочу, приключения. Для души, а не для выгод каких то. 
Соня, в любой сказке есть идея, и в твоей она уже есть. Только пока слабая, такая немного недоразвитая. Без идеи никак - вокруг неё  строится сюжет.
Мне близка идея спасения мира, всего живого, возрождающей земли, разумного человечества, которое вспомнило, что земля их мать. Такая вот утопическая идея, и не новая , и что может быть важнее сейчас.

Ты в процессе работы попробуй понять главную идею нашего форума, побудь с нами - глядишь, и твоя идея оформится.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #107 : 30 Январь 2020, 20:28:21 »

(Рыжая Соня: "а будут просто туристы, или даже беженцы!")



Или, скорее всего, МИГРАНТЫ, кочующие туда-сюда.
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #108 : 30 Январь 2020, 20:33:07 »

Похоже, что "Вокаловриат", выпускающий "дипломированных
вокалоидов", не очень надёжная организация.
это один из первых и не совсем удачных экспериментов.
Как предложила 77--- Пипа использовала души неорганических существ но нашего плана )ну души дриад, эльфов, потоков ветра - Сильфов и т.д. ... то есть они даже не совсем неорганы. А просто сказочный лесной народец. Ну и поэтому вокалоиды если и получались, но чувствовали они все как и прежде, хотя приобретали некоторые новые способности. То есть оставались - эмпатами, и к тому же - имели свою волю. А вот в последствии Пипа заметит свой промах и станет использовать энергию (души) неорганов нижних миров - тех бешенных, которым в нашем мире очень неуютно, и они от невозможности вернуться в нижний мир - просто звереют и на всех бросаются.. Что бы оставаться в нашем мире - им нужна подпитка, вот они и пугают или даже боль причиняют - практически становятся энергетическими вампирами.
Ну а при сращивании с человеческими существами - вампирить им уже было не нужно, все таки они врастали в человеческое тело. Но человеческая составляющая подавлялась так, что новое поколение вокалоидов было - фактически нежитью.. на разных стадиях перехода.
И от них поддержки и понимания людей Леса - даже ожидать не стоит.

Но все это в истории будет постепенно раскрываться...
Если ранее мне было все более или менее ясно - то теперь приходится раздумывать..

Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #109 : 30 Январь 2020, 21:25:30 »

Пипа  - я её мало знаю лично, больше из рассказов
о ней других людей..

Она девушка умная, но боязливо-злая... Отсюда все
её недочёты... Острое желание самоутвердиться.
С помощью людей самоутверждаться глупо, предадут,
да ещё сами ею попользуются...
Один выход придумать всяких там существ и "выезжать"
на них.

Да, на нижних уровнях реальности бывают временно
заплутавшие души, которые при своей земной жизни
утеряли связь со своими Наставниками... Рано или
поздно их Наставники уведут эти души на свой первич-
ный уровень. Этот уровень в Иномирье служит, как бы
"яслями" для молодых душ... У этих неопытных душ
ещё нет своих личных предпочтений, поэтому они могут
иметь разные бесформенные образы в виде призрачных
шаров, клякс, простейших животных... Навредить они
никому не смогут... Ну, там разобьёт тарелку, хлопнет
дверцей шкафа или постучит в окно... Им остро нужна
хоть какая-то энергия... Испугавшиеся живые люди,
выделяют легко усваиваемую энергию...  Но "тут бабка
надвое сказала", то есть, живые люди могут сами у этих
призраков отобрать остатки их энергии, поэтому приз-
раки избегают тесного контакта с живыми людьми.

Издеваться и глумиться над призраками не рекоменду-
ется... Потому как их "учёба" продолжается пока в таком
их энергетическом виде. Их курирующие Наставники
нажалуются "выше" на ваших Наставников о недостой-
ном вашем воспитании... Это неприятно для всех... Ведь,
мы сами когда-то, на заре своего духовного "младенчест-
ва" были такими же потерявшимися призраками...

Призраки боятся жалоб на них своему Наставнику, поэ-
тому, когда человек начинает в пространство читать
"молитву" или какие-то телодвижения, призраки воспри-
нимают это, как жалобу на них и исчезают...
А люди довольны: "Вот, что крест животворящий делает!"

Жить нужно всем дружно, без оскорблений и страхов...


(Попутно вспомнила анекдот "Если вы увидели привидение,
ущипните себя. Если после этого привидение не исчезает,
ущипните привидение".)
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #110 : 30 Январь 2020, 21:44:20 »

Или, скорее всего, МИГРАНТЫ, кочующие туда-сюда.
Или табор циганский!!
 ;D ;D ;D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #111 : 31 Январь 2020, 15:29:41 »

И путешественник с Лисом

  Могу  со  своим  Лисом  познакомить)))

Он  живой и настоящий, поэтому, может подсказать много  интересных  выражений  своей необыкновенной  мордочки)))) 





















Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #112 : 06 Февраль 2020, 05:36:28 »

Могу  со  своим  Лисом  познакомить)))

Он  живой и настоящий, поэтому, может подсказать много  интересных  выражений  своей необыкновенной  мордочки))))

Какая прелесть!!!! Спасибо!!

Он такой маленький! Сколько ему месяцев на фото?
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #113 : 06 Февраль 2020, 05:37:02 »

Кадры второй главы про Лес продолжу позже.

Продумывала перемены, задуманный мир стал биполярным, по сути противостояние - город  -лес (техно-био, нежить - живое и т.д.)
В прежнюю систему идея не садится. Пытаюсь развить идею этого нового мира..




Пока что в тетради, в виде набросков, кое что набрасываю уже в компе (пока что просто кадры этого мира..

Мир стал вырисовываться иначе - есть два пути развития человеческих существ, био и техно. Есть две противостоящие стороны - "Лес" и "Город" (условно). Каждая из сторон обладает достоинствами и своими недостатками, каждая из сторон агрессивно защищает свою "территорию"..



Каждая из сторон почти - независима от другой...У каждой стороны свой идеал (учитель-вдохновитель-Бог- Древний)--у Леса - -Древний Живой у "Города"- Нелюдь-Нежить.


Так же как и Город Лес не беззащитен - он может быть очень даже агрессивной средой, нападая на незащищенные области города в приграничной зоне..





Пока еще не весь концепт продуман, и Не все ответы на главные вопросы найдены...Но  эта иная история, вдохновленная Пипой и Шелтом, 77, форумами, участниками но не совсем про них.. Вообще вырисовывается какая-то фантастика, и совсем не про сны, не про карту.




Пока это все на бумаге в тетради, и человеку со стороны наверняка не понятны эти каракули.. Но,  покажу что есть.

Я даже пока не знаю, чем будет представлено пространство этого "Мира" - планетой или же космическим кораблем (который был отправлен для колонизации далекого мира, и никто не мог предвидеть те изменения что произошли с поселением (колонистами)...)

астероид



на астероиде



пещера - пещера кристаллов

Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #114 : 06 Февраль 2020, 05:37:34 »

Пипа мне понравилась - с механической рукой.. за  основу Пипиного образа возьму ту картинку, что раньше кидала (немного изменю конечно, рисунок чужой)



 Я искала начало истории .. Это может быть началом как первой истории, с Лисом и Баром, так и второй (Лес и Пипа). И вообще все это может быть одна история... Лес озвереет потом.. После того, как Пипа (Изменившаяся-прошедшая Трансформацию) решит залить его бетоном..
Вернее не озвереет, но взовет к своему Древнему.. Тому который Живой.

В любом случае - это будет начало.. Про то, как Пипа Изменилась.
Про то откуда взялась Тень, про то, откуда взялся несчастный заросший неорганическим коконом., которого Тень принес в Бар и которого к Шаману понесут.
Там еще есть про то, как Лис практикует с Пирамидкой, переход в другую реальность и что из этого получится (может быть оставлю и сталкера и сновидку, тех что были в начале.. история сама начинает вести.. (опять же черновые наброски в тетрадке, это наброски в программе графической, еще не окончательный вариант, но уже располагаю панели так, как будет в окончательном варианте. Останется только детализировать и доработать.

---
Странный Сигнал (Пипа с механической рукой_ и "неправильный не Вокалоид...да просто один из членов ее команды)



Сигнал поступает с этого астероида



Из этой пещеры, надо проверить



Друза кристаллов, сигнал исходит отсюда.. (неорганическая энергия, кристаллы сознательны??? Нам такие никогда не попадались..)



Возможно тут вставлю (потом дорисую), как они энергетические шары собирают в пробирки.

Что это такое? Внутри кристалла?



Осторожнее! Эй!!! А ну отдай!!! Механическая рука Пипы и обычная рука   тянут капсулу в разные стороны и...Странный взрыв изнутри артефакта (свитка)



Взрыв, хотя сам артефакт остается цел - он словно сбросил переполнявший его заряд... Либо он "сработал" от контакта с механической рукой..
Открылся проход в пространстве.. В воронку затягивает схватившего "свиток" и Пипу..



Их затягивает внутрь воронки.. в иное пространство.. Да вообще неизвестно куда.. (Третий член экипажа то ли погиб там в пещере от взрыва, то ли так и валяется там без чувств.. )

Пипу и напарницу со свитком - несет во тьму



Странные панели.. Огромное пространства.. изображения различных существ гигантского размера.. при приближении - похоже на какие то конструкции.. города? ячейки? кристаллы?...



Дно... Черный Предел.. Обитель Теней..
Но где же Пипа? ( она отстала по дороге)


продолжение следует..

Вот только Пипа не должна курить . Курение - признак эмоциональной личности, нуждающейся в допинге для поднятия тонуса

Она была эмоциональной - до обращения.. Хотя я курящую все равно бы не нарисовала, мало ли, зацензурируют еще.. скоро изображение человека с сигаретой будет отнесено к 18+...
Тогда как "холодный разум"  в этом ничуть не нуждается.
Холодный разум как раз таки и не Пипын. А Летуна или неоргана, с которым она породниться... (Пипа это же сказка. А сказочная Пипа - человек, а не робот и не аутист, потому что иначе смотреть скучно... вон она как кинулась за свитком, забыв все страхи, готовая глотку перегрызть!! Убьет ради науки!!! не вам чета   :)

Весь аутизм и выразится в собирании робота "на коленке" что бы не умереть от скуки во время полета. А потом - Пипой овладеет Великая идея по трансформации всех и вся, на свой (или Летуна?) лад..

(Еще раз напоминаю, это не Вы, это просто сказочный образ :) Могу имя сменить, если что.. Как и Шелту впрочем. Так как сказка порой вообще развивается не так как хочется мне.. то есть порой не я историю веду, а история через меня проявляется... Ваши персонажи просто образы, но эти образы связаны с чем то большим, что пытается выразится посредством рассказа.
Юнг сказал бы, что это архетипические образы, а первосмыслы порой несут столь глубокий смысл, что он просто не выразим обычным человеком в каком то одном произведении.


"Нежить" - обидное прозвище!
А лес не может быть агрессивным, он сам нуждается в зашите...
Голографическая мультяшка танцующая - не живая, сколь бы разумной она не была.
а лес, если ему не противостоять быстренько вновь вернет себе отнятые территории, это даже в Чернобыле можно видеть.

Потому я несколько отстранилась от ваших образов, (на их базе, но по "мотивам" ) что бы никого не обидеть ненароком - не принимайте близко к сердцу :) скорее всего будет именно Нелюдь

Стало быть, не стоит полагать "мертворожденность" настолько сильным пороком, чтобы считать, что оно накладывает на существо несмываемый грех.

То есть вы признаете, что они мертворожденные? Искусственные оживленные существа!!

(зы- позвольте мне оставаться ксенофобкой. Живое-то что родилось, что бы умереть. И вся его активность - от осознания своей смертности происходит (даже если это существо не осознает этого разумом, то по любому это осознает само тело -сам организм, который растет, развивается, старится и умирает. Имеет свой жизненный цикл).
То есть дело не в "грехе", а в констатации факта, жизнь - это приоритет органиков. неорганики не живые существа, они - не рожденные, мертво-рожденные и еще какие угодно, только не живые, не теплые..Они не рождаются. Они не боятся "смерти", потому что не были рождены.


Эдак и цыпленка можно в том же упрекнуть за то, что перед тем, как родиться, он долго пребывает в состоянии яйца. Конечно и в случае яйца можно продолжать воспевать органичность и бичевать неорганичность, измышляя всё новые и новые аргументы (типа "яйцо тоже живое, но жизнь в нем дремлет").

Яйцо живое, потому что органическое. И зародыш в нем -живой. хотя и не осознанный.
И яйцеклетка живая и сперматозоид. Потому что они органические. Рождаются, зреют, живут умирают.

нам здесь гордиться особенно нечем, т.к. у нас самих место мертворожденного состояния занимает состояние небытия.

Это сознание - в небытие находится или отсутствует. Но сам организм живой. По тому самому, о чем я вам ранее сказала -
Сознание как и разум (если сознание до него развивается) - нечто вне деления на органику и неорганику. Оно "трансцендентально":
разумное - это как квантовая реальность по отношению к реальности наблюдаемой. То есть вне понятий - органическое - неорганическое. Возможно неорганики обладают более отточенным разумом, потому что в силу своей природы не отвлекаются на эмоции и чувственные интерпретации. у мертвых чувств и эмоций просто нет.

А вот для отказа в праве считаться живыми должны быть более веские основания, нежели наличие отличий их организма от человеческого, или стадий развития оного.

Пипа, живое - это живое. А искусственное - это искусственное. Этак не долго вы и мусор унесенный ветром живым назовете, он ведь движется, рождается и умирает (поднялся ветер, взлетел мусор, утих ветер - затих и мусор)...

Жизнь - начинается с белков и клеток, даже если они не сознательные - они живые, в отличие от камня.
В данный момент мне этих оснований достаточно, для определения жизни..
Пока ничто не убедило меня в обратном. Считайте меня ксенофобом :) в этом отношении. Или просто глупой.. Мне все равно.
Записан